Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый закон о Металлодетекторах.
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Увлечения и полезная информация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Sucher32
а когда рассмотрение? знает кто? а то припекае дюже нонеча...
Wedun
Цитата(kusnez @ 17.3.2013, 14:42) *
spike149
Корыстных интересов как вы описываете тут нет, все что будет изыматься, а изыматься скорее всего даже с законом не будет ничего, все будет поступать в гос. фонды.
Тут весёлый вопрос правда назревает, куда они хотят деть миллиарды(не ошибся) находок "движимых археологических предметов" с рыночной стоимостью 0-100 руб. кто и как проведет на них экспертизу? учитывая что знаниями по средневековью из официальных лиц обладает в на каждую область 1-3 человека и в Питере с Москвой по два десятка.

Корысть присутствует, но она в другом. Чем жестче археологическое законодательство, тем больше денег официальных и криминальных получают руководители археологических исторических и охранных организаций.
+ Шелупонь сейчас на волне борьбы с кладоискателями имеет возможность вылезти в люди.

Законопроект целиком от первой до последней буквы не работоспособный, это факт.
Вредоносный для государства, для истории, для музеев, для науки, не говоря уже о сотнях тысяч простых законопослушных граждан.

Можно добавить,сколько стоит экспертиза одного предмета и во сколько обойдется государству,в том числе экспертиза всего говна ,валяющегося на полях.Тут в пору кончать какие нибудь курсы на эксперта от археологии и вперед-вот это настоящий бизнес будет и реальное бабло. smile.gif
spike149
Цитата(kusnez @ 17.3.2013, 15:42) *
spike149
Корыстных интересов как вы описываете тут нет, все что будет изыматься, а изыматься скорее всего даже с законом не будет ничего, все будет поступать в гос. фонды.
Тут весёлый вопрос правда назревает, куда они хотят деть миллиарды(не ошибся) находок "движимых археологических предметов" с рыночной стоимостью 0-100 руб. кто и как проведет на них экспертизу? учитывая что знаниями по средневековью из официальных лиц обладает в на каждую область 1-3 человека и в Питере с Москвой по два десятка.

Корысть присутствует, но она в другом. Чем жестче археологическое законодательство, тем больше денег официальных и криминальных получают руководители археологических исторических и охранных организаций.
+ Шелупонь сейчас на волне борьбы с кладоискателями имеет возможность вылезти в люди.

Законопроект целиком от первой до последней буквы не работоспособный, это факт.
Вредоносный для государства, для истории, для музеев, для науки, не говоря уже о сотнях тысяч простых законопослушных граждан.

Это еще надо изъять.....Я думаю что после принятия этого закона никто уже ничего "ценного" не изымет, люди во все времена поступали одинаково,и в этот раз будет тоже самое......и на "халяву" таким ухарям от науки уже никто ничего не отдаст , ну а если начнут медь изымать-так только если на переплавку, с каждого по медяку -Мединскому на памятник прижизненный как "спасителю" российского культурного наследия ....
kusnez
Не зависимо от поправок, примут их или нет, интернет торговля не остановится, но если их примут, предметы наши потекут сквозь прозрачные границы в ближнее зарубежье. Что касается крупных коллекционеров и исследователей владельцев коллекций, то разумеется будет найден законный путь владения и хранения, ведь у них есть и деньги и мозги, да и к истории они относятся иначе чем наемные историки работающие за зарплату. Кстати, уволь сейчас любого из них, он сразу по другому петь начнет.
Законопослушная часть кладоискателей будет вынуждена прекратить заниматься своим хобби, а люди с деньгами и связями будут продолжать, конкурентов у них станет меньше. Кроме того учитывая то что поправки эти делают законы неисполнимыми для государства, нет никакой базы для их исполнения, никто из этих "защитников" ни слова не говорит о механизме исполнения, соответственно та часть оголтелых кладоискателей которая плевала на все законы, которую вполне по делу называют грабителями и черными копателями, продолжит свою деятельность и деятельность эта будет гораздо пагубнее для памятников археологии, ибо их действительно начнут уничтожать по ночам, быстро и с использованием техники.
Информация о находках станет закрытой для исследователей, никто из кладоискателей больше не будет делиться ею в научных целях - это тупик, часть направлений исторических исследований опять остановится, как и стояло на месте до появления кладоискателей.
Пополнение музейных фондов находками кладоискателей станет не возможным, что сильно ударит по мелким музеям, и ещё сильнее по крупным, все уникальные вещи пойдут мимо них.
Продолжать можно ещё долго.
Нравится законотворцам, что бы страна жила через заднее место, пусть так и будет.
Лёха
Кому интересно,прошлогодняя видеоконференция : «Актуальные вопросы сохранения археологического наследия России. Грабительские раскопки и незаконный оборот археологических артефактов» http://video.oprf.ru/conference/view/id/668
Domovoi
http://www.regnum.ru/news/polit/1636470.html
http://smolensk-i.ru/authority/vladimir-pu...likovskih_24213
http://161.ru/text/newsline/632426.html

Сперва награждать russ.gif потом запрещать??? div1.gif

«Главный ресурс мощи России, её будущего – в нашей исторической памяти. И именно вы этот ресурс поддерживаете. Хочу вас поблагодарить за это подвижничество и пожелать вам успеха»,– сказал Президент.
kusnez
Цитата(Лёха @ 17.3.2013, 23:49) *
Кому интересно,прошлогодняя видеоконференция : «Актуальные вопросы сохранения археологического наследия России. Грабительские раскопки и незаконный оборот археологических артефактов» http://video.oprf.ru/conference/view/id/668
Времени нет, третий день кусками смотрю, очень интересно, этого не видел раньше.

По вступительной речи Б.Г.Якеменко
Он утверждает что в Киеве ежемесячно проходит огромная ярмарка на которой продаются археологические ценности растекающиеся потом по просторам бывшего СССР.
Слёт коллекционеров с сооответствующей торговлей там разумеется происходит, только предметы археологического происхождения особенно составляют 1-3% от общего колличества антиквариата там представленного.
Тот же самый ответ на его реплику по Вернисажу, археологии там 0 целых хрен десятых.
Ведение уникальной находки копателей в научный оборот он называет "сработать на руку черным археологам" - это я даже комментировать не могу.

Макаров (ИА) или совсем не знает темы или открыто обманывает аудиторию рассказывая про «единственный найденный серебренник Владимира»

Как они все боятся того что мы издаём книги, выставляем свои коллекции - им страшно, от того что обществом кладоискательство признаётся как благое дело, почему то не называют научных званий и заслуг людей книги которых лежат у них на столе, а это археологи, доктора и академики. Специалистов по средневековой пластике уровня А.К. Станюковича которого они охаивают и чья книга лежит у них на столе в РФ единицы, не одного из них за этим столиком нет, на кого они рот открывают? За столиком сидят не историки и археологи (в прошлом возможно, но не сегодня), а администраторы и функционеры от науки, о науке по большому счету рассуждать у них права нет. Макаров умудряется не только археологов разделить на черных и белых, но и науку делит, исследование одних находок у него белое, исследование и публикация других черное.
Якименко, интересную вещь сказал, ранок подделок очень велик и подделки попадают в неофициальную псевдо научную литературу как подлинники, авторы статей якобы исследуют эти предметы и создают пара науку, во как! Только специалисты подделки не изучают, а вот в ГИМ-е подделку (металлопластика) легко могут признать подлинной, факты такие известны.
Госпожа Зеленцова (ИА) выступая как школьный учитель начальных классов на родительском собрании подготовила доклад об истории развития кладоискательства, умудрилась в Интернете нарыть информацию о том что кладоискателями в год разрушается 500 археологических памятников, учитесь друзья, а мы тут роль Сталина в цифрах выложить не можем, все есть в интернете... и ещё она сказала что памятники можно уничтожить не раз, а несколько «На территории Мордовии памятники которых всего 600 уничтожены не раз»

Из буквально всех выступлений ясно, что эта группа обсуждающих проблему, как огня боится общения кладоискателей с музейными работниками, археологами и историками, они не хотят что бы наши находки пополняли музейные фонды, и не хотят что бы наши находки были введены в научный оборот, вопрос простой, на кого они тогда работают и чьи интересы пытаются защитить? Это что способ защиты наследия такой? Им надо что бы наука стояла на месте а музеи были пустые?

Сидят и друг другу врут, причем сами знают что все врут: «В большенстве стран металлопоиск и метало детекторы запрещены!»

На каком основании эти свора обиженных называет законопослушных граждан грабителями и мародёрами?
Мне это очень сильно не нравится и в ответ могу их назвать глупцами и карьеристами, променявшими историю своей страны, науку, культурно-историческое наследие Родины, на сиюминутную выгоду, карьерный рост и личный пиар.


В своих речах на съемке они открыто заявляют(Новгород) что нужно запретить поиск с МД не только на памятниках археологии, но и на всей территории...


Позже продолжу, не досмотрел ещё.
10617
Цитата(Лёха @ 18.3.2013, 0:49) *
«Актуальные вопросы сохранения археологического наследия России. Грабительские раскопки и незаконный оборот археологических артефактов» http://video.oprf.ru/conference/view/id/668


Посмотрел, почти не перематывая. Прямо зла не хватает! "Новгородец" особенно хорош!
И все эти люди получают зарплату из налогов, которые я плачу...
10617
Рассмотрение законопроекта Левичева в первом чтении перенесено на апрель 2013 г. (п. 12 Протокола №84 заседания Совета Государственной думы от 18 марта 2013 г.)
Рассмотрение законопроекта Правительства РФ назначено на май 2013 г. (п. 68 Протокола №84 заседания Совета Государственной думы от 18 марта 2013 г.)

По крайней мере, на зло врагам, сезон успеем открыть.
Металист
Ну вот наконецто что-то сдвинулось, а то эта не определенность уже дастала. Сезон откроем а там гледиш пока праздники то да се и май пройдет. Дай бог чтобы Вовка Путин этотому закону ход не дал.
shegolyaev
пройдет закон 99.9% у нас все время чтото пытаются запретить
KpoT
До мая месяца есть ещё время))
Nemez
жесткость закона-компенсируется не обязательным его исполнением
Лёха
Голосование на сайте госдумы
http://natlaw.ru/law.php?num=217902-6
З.Ы.-голосуем,не стесняемся!!! russ.gif
kusnez
Цитата(Лёха @ 21.3.2013, 20:45) *
Голосование на сайте госдумы
http://natlaw.ru/law.php?num=217902-6
З.Ы.-голосуем,не стесняемся!!! russ.gif

Это не сайт гос думы, но проголосовал smile.gif
Wedun
Проголосовал.А чей это сайт?
kusnez
Цитата(Wedun @ 21.3.2013, 23:02) *
Проголосовал.А чей это сайт?

А ХЗ smile.gif
Wedun
Информация берется с официального сайта государственной думы, комментарии и оценки оставляют пользователи и выражают их личное мнение.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей.


И чо дальше,куда либо потом это отправляется,где то размещается,кто то кроме проголосовавших читает?Странный ресурс. alko_2464.gif
kusnez
На главной странице написано:
Народное голосование за законопроекты Государственной Думы

Это что то типа того же демократора.
Stenos
Создатель ресурса http://skahin.blogspot.ru/
Пытался связаться через скайп и почту, чтобы узнать о дальнейшей судьбе голосов- ничего не вышло....
shegolyaev
проголосовал и не раз и еще проголосую smile.gif
KpoT
18.03.12
Назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по культуре); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 02.05.2013); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу.

Медленно, но верно идёт, закон к принятию(( div1.gif
Wedun
Интересно,строителей и охранников тоже заставят получать лицензию на детекторы?По хорошему,раньше зимы не примут.
Domovoi
Думаю подразмножить что б какойто резонанс был.

http://www.youtube.com/watch?v=H4BwngbC4Uo...player_embedded
Nemez
Если этот закон кто то лоббирует-его примут так и ли иначе.наши голоса и мнения никому не интересны и в расчет не берутся- есть только определенная цель,но не сохранение историко-культурного наследия(кому оно нужно то?) подоплека видимо совсем другая..имхо
Vitek
http://arheologpskov.ru/index.php/nasledie...akhannym-polyam Мы все для них черные. КАКОЙ ВРЕД АРХЕОЛОГИИ, МОЖЕТ ПРИНЕСТИ ХОЖДЕНИЕ С МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОМ ПО ОГОРОДАМ ИЛИ ПО ПАХАННЫМ ПОЛЯМ?
bauk
Sucher32
У кого в руках прибор тот автоматически уже маргинал, а дальше формула простая "всё, что Вы скажете может быть использовано против Вас". Несколько лет СМИ планомерно готовили почву для этой "битвы титанов".
Отстаивание любителем приборного поиска в возможности ощутить детскую радость находки в поле какаля после недолгой обработки в мозгах обывателя, чей ум мыслит формулами СМИ, будет выглядет как "чОрный копатель тянет свои пахнущие тротилом лапы в сторону народного достояния".
druna3
У кого в руках прибор тот автоматически уже маргинал,

у этих ребят тоже приборы в руках
http://www.youtube.com/watch?v=Vo36wjBtf90
Металист
Чем больше читаю эту тему, тем больше я начинаю не любить Архов. Вот в теме выше есть статья, типа мы никокой пользы принести не можем? А сколько *** такими как я? , и как тысечи людей были поднеты придметы которых не было даже в ваших тупых коталогах 80-х. Годов прошлого века? Сколько еще не найдено селищ? Ой ой ой дак подымите свой зад и поищите их! Не можете? Нет времени?, желания. И возможности? Напишите я готов без возмездно, слить вам десяток ваших не описаных селищ. Поедете их иследовать? Выш офигеные спецыалисты! ***** Выж по кераму даже все определите. Готов сдать все находки что были найдены на подобных местах! Если будет проведена научная работа по всем находкам. Я и еще огромное количество людей готовы заниматся поиском с вашими так называемыми открыыми листами, Давайте эти листы! Только не один из вас Архиологи не чего нам не выдаст. А выступать по телевиденью,и поливать нас грязью это вы Орлы. alko_2464.gif
kusnez
Цитата(druna3 @ 28.3.2013, 0:04) *
У кого в руках прибор тот автоматически уже маргинал,

у этих ребят тоже приборы в руках
http://www.youtube.com/watch?v=Vo36wjBtf90

Ты говоришь о военной археологии.
Но в случае с поправками выбран очень хитрый ход.
Дело в том что военные поисковики в почете, более того Путин лично потребовал от органов власти оказывать им всяческую поддержку, если бы в поправках был бы хоть один пук про военную археологию, Медведев бы их не внес на рассмотрение и они даже теоретически не могли бы быть приняты.
Ход выбран следующий, поправки ЗАПРЕЩАЮТ И ВОЕННУЮ АРХЕОЛОГИЮ ПОЛНОСТЬЮ, но на словах "защитники наследия" говорят что военной археологии это не касается, что притензий к копу по войне мы не имеем и т.п. Как только поправки будут приняты (если будут приняты) потихоньку то там то тут начнут попискивать о том что и военные не правильно копают о том что им необходимо в соответствии с действующим законодательством (действующим с сегодняшними поправками!!!) получать открытые листы и работать под контролем археологов!!! Лет через пять после поправок наезд на военных будет уже рассматриваться вполне реально.
По их поправкам копать нельзя вообще нигде ибо на всей земной поверхности есть движимые археологические объекты, ведь это не обязательно должно быть средневековье это вполне может быть какая нибудь палеонтология, череп какой нибудь обезьяны возрастом 5млн. лет может лежать в любом месте...
kusnez
Цитата(Металист @ 28.3.2013, 0:26) *
Чем больше читаю эту тему, тем больше я начинаю не любить Архов. Вот в теме выше есть статья, типа мы никокой пользы принести не можем? А сколько *** такими как я? , и как тысечи людей были поднеты придметы которых не было даже в ваших тупых коталогах 80-х. Годов прошлого века? Сколько еще не найдено селищ? Ой ой ой дак подымите свой зад и поищите их! Не можете? Нет времени?, желания. И возможности? Напишите я готов без возмездно, слить вам десяток ваших не описаных селищ. Поедете их иследовать? Выш офигеные спецыалисты! ***** Выж по кераму даже все определите. Готов сдать все находки что были найдены на подобных местах! Если будет проведена научная работа по всем находкам. Я и еще огромное количество людей готовы заниматся поиском с вашими так называемыми открыыми листами, Давайте эти листы! Только не один из вас Архиологи не чего нам не выдаст. А выступать по телевиденью,и поливать нас грязью это вы Орлы. alko_2464.gif

Неправильно называть этих людей археологами, этими словами вы оскорбляете реальных археологов которых подавляющее большинство и они ничего серьёзного против кладоискателей не имеют, а наоборот рады и готовы к любому сотрудничеству во благо общего дела.
Что касается реальных мародеров и грабителей то к ним отношение и у кладоискателей и у археологов одинаковое - тот кто поднял курган бульдозером должен сидеть в тюрьме, не имеет значения как он себя при этом называет, пусть даже археологом!
Металист
Оскорбляю реальных Архиологов? Ну-ну а они нас не оскорбляют гребсти всех под одну гребенку! Думаю те кто выступал по радио, и есть самые настоящие Архиологи. Юр извини но ни чего хорошего в этом эфире на щет любителей приборного поиска я там не услышал. А запретить и посадить, такое соттудничество с Архами мне не по душе. Это форум и я высказал свое мнения пусть даже оно будет не верным. Они сщитают нас черными, я сщитаю их теми кем сщитаю. А нащет мородеров тут нет слов тех кто сдвигает , и раскапует курганы нада на кол!!!
kusnez
Ещё раз говорю, по телевизору археологи не выступают с речами про черных копателей, а если выступают то только с речами о работе, истории и научных открытиях.

Археологов мы с вами защищать должны, а эти что блеют в телевизоре, ручку шариковую и бабло в руках вместо совка и лопаты уже минимум лет по 10 держат. Есть конечно там среди "защитников наследия" и те которые пока работают, но по всему видно что мечтают поменять лопату на ручку.
kollekcioner
Коль, ты немного не понимаешь сути вопроса. Те, кто являются инициаторами этого закона, не имеют вообще никакого отношения к археологии. Это чиновники РосОхранКультуры, люди, которые лопату в землю втыкали только у себя на даче по весне и осенью, реальные археологи, я так понимаю, отмалчиваются, с одной стороны, понимая пользу, которую приносят кладоискатели, с другой стороны не смея перечить своему вышестоящему начальству. Иначе тут же будут приписаны к касте поддерживающих "грабительские" и мародёрские раскопки.
Уже много было сказано о том, сколько и какую пользу приносят кладоискатели, копатели. Не смысла опять это повторять. В подобной теме на ревьюдетектор я уже писал о том, что с удовольствием выставлял бы свою небогатую коллекцию в местном краеведческом музее (и я думаю, не я один такой). Если бы кладоискательство было легализовано, то такие выставки, я думаю, проводились бы регулярно в каждом райцентре. Польза была бы огромная и науке, и собирателям, и музеям. Но с принятием этого закона это станет невозможным, потому как нет никакой гарантии, что она вернётся ко мне обратно, что не приедет какой-нибудь чиновник из уже упомянутого выше государственного органа и не начнёт задавать мне, как хозяину собрания, вопросы, на которые мне очень трудно будет найти ответы.
Что касается изъятия ценностей, то всё будет происходить следующим образом: предположим, поймают тебя по осени на каком-нибудь селище, о "бомбёжке" которых ты как-то раньше уже писал. То, что первым встрявшим копателем будешь именно ты, можешь даже не сомневаться. :-) Естественно, у тебя дома всё выпотрошат, нажитое непосильным трудом, затем попросят посотрудничать со следствием, дабы скостить себе срок или вовсе получить условный и отделаться штрафом. Всё, что у тебя попросят взамен - это сдать своего скупщика, кому ты это всё продавал, естественно, этого человека ловят на контрольной закупке и выгребают уже какое-нибудь более крупное нумизматическое собрание, естественно в пользу государства, после чего монетки будут очень долго, если не вечно, пылиться в запаснике местного краеведческого или Брянского музея.
В общем, я думаю, будет как-то так.
А вообще, очень больно смотреть на то, что сейчас происходит в науке и образовании.

P.S. Что-то мне подсказывает, что в этом сезоне копари оторвутся по полной. Достанется и АКР, и посевам по весне, и сельским огородам летом.
С уважением ко всем.
kusnez
Коллекционеры пытаются в некоторых регионах выставлять в музеях свои коллекции, а товарищи выше названные всеми силами пытаются этому препятствовать, им не в коем случае нельзя давать нам показать что мы открыты и что у нас красоты в разы больше чем в музеях и храним и относимся мы к ней бережно, изучаем и публикуем.
kollekcioner
Что ж, как в советские времена, уйдём в глубокое подполье. Только пользы от этого не будет никому и никакой.
kusnez
Если предметы археологии хранить будет нельзя по закону, то все самое дорогое и ценное уйдёт на Украину и дальше, они даже не понимают что они потеряют и чего добьются, как может хватить ума думать что какой то закон со штрафами может остановить миллион или не знаю сколько любителей МД поиска.
kollekcioner
Цитата(kusnez @ 28.3.2013, 2:44) *
Если предметы археологии хранить будет нельзя по закону, то все самое дорогое и ценное уйдёт на Украину и дальше, они даже не понимают что они потеряют и чего добьются, как может хватить ума думать что какой то закон со штрафами может остановить миллион или не знаю сколько любителей МД поиска.

Всё они прекрасно понимают, для этого всё и задумано. Зачем народу знать свою историю?
BOSS
Цитата(kollekcioner @ 28.3.2013, 3:10) *
Всё они прекрасно понимают, для этого всё и задумано. Зачем народу знать свою историю?

Я думаю, что они специально не хотят , что бы народ знал хорошо историю государства Российского, я думаю меня многие поймут почему..., короче, скажу проще - дураками проще повеливать, дурню куда сказал-туда он и пошел и что-либо сделал не задумываясь о последствиях, а грамотные и образованные граждане этой стране не нужны - это очевидно! Гораздо проще иметь вместо нормального населения сброд алкоголиков и наркоманов, они по сути ничего не требуют, не добиваются чего-либо, так, существуют потиху....но недолго....ИМХО Достала эта антинародная политика государства!!!
kusnez
Нет тут никакой политики, просто борьба двух заинтересованных групп людей с использованием государства.
Wedun
Создается впечатление,что кто то специально разжигает неприятие народом существующей политики своими провокационными законами,постановлениями,воровством и саботажем.Почему высшее руководство не принимает никаких мер против этих людей,действительно"раскачивающих лодку"?Ведь принятие поправок в существующей редакции не принесет ничего,кроме пополнения армии недовольных на 3-4 млн.,причем среди этих недовольных будут не самые худшие и пассивные представители общества.
kusnez
Опять уходим в политику, ну не бывает таких даже самых нужных и важных законов что бы они всем нравились.
В данном случае очень плохо то что на умы депутатов не обремененные избыточными историческими и тем более археологическими знаниями капают прохиндени прикрываясь благими намерениями и ещё хуже то что прохиндеев слышат а нас нет.
Вы что думаете "стандартный" депутат понимает разницу между черным копателем (1-10%) и кладоискателем (90-99%) да на хрена они ему нужны вместе с их историческим наследием, а с другой стороны дядьки важные с научными званиями государственные интересы защищают, ну ка целый директор целого института археологии при самой академии наук вешает, он то знает что говорит....
Wedun
Цитата(kusnez @ 28.3.2013, 12:47) *
Опять уходим в политику, ну не бывает таких даже самых нужных и важных законов что бы они всем нравились.
В данном случае очень плохо то что на умы депутатов не обремененные избыточными историческими и тем более археологическими знаниями капают прохиндени прикрываясь благими намерениями и ещё хуже то что прохиндеев слышат а нас нет.
Вы что думаете "стандартный" депутат понимает разницу между черным копателем (1-10%) и кладоискателем (90-99%) да на хрена они ему нужны вместе с их историческим наследием, а с другой стороны дядьки важные с научными званиями государственные интересы защищают, ну ка целый директор целого института археологии при самой академии наук вешает, он то знает что говорит....

Помимо всяких там кандидатов в доктора и корреспондентов - членов существуют учреждения занимающиеся изучением социальных процессов,общественного мнения и т.д.,помимо этого каждый человек,занимающийся законотворчеством просто обязан изучить не одно,а несколько мнений по решаемому вопросу+плюс зарубежный опыт,а потом уже принимать решение,если происходит по другому это называется в лудшем случае некомпетентностью и несоответствием занимаемой должности...Я прекрасно понимаю,что высшие должностные лица не в состоянии объять необъятное,но для этого и существуют разнообразные государственные институты и если они работают плохо надо их реорганизовать.А скатывание в политику,не куда не денешься,вся жизнь политика.
Stenos
Новое голосование на Демократоре за письмо с привязкой к Земельному Кодексу против законопроекта № 217902-6 .
http://democrator.ru/problem/11038
Нажимаем "Поддержать проблему"

Юрий, если возможно организуй рассылку участникам форума, как это делалось в прошлый раз.
Wedun
Стал требовать номер мобильного телефона,чтобы выслать код активации чего то,хотя я зарегистрирован итак там.
kusnez
Зато разгонов больше не будут.
Металист
Цитата(kollekcioner @ 28.3.2013, 2:17) *
Коль, ты немного не понимаешь сути вопроса. Те, кто являются инициаторами этого закона, не имеют вообще никакого отношения к археологии. Это чиновники РосОхранКультуры, люди, которые лопату в землю втыкали только у себя на даче по весне и осенью, реальные археологи, я так понимаю, отмалчиваются, с одной стороны, понимая пользу, которую приносят кладоискатели, с другой стороны не смея перечить своему вышестоящему начальству. Иначе тут же будут приписаны к касте поддерживающих "грабительские" и мародёрские раскопки.
Уже много было сказано о том, сколько и какую пользу приносят кладоискатели, копатели. Не смысла опять это повторять. В подобной теме на ревьюдетектор я уже писал о том, что с удовольствием выставлял бы свою небогатую коллекцию в местном краеведческом музее (и я думаю, не я один такой). Если бы кладоискательство было легализовано, то такие выставки, я думаю, проводились бы регулярно в каждом райцентре. Польза была бы огромная и науке, и собирателям, и музеям. Но с принятием этого закона это станет невозможным, потому как нет никакой гарантии, что она вернётся ко мне обратно, что не приедет какой-нибудь чиновник из уже упомянутого выше государственного органа и не начнёт задавать мне, как хозяину собрания, вопросы, на которые мне очень трудно будет найти ответы.
Что касается изъятия ценностей, то всё будет происходить следующим образом: предположим, поймают тебя по осени на каком-нибудь селище, о "бомбёжке" которых ты как-то раньше уже писал. То, что первым встрявшим копателем будешь именно ты, можешь даже не сомневаться. :-) Естественно, у тебя дома всё выпотрошат, нажитое непосильным трудом, затем попросят посотрудничать со следствием, дабы скостить себе срок или вовсе получить условный и отделаться штрафом. Всё, что у тебя попросят взамен - это сдать своего скупщика, кому ты это всё продавал, естественно, этого человека ловят на контрольной закупке и выгребают уже какое-нибудь более крупное нумизматическое собрание, естественно в пользу государства, после чего монетки будут очень долго, если не вечно, пылиться в запаснике местного краеведческого или Брянского музея.
В общем, я думаю, будет как-то так.
А вообще, очень больно смотреть на то, что сейчас происходит в науке и образовании.

P.S. Что-то мне подсказывает, что в этом сезоне копари оторвутся по полной. Достанется и АКР, и посевам по весне, и сельским огородам летом.
С уважением ко всем.

Ну- Ну Теперь давай подробнее расказывай, о том что я буду первым встрявшим. Если ты снова о своих друзях имееш в виду я скажу те еще раз ложил я на них!!!
Stenos
Цитата(Wedun @ 28.3.2013, 17:12) *
Стал требовать номер мобильного телефона,чтобы выслать код активации чего то,хотя я зарегистрирован итак там.



Простая защита от ботов. Вспомните прошлое голосование. У оппонентов половину голосов срезали из-за накруток.
Stenos
Цитата(Wedun @ 28.3.2013, 17:12) *
Стал требовать номер мобильного телефона,чтобы выслать код активации чего то,хотя я зарегистрирован итак там.



Простая защита от ботов. Вспомните прошлое голосование. У оппонентов половину голосов срезали из-за накруток. И неизвестно сколько левых голосов не смогли определить, а симки для каждого голоса покупать задолбаются.

Я проголосовал. Приходит СМС с кодом подтверждения, естественно подтверждаем и всё - голос на демократоре.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.