Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сбитый над Брянском советский самолёт.
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Великая Отечественная Война > Поисковая работа
Страницы: 1, 2, 3
Blackwood
Канава неправильной формы на переднем плане фото №16 может быть следом от удара об землю?
arhan
Цитата(Blackwood @ 10.1.2018, 18:52) *
Например, такая: самолёт зашёл на аэродром с северо-востока, отбомбился и пошёл на круг/разворот левым бортом. Где-то в районе Судка получил мощный удар зенитного снаряда и потерял левое крыло. Крыло, не загоревшись, упало в начале поля. Самолёт, потеряв равновесие, перевернулся и под небольшим углом почти плашмя упал на поле чуть дальше крыла. Мотор с работающим винтом отлетел вперёд, винт погнулся о землю и отскочил в сторону. От удара отломился и перелетел через корпус хвост и стойка шасси. Вокруг разлилось воспламенившееся топливо.

По легенде один летчик приземлился на парашюте.
Случай
Вот здесь было полно разорвавшихся советских патронов 7,62 и трассирующих пуль. К внешней границе садового участка их количество увеличивалось. И штуки три немецких стреляных гильзы.

kusnez
Цитата(Blackwood @ 10.1.2018, 19:09) *
Канава неправильной формы на переднем плане фото №16 может быть следом от удара об землю?

Следствием удара о землю при падении с высоты, даже не вертикальном - нет, не может.
Самолёт либо пытались посадить, либо он каким-то образом спланировал практически до земли и на маленькой скорости с ней столкнулся находясь в горизонтальном положении.
Случай
Цитата(arhan @ 10.1.2018, 19:11) *
По легенде один летчик приземлился на парашюте.

И обгоревшим был.
Случай
Цитата(Случай @ 10.1.2018, 20:43) *
Вот здесь было полно разорвавшихся советских патронов 7,62 и трассирующих пуль. К внешней границе садового участка их количество увеличивалось. И штуки три немецких стреляных гильзы.

Может прадед после войны уничтожал БП сжиганием в конце огорода, хз.
vikniksor
Я тут получил доступ к полу профессиональному сканеру негативов. Думал, что получше картинка получится. Но нет, так похабненько уже на самих негативах, хоть и плёнка Агфа. Судя по всему у немца была проблема с самим фотоаппаратом. На всех 4-х снимках одни и те же дефекты в одних и тех же местах. Плюс снял он ужасно. Плюс хранение , видимо, было тоже не самое лучшее. Так что лучше картинки не будет. Но, зато будет более полная. У нас, если кто придёт в фотоателье с негативами, то и при сканировании и при печатании пусть готовится к тому, что кадр может быть легко уменьшен процентов на 10. Всё на автомате.
Хотел просто поменять в сообщении. Но, нет у меня такой возможности. Думаю, пусть админ поменяет те кадры на эти. Нумерацию сохраняю.
№3



№4


vikniksor
№5



№6




Как доберусь до ещё одних негативов, так выложу и их в полном варианте. Думаю, что на днях это будет.
П.С. Присмотрелся, хоть и ничего не разобрать, но, думаю, что 6 человек, из них одна женщина, вряд ли рассматривают что- то другое, чем труп. Имхо.
kusnez
Спасибо, заменю картинки чуть позже.
vikniksor
Заливаю в намного большем разрешении:
№1.



№2



№15


vikniksor
№16



И вот этого, вроде, вообще ещё не было.
№17


vikniksor
Думаю, что на №1 и №2 и ещё на некоторых других всё же труп лежит. Больше нечему так народ окрестный заинтересовывать. Люди подходят к нему и толпятся. А вот снимающего это не заинтересовало.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.