IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бюст Емлютина в Брянске
Внимательно прочитайте вопрос, взвесьте аргументы и дайте обдуманный ответ.
Надо ли было устанавливать памятник Емлютину?
Да. [ 15 ] ** [83,33%]
Нет. [ 1 ] ** [5,56%]
Затрудняюсь ответить. [ 2 ] ** [11,11%]
Всего голосов: 18
Гости не могут голосовать 
Гость_arhan_*
сообщение 11.1.2013, 10:26
Сообщение #46





Гости






Цитата(Случай @ 11.1.2013, 10:54) *
Емлютин пусть стоит и специально для тебя жопу поставил бы. И даже вместе с тобой иногда захаживал к ней, дабы вспомнить сучьи времена. Но мы не дотянем до лучших времён, посему будем смотреть на неё из космоса. А не дотянем потому, что срач будет пока живы те кто родился в СССР, пока есть те кто может сказать- Не пи....те, не всё так было уёво!- Но со временем будет так к чему так стремятся, вырастут поколения у которых будет заточка в голове, что в СССР жили только палачи и упыри, а они потомки аристократов (не понятно откуда взявшихся, ведь палачи всех постреляли).

"Те кто кричит в СССР все делали х..во, забыли, что они сами сделаны в СССР". smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ветеран
сообщение 11.1.2013, 10:26
Сообщение #47


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 289



Цитата(arhan @ 11.1.2013, 10:41) *
Если исключить из лексикона все ники с форума (ветеран, случай и т.д.), то мой словарный запас сократится, так что извините, но все же...
1. Правовая сторона установки памятника не рассматривалась пункты 1 и 2 исключаем
2. По п. 3 Если вы читаете блог "жителя Брянска", то знаете, что его позиция постоянна и не зависит от установки памятника.
3. По п. 4 частично согласен, но думаю, что к установке памятников личностям надо относиться крайне осторожно.
4. По п. 5 полностью согласен.

Не надо извинений, у меня с чувством юмора все нормально, надеюсь как и у Вас :).
Как и у "жителя Брянска", так и у жителей других городов, имеются различные позиции. Мы живем в обществе где свою позицию высказывать можно (в конце 80-х - начале 90-х любили употреблять словосочетание "плюрализм мнений"). Кстати, ответ на вопрос: "можно ли есть ядовитые грибы", надеюсь Вы знаете. Так и здесь: выразить свою позицию вы имеете право... Лишь бы выражение этой позиции не нарушало спокойствия социума, в котором субъект выражения обитает. Иначе общество будете защищать себя. Поэтому "против ветра - себе дороже".
С Вашим комментарием по п.4 согласен, но для того, что бы не поставили памятник "кому-нибудь не тому" существуют обстоятельства из пп.1,2. Плюс можно добавить мнение общества: какие-нибудь публичные слушания. А вот на них-то можно и реализовать п.5. Например: собрались люди обсуждать памятник какому-нибудь палачу. Но не знают, что он палач, а думают что тот белый и пушистый. А тут приходит "житель Брянска" и приносит список убиенных с отпечатками пальцев соискателя памятника.
Занавес.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ветеран
сообщение 11.1.2013, 10:28
Сообщение #48


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 289



Цитата(arhan @ 11.1.2013, 12:26) *
"Те кто кричит в СССР все делали х..во, забыли, что они сами сделаны в СССР". smile.gif

Ваш афоризм или где-то подсмотрели?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 11.1.2013, 10:33
Сообщение #49


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Список убиенных можно приделать к памятнику. Главное что бы убиенные эти были не изменниками Родины. А то кто-то будет кричать- Он палач!- а кто-то другой будет знать, что он расстрелял карателей. Вот прикол. Сам же, повторюсь, не знаю кого он там съел, не читал.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 11.1.2013, 10:34
Сообщение #50





Гости






Цитата(Ветеран @ 11.1.2013, 11:28) *
Ваш афоризм или где-то подсмотрели?

Подсмотрел, он же в кавычках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 11.1.2013, 10:34
Сообщение #51


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(Ветеран @ 11.1.2013, 11:28) *
Ваш афоризм или где-то подсмотрели?

У Газманова, а Газманов у Шевчука украл.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 11.1.2013, 10:35
Сообщение #52


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(arhan @ 11.1.2013, 11:34) *
Подсмотрел, он же в кавычках.

Про кавычки мне интересно, почему ты слово ВЕТЕРАН в кавычки воткнул?


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 11.1.2013, 10:43
Сообщение #53





Гости






Цитата(Ветеран @ 11.1.2013, 11:26) *
Не надо извинений, у меня с чувством юмора все нормально, надеюсь как и у Вас :).
Как и у "жителя Брянска", так и у жителей других городов, имеются различные позиции. Мы живем в обществе где свою позицию высказывать можно (в конце 80-х - начале 90-х любили употреблять словосочетание "плюрализм мнений"). Кстати, ответ на вопрос: "можно ли есть ядовитые грибы", надеюсь Вы знаете. Так и здесь: выразить свою позицию вы имеете право... Лишь бы выражение этой позиции не нарушало спокойствия социума, в котором субъект выражения обитает. Иначе общество будете защищать себя. Поэтому "против ветра - себе дороже".
С Вашим комментарием по п.4 согласен, но для того, что бы не поставили памятник "кому-нибудь не тому" существуют обстоятельства из пп.1,2. Плюс можно добавить мнение общества: какие-нибудь публичные слушания. А вот на них-то можно и реализовать п.5. Например: собрались люди обсуждать памятник какому-нибудь палачу. Но не знают, что он палач, а думают что тот белый и пушистый. А тут приходит "житель Брянска" и приносит список убиенных с отпечатками пальцев соискателя памятника.
Занавес.

По поводу "кому-нибудь не тому" этот же "житель Брянска" описывает, как проходят общественные слушания в славном городе.

- Пруд там был?
- Не было. Лужи были.
- Может, памятник?
- Памятник был.
- Чей памятник?
- Ну, а я знаю? Мужик какой-то.
- С бородой?
- Нет!
- С бакенбардами?
- Да не помню я. О, в пиджаке!

- Сидячий?
- Чего?
- Сидит?
- Кто?
- Ну, мужик этот твой!
- Хе-хе-хе! Во деревня, а! Ну ты даешь! Кто же его посадит? Он же памятник!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 11.1.2013, 10:45
Сообщение #54





Гости






Цитата(Случай @ 11.1.2013, 11:35) *
Про кавычки мне интересно, почему ты слово ВЕТЕРАН в кавычки воткнул?

Ну дабы не отождествлять себя как ветерана, а принять за условную единицу. А то еще подумаю, что я действительно хочу жопу в Брянске установить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Domovoi
сообщение 11.1.2013, 10:47
Сообщение #55


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 5.3.2012
Из: Россия матушка
Пользователь №: 8980



Цитата(Ветеран @ 11.1.2013, 8:14) *
4. И последнее. Мое мнение: памятники разные нужны. Воевать с памятниками нельзя. Хотя бы потому, что памятник не может тебе ответить. Поставили - пусть стоит. Грядущие поколения разберутся и выразят свое отношение к той личности, которая увековечена в камне (бронзе, пластике). Подойдет дедушка с внучеком, плюнет и скажет: "Вот - плохой человек, он людей расстреливал", а подойдет другой со своим потомком, цветы положит и скажет: "У него было горячее сердце, холодный ум и чистые руки".
5. Задача историков, краеведов и поисковиков состоит в том, что бы люди знали правду о тех, кому стоят памятники. А люди зная правду сами сформируют свое отношение к той или иной личности. А затыкать кому-нибудь рот и кричать: "Ты сука, барыга, заткнись" - это неправильно. Такая метода в спорах у историков была в период Ломоносова. Называлась "сам дурак", а еще могли и подраться. Но я этого тоже не запрещаю - если готовы, то кидайте друг другу перчатки.
Вот так.

1appl.gif 1appl.gif 1appl.gif +1!!!!!

Историю можно переписать! Но не изменить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 11.1.2013, 11:11
Сообщение #56


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(arhan @ 11.1.2013, 11:45) *
Ну дабы не отождествлять себя как ветерана, а принять за условную единицу. А то еще подумаю, что я действительно хочу жопу в Брянске установить.

Жаль. Хорошая мысля была- памятник жопе как символ действующей в Брянске власти. К ней тоже можно было бы списки приделывать и сменные запчасти- язык или член.
P/s Так и пройдёт наша жизнь- в кавычках.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 11.1.2013, 11:12
Сообщение #57





Гости






Цитата(Случай @ 11.1.2013, 12:11) *
Жаль. Хорошая мысля была- памятник жопе как символ действующей в Брянске власти.

Ну именно это я и имел ввиду. Обидно, но есть с чем сравнить.
Ты меня понимаешь с полуслова.

Сообщение отредактировал arhan - 11.1.2013, 11:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 11.1.2013, 11:14
Сообщение #58





Гости






Цитата(Domovoi @ 11.1.2013, 11:47) *
1appl.gif 1appl.gif 1appl.gif +1!!!!!

Историю можно переписать! Но не изменить!

История субъективна. Памятник Столыпину только сейчас поставили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ветеран
сообщение 11.1.2013, 11:34
Сообщение #59


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 289



Цитата(arhan @ 11.1.2013, 13:14) *
История субъективна. Памятник Столыпину только сейчас поставили.

Субъективно индивидуальное выражение (трактовка того или иного события) отдельно взятого деятеля. Даже если он называет себя историком.
"- Не верьте никому.
- А Вам?.
- Мне можно".
Объективен исторический факт. Его интерпретация субъективна.
Что в памяти у людей осталось о Столыпине? "Столыпиский вагон", "Столыпинский галстук"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Domovoi
сообщение 11.1.2013, 11:38
Сообщение #60


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 5.3.2012
Из: Россия матушка
Пользователь №: 8980



Но поставили!!!!! при всей субъективности!!!
У нас вообще ходят дебаты о переносе памятника Ленина который стоит на месте Александра .
http://ryb.ru/2012/11/11/26925
Опять переписать???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 2:11