IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела.

Категорически запрещено решать любые торговые вопросы и писать что то типа: "пишите" "звоните" "куплю" "продам"
Для торговли на форуме создан специальный раздел!

так же смотрите основные Правила форума

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Внимание ЭТО ОПАСНО. Эхо войны., Опасные ВОП. Как остаться живым и здоровым.
MAX.
сообщение 11.1.2011, 10:44
Сообщение #61


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 8.1.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 1260



РЕЧЬ ШЛА ОБ.....,Мину-крылатку (смот. выше,адские находки)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_SAPER_*
сообщение 11.1.2011, 17:11
Сообщение #62





Гости






Цитата(Galka @ 11.1.2011, 7:54) *
Какие блин капсули, если хвостовики со всеми причиндалами отбиты? Взрываки у них на местах, но им полная ж...


эти две вообще от подрыва, рядом с ними что то шарахнуло, взрываки могут быть взведены, а могут быть и нет. Но их я в виду не имел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
32RUS
сообщение 16.6.2011, 9:53
Сообщение #63


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 8.3.2011
Пользователь №: 2027



В продолжении темы об опасных находках, доходчиво и с картинками http://xlt.narod.ru/texts/danfin1.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Colt
сообщение 17.6.2011, 0:07
Сообщение #64


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 17.1.2011
Пользователь №: 1345



Цитата(32RUS @ 16.6.2011, 9:53) *
В продолжении темы об опасных находках, доходчиво и с картинками http://xlt.narod.ru/texts/danfin1.html

Спасибо за ссылку, очень позновательно!Ачто скажите по гранате Ф1 и если у нее нет чики или просто сгнила.А то попадалась такая находка. Выбрашена в болото?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
32RUS
сообщение 17.6.2011, 14:19
Сообщение #65


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 8.3.2011
Пользователь №: 2027



Цитата(Colt @ 17.6.2011, 1:07) *
Спасибо за ссылку, очень позновательно!Ачто скажите по гранате Ф1 и если у нее нет чики или просто сгнила.А то попадалась такая находка. Выбрашена в болото?

В вопах я не спец и поэтому для меня чем дальше я от них буду держаться тем для меня же лучше. Чего и другим советую. Имею печальный опыт обращения с самоделками в юности, в результате дважды сильные ожоги. Но без этих находок как то не получается обходится, тк все ими основательно нашпиговано. И имхо нужно хотя бы для элементарной безопасност знать как вопы выглядят.

Сообщение отредактировал 32RUS - 17.6.2011, 14:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 21.6.2011, 15:27
Сообщение #66


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23926
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(Colt @ 17.6.2011, 1:07) *
Спасибо за ссылку, очень позновательно!Ачто скажите по гранате Ф1 и если у нее нет чики или просто сгнила.А то попадалась такая находка. Выбрашена в болото.

В Ф1 военных времён, как правило ничего страшного уже нет, но даже самый безопасный ВОП безопасен максимум на 99% smile.gif то есть шанс улететь есть всегда.
Если посерьёзнее, то Ф1 можно трогать только в том случае если в ней нет взрывателя, вместо него глубокая до дна дырка или бакелитовая пробка.
Если из неё чего-то торчит, то либо очень аккуратненько в глубокую воду на веки, либо прикопать тут же и желательно поглубже, по тому что после её взрыва в руках шансы выжить, даже инвалидом практически отсутствуют и разлёт осколков приличный.
И наконец нельзя забывать о том что даже без взрывателя в ней осталось взрывчатое вещество, нахождение которого у вас строго карается законом.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Galka_*
сообщение 21.6.2011, 16:06
Сообщение #67





Гости






Цитата(kusnez @ 21.6.2011, 16:27) *
В Ф1 военных времён, как правило ничего страшного уже нет, но даже самый безопасный ВОП безопасен максимум на 99% smile.gif то есть шанс улететь есть всегда.
Если посерьёзнее, то Ф1 можно трогать только в том случае если в ней нет взрывателя, вместо него глубокая до дна дырка или бакелитовая пробка.
Если из неё чего-то торчит, то либо очень аккуратненько в глубокую воду на веки, либо прикопать тут же и желательно поглубже, по тому что после её взрыва в руках шансы выжить, даже инвалидом практически отсутствуют и разлёт осколков приличный.
И наконец нельзя забывать о том что даже без взрывателя в ней осталось взрывчатое вещество, нахождение которого у вас строго карается законом.


Выпаливать феньки найденные на местах боев 43-го года совсем не рекомендую. Были уже случаи, когда попадались снаряженные пикринкой. Знаю ребят, которые на этом чуть не попались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 21.6.2011, 16:22
Сообщение #68


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23926
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Согласен.
Сам не встречал, но читал что в 41-44гг. туда могли напихать и пихали чего угодно.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jonny
сообщение 7.12.2011, 20:31
Сообщение #69


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 763
Регистрация: 2.3.2011
Из: Брянская область
Пользователь №: 1928



Цитата(kusnez @ 21.6.2011, 17:22) *
Согласен.
Сам не встречал, но читал что в 41-44гг. туда могли напихать и пихали чего угодно.

какие элементарные правила безопасности,если ходишь по старине,мало ли,вдруг попадтся,лопатой можно ли нечаянно чиркануть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 7.12.2011, 20:57
Сообщение #70


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23926
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



От "черкнуть лопатой" никто не застрахован и взрывов от этого не происходит.
Главное правило при обнаружении ВОП - не знаешь что делать - ничего не делай, иди дальше.
Других универсальных правил нет,
если боеприпасов много то лучше сообщить в МЧС


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jonny
сообщение 7.12.2011, 23:16
Сообщение #71


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 763
Регистрация: 2.3.2011
Из: Брянская область
Пользователь №: 1928



все понял...вот про чиркнуть лопатой я больше всего переживал,спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serega32
сообщение 15.1.2012, 14:59
Сообщение #72


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Регистрация: 5.12.2011
Из: карачев
Пользователь №: 8214



вот еще!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тень
сообщение 15.1.2012, 17:11
Сообщение #73


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3337
Регистрация: 17.2.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 93



Вот редкий девайс, найден в прошлом году в Орловской области.

s.PzB.41 использовалась вместо Pak 35/36 в основном в различных элитных частях — некоторых моторизованных дивизиях, а также в горнопехотных, егерских и воздушно-десантных частях. Часть орудий поступила в батальоны истребителей танков и сапёрные части.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesorub
сообщение 20.3.2012, 22:42
Сообщение #74


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 21.11.2011
Пользователь №: 8027



Цитата(Helmet @ 11.3.2010, 10:46) *
Вот попалась инструкция от Черного Шведа:

"Прошу принять действия, перечисленные ниже, как аксиому. И доводить остальным.

Для начала - о наболевшем. Снаряды 45, 57, 76, 122, 152 с МД-5, 7.... короче совок бронебои. Их можно тягать, копать, носить - исключительно носом снаряда вверх, взрывателем вниз. Это значит - гильзой вниз, гнилым трасером вниз, отсутствием трассера вниз - короче - носиком снаряда вверх, взрывателем вниз. Доставать - исключительно за снаряд, если он смотрит чуть вниз в почве, обкопать и тянуть носик выстрела вверх. Боятся нечего, все ударники внутри. Стреляный извлекать со стороны носика, носиком вверх.

Осколочные снаряды 45, 57, 76, 122 со взрывателем КТ, КТМ, КТМ - 3 - взырватели, в котором есть инерционный ударник - только носом снаряда вверх, взрывателем вверх. Короче абсолютно как бронебои. Следует боятся хода инерционного ударника вперёд, его хода вверх, в сторону носика, а не хода папиросы вниз. Хотя и по ней стучать не стоит. Она подпружинена, а инерционник же ходит свободно.

Осколочные снаряды 45 и все мины, снаряжённые папиросными взрывателями - М50, МП, М-1 - исключительно носом вниз. Они расчитаны на то, что пружина папиросы выдержит встречное давление воздуха, но не массу земли на ударнике. Посему - 45 мм - сначала стоит определить, что в нём за взрыватель, и потом тянуть,
а все советские мины таскать только за хвост, взрывателем вниз. что в отстреле, что нет.

Немецкие мины в отстреле тянуть за хвост вверх запрещается. Это связано с наличием во взрывателе инерционного ударника, который может сработать при шевелении хвоста мины в разные стороны. Немецкая мина в отсреле по всем правилам извлекается горизонтально, т. е . сначала подкапывается сбоку, потом максимально аккуратно ложится на бок на дно раскопа с лёгким потягиванием за хвост в сторону и вниз, и в таком - боковом - положении извлекается из окопа, и так же переносится. Запомнить следует что в них есть не только инерционник, но и массивный свободный головной ударник, поэтому поворачивать мину носиком вверх также запрещается. И даже если взрыватель выглядит как говно, внутри то он им не является!"


Вот пусть сам швед их и таскает


--------------------
Скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesorub
сообщение 20.3.2012, 22:59
Сообщение #75


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 21.11.2011
Пользователь №: 8027



Когда я вижу торчащую из земли жопу от мины то не парюсь какая она? наша или немецкая, стреляная или нет мне просто становится страшно (и не стыдно признать это), я забрасываю ее землей и иду дальше. Вы знаете я даже рад этому и не пытаюсь бороться с этим страхом потому что знаю, что пока во мне присутствует этот страх у меня есть неплохие шансы вернуться домой с копа.


--------------------
Скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 19:42