IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бюст Емлютина в Брянске
Внимательно прочитайте вопрос, взвесьте аргументы и дайте обдуманный ответ.
Надо ли было устанавливать памятник Емлютину?
Да. [ 15 ] ** [83,33%]
Нет. [ 1 ] ** [5,56%]
Затрудняюсь ответить. [ 2 ] ** [11,11%]
Всего голосов: 18
Гости не могут голосовать 
SolAV
сообщение 12.1.2013, 15:36
Сообщение #106


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5524
Регистрация: 8.5.2010
Из: Томск-Мыс Каменный
Пользователь №: 867



Цитата(kusnez @ 12.1.2013, 16:28) *
Ненависть к Сталину врождённая надеюсь.

Противоречишь. У тебя врождённая ненависть, как у потомка, она есть это нормально.
Как у потомков рабочих рук без мозгов ум появился?


--------------------
Делай, что должен и будь, что будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackwood
сообщение 12.1.2013, 15:46
Сообщение #107


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2948
Регистрация: 20.7.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 5015



Добавил опрос в шапку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 12.1.2013, 15:53
Сообщение #108


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23978
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Шире смотри, я про ум народа или нации если можно так сказать.
А потомок я в основном конюхов, сапожников и рабочих Карачевских, об их интеллектуальном уровне развития судить мне сложно, они "молча" работали, очень много работали, высокими государственными материями им заниматься было некогда, жрать было нечего при Сталине с Лениным, потому и живы остались до войны, что работали и молчали. В войну почти все мужики погибли, некоторые вернулись без рук без ног и быстро умерли от водки.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SolAV
сообщение 12.1.2013, 16:02
Сообщение #109


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5524
Регистрация: 8.5.2010
Из: Томск-Мыс Каменный
Пользователь №: 867



Цитата(kusnez @ 12.1.2013, 16:53) *
Шире смотри, я про ум народа или нации если можно так сказать.
А потомок я в основном конюхов, сапожников и рабочих Карачевских, об их интеллектуальном уровне развития судить мне сложно, они "молча" работали, очень много работали, высокими государственными материями им заниматься было некогда, жрать было нечего при Сталине с Лениным, потому и жива остались до войны, что работали и молчали. В войну почти все мужики погибли, некоторые вернулись без рук без ног и быстро умерли от водки.

Юр, да не хочу шире, шире всё понимаю. Не понимаю твоей ненависти.
Вот у меня друг лучший корефан товарищ люто ненавидит Джугашвильцева за то, что тот его деду закатал 12 годов, за то что в белофинской не хотел он воевать - "холодно, с оружием плохо, на смерть шлют" - вот его я понимаю (на Воркуте оказалось правда слаще, живой и здорой дедушка, отмотав положенное вернулся), а тебя не понимаю пока.


--------------------
Делай, что должен и будь, что будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тень
сообщение 12.1.2013, 18:17
Сообщение #110


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3337
Регистрация: 17.2.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 93



От осины не родятся апельсины.

Извините, процитирую самого себя: "...Вообще, всё это плебейство, низкородность и пролетарское мещанство были глубоко противны Леониду. Духовность, соборность и дворянские принципы – вот что составляло сущность Эммануила. Были у него не высказанные подозрения в том, что его маман была не совсем верна отцу. Иначе как бы у такого вульгарного пролетария мог родится такой до мозга костей аристократический отпрыск?! Из изученного в институте Эммануил знал, что репей не в состоянии породить розу..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 12.1.2013, 18:48
Сообщение #111


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Добрый вечер господа профессионалы. Тот форум по ссылке читать не буду, подходил два раза, но отворачивает меня. Если люди с такой ненавистью говорят за прошлое объективности там не будет. Надеюсь, что система знает кому памятники ставит. У них возможности есть документы изучить, кто и главное за что кого убил. Я лучше им доверюсь, чем тем кто начинает речь-причитание о ссучьих чекистских временах. И от куда в людях это? Мою семью тоже многого лишили, завод сахарный был, имение, усадьба размером с мою теперешнюю улицу. У тестя тоже дом отобрали, который и теперь бесхозный стоит, но нынешние демократичные власти показывают дулю на просьбу вернуть. Но у меня нет ненависти к прошлому. Там и хорошего много было, но молчат нынче за это. Мне даже порой кажется, что в тот век атеизма люди были ближе к Богу чем теперь.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pereira
сообщение 13.1.2013, 0:30
Сообщение #112


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 12.9.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 6322



Цитата(kusnez @ 12.1.2013, 17:28) *
Ненависть к Сталину врождённая надеюсь.
Про Николая II никогда ни слова хорошего не сказал и надеюсь не скажу.
Какой правитель нормальный? Из царей надо разбираться, последний затерялся где то среди Николаев и Александров, Путин на мой взгляд, то что надо было России.

Искренне хочу надеяться на то, что ВВ сможет поднять Россию на уровень СССР. Но как-то скандал с Сердюковым уж очень смахивает на семейные разборки. Впечатление такое, что скоро извиняться будут перед бывшим министром, а время идет, кажется армия на шаг в перед, а на самом деле на три в ж"пе. Наша проблема в том, что наш менталитет завязан на надежде в воле и справедливости (неизбежно) пришедшего к власти человека. Время идет, жизнь проходит, наша жизнь, она одна! Раньше я мог поехать без оглядки, рисковать своей жизнью "бычя" в сопках бывшей Югославии или в горах бывших Советских республик, и вообще пох в кого, важно лишь то, что это надо моей Родине. Теперь смотрю на все это б"дство, впрочем, копаюсь в себе в потугах понять происходящее, и вроде все срастается, но как похмелье скоро проходит, и вспоминаются слова из песни "Нет ребята, все не так, все не так как надо!"
Пущай стоит, в смысле бюст! Был, воевал, не зажопился, а наверное мог! В конце концов, не кадырова ведь в камне увековечили!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mitja32
сообщение 13.1.2013, 9:19
Сообщение #113


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1605
Регистрация: 12.9.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 6321



Цитата(pereira @ 13.1.2013, 1:30) *
Пущай стоит, в смысле бюст! Был, воевал, не зажопился, а наверное мог! В конце концов, не кадырова ведь в камне увековечили!


На счет бюста - полностью согласен с Евгением. Потом, помнит ли почтенная публика, что на том месте было до установки памятника? Там была помойка заросшая хмызником... Теперь, как и положено, в самом центре города на улице его же имени стоит памятник одному из известных горожан, установленный по инициативе и на средства его коллег "по цеху". Имели ли они на это право? Безусловно, как и любой из нас с вами. Достоин ли был увековеченный? Пожалуй, да. А то, что он был фигурой неоднозначной, так это естественно. Рафинированные герои бываю только в сказках... ИМХО


--------------------
Наше от нас не уйдет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 13.1.2013, 12:35
Сообщение #114





Гости






Предлагаю инициировать установку бюста Горбатову, Крахмалеву и Костычеву. И вопрос Костычев это почвовед или какой другой и почему его именем названа улица?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nemez
сообщение 13.1.2013, 21:04
Сообщение #115


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1074
Регистрация: 19.6.2011
Пользователь №: 4360



Цитата(arhan @ 13.1.2013, 14:35) *
Предлагаю инициировать установку бюста Горбатову, Крахмалеву и Костычеву. И вопрос Костычев это почвовед или какой другой и почему его именем названа улица?

А так же Любезному,Иванюте и Цюрюпе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 13.1.2013, 21:06
Сообщение #116





Гости






Цитата(Nemez @ 13.1.2013, 22:04) *
А так же Любезному,Иванюте и Цюрюпе

А Это Кто????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nemez
сообщение 13.1.2013, 21:13
Сообщение #117


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1074
Регистрация: 19.6.2011
Пользователь №: 4360



Цитата(arhan @ 13.1.2013, 23:06) *
А Это Кто????

не знаю-ими улицы и переулки названы пер.Любезного -бывший переулок Полевой,переименовали лет 10 назад

Сообщение отредактировал Nemez - 13.1.2013, 21:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackwood
сообщение 13.1.2013, 21:16
Сообщение #118


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2948
Регистрация: 20.7.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 5015



Цитата(arhan @ 13.1.2013, 13:35) *
Предлагаю инициировать установку бюста Горбатову, Крахмалеву и Костычеву. И вопрос Костычев это почвовед или какой другой и почему его именем названа улица?


Только головы надо сделать на резьбе. На случай переоценки деятельности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 13.1.2013, 21:26
Сообщение #119





Гости






Цитата(Blackwood @ 13.1.2013, 22:16) *
Только головы надо сделать на резьбе. На случай переоценки деятельности.

Мы с форума будем иниициаторами, вот здесь и начнем обсуждать деятельность. Начнем с Крахмалева?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ветеран
сообщение 13.1.2013, 21:29
Сообщение #120


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 289



Цитата(arhan @ 13.1.2013, 23:26) *
Мы с форума будем иниициаторами, вот здесь и начнем обсуждать деятельность. Начнем с Крахмалева?

Лучше пусть здесь Емлютин с партизанами останется. Места на форуме много. Всем хватит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 16:41