Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Встреча Брянских поисковиков с В. В. Путиным
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Великая Отечественная Война > Поисковая работа
Страницы: 1, 2
Galka
Разговор выделен в отдельную тему из этой 25 октября открытие мемориального комплекса Хацунь. Адм.
------------------------

Во встрече с В.В.Путиным на открытии мемориала приняли участие:

Гапеенко Ю.П. - первый заместитель Предсовета БРО ВООВ "Боевое Братство"

Волков Максим - предсовета ОПО "Брянский Фронт" БРО ВООВ "Боевое Братство"

Демешко Виктор - командир п\о "50 Армия" г.Брянск ОПО "Брянский Фронт" БРО ВООВ "Боевое Братство"

Дадон Дмитрий - командир п\о "21 Армия" Стародубского района ОПО "Брянский Фронт" БРО ВООВ "Боевое Братство"

Парфенов Евгений - командир п\о "65 Армия" Севского района ОПО "Брянский Фронт" БРО ВООВ "Боевое Братство"

Костромин Алексей - командир п\о "2 гв.кавкорпус" г.Брянск ОПО "Брянский Фронт" БРО ВООВ "Боевое Братство"

Анисин Михаил - зам.командира п\о "Святого благоверного князя Олега Брянского" УФССП по Брянской области ОПО "Брянский Фронт" БРО ВООВ "Боевое Братство"

Волкова Елена - п\о "50 Армия" г.Брянск ОПО "Брянский Фронт" БРО ВООВ "Боевое Братство"

Андрюшин Евгений - п\о "50 Армия" ОПО "Брянский Фронт" БРО ВООВ "Боевое Братство"

Серюк Ярослав - п\о "13 Армия" Трубчевского райоа "Брянский Фронт" БРО ВООВ "Боевое Братство"

Кучерявенко Павел - п\о "Память" Дятьковского района ОПО "Брянский Фронт" БРО ВООВ "Боевое Братство"

Шанбахер Федор - п\о "Память" Дятьковского района ОПО "Брянский Фронт" БРО ВООВ "Боевое Братство"

Сигутин Сергей - п\о "2 гв.кавкорпус" г.Брянск ОПО "Брянский Фронт" БРО ВООВ "Боевое Братство"
SolAV
Максим, это зачем? Мы видели ЕГО?
kusnez
icon_daumenhoch.gif
Проще сказать - Ни один поисковик не имеющий отношения к Единой России с Путиным не встретился...
kusnez
Galka Макс, неужели там Екимцева не было? Хоть стреляй не поверю... smile.gif
Galka
Цитата(kusnez @ 26.10.2011, 0:03) *
icon_daumenhoch.gif
Проще сказать - Ни один поисковик не имеющий отношения к Единой России с Путиным не встретился...


Из 13 человек, только трое члены ЕР, а что?
Galka
Цитата(kusnez @ 26.10.2011, 9:21) *
Galka Макс, неужели там Екимцева не было? Хоть стреляй не поверю... smile.gif


Нет, не было. На встрече была основном молодежь, до 35 лет.
Galka
Цитата(SolAV @ 25.10.2011, 23:58) *
Максим, это зачем? Мы видели ЕГО?


Видели, доложили о деятельности нашего объединения, задали два вопроса, получили ответы.
Galka
Максим Волков (руководитель регионального объединения поисковых отрядов «Брянский фронт»): Владимир Владимирович, можно вопрос? Работаем на основе федерального закона 1993 года, с поправками. Но там одной строкой просто написано, что поисковые работы ведут общественные организации. Кто такие эти общественные организации? Кто такой поисковик? Какие у него права? Что он может делать? Нет такой правовой базы.

В.В.Путин: Сейчас во втором чтении в Госдуме проходят поправки к этому закону. Я поговорю с коллегами из «Единой России», посмотрим, что можно добавить, для того чтобы создать нормальную правовую базу вашей работы, чтобы нормативно… У нас федеральная целевая программа есть на 2011-й, 2012-й, 2013-й год. 2,5 млрд рублей мы выделяем из федерального бюджета...

Максим Волков: Нам область помогает, конечно, и финансово, потому что мы осуществляем проект «Историческая память»…

В.В.Путин: Из этих средств будем субсидировать эту работу через областные структуры.

Реплика: Спасибо огромное.

В.В.Путин: Вам спасибо.

Павел Кучерявин (член поискового отряда «50-я армия»): Сейчас очень много говорится о патриотическом воспитании молодёжи. Мне кажется, Великая Отечественная война, её примеры, уроки, могли бы сыграть бо̀льшую роль, чем сейчас для воспитания молодёжи. Как Вы считаете, что необходимо сделать, чтобы память и правду о подвигах наших дедов, прадедов донести всё-таки до молодых?

В.В.Путин: Нужно собирать эту память по крупицам - так, как вы это делаете, и заботиться о ветеранах, живущих сегодня, отдавая должное их подвигам во время боевых действий, отдавать дань уважения им за то, что они восстанавливали страну после войны, – тем, что сегодня ещё в строю, занимаются как раз этим воспитанием… Вот сегодня пришли, я смотрю: некоторые идут под руку с медсестрой, а идёт – всё равно сюда пришёл! И это тоже их сегодняшний вклад в патриотическое воспитание. Вот это всё вместе… конечно, через средства массовой информации… Но я должен сказать: то, что вы делаете, и то, что делают поисковые отряды, это даже, может быть (не может быть, а точно), важнее, чем официальные, регламентированные усилия бюрократических структур. То, что вы делаете, идёт от сердца, а это самое главное, это фундамент того, что мы никогда не забудем о подвигах наших отцов, дедов, и будем на этом воспитывать наших детей, будем закладывать в их сознание любовь к нашему Отечеству. Это одна из самых фундаментальных основ Великой Отечественной – память о героическом прошлом наших предков, о героическом прошлом нашей Родины. Вместе с вами будем работать дальше.

Реплика: Спасибо большое.

В.В.Путин: Спасибо вам большое.

P.S. Эта расшифровка с сайта Правительства РФ достаточно сокращена.
SolAV
Это конечно интересней списка фамилий.
Жаль, что не заданно было вопросов о том, каким образом доносится правда до молодых о подвиге наших дедов с помощью государственного финансирования фильма "Цитадель", с помощью покаяния Катынского? Как эти вот пакаяния влияют на патриотическое воспитание молодёжи? Что по этому поводу думает будующий президент?

Нежные такие вопросы были заданны.

А цынк на сайт?
kusnez
Цитата(Galka @ 26.10.2011, 9:33) *
Из 13 человек, только трое члены ЕР, а что?

Ничего Макс, мы все хорошо знаем что весь "Брянский Фронт" не член ЕР и никакого отношения к ней не имеет, и Гопеенко 35 лет нет и он поисковик.
Galka
Цитата(kusnez @ 26.10.2011, 23:04) *
Ничего Макс, мы все хорошо знаем что весь "Брянский Фронт" не член ЕР и никакого отношения к ней не имеет, и Гопеенко 35 лет нет и он поисковик.


Юра не язви. В нашем объединении, как и во всех других, есть люди разных политических взглядов.
Отношение с ЕР наше объединение поддерживает весьма плотные, так как в отличие от некоторых, финансируемся мы исключительно за счет спонсорской помощи. Она поступает от депутатов ЕР и от самого регионального отделения, т.к. мы включились в партпроект "Историческая память". Кстати, некоторые из ваших отрядов работают по тому же партпроекту. А многие командиры и поисковики ваших отрядов - члены ЕР. Я же не язвлю по этому поводу и никого не подначиваю.
Юрий Петрович Гапеенко - координатор проекта "Историческая память" по Брянской области, первый зам БРО "Боевое Братство" в которое входит наше объединение. Его кандидатура шла вне возрастных рамок.
kusnez
Какие отряды по партпроекту работают?
Всё правильно, каждый человек имеет право на свои личные политические убеждения и предпочтения, учитывая то что сегодня невозможно занимать руководящие или сколько нибудь значимые посты в гос. структурах не будучи членом ЕР, то понимаю их и тебя в двойне...
Если б не за пост или должность а за хорошее бабло и что б не воровать а платили, я б тоже в ЕР пошел только активистом бы не был, а про политику как в старые добрые времена разговаривал бы на кухне smile.gif

Не обижайся.
Galka
А я и не обижаюсь. Каждому - своё.

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
arhan
Стихи хорошие, а вот партия.....
Слишком много ее членов дискредитировали себя. Слишком много приспособленцев полезло в нее.
Galka
Цитата(arhan @ 27.10.2011, 19:40) *
Стихи хорошие, а вот партия.....
Слишком много ее членов дискредитировали себя. Слишком много приспособленцев полезло в нее.


Тема не про это. Хочется поспорить - создай отдельную.
coba_32
Цитата(Galka @ 26.10.2011, 9:44) *
Видели, доложили о деятельности нашего объединения, задали два вопроса, получили ответы.


Конечно же вопросы с ответами были заранее отрепетированы !!!!Как при любой встрече с В.В.Пупером?
coba_32
Цитата(Galka @ 27.10.2011, 21:32) *
Тема не про это. Хочется поспорить - создай отдельную.


Тема как раз о лицемерии и бездействии при обильном колличестве обещаний!

Даже анекдот в тему вспомнил;
-Папа!А что такое некомпитентность и безразличие?
-Не знаю мне все равно!

Прямо разговор правящей партии с народом какойто?
Ket
Цитата(kusnez @ 26.10.2011, 0:03) *
icon_daumenhoch.gif
Проще сказать - Ни один поисковик не имеющий отношения к Единой России с Путиным не встретился...

icon_daumenhoch.gif
paxa032
Стесняюсь спросить.Памятник то открыли,а продуктовый магазин в этой деревни для людей тоже открыли? А то мы два раза туда приезжали ,и два раза у нас старушка с этой деревни просила хлеба.
SolAV
Цитата(paxa032 @ 28.10.2011, 11:30) *
Стесняюсь спросить.Памятник то открыли,а продуктовый магазин в этой деревни для людей тоже открыли? А то мы два раза туда приезжали ,и два раза у нас старушка с этой деревни просила хлеба.

Максим об этом деле тож у Володи постеснялся спросить.
Да и нахер она кому нужна, бабка эта. У нас ведь демократия.

Цитата(SMERSCH @ 28.10.2011, 0:43) *
Про детей с высокой степенью "гуманизма" и человеколюбия!!!

Цивилизованная европа.
тень
Обидно, что никого, кто помогал созданию этого музея, на открытие не пригласили...
arhan
Цитата(тень @ 28.10.2011, 12:05) *
Обидно, что никого, кто помогал созданию этого музея, на открытие не пригласили...

В нужную партию надо вступать, вот и пригласили бы.

- Жена, я сегодня в партия вступил
- Вечно ты во что то вступишь. То в говно, то в партию. smile.gif
SolAV
Цитата(тень @ 28.10.2011, 12:05) *
Обидно, что никого, кто помогал созданию этого музея, на открытие не пригласили...

Так вас пригласи - вопросы неправильные задать будете. Вы ведь неподготовленные.
paxa032
Так магазин есть или нет?
Слышал что с людей работающих в гос. учереждениях в тех краях, в приказном порядке снимали определённую сумму денег с зарплаты на этот памятник.Наверное всё врут,не может такого быть!
тень
По вестям репортаж расширенный только что был.
Непонятные люди, неуместные казаки, туева куча крупного, среднего и мелкого чиновничья...
короче, путин понял, что патриотизм на Брянщине в надёжных руках!
Galka
Цитата(тень @ 30.10.2011, 20:45) *
По вестям репортаж расширенный только что был.
Непонятные люди, неуместные казаки, туева куча крупного, среднего и мелкого чиновничья...
короче, путин понял, что патриотизм на Брянщине в надёжных руках!

Из казаков там был только Алексей Костромин. Ну нет у человека костюма. только казачья форма. И да- невероятно, но он не в ЕР
тень
я его к ер не приписывал. просто интересно, наличие казаков, это законодательно закреплённое положение? или мода такая?
Galka
Дима, иди в ...... У нас два поисковых отряда из казаков - "Эскадрон" и "2 гв.кавкорпус". И представь себе - люди ездят и копают, в отличии от некоторых, которые до сих пор в войнушку играют....
Galka
Цитата(тень @ 30.10.2011, 19:45) *
Непонятные люди, неуместные казаки, туева куча крупного, среднего и мелкого чиновничья...
короче, путин понял, что патриотизм на Брянщине в надёжных руках!


По кругу.
За Путиным Дима - командир Стародубского п\о, менеджер
Справа от ВВП Ярослав, Трубчевский п\о, студент
Далее Женя, Севский п\о военнослужащий.
За ним в казачей форме Леша, кладовщик.
Далее Серега, учится и по строительству работает
Виктор - командир п\о Брянского военнослужащий.
Ну и Юрий Петрович.

Это и есть "Непонятные люди, неуместные казаки, туева куча крупного, среднего и мелкого чиновничья..."?
Не знаешь - не пиши лажу всякую...
тень
Да я как бы и не претендую. Тем более, что кроме вышеперечисленных граждан там и не было никого... Репортаж-то длинный был...
Правда я там денина и ещё кое кого заприметил, но раз ты их не указал, значит не было их, значит я ошибся. К окулисту, что ли, сходить...

А в целом, мне давно уже по барабану, что в этом городе происходит.
kusnez
Цитата(Galka @ 27.10.2011, 7:47) *
....Кстати, некоторые из ваших отрядов работают....

Нет ваших и наших отрядов и поисковиков.
Все кто в военном полевом поиске преследует основной если не единственной целью «Поиск не захороненных и не учтённых останков бойцов РККА» все мои, таких во всех отрядах и объединениях остались мало.
evgesic
У меня тоже была там "встреча с Путиным" 25-го числа. В ожидании его приезда я как раз поперся на Житные, меня задержали три мента в звании подполковников осмотрели все вещички мои, распросили что да куда, пытали об историии сих мест и держали 3 часа, пока не свалит видный гость! Правда, чувствуя свою вину, что задержали ни в чем не виновного, все кормили меня бутербродами и чаю наливали )))))
Спустя те самые 3 часа мне уже надоело сидеть у них в газели, сказал, мол что хотите делайте.....я пошел....достал струмент и занялся поиском в том районе. Так двое ментов прибежали опять за мной, уже потом не тащили назад в газель, а сами рядом болтались и как дети радовались тому, что что-то попадалось taunt.gif
Jonny
Цитата(evgesic @ 7.11.2011, 13:58) *
У меня тоже была там "встреча с Путиным" 25-го числа. В ожидании его приезда я как раз поперся на Житные, меня задержали три мента в звании подполковников осмотрели все вещички мои, распросили что да куда, пытали об историии сих мест и держали 3 часа, пока не свалит видный гость! Правда, чувствуя свою вину, что задержали ни в чем не виновного, все кормили меня бутербродами и чаю наливали )))))
Спустя те самые 3 часа мне уже надоело сидеть у них в газели, сказал, мол что хотите делайте.....я пошел....достал струмент и занялся поиском в том районе. Так двое ментов прибежали опять за мной, уже потом не тащили назад в газель, а сами рядом болтались и как дети радовались тому, что что-то попадалось taunt.gif

безопасность превыше всего,а вдруг вы диверсант russ.gif
S DEBRYANSK
Сегодня побывал там ,красиво сделано , на обратном пути подвез до Брянска пожилую женщину жительницу Осиновых Двориков , рассказала как встречали (нашего лидера ) жителей Хацуни просто закрыли в одной хате, и поставили полицаев охранять ,единственное отличие от немцев что не стали поджигать ,а жителей Двориков задержали на подходе, тоже хотели на путина посмотреть, всех пустили когда кортеж уехал ,ветераны которые там присутствовали были не местные
Ol@g
Цитата(S DEBRYANSK @ 7.12.2011, 16:48) *
Сегодня побывал там ,красиво сделано , на обратном пути подвез до Брянска пожилую женщину жительницу Осиновых Двориков , рассказала как встречали (нашего лидера ) жителей Хацуни просто закрыли в одной хате, и поставили полицаев охранять ,единственное отличие от немцев что не стали поджигать ,а жителей Двориков задержали на подходе, тоже хотели на путина посмотреть, всех пустили когда кортеж уехал ,ветераны которые там присутствовали были не местные

думал что написать... - нет слов!
kusnez
А я видел список поисковиков предоставленный Комитетом по молодежной политике Брянской области для встречи с В.В.Путиным, список прошел согласование в ФСО, но Областная Единая Россия решила что с Владимиром Владимировичем будут встречаться другие люди, те у которых флаг в руке.
Максим Волков был и в первом списке, как один из руководителей Областного поискового движения, других людей встретившихся с Путиным в списке не было.
Jonny
остальные не внушают доверия smile.gif
paxa032
Цитата(kusnez @ 7.12.2011, 17:58) *
А я видел список поисковиков предоставленный Комитетом по молодежной политике Брянской области

Стесняюсь спросить ! А кто заведует этим Комитетом по молодежной политике?
Galka
Цитата(kusnez @ 7.12.2011, 17:58) *
А я видел список поисковиков предоставленный Комитетом по молодежной политике Брянской области для встречи с В.В.Путиным, список прошел согласование в ФСО, но Областная Единая Россия решила что с Владимиром Владимировичем будут встречаться другие люди, те у которых флаг в руке.
Максим Волков был и в первом списке, как один из руководителей Областного поискового движения, других людей встретившихся с Путиным в списке не было.


Юра не знаешь не тролли. Списков было три. Решения принимало ни ЕР и не ФСО а администрация правительства РФ.
kusnez
Я видел список только один, второй на фотографии с Путиным рятом лично стоит,
Откуда администрация правительства РФ знает поисковиков из Брянска? И кто ей дал три списка?
Galka
....и еще насчет того, что что список был согласован......Как говорится без комментариев....
Galka
Цитата(kusnez @ 7.12.2011, 18:37) *
Откуда администрация правительства РФ знает поисковиков из Брянска? И кто ей дал три списка?


Как я понимаю, свои предложения внесли все три руководителя объединений.
kusnez
В любом случае,
Я похоже не прав с претензией к Областной ЕР, это администрация правительства РФ решила что бы Владимир Владимирович встретился с участниками одного из трёх Областных поисковых объединений и наварное по счастливой случайности именно того поискового объединение которое подотчетно и подконтрольно Брянской ЕР
Jonny
А по другому то никак...нужно же показать верхушке власти на что деньги тратятся бюджетные,да и народу показать что только правительство одно заботится о погибших в ВОВ
Galka
Кузнец, как хочешь так и считай. При формировании списков были поставлены условия, про которые я говорить не буду, но к политике они не имели никакого отношения. Согласно этим условиям мы сформировали список, в который к сожалению не вошли и многие наши командиры отрядов, и уважаемые поисковики. Наш список одобрили и мне абсолютно все равно, что об этом думаешь ты и некоторые товарищи из твоего объединения.
Galka
Пы.Сы. 1 декабря те кто встречался с Владимиром Владимировичем Путиным в Хацуне и задавал ему вопросы, участвовали во встрече с ним и Президентом РФ Д.А.Медведевым в Москве.
kusnez
Про 1 декабря в курсе, там с вами ещё тысяч несколько "самых надёжных" в полуприсяде преданные глазки строили.

На Медведева и за деньги смотреть бы не поехал, а вот с Путиным поговорить мечта есть... не сбыточная.... :manrook:
тень
Цитата(kusnez @ 7.12.2011, 20:55) *
\ по счастливой случайности именно того поискового объединение которое подотчетно и подконтрольно Брянской ЕР


Таки, Юра, ну посмотгите же кругом! ЕР просто фарт идёт, вот и всё! Им повезло, и только их представители были на открытии. Но что это, по сравнению с тем, как им повезло на выборах?!
И пусть меня назовут старым поцем, но щоб мне так повезло в личной жизни, как им в общественной!
Galka
Ты знаешь Юра, мне твое хамство порядком надоело. Общаться в таком тоне с тобой я не собираюсь. Повторять свои попытки что то тебе объяснить, как на старом форуме, я не не буду. Так что будь добр, снеси мой аккаунт, так же как и Сапера, а дальше выёжывайся как хочешь.
Ol@g
Цитата(Galka @ 7.12.2011, 22:34) *
... Так что будь добр, снеси мой аккаунт, так же как и Сапера, а дальше выёжывайся как хочешь.

ВаУуу!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.