Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помощь в выборе.. Между 2 моделями
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Увлечения и полезная информация
alonelive
http://www.detstandart.ru/mtalloiskatel.php?desc=72

http://www.detstandart.ru/mtalloiskatel.php?desc=5

Цена первого образца - 74 000 руб, второго - 60 000 руб (плюс минус некоторые совсем не значительные суммы)

Собственно, обратиться по столь специфичному вопросу не к кому. Поэтому и решил написать сюда; надеюсь, специалисты мне помогут в выборе.
Объекты поиска - территория Брянской области (в смысле не пустыни, какие-либо другие экзотические местности), обычная почва..

Интересует объективное мнение по данному вопросу.. Какой из них лучше?
SAPER
Бери етрак, хоть с ним и перемудрили мальца, но с ваитосом перемудрили еще больше. По етраку хоть совета есть у кого спросить и дешевле он всяко.
Werwolf
White'S отличная линейка приборов (но Саперыч прав разберешся года через полтара )))), сам не юзал, но у знакомых есть (приимущественно прибор по старине, чешую как семечки .........) на мусоре тож ведет себя ничего .......Думай
alonelive
Я работаю компьютерщиком, так что разбираться в чем-либо и ковыряться в настройках - ежедневное занятие :) Это меня не пугает нисколько.
Я очень ценю Ваши советы, жду еще!
kusnez
По White'S Spectra Vision вам нужно «шерстить» форумы и общаться с пользователями, в Брянске их пара штук и отзывов местных не слышно.
Понятно только что мощный и сложный в освоении прибор.

По Explorer E-Trac расскажем всё что надо, он тут в количестве, но сравнивать то как?

C каким МД вы сейчас работаете?
alonelive
Цитата(kusnez @ 21.11.2010, 0:16) *
По Explorer E-Trac расскажем всё что надо, он тут в количестве, но сравнивать то как?

C каким МД вы сейчас работаете?

Пока ни с каким.
Приходилось "побаловаться" с самопальным чьим-то произведением, понравилось.
Вот и появилось желание прикупить нормальный аппарат..

Интересует вопрос для начала такой: почему e-track работает на 28-ми частотах и стоит 60к, а spectra работает на 3 частотах и стоит на порядок дороже?
KROST
Для начала взяли бы лучше аську 250 или тёрку 30 например. Можно даже с рук. Затраты невелики, а в случае если не пойдет или сам прибор или сама идея - сможете продать за те же деньги. Не стоит я думаю стартовать сразу с профессиональных приборов
GANSIK
Полностью поддерживаю идею KROSTa , он предложил вам самый
оптимальный вариант. Если вы купите дорогой прибор это не значит
что все находки сами под катуху лягут. Я два года хожу с тёркой-34
и не жалуюсь , и менять пока не хочу хотя знаю что устарела.Привык.
Пятаки Катины и чешую видит и не плохо , в глубине конечно профи
проигрывает , но не все находки на глубине. Разница в цене впечатляет.
Werwolf
А самито когда приборы себе покупали небосьбы самый крутой и дорогущий хватанулибы ! А не прислушивались к советам типа возьми попроще )))) А ?
Я думаю человек уже все решил, либо тот либо другой ......... И правильно, разберется так сразу и будит как человек без запарок ходить, а то один купил разобрался - продал, взял круче снова разберайся- привыкай .........Но вот если не попрет, то да потеря денег будит существенная.....а не попереть может )))) это по нашим временам не удивительно ))))......
SAPER
Цитата(alonelive @ 21.11.2010, 14:16) *
Интересует вопрос для начала такой: почему e-track работает на 28-ми частотах и стоит 60к, а spectra работает на 3 частотах и стоит на порядок дороже?


В етраке нет и небыло никогда 28 частот. Есть модуляции одной частоты для борьбы с минерализацией грунта. Тоесть в еденицу времени прибор посылает в землю сигнал одной частоты но разный по модуляции. А потом анализирует отклик и делает вывод о цели.
Поэтому в нем нет настройки на грунт. Есть незначительное смещение для отстройки от помех. Вайтес стоит потому дороже что в нем реализовано еще больше бесполезных вещей чем в етраке. Цветной дисплей и т.д. У джипиикса вон вообще дисплея полноценного нет и прочих наворотов модных , а стоит аж 170тыр. По своим причинам строго. За работу частот ваитоса не скажу ничего, не работал с ним. Но знающие люди говорят что в нем реализован принцип работы применяемый минелабом в своих более ранних моделях. Вайтес приобрел права на использование этой технологии, а выводы делайте сами. Шибко они не расходятся, поскольку революциооного прорыва не вышло.
S DEBRYANSK
Цитата(KROST @ 21.11.2010, 14:48) *
Для начала взяли бы лучше аську 250 или тёрку 30 например. Можно даже с рук. Затраты невелики, а в случае если не пойдет или сам прибор или сама идея - сможете продать за те же деньги. Не стоит я думаю стартовать сразу с профессиональных приборов

Дельный совет , а если деньги некуда девать то купите оба прибора + фишер 75 SE у Юры
mnii
У нас в Команде есть и Экс и Вектр.
Сам в руках не держал (примета чужое ружье). Но по качеству поиска однозначно хорош. Даже без разгаворов. Много возможностей , но подойдет для вьедлевой задницы. Сам бы взял, но Экспа жалко, да и цели другие. Если есть вопросы спрашивай уточню у пользователя.
Вект супер. Хотя лучше начать с АСЬКИ
alonelive
Цитата(S DEBRYANSK @ 22.11.2010, 12:47) *
Дельный совет , а если деньги некуда девать то купите оба прибора + фишер 75 SE у Юры

Увы, я не магнат финансовый..
Просто отношусь к делу с такой позиции - либо все, либо ничего. Пусть и придется несколько месяцев себя в финансах урезать, зато вещь будет куплена хорошая..

Цитата
есть и Экс и Вектр.

Объясните, пожалуйста, чтобы было понятно..
kusnez
Цитата(alonelive @ 21.11.2010, 14:16) *
Пока ни с каким.
Приходилось "побаловаться" с самопальным чьим-то произведением, понравилось.
Вот и появилось желание прикупить нормальный аппарат..

Цитата(alonelive @ 22.11.2010, 16:52) *
Увы, я не магнат финансовый..

Исходя из выше вами сказанного, не рекомендую вам покупать профессиональный прибор из дорогих.
Дело в том что помимо поисковых характеристик, приборы каждого производителя отличаются и нюансами, которые играют не малую роль:
Вес, звуковое оформление, способ графического отображения показаний на экране, скорость отклика от цели, удобство интерфейса и т.п. всё это очень индивидуально.
Даже если вы в теории сейчас знаете что такое дискриминация, пороговый тон, полифония, отстройка от помех, неустойчивый сигнал, на практике вы и не представляете что это такое.

Для того что бы не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги рекомендую вам купить любой прибор среднего уровня, на первый сезон этого будет более чем достаточно, а на второй сезон вы уже сами решите что вам надо и надо ли.
alonelive
Эээххх.. Даже не знаю, что ответить...
Если бы я учился ездить на машине - то на первое время подошли бы и "жигули", мало ли, где придется поцарапаться.. А потом уже, приобретя опыт, купить дорогую машину.

Но здесь никак не вижу схожести в принципе...
zorro
У меня три прибора, White'S XLT, Menelab SE и GP-4000, с Вайтесом хожу с 96 года, менелаб прикупил в 2000 году, если их сравнивать мне больше по душе XLT, он по чувствительности более круче чем менелаб, правда на заводских программах что там стоят много не найдешь, у меня пару программ своих, везде рекламируют что Менелаб больше берет, если честно я этого сильно и не заметил, все проблемы в настройках, сложный прибор наворотов много, но если привыкнуть счастье и попрет, из плюсов еще, проще в конструкции, легче. Если на данный момент у меня было право выбора я б купил себе новый White'S, про новую модель не скажу, но думаю не сильно отличается от старой. Правда думаю нового в новом приборе не чего не придумали, а прибамбасы типа цветного экрана они нафиг и нужны, лично я редко и на экран этот смотрю, все больше по звуку. Так что может проще купите себе XLT
Морриконе
E-Trac очень прилично отличается от SE, в лучшую сторону. После месяца довольно активного пользования SE, сильно разочаровался в линейке Ехр, E-Trac полностью изменил моё мнение ( о линейке)), ходил с ним , и не верил своему счастью, чешуйка-монетка-крестик-монетка-крестик чешуйка!!! никакой чернины, никаких глюков!!! Потом, конечно, накрутил в настройках, стало шумнее))) Но до сих пор для меня E-Trac самый комфортный прибор, хотя на средневековье больше люблю F75) Про новую модель Whites Vision (Spectrum V3i) пока ничего сказать не могу, только слышал не плохие отзывы. Свои разработки Minelab действительно продавал Whites, и были они не "первой свежести", это факт. Для человека покупающего свой первый прибор не мало важным может оказаться тот факт, что у Ехр меню на русском языке, очень помогает при интуитивном освоении) По мне, так интересно, чтобы человек купил Whites (если у меня))), интересно самому покрутить его в руках,на зуб попробовать))) может там особенное чего)
mnii
Тут правильно советуют. Возьми АСЬКУ на сезон. У нас в команде парень купил и начинал с Эксплорера Он у него 2 года в антресолях провалялся . Сложно разбираться было. Старт ему дали после того как собой на места повозили и пообьясняли. А с Аськой я сам, один начинал.
alonelive
Цитата(mnii @ 23.11.2010, 10:37) *
Тут правильно советуют. Возьми АСЬКУ на сезон. У нас в команде парень купил и начинал с Эксплорера Он у него 2 года в антресолях провалялся . Сложно разбираться было. Старт ему дали после того как собой на места повозили и пообьясняли. А с Аськой я сам, один начинал.

Значит, он ему так нужен был, раз простоял 2 года в антресоли.
Человек хотел "включи и иди", а тут пришлось с настройками повозиться..

Насчет меня - я планирую покупку где-то к февралю, в отпуск пойду летом. На изучение настроек времени будет предостаточно..
Зяма
Летом братец будет травы по яйца. Катушку хрен протянешь.
SAPER
Етрак в освоении не сложен совсем, и даже не потому что интерфейс русский. Главное разобраться в основных понятиях, общих к стати для всех приборов. К етраку привыкать сложнее после других приборов намного, чем если до этого нефига небыло. По способу работы прибор специфический. И тем кто до этого балансником как косой вымахивал, сложно привыкнуть к темпу на котором етрак продуктивен. Но зато его можно подгонять под различные условия поиска, что позволяют далеко не все приборы. Среднего уровня балалайки хороши по небитым местам, коих все меньше. Да, фактор удачи списывать со щетов нельзя но вот возьмем к примеру нашу шайку. Там где не хожено Ганс всегда своей 34 ой что то да вытянет, причем прикольные вещи роет. Но иногда приходится от поражняка на старые места заглядывать, где верх уже вычесан и крупняк собран. Там Андрюхе тоскливо, а я с етраком ничего так себя чуствую. Причем железки рою только когда надо их рыть.
Так что по бразильской системе начинать можно, посоветываться ведь есть с кем.
S DEBRYANSK
Цитата(alonelive @ 23.11.2010, 15:16) *
Значит, он ему так нужен был, раз простоял 2 года в антресоли.
Человек хотел "включи и иди", а тут пришлось с настройками повозиться..

Насчет меня - я планирую покупку где-то к февралю, в отпуск пойду летом. На изучение настроек времени будет предостаточно..

Изучать настройки надо в полях а не дома , разбираться в компьютере и мд разные вещи.
alonelive
Я тогда говорил о том, что меня не пугают незнакомые настройки. Я готов к подобного рода явлениям.
alonelive
Надо было прикрепить опрос. Не додумался...
На вопрос темы ответов меньше, чем хотелось бы..
GANSIK
Про E-TRAK Сапёр всё верно разложил , реально рассуждая этот
прибор для степенного неторопливого поиска , а за это прибор
выдаёт вам находки с глубины и такие что каждый позавидует
и не каждый прибор покажет толковый сигнал. Оценка - 5.
alonelive
Я больше предрасположен к white's spectra v3i, хотелось бы побольше про него услышать..
Морриконе
Цитата(alonelive @ 23.11.2010, 23:02) *
Я больше предрасположен к white's spectra v3i, хотелось бы побольше про него услышать..

Нам всем хотелось бы их услышать, но то ли их нет, то ли скромные очень) Один местный счастливый обладатель сего девайса апеллировал к участникам форума "Раритет", с просьбой помочь ему с настройками, вроде помогли), хотя это не первый его прибор. Видимо нет его у нас на форуме раз не делится впечатлениями.
Краевед
Цитата(alonelive @ 24.11.2010, 1:02) *
Я больше предрасположен к white's spectra v3i, хотелось бы побольше про него услышать..

На форуме ревьюдетектор есть тэсты ВИДЖИНА вроде даже видео вообще плохих отзывов про него не слышал сам стоял перед таким выбором год назад прибор не особо распространённый отзавов понему не много .
paxa032
Цитата(alonelive @ 20.11.2010, 19:44) *
http://www.detstandart.ru/mtalloiskatel.php?desc=72

http://www.detstandart.ru/mtalloiskatel.php?desc=5

Цена первого образца - 74 000 руб, второго - 60 000 руб (плюс минус некоторые совсем не значительные суммы)

Собственно, обратиться по столь специфичному вопросу не к кому. Поэтому и решил написать сюда; надеюсь, специалисты мне помогут в выборе.
Объекты поиска - территория Брянской области (в смысле не пустыни, какие-либо другие экзотические местности), обычная почва..

Интересует объективное мнение по данному вопросу.. Какой из них лучше?



Старина я в этом деле ещё новичок. У меня прибор Garrett Ace 250 ,2 месяца я занимаюсь поиском. 2 месяца назад мне предстояла покупка мд. Но я не думал,я конкретно собирал на E-TRAK Я считаю "купил и забыл" Но когда пришло время брать, возникла непредвиденная ситуация с работой,и пришлось деньги оставить на жизнь. Супруга советовала возьми что нибудь дешёвое на первое время, так как и многие здесь советуют. Я сильно расстроился,но выбора не было. На следующий день я взял газету и позвонил по рекламе и заказал Garrett Ace 250.Через 2 часа паренёк привёз мне мд,сумку,и лопату,естественно всё новое. Кстати большое ему спасибо. Прибор для начинающего и за эти деньги обалденный ,но к началу следующего сезона я планирую однозначно взять E-TRAK ,деньги уже собираются. НО своего первого дружанчика Garrett Ace 250 я не за что не продам.По этому лично я бы на твоём месте если есть возможность брал E-TRAK и не заморачивался. Это моё сугубо личное мнение. Единственное пока в этой теме Хотелось спросить у знатоков. Кто где покупал свои приборы ? Почему я спрашиваю ? Потому что хотелось знать кто нибудь заказывал прибор в Литве или Латвии. Ведь цены отличаются значительно.
Werwolf
Цитата(paxa032 @ 25.11.2010, 18:29) *
Старина я в этом деле ещё новичок. У меня прибор Garrett Ace 250 ,2 месяца я занимаюсь поиском. 2 месяца назад мне предстояла покупка мд. Но я не думал,я конкретно собирал на E-TRAK Я считаю "купил и забыл" Но когда пришло время брать, возникла непредвиденная ситуация с работой,и пришлось деньги оставить на жизнь. Супруга советовала возьми что нибудь дешёвое на первое время, так как и многие здесь советуют. Я сильно расстроился,но выбора не было. На следующий день я взял газету и позвонил по рекламе и заказал Garrett Ace 250.Через 2 часа паренёк привёз мне мд,сумку,и лопату,естественно всё новое. Кстати большое ему спасибо. Прибор для начинающего и за эти деньги обалденный ,но к началу следующего сезона я планирую однозначно взять E-TRAK ,деньги уже собираются. НО своего первого дружанчика Garrett Ace 250 я не за что не продам.По этому лично я бы на твоём месте если есть возможность брал E-TRAK и не заморачивался. Это моё сугубо личное мнение. Единственное пока в этой теме Хотелось спросить у знатоков. Кто где покупал свои приборы ? Почему я спрашиваю ? Потому что хотелось знать кто нибудь заказывал прибор в Литве или Латвии. Ведь цены отличаются значительно.


На счет первого прибора я тож так думал, ни продам !!! Щас спустя некоторое время в продаже, так что лучше сразу его отдавай и не парься (он поймет).....
ИМХО т74 остается самым универсальным и практичным прибором ...... желания менять его НЕТ.....Это выводы из многочисленных выездов с многочисленными моделями приборов.
Vagabond
XP Gold Maxx Power
Зяма
Цитата(Werwolf @ 26.11.2010, 8:13) *
На счет первого прибора я тож так думал, ни продам !!! Щас спустя некоторое время в продаже, так что лучше сразу его отдавай и не парься (он поймет).....
ИМХО т74 остается самым универсальным и практичным прибором ...... желания менять его НЕТ.....Это выводы из многочисленных выездов с многочисленными моделями приборов.

Серег это по монетам а на селеще как ведет прибор?
alonelive
Уважаемые коллеги!
Тема рассматривает 2 металлодетектора - White"s Vision (Spectrum V3i) и Minelab Explorer E-Trac
Очень был бы признателен, если бы обсуждение проходило по этим двум моделям.

Остальные модели (дешевые) не представляют интереса.
Ascket
Цитата(alonelive @ 27.11.2010, 10:35) *
Уважаемые коллеги!
Тема рассматривает 2 металлодетектора - White"s Vision (Spectrum V3i) и Minelab Explorer E-Trac
Очень был бы признателен, если бы обсуждение проходило по этим двум моделям.

Остальные модели (дешевые) не представляют интереса.

Чем не подходит вам Whites DFX? Не сильно то он и дешевый) Про Сигнум уже не спрашиваю, тот то копейки стоит для вас, вероятно.
alonelive
Цитата
Чем не подходит вам Whites DFX?

Цитата
Двухчастотный детектор. Поиск в 3 кГц, 15 кГц, или использование обеих частот одновременно.


Цитата описания с сайта.
По всей видимости он может искать одновременно, к примеру, серебро и медь или медь и золото.
Нужно же ведь как минимум 3 металла (золото, серебро и медь)..
Ascket
Это у вас такой юмор или все так плохо с пониманием основ работы металлодетекторов?)
KROST
Ээээ, как бы может все таки остановитесь на аське? Новички обычно как минимум сезон бегают с простеньким чтобы элементарные основы понять. Насколько я пониимаю у вас нулевые знания в этой области и довольно размытые представления в целом. Хотя если решите гулять так гулять очень советую Minelab GPX 4500. Цена что надо, в поле выйти не стыдно smile.gif
S DEBRYANSK
Цитата(Ascket @ 28.11.2010, 19:36) *
Это у вас такой юмор или все так плохо с пониманием основ работы металлодетекторов?)

Скорее всего второе :image102:
zorro
По всей видимости он может искать одновременно, к примеру, серебро и медь или медь и золото.
Нужно же ведь как минимум 3 металла (золото, серебро и медь)..
[/quote]
Если думать что прибор будет искать только эти три металла, то после первого выхода в поле придет разочарование 1126970446.gif
GANSIK
Да вы чё , мой только ищет серебро и золото (которое ещё не нашёл)
а вааще кажный день серебро и килограммами , килограммами.
А медяки мы бедным отдаём. X-TERRA 34 лучший МД lol.gif
alonelive
Цитата
* Предел чувствительности на 5 копеек СССР: 40 см;

Это фраза из описания Minelab E-track
Получается, что, если монета эта будет лежать на глубине 50 см, детектор ее не обнаружит?

А если, к примеру, на глубине 1 метр будет монетка золотая? Или данный детектор только для пляжных работ?

http://www.iskateli.ru/minelab/minelab-e-trac/
Dinamo
Это фраза из описания Minelab E-track
Получается, что, если монета эта будет лежать на глубине 50 см, детектор ее не обнаружит?


Бензина в машине на 100 километров, а разве 200 километров она не поедет.
Нет проедет но толкать предется.
И на 50 см обнаружит, но перед этим 10 сантиметров грунта снимаем лопаткой.
SAPER
Цитата(alonelive @ 6.12.2010, 18:05) *
Это фраза из описания Minelab E-track
Получается, что, если монета эта будет лежать на глубине 50 см, детектор ее не обнаружит?

А если, к примеру, на глубине 1 метр будет монетка золотая? Или данный детектор только для пляжных работ?

http://www.iskateli.ru/minelab/minelab-e-trac/


Эта фраза приписана продавцами и никакого отношения к фирме Минелаб не имеет. В иструкции попробуйте поищите чего он и на какой глубине видит. Заранее разочарую, не найдете. Это другие производители любят посмаковать сантиметры эти, для дураков, коих в нашей стране предостаточно. Все грезим золотыми монетками? Да вы ее и под дерном проскочите, перед этим выкопав мульен пробок, как раз в тот момент кады терпенье иссякнет.
Запомните раз и навсегда любой прибор, пресловутый пятак может и на 15 сантиметрах не увидеть, независимо от того что вам продавцы с производителями напоют. А могёт зацепить так что охренееш копамши. Все и всегда зависит от условий поиска.
И вообще добили ужо сравнениями дурацкими. Радуйтесь что минерализация у нас в области почти отсутствует. А то бы все с етраками ходили, и плакали глядя на аськи.
Timohasdv
Я с самопала начинал в Белгороде заказывал за 5000р,могу подарить карданы всякие цепляет на ура.Хорошая школа!
Металист
Цитата(Timohasdv @ 6.12.2010, 21:03) *
Я с самопала начинал в Белгороде заказывал за 5000р,могу подарить карданы всякие цепляет на ура.Хорошая школа!

image141.gif Привет если не жалко падари по весне пройдусь по месту бывших колхозных станов , может и наковыряю на норм прибор
Timohasdv
Цитата(Металист @ 6.12.2010, 21:27) *
image141.gif Привет если не жалко падари по весне пройдусь по месту бывших колхозных станов , может и наковыряю на норм прибор

89208566184 Димон
Ol@g
Цитата(Timohasdv @ 6.12.2010, 21:03) *
Я с самопала начинал в Белгороде заказывал за 5000р,могу подарить......................................

На всех хватит.....????? taunt.gif
S DEBRYANSK
Цитата(Ol@g @ 6.12.2010, 23:00) *
На всех хватит.....????? taunt.gif

Присоединяюсь proost.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.