Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Берегите спину!
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Увлечения и полезная информация
Страницы: 1, 2, 3, 4
kusnez
Сейчас штанги не было, с неё собственно всё и началось в 1997г., что сейчас, не пойму.
Случай
Цитата(kusnez @ 22.8.2020, 14:54) *
Сейчас штанги не было, с неё собственно всё и началось в 1997г., что сейчас, не пойму.

А сейчас может быть любое неаккуратное движение. Две недели назад меня схватило и неделю держало, когда я взял нож в руку и начал резать гипсокартон на уровне груди. Вывернул руку на 90 градусов, чуть усилие дал и усё положил нож и пошёл на недельный отдых.
Vova
У меня тоже спину схватило пару недель назад. Низ позвоночника и боков... Ходил охал с неделю. Мог только более -менее нормально себя чувствовать только стоя и лежа.. Решил поплавать в озере..... Поплавал раз пять-шесть.. Спина прошла.... Но подхватил простуду или ОРВИ(когда в больнице три дня медосмотр проходил)..... Вот сижу дома...
arhan
Называется, не понос, так золотуха.))))
Vova
Лишь бы не "коронка" после посещения больницы в многочасовых очередях....
arhan
Говорят, что все переболеем. Опять же много выздоровевших.
Не так страшен черт, как его малюют
kusnez
Я пошел smile.gif
Случай
Цитата(kusnez @ 24.8.2020, 7:04) *
Я пошел smile.gif

На операцию? Снился ты мне уже утром, чего-то мы с тобой мутили. Ну, давай, держись.
zww
Юра всем передает привет !!!!!
операция прошла, жив здоров, чуть позже сам отпишет о результате !!!
Случай
Ну и слава Богу!

https://www.youtube.com/watch?v=muKkVufgkAE
zww
вспомнилось )

Больной перед операцией:
— Доктор! А я на скрипке после операции играть смогу?
— Сможете.
— Честно смогу?
— Сможете, сможете.
— вот это да доктор - вы гений !!
Vova
Удачного восстановления!!!!!
Случай
Цитата(zww @ 24.8.2020, 17:09) *
вспомнилось )

Больной перед операцией:
— Доктор! А я на скрипке после операции играть смогу?
— Сможете.
— Честно смогу?
— Сможете, сможете.
— вот это да доктор - вы гений !!

Ты концовку забыл.
arhan
Цитата(zww @ 24.8.2020, 17:09) *
вспомнилось )

Больной перед операцией:
— Доктор! А я на скрипке после операции играть смогу?
— Сможете.
— Честно смогу?
— Сможете, сможете.
— вот это да доктор - вы гений !!

Есть друга концовка.
- Странно, а до операции не мог.
arhan
Что-то молчит.
kusnez
И снова, здравствуйте!
Случай
Ну слава богу, очухался. Ноги ходят, педали давят?
Металист
Цитата(kusnez @ 26.8.2020, 13:34) *
И снова, здравствуйте!

Юра рассказывай что да как
kusnez
Хорошего пока мало, позже. Тяжко пока.
arhan
Держись!
Случай
Не кисни только. Сразу как сайгак не заскачешь, время надо.
kusnez
Трамадол моё лекарство третий день.
arhan
Что доктор говорит?
Vova
Желаю большой силы духа и воли! Скорейшего восстановления !!!!!!
kusnez
Неудачно как-то получилось. В четверг решили повторить. Возможно даже стану чуть-чуть киборгом. smile.gif
Как много есть сказать о пояснице, лечении и медицине. Когда снова можно будет сидеть, что не забуду, расскажу.

Кто общается, бате про вторую операцию не говорите, волнуется, я сказал что иду на поправку.
Случай
Цитата(kusnez @ 1.9.2020, 20:37) *
Неудачно как-то получилось. В четверг решили повторить. Возможно даже стану чуть-чуть киборгом. smile.gif
Как много есть сказать о пояснице, лечении и медицине. Когда снова можно будет сидеть, что не забуду, расскажу.

Кто общается, бате про вторую операцию не говорите, волнуется, я сказал что иду на поправку.

Можно и металлические позвонки поставить, нашим ставили. Только оборудование, в те годы, пришлось ждать из Германии и ставили в Москве. Пулей выбило, никуя не грыжа. Звенеть будешь только, проходя через металлодетекторы, а так нормуль. Товарищу моему по весне электроды в мозг вживили и ходит с пультом в кармане. Можно включить, выключить, поднастроить волну, эт даже не киборг, а управляемый с пульта робот.
Случай
Другому засунули трубки в артерии со спины в голову. Курить зато бросил. Но стакан потянуть может в тесной компании. А опосля стакана и сигаретку. А так ни-ни. Держись короче и вставай на ноги. Не допускай того, что бы мы тебя на руках таскали.
Vovkomper
Цитата(kusnez @ 1.9.2020, 19:37) *
Неудачно как-то получилось. В четверг решили повторить. Возможно даже стану чуть-чуть киборгом. smile.gif
Как много есть сказать о пояснице, лечении и медицине. Когда снова можно будет сидеть, что не забуду, расскажу.

Кто общается, бате про вторую операцию не говорите, волнуется, я сказал что иду на поправку.

Желаю Юра тебе здоровья, скорейшего выздоровления. Будем верить, что всё будет хорошо и всё наладится.
zww
Юра уже в палате
передает всем очередной привет !
Случай
Цитата(zww @ 3.9.2020, 15:25) *
Юра уже в палате
передает всем очередной привет !

Вот и хорошо. Терминатор?

https://www.youtube.com/watch?v=tRU3MlcFUqI
Владимир
Юрец самое главное не падай духом!!!Держись!!!И скорейшего восстановления организма!!! image135.gif
gawria
Юра,давай поскорей выздоравливай,да организовывай слет,посидим чайку попьем,поговорим за то,да се!!!
kusnez
Встал на ноги. В этот раз получше получилось вроде.
Случай
т т т
arhan
Держись.
Помнишь?
Никогда не сдавайся. Сам сказал.
kusnez
Не дождётесь pioneer.gif
Хромать правда буду долго или всегда.
kusnez
Цитата(kusnez @ 28.8.2020, 19:18) *
Трамадол моё лекарство третий день.

Цитата(kusnez @ 1.9.2020, 20:37) *
Неудачно как-то получилось. В четверг решили повторить. Возможно даже стану чуть-чуть киборгом. smile.gif

Первая операция (24.08) прошла вроде нормально, три дня планово шел на поправку, потом что-то случилось, подозреваю что опять переоценил свои и организма возможности, стал двигаться активнее чем положено, результат - рецидив в том же месте, а диск сложный высоко L3-L4
Следующая операция (03.09) прошла тоже успешно, вел себя уже "тише воды - ниже травы" - пока нормально.
Нерв освободили, но ступня так и не работает, дальше длительный процесс реабилитации с неизвестным результатом.
На второй операции хотели поставить имплант диска, но консилиум решил что с первой операции он бы прижился с вероятностью 95%, а со второй в том же месте приживаемость была бы гораздо ниже. Обошлись без импланта.
Если ничего больше не случится, то снимут швы и выпишут примерно 14.09
igor1978
Цитата(kusnez @ 9.9.2020, 17:54) *
Первая операция (24.08) прошла вроде нормально, три дня планово шел на поправку, потом что-то случилось, подозреваю что опять переоценил свои и организма возможности, стал двигаться активнее чем положено, результат - рецидив в том же месте, а диск сложный высоко L3-L4
Следующая операция (03.09) прошла тоже успешно, вел себя уже "тише воды - ниже травы" - пока нормально.
Нерв освободили, но ступня так и не работает, дальше длительный процесс реабилитации с неизвестным результатом.
На второй операции хотели поставить имплант диска, но консилиум решил что с первой операции он бы прижился с вероятностью 95%, а со второй в том же месте приживаемость была бы гораздо ниже. Обошлись без импланта.
Если ничего больше не случится, то снимут швы и выпишут примерно 14.09

Поправляйтесь, и не увлекайтесь пока нагрузками, хотя бы год.
Металист
Цитата(kusnez @ 9.9.2020, 18:54) *
Первая операция (24.08) прошла вроде нормально, три дня планово шел на поправку, потом что-то случилось, подозреваю что опять переоценил свои и организма возможности, стал двигаться активнее чем положено, результат - рецидив в том же месте, а диск сложный высоко L3-L4
Следующая операция (03.09) прошла тоже успешно, вел себя уже "тише воды - ниже травы" - пока нормально.
Нерв освободили, но ступня так и не работает, дальше длительный процесс реабилитации с неизвестным результатом.
На второй операции хотели поставить имплант диска, но консилиум решил что с первой операции он бы прижился с вероятностью 95%, а со второй в том же месте приживаемость была бы гораздо ниже. Обошлись без импланта.
Если ничего больше не случится, то снимут швы и выпишут примерно 14.09

Поправляйся
arhan
Это все бесплатно происходило?
kusnez
Не так бесплатно как ты бы хотел услышать, но в целом не платно.
Сейчас одной рукой и лёжа неудобно писать, позже отвечу.
Хирург настоящий, редко сегодня такого найдёшь, он не про деньги.

Совсем бесплатные сюда обычно приходят уже инвалидами из районных больниц.
arhan
В целом не платно, все же лучше, полностью платно.
kusnez
Швы сняли, выписываюсь, но здоровья или радости особой не испытываю.
arhan
Что доктора говорят?
Случай
Цитата(kusnez @ 14.9.2020, 11:14) *
Швы сняли, выписываюсь, но здоровья или радости особой не испытываю.

Если нерв был пережат, то сразу полного облегчения не почувствуешь. У меня кисть руки была с месяц немой.
kusnez
Цитата(arhan @ 14.9.2020, 18:38) *
Что доктора говорят?

Нехорошее говорят и много.
Вероятно это не конец, а начало и продолжение истории не заставит себя долго ждать.
Буду тут докладывать иногда.
Пока пару недель планирую очахнуть дома и подождать пока зарастёт, то что уже нарезали.
kusnez
Цитата(kusnez @ 20.8.2020, 13:35) *
Первый день реального депресняка словил и подобосрался не по детски, сам от себя такого не ожидал, сегодня вроде очухался - нормалёк.

Первые сутки прикольно было.
Положили одного в палату, всю ночь под окном выли собаки и снились кошмары, утром тут же фактически под окном забили церковные колокола, после колоколов на подоконник прилетел голубь, стал кричать и биться в окно, потом начали кричать разными голосами больные из соседних палат. Всё это в целом настроения не добавляло smile.gif

Только позже я разобрался, что на территории больницы живет стая собак которая временами гавкает на прохожих, а временами воет по ночам.
Во дворе стоит часовня, которая тоже иной раз бодрит больных колокольным перезвоном.
Голубей на подоконниках подкармливают больные и когда такой больной выписывается, птицы продолжают прилетать в ожидании завтрака, обеда и ужина, у меня позже тоже появился свой подоконник и свои птицы.
Больные в отделении орут чаще не от боли, а в виду своего возраста или психического состояния, нестабильные в этом плане, неотъемлемая часть любого больничного отделения.
Что касается кошмаров, то они почему-то сопровождали меня всё время прибывания в больнице.
Случай
Цитата(kusnez @ 17.9.2020, 16:21) *
Первые сутки прикольно было.
Положили одного в палату, всю ночь под окном выли собаки и снились кошмары, утром тут же фактически под окном забили церковные колокола, после колоколов на подоконник прилетел голубь, стал кричать и биться в окно, потом начали кричать разными голосами больные из соседних палат. Всё это в целом настроения не добавляло smile.gif

Только позже я разобрался, что на территории больницы живет стая собак которая временами гавкает на прохожих, а временами воет по ночам.
Во дворе стоит часовня, которая тоже иной раз бодрит больных колокольным перезвоном.
Голубей на подоконниках подкармливают больные и когда такой больной выписывается, птицы продолжают прилетать в ожидании завтрака, обеда и ужина, у меня позже тоже появился свой подоконник и свои птицы.
Больные в отделении орут чаще не от боли, а в виду своего возраста или психического состояния, нестабильные в этом плане, неотъемлемая часть любого больничного отделения.
Что касается кошмаров, то они почему-то сопровождали меня всё время прибывания в больнице.

Нормальная рабочая обстановка. smile.gif У меня одновременно с тобой друг лежал там же, только в другом отделении. Походу не только в депресняке, а помирать было собрался. Звонит и говорит: из тридцати пациентов к утру четыре трупа. Какой-то бабушке колыбельные пел (просила), к утру она приставилась. Просил подготовить батюшку и дал медикам мой телефон. engel.gif Сейчас, наверно, уже и забыл. Надо позвонить.
А я год назад, думал, что всё. Сжёг все фотографии где я улыбался на фоне пожарищ, дневники, письма. Подчистил короче всё за собой. И не умер. Цвету и пахну ёпта. Депрессия страшная херня. Раз пять паническую атаку ощутил. Потом когда всё это просчитал и осознал, они не повторялись. А врачи, тем временем, говорили, что они только гипнозом лечатся. Вышиб нахер без гипнозов. Ну, ттт, больше года уж тихо.
Случай
Цитата(Случай @ 17.9.2020, 16:38) *
Нормальная рабочая обстановка. smile.gif У меня одновременно с тобой друг лежал там же, только в другом отделении. Походу не только в депресняке, а помирать было собрался. Звонит и говорит: из тридцати пациентов к утру четыре трупа. Какой-то бабушке колыбельные пел (просила), к утру она приставилась. Просил подготовить батюшку и дал медикам мой телефон. engel.gif Сейчас, наверно, уже и забыл. Надо позвонить.
А я год назад, думал, что всё. Сжёг все фотографии где я улыбался на фоне пожарищ, дневники, письма. Подчистил короче всё за собой. И не умер. Цвету и пахну ёпта. Депрессия страшная херня. Раз пять паническую атаку ощутил. Потом когда всё это просчитал и осознал, они не повторялись. А врачи, тем временем, говорили, что они только гипнозом лечатся. Вышиб нахер без гипнозов. Ну, ттт, больше года уж тихо.

В бою паникёра надо сразу застрелить, это точно.
kusnez
Там и другие твои знакомые лежали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.