IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Берегите спину!, Рассуждения и советы профессионального больного.
igor1978
сообщение 13.2.2018, 21:27
Сообщение #46

Активный участник

Из: дятьково

Советую делать томографию в железнодорожной больнице. Там фото позвоночника крупнее и все видно. В областной фото маленькое и бывает врачи отправляют из-за этого на повторную томографию. В железнодорожную можно записаться по очереди, а можно приехать за час до официального открытия. И они пару-тройку пациентов пропускают перед основной очередью. Томография поясницы. С результатом томографии записываетесь к нейрохирургу в областную больницу на платный прием. Или можно бесплатно, но нужно направление из районной больницы. Да и очереди там в регистратуре. В свое время там ожидаючи чуть не сдох в очереди. Так, что лучше платно. Ну а дальше как врач посоветует. Если предложит сделать операцию, то думайте сами делать или нет. Смотря по самочувствию и по положению грыжи. Мне делали операцию, но другого выхода не было, т.к. не мог нормально ходить. И таки операция не дает 100 проц. гарантии, что не появится еще одна грыжа.

--------------------

+Цитировать сообщение
igor1978
сообщение 13.2.2018, 21:51
Сообщение #47

Активный участник

А вообще со спиной шутки действительно плохи. Лежал как-то с одним товарищем в больнице. Его парализовало ниже пояса из-за грыжи. Вечером лег спать нормальный, а утром не смог встать. У меня наверно из-за этой грыжи остеохондроз развивается, сплю только на ортопедическом матрасе иначе во сне руки немеют.
Нарушилось кровообращение головы, и из-за этого постоянно кружится голова. Поясница тоже соответственно болит периодически. Спасаюсь диклофенаком.

--------------------

+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 13.2.2018, 22:42
Сообщение #48

Администратор

Из: РФ

Руки это грудной отдел, голова - шейный, если ещё и поясничный. то это какое-то общее заболевание позвоночника.

--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!

+Цитировать сообщение
igor1978
сообщение 13.2.2018, 22:46
Сообщение #49

Активный участник

Цитата(kusnez @ 13.2.2018, 21:42) *
Руки это грудной отдел, голова - шейный, если ещё и поясничный. то это какое-то общее заболевание позвоночника.

Думаю, что остеохондроз. Началось все с поясничной грыжи. Пока можно терпеть. Периодически лечат от чего-то но без особого результата.

Сообщение отредактировал igor1978 - 13.2.2018, 22:48

--------------------

+Цитировать сообщение
xxxxx
сообщение 13.2.2018, 22:49
Сообщение #50

Постоянный участник

Цитата(igor1978 @ 13.2.2018, 20:51) *
А вообще со спиной шутки действительно плохи. Лежал как-то с одним товарищем в больнице. Его парализовало ниже пояса из-за грыжи. Вечером лег спать нормальный, а утром не смог встать.

на больничных кроватях это нормально,как сейчас не знаю,но ранее во всех больницах(в обычных,не платных палатах) стояли кровати с сеткой,еще ссср, на них здоровый больным станет

--------------------
куплю лом электроники 8 915 530 84 62

+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 13.2.2018, 22:58
Сообщение #51

Администратор

Кровати там и по сей день никто не менял. платных палат отдельных слава богу нет, кое где есть VIP-палаты, по одной на отделение.
А у поясничников на кроватях поверх сеток лежат доски smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
igor1978
сообщение 13.2.2018, 22:58
Сообщение #52

Активный участник

Нет того парализовало дома. Рассказывал, что лет пять назад до этого случая сорвал спину поднимая какую-то тяжесть. Пять лет не беспокоило, потом слегка заболела спина, лег спать и утром кирдык. О грыже даже и не знал. Брянские оперировать не взялись, делали операцию в Москве в военном госпитале. Но затянули с операцией. Ноги частично атрофировались, и после операции заново учился ходить. Что сейчас с ним не знаю.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ar_tem
сообщение 13.2.2018, 23:42
Сообщение #53

Участник
**

В 90-м году, еще пацанами купались на речке и сосед придурок, притопил меня, хлебанул со дна ила через нос.
Началось воспаление. Местные врачи лечили от коньективита :), пока глаз не перестал двигаться. Потом видимо испугались и отправили в Брянск. Благодарен женщине врачу, которая смотрела меня в Брянске. Она нас в этот же день отправила в московский институт Гельмгольца, сказала матери что ехать нужно срочно и предложила помочь деньгами если нужно.
В Москве отправили в онкоцентр на анализ, после чего сказали что это не их профиль и отправили на все четыре стороны. Почти месяц мыкались по больницам, никому не было дела до меня. К тому моменту уже перестал видеть левым глазом и гной тёк ручьем. В голове у меня тогда столько мыслей перевернулось, осталось отчаяние и безразличие. Этому способствовало в том числе тогдашнее состояние столицы с ее бомжами, грязью и бессовестными людьми, с которыми пришлось столкнуться.
После всех мытарств мы пошли в детскую республиканскую больницу, там меня сразу положили. Отправили на осмотр к врачу. Врач сказал что операция через час. На всю жизнь запомнил этого врача по фамилии Репалов. Благодаря ему остался жить. Операция длилась более 10-ти часов, потом неделю в реанимации, потом месяц в койке не вставая. А когда мне разрешили встать, просто брыкнулся на пол, мышцы отрофировались и пришлось заново учиться ходить.

+Цитировать сообщение
Ar_tem
сообщение 13.2.2018, 23:51
Сообщение #54

Участник
**

Потом было еще два лежания в брянских больницах с травмами и болячками.
Так что мягко говоря :) опасаюсь я врачей.
А нашим местным доверия нет совсем, чего только стоит заведующая поликлиникой.

Сообщение отредактировал Ar_tem - 13.2.2018, 23:52

+Цитировать сообщение
xxxxx
сообщение 13.2.2018, 23:55
Сообщение #55

Постоянный участник

Цитата(kusnez @ 13.2.2018, 21:58) *
Кровати там и по сей день никто не менял. платных палат отдельных слава богу нет, кое где есть VIP-палаты, по одной на отделение.
А у поясничников на кроватях поверх сеток лежат доски smile.gif

ну да,по одной,не везде,это и есть платная палата,она даже с замком,интересовался когда лежал,сказали плати и нет проблем,сколько сутки уже не помню, год 2004 вроде,больница напротив стар.аэропорта,за курганом

--------------------
куплю лом электроники 8 915 530 84 62

+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 14.2.2018, 0:05
Сообщение #56

Администратор

Цитата(Ar_tem @ 13.2.2018, 23:42) *
....
Благодарен женщине врачу, которая смотрела меня в Брянске. Она нас в этот же день отправила в московский институт Гельмгольца, сказала матери что ехать нужно срочно и предложила помочь деньгами если нужно.
....
Врач сказал что операция через час. На всю жизнь запомнил этого врача по фамилии Репалов. Благодаря ему остался жить. Операция длилась более 10-ти часов, потом неделю в реанимации, потом месяц в койке не вставая. ...
Это и есть настоящие Врачи, они были всегда и есть сегодня, но их единицы...

Цитата(Ar_tem @ 13.2.2018, 23:42) *
....
Почти месяц мыкались по больницам, никому не было дела до меня. К тому моменту уже перестал видеть левым глазом и гной тёк ручьем. В голове у меня тогда столько мыслей перевернулось, осталось отчаяние и безразличие. Этому способствовало в том числе тогдашнее состояние столицы с ее бомжами, грязью и бессовестными людьми, с которыми пришлось столкнуться.
....
Такое встречается гораздо чаще... Это жизнь, она сука иной раз очень жестокая...

--------------------

+Цитировать сообщение
arhan
сообщение 14.2.2018, 8:38
Сообщение #57

Активный участник

Из: Мос. обл.

Система работает, есть лучше врачи есть хуже. Вот у меня другу в Моздоке сделали операцию и забыли в ране бинт. Больше полугода тыкали антибиотиками, жопа деревянная, выписывали, опять клали, опять выписывали, рана не заживала, открывались свищи.
Пока не отправили в 442 окружной клинический госпиталь ЛенВО, где профессор! Вогнал в него радиоактивную светящуюся жидкость и увидел в организме инородное тело. Вскрыли, достали, почистили и зажило без антибиотиков.
Правда к этому времени мышцы на раненой ноге отрафировались и нога не сгибалась и не разгибалась.
Сказали теперь все в твоих руках, не будешь делать зарядку останешься хромым.
Через 3 месяца он уже приседал со 100 килограммовой штангой.
А потом я загремел в госпиталь и прочувствовал профессионализм военных медиков.

Я к тому, что эта история не говорит о том, что все военные медики Моздока ****ки, скольких они на ноги поставили, скольких вытаскивали, лечили. И что должно повезти, что бы попасть к хорошему доктору.

--------------------
Лучше быть,чем казаться.

+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 14.2.2018, 9:25
Сообщение #58

Хранитель традиций

Цитата(arhan @ 14.2.2018, 8:38) *
Я к тому, что эта история не говорит о том, что все военные медики Моздока ****ки, скольких они на ноги поставили, скольких вытаскивали, лечили. И что должно повезти, что бы попасть к хорошему доктору.

Я моздокских вспоминаю с любовью, мне повезло. И ещё за мной срочник ухаживал, дагестанец, выносил "утку", в лавку бегал, и сам меня тащил до самолёта. Никто его не просил об этом. В Ростове тоже врачи классные, терпели меня как могли. Они меня на ноги поставили, а я нажрался как скотина и пьяный в хлам, в ночи, захватил пост дежурного врача и "разруливал" целым отделением. Меня бы выгнать за сей акт агрессии, но нет, стерпели. Сами сделали копии моих документов, заинструктировали - де подлинники засунь в сумку поглубже и не давай никому, а то исчезнут. Залечили параллельно гайморит без всяких проколов. Все пазухи и пол лба было гноем заполнено. С тех пор забыл про него, в том году сделал снимок - чистенько.

--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.

+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 14.2.2018, 9:42
Сообщение #59

Хранитель традиций

Той же ночью, наехал на мужика, коий просил меня успокоится. Угрожал ему убийством. Мужик размером с шкаф. Если бы он ёпнул мне по башке кулаком сверху вниз, я бы лопнул вдоль от затылка до задницы. А уже следующим днём мне рассказали, что мужик этот в Афгане воевал, а в Чечне потерял сына. Нашёл его во дворе и встал перед ним на колени. Прости, говорю, батя, каюсь. До сих глаза его помню, нежность и тоска во взгляде. Совесть до сих жгёт.

--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему