Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: дер. Малая Жукова
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Великая Отечественная Война > Воинские захоронения и мемориалы Брянской области > Дятьковский район
igor1978


Zoya
Здравствуйте! Помогите найти где похоронен мой дед Науменко Иосиф Потапович. Он погиб 13 сентября 1943 года и похоронен в деревне Малая Жукова Дятьковского района. Эти данные я нашла на сайте "Мемориал ОБД".
igor1978
Посмотрел донесение по погибшему Науменко И.П. С ним погибло еще три человека.
По донесению 13-ой отдельной минометной бригады РГк там же, в Малой Жукове, погибли:

ст. с-т Ганеев Хозгальт Сунтангалеевич, 1913 г.р. убит 13.09.43 г.
ст.с-т Валушко Петр Григорьевич, 1909 г.р. убит 13.09.43 г.
к-ц Лемех Петр Тимофеевич, 1924 г.р. убит 12.09. 43 г.

В самой Малой Жукове никаких братских могил нет. Сама деревня не жилая, домов нет, только дачники весной огороды сажают.
Zoya
Огромное Вам спасибо, Игорь, за быстрый ответ. Я просмотрела фотографии всех захоронений Дятьковского района, но фамилии своего деда так и не нашла. А так хочется найти где он похоронен.
igor1978
Цитата(Zoya @ 2.5.2015, 15:51) *
Огромное Вам спасибо, Игорь, за быстрый ответ. Я просмотрела фотографии всех захоронений Дятьковского района, но фамилии своего деда так и не нашла. А так хочется найти где он похоронен.

У Вас есть фото деда? Выложите его в этой теме. Люди должны видеть того, кто погиб за них.
Zoya
Да, есть одно довоенное фото.
Dr0n
Проезд от Дятьково, но не очень надёжный. Плюс за последний год, колючка Мираторга появилась вдоль дороги. Можно ли проехать от Большой Жуковы сейчас - не знаю. А зимой, и от Дятьково дорога не прокатана.
https://yandex.ru/maps/-/CCrzeO2J

Фото - 6 января 2019.





Dr0n




Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.