Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите чей тактический знак
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Вторая Мировая Война
Александр44
Здравствуйте. Я новичёк. Хочу предложить Вашему вниманию фото. За это лето установлены места по 2 Т-34, немец база Т-3 Английская Матильда-2. На фото остатки Т-34 снято крупным планом, что-бы был виден тактический знак, также просматриваются цифры нанесённые краской и цифры выбитые . Зарание благодарен за посильную помощь. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
fodes
У новичков в загашниках танки не лежат
Александр44
Цитата(fodes @ 17.11.2009, 10:59) *
У новичков в загашниках танки не лежат

В этой жизни по всякому бывает.
тень
Любопытно. среди имеющихся у меня видов такого не значится. хотя бы примерно, каким годом датируется?? Не нашёл даже близко ничего похожего...
Arch Enemy
Цитата(fodes @ 17.11.2009, 10:59) *
У новичков в загашниках танки не лежат

Вот так новичек... Чтоб я так жил)))))
Александр44
Эта машина обр 40-42г калибр 76мм, по времени август 43, северный фас Курской дуги. Уничтожена после войны, по причине не хватки техники для вытаскивания из болота, в этом году установлены места 2 машин взорваных в 60-70г. Есть небольшая видео запись на телефоне, того что осталось от этой машины, но загрузка не проходит, запрет по объёму. Мне тоже интересно какому подразделению принадлежала эта машина, и не чего не могу найти, была версия что использовалась немцами, но крестов на башне нет.
Александр44
Да совсем забыл есть вот такая техника.
Shan
Осмелюсь предположить что это 7-й танковая дивизия.
Александр44
Хотелось бы знать на чём основываются предположения по 7ой танковой дивизии и чья она.
Shan
Вермахта...

7-я танковая дивизия сражалась под Курском на Белгородском направлении.
Александр44
Версия хорошая, но северный фас это между Курском и Орлом, именно из за этого знака также предположил соратник из Гомеля. но на башне крестов не видно и комондирской башенки нет, а для артилерии и авиации важны не знаки а силуэт. Вопрос где искать подтверждение.
Shan
Цитата(Александр44 @ 28.11.2009, 21:57) *
Версия хорошая, но северный фас это между Курском и Орлом, именно из за этого знака также предположил соратник из Гомеля. но на башне крестов не видно и комондирской башенки нет, а для артилерии и авиации важны не знаки а силуэт. Вопрос где искать подтверждение.


В этом вы все токи правы, вероятней всего это советский знак, вот немного примеров...
Попробуйте поспрашивать на других исторических форумах.
Shan
...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.