Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Накладка. На что ?
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Антиквариат, предметы коллекционирования, находки
Sanych
Материал - бронза.
kusnez
обратку надо
Sanych
Счас организуем.



Готово...
kusnez
Склоняюсь к тому что это что то позднее, накладочка - деталь декора, а на лицевике изображена маленькая собачка в достаточно современном исполнении.
dirxem
Цитата(Металист @ 26.3.2011, 0:33) *
alko_2464.gif Увы на сорексе 10дд катухе защиты в комплекте не идеть и приходится ломать голову где ее взять

Саныч, то, что это накладка - определить возможно, а вот на что? Этого ни когда не определишь. Предположу лишь, что по всей вероятности это фино-угры, звериный стиль. Что-то вроде http://domongol.su/gallery/image_page.php?image_id=4266
Сопутка бы не помешала...

Блин, херня какая то вышла... Ответ на сообщение вообще из другой темы получился. Как исправить не знаю...
kusnez
Дима, что исправить?
Sanych
Что за хрень получилась...

Цитата(dirxem @ 6.10.2011, 23:33) *
Саныч, то, что это накладка - определить возможно, а вот на что? Этого ни когда не определишь. Предположу лишь, что по всей вероятности это фино-угры, звериный стиль. Что-то вроде http://domongol.su/gallery/image_page.php?image_id=4266
Сопутка бы не помешала...

Блин, херня какая то вышла... Ответ на сообщение вообще из другой темы получился. Как исправить не знаю...


По мне, так позднятина какая-то, сабака с рожей бультерьера, харя - вооооооооо....., сопутка от чешуи и до .....
zww
это барс !
zww
вот моя

говорили или накладка или матрица )
теперь выходит что не матрица
Sanych
Абалдеть, а что говорили по датировке ??? Да и из какого материала ??? Если барс, по роже вроде как похож, то что получается - фино-угры, звериный стиль ?!?!?!
Aleksis
Цитата(zww @ 7.10.2011, 12:07) *
это барс !


Барс с ошейником?
zww
Цитата(Aleksis @ 7.10.2011, 13:10) *
Барс с ошейником?



с гривной smile.gif
paxa032
Тоже есть такого размера накладка,только рисунок другой.
kusnez
Последняя совсем не старая, от 17в....
в раннее происхождение первых двух верится с трудом
paxa032
Это было рядом с накладкой.
kusnez
Цитата(paxa032 @ 8.10.2011, 11:14) *
Это было рядом с накладкой.

Похоже на прикладную печать, дайте фото с другой стороны.
paxa032

kusnez
Она и есть, интересная.
paxa032
Цитата(kusnez @ 8.10.2011, 18:49) *
Она и есть, интересная.


Скажите где можно глянуть на подобную.
Меня интересует какие рисунки бывают внутри .Свою не хочу открывать,а то пропадёт к ней какой либо интерес.
А годиков ей сколько?
kusnez
17-18вв.
У Романа в магазине есть последняя работа(книга) А.К. Станюковича "Неизвестные памятники Русской сфрагистики" там описаны подобные печати.
Да и Интернет рулит...
Совсем не уверен что там внутри есть какое-то изображение, скорее наоборот.
paxa032
Вот ещё одна накладка.Была найдена в этой же деревни.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.