Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что будем делать...........
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Великая Отечественная Война > Воинские захоронения и мемориалы Брянской области
pinpoind
Друзья, сам я из Карачева.......... Сегодня был поднят вопрос о дальнейшей судьбе памятников на Рессете в Крестах....
Проблема состоит в том что они не оч. скажем так эстетичны на сегодняшний день, проблема в обслуживании из за отдаленности последних и непроходимой дороге.
Есть предложение ВСЕ это убрать и поставить плиту с надписями ну или................
Ваши предложения, может пожелания вообщем давайте обсудим.............., можно приехать в Администрацию
Инициатива не моя ...... и есче просьба будьте благосклонны к раенному бюджету.......
Sanych
А. чья??? Откель ноги растут???
pinpoind
Администрация карачевского р-на..........
Поча09
Цитата(pinpoind @ 17.6.2011, 9:50) *
Друзья, сам я из Карачева.......... Сегодня был поднят вопрос о дальнейшей судьбе памятников на Рессете в Крестах....
Проблема состоит в том что они не оч. скажем так эстетичны на сегодняшний день, проблема в обслуживании из за отдаленности последних и непроходимой дороге.
Есть предложение ВСЕ это убрать и поставить плиту с надписями ну или................
Ваши предложения, может пожелания вообщем давайте обсудим.............., можно приехать в Администрацию
Инициатива не моя ...... и есче просьба будьте благосклонны к раенному бюджету.......

На первое время можно поставить хоть оградки (оборудование есть, только варить негде), а с материалом я думаю нас много (с миру по нитке)
Alexsandr
А какие работы надо проделать, чтобы привести их в надлежашее состояние? (я их просто не видел)
kusnez
С крестами у меня ответ один, - надо убирать, но мои друзья в т.ч. и руководители Брянского поискового движения категорически против.

Какой ещё памятник на Рессете?
pinpoind
Предложение раенной архитектуры..............
Убрать так называемый ящик где лежит разбитая табличка и прочее и на его место положить наклонную гранитную плиту с надписью, а саму длинную стелу оставить............
Ваши мнения????????????
DRoN
были недавно на 38 км все убрано и покрашено
тень
С надписями, означает с описанием событий, или есть писки погребённых?
Galka
Цитата(pinpoind @ 20.6.2011, 14:16) *
Предложение раенной архитектуры..............
Убрать так называемый ящик где лежит разбитая табличка и прочее и на его место положить наклонную гранитную плиту с надписью, а саму длинную стелу оставить............
Ваши мнения????????????


Новую плиту расстреляют или раздолбают. Лучше оба ящика убрать, а там, как на 41-м поставить железный крест и все.
Sucher32
Табличкам там жить не дадут, синдром Дауна и иные психопатологические расстройства сейчас активно прогрессируют в среде охотников. Крест всё снесёт...
DRoN
так там же есть крест и штык
Sucher32
ну да...
kusnez
Цитата(DRoN @ 20.6.2011, 14:33) *
были недавно на 38 км все убрано и покрашено

Это про памятник на Крестах? Штык и т.п?
Если да, то респект и уважение тому кто это сделал smile.gif

Только для кого? Кто сможет помянуть там наших павших солдат и цветы возложить?
Сейчас дорога туда условно проезжая и то только в сухое время, через 3-5 лет туда добраться нельзя будет вообще. Есть большие шансы на то что памятник вообще украдут на металлолом.
Его же можно не просто убрать, а перенести целиком в другое не менее важное место, он достаточно не сложный в разборке, сборке и транспортировке.
Случай
Был там 8 мая.Как раз ребята хорошие его красили.Если кто читает из них,привет Вам парни!И спасибо за переправу!
kusnez
Долго обсуждали и спорили в живом общении, пришли к общему выводу, что памятнику всё же нужно оставаться на своём месте.
Могилы там нет, а монумент должен стоять именно там, как память о несчастье случившимся именно на этом месте, одна из переправ была на Крестах.
Если администрация решит оставить памятник, то будем стараться держать его в нормальном состоянии.
kusnez
Карачевская Архитектура сказала, что памятник остаётся на своём месте.

Давайте за ним посматривать.
kusnez
Вот кстати этот памятник о котором мы так много говорим
http://bryanskvideo.ru/foto/main.php?g2_itemId=1512
kusnez
Вот так мемориал выглядел к 9-му Мая 2011г.
Иван Майорыч
Я только не понял, зачем было засыпать воронку между "шкафом" и "штыками". Специально же металлом ее окружили с таими рваными краями. А теперь получилась песочница какая-то.
pinpoind
Цитата(Иван Майорыч @ 27.1.2014, 15:55) *
Я только не понял, зачем было засыпать воронку между "шкафом" и "штыками". Специально же металлом ее окружили с таими рваными краями. А теперь получилась песочница какая-то.

Тогда приезжайте и косите траву в летний период которая там по пояс,................это для того чтобы трава не росла хоть чуть чуть..
Иван Майорыч
Там косить бесполезно. Мы ее просто выдирали с корнями, но она опять проростает.
pinpoind
Цитата(Иван Майорыч @ 28.1.2014, 14:22) *
Там косить бесполезно. Мы ее просто выдирали с корнями, но она опять проростает.

На ЖД поливают обочины путей типо нашего Раундапа, трава не растет... пробовал поливать нашими средствами из магазина но они сильно уже разбавлены. Так вот если полить из лейки ЖДешной фигней и при этом сильно не разводить водой , трава не растет три года, это мой опыт... Если есть на сайте железнодорожники пускай найдут 200 г.р. ентой штуки, сам съезжу и полью, доброе дело сделаем!!!!!!
Doni
Креазот
Иван Майорыч
Боюсь, после креазоте трава-то расти не будет, но и вид будет тот еще.
shcherbit
Цитата(pinpoind @ 28.1.2014, 13:38) *
На ЖД поливают обочины путей типо нашего Раундапа, трава не растет... пробовал поливать нашими средствами из магазина но они сильно уже разбавлены. Так вот если полить из лейки ЖДешной фигней и при этом сильно не разводить водой , трава не растет три года, это мой опыт... Если есть на сайте железнодорожники пускай найдут 200 г.р. ентой штуки, сам съезжу и полью, доброе дело сделаем!!!!!!

не обещаю,но постараюсь достать эту жидкость.
dred73
Цитата(Иван Майорыч @ 27.1.2014, 15:55) *
Я только не понял, зачем было засыпать воронку между "шкафом" и "штыками". Специально же металлом ее окружили с таими рваными краями. А теперь получилась песочница какая-то.


Тогда зачем есть на штыкак сквозные (наверно охотники ?) давай про это !!!
shcherbit
Цитата(pinpoind @ 28.1.2014, 13:38) *
На ЖД поливают обочины путей типо нашего Раундапа, трава не растет... пробовал поливать нашими средствами из магазина но они сильно уже разбавлены. Так вот если полить из лейки ЖДешной фигней и при этом сильно не разводить водой , трава не растет три года, это мой опыт... Если есть на сайте железнодорожники пускай найдут 200 г.р. ентой штуки, сам съезжу и полью, доброе дело сделаем!!!!!!

Жидкость достал,передал лично в руки.Спасибо Карачевским ребятам за их добрые дела!
pinpoind
Жидкость получена, участник нашего форума Валерий таки добыл ее, на сегодняшний день туда пока только на лесовозе можно проехать дожди дают своё.......как только подсохнет сразу доеду, отчёт о целевом использовании жидкости предоставлю в виде фото.
mexanik
Парни,могу в четверг в Карачеве ещё грамм 300 этой отравы для травы отдать и рассказать как лучше её использовать.
pinpoind
Цитата(mexanik @ 3.6.2014, 12:06) *
Парни,могу в четверг в Карачеве ещё грамм 300 этой отравы для травы отдать и рассказать как лучше её использовать.

Если не сложно пусть завезут ко мне в магазин продукты перед Мальтинским ж.д. переездом или мой тел.89307273515 встречу и заберу сам.
mexanik
Цитата(pinpoind @ 3.6.2014, 13:04) *
Если не сложно пусть завезут ко мне в магазин продукты перед Мальтинским ж.д. переездом или мой тел.89307273515 встречу и заберу сам.

Как раз буду на этом переезде))),сам занесу.
pinpoind
Собственно сам отчет о проделанной работе, проливал несколько раз думаю результат будет. Спасибо, нашим парням с ЖД Валерию и Владу за любезно предоставленную жижку.
pinpoind
исче
pinpoind
опа
pinpoind
опять
pinpoind
4
pinpoind
5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.