Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ур. Волынь (пос. Волынь исключён из учётных данных в 1981 г.)
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Великая Отечественная Война > Воинские захоронения и мемориалы Брянской области > Дятьковский район
Dr0n
Вчера был в урочище Волынь. Севернее по карте есть топознак "бр. мог.", но в 2 предыдущих приездах (год и 2 года назад) на местности найти ничего не смог. До ближней дороги метров 300 по прямой, следов человека не видно никаких, только вырубка десятки лет назад.
Когда в туристических целях лазал по лесам между Ивотом и Бытошью пару недель назад, то случайно встретил лесника Партизанского лесничества, разговорились, в т.ч. и о захоронениях с войны. Он сказал, что в Волыни когда-то давно был памятник, притом захоронение ли - не помнит, и не знает есть ли сейчас. Вот и поехал проверить, в саму Волынь. Памятника не нашёл. Излазал там всё, что не под молодыми посадками. Побывал под всеми старыми деревьями. В одной из пропашек примерно по центру, нашёл ржавеющий венок. Здесь - https://yandex.ru/maps/-/CGstaQLz
Случай
17 сд - сентябрь 43-го и партизаны в сентябре 42-го оставили своих в той местности.

Какие чувства испытал? У меня их целый набор в таких случаях бывает. Выжидаешь свободного времени, потираешь руки, потом едешь, бывает теряешь чего-нибудь от машины, потом идёшь. Приходишь, а там яма, или ржавый венок, или вообще ничего. Мне тогда хочется кого-нибудь употребить живьём.
Dr0n
Цитата(Случай @ 9.10.2019, 13:41) *
Какие чувства испытал? У меня их целый набор в таких случаях бывает. Выжидаешь свободного времени, потираешь руки, потом едешь, бывает теряешь чего-нибудь от машины, потом идёшь. Приходишь, а там яма, или ржавый венок, или вообще ничего. Мне тогда хочется кого-нибудь употребить живьём.

Тут ожиданий особо и не было. Даже когда памятник с карты искал - ожиданий поболее было. Чувство - что куда перенесли, и на кой последнюю ниточку-связку с ними порвали... А может, и не перенесли, в данном случае. Далёко и на машине конкретно до места не проехать. Если ехать с Ивота по насыпи мимо Дробника, то машинный путь (если это не ГАЗ-66 или подготовленный уаз) завершается в районе моста через речку Волынь. Если машина проходимая, то до посадок можно, т.е. метров за 500-700 до места... дальше тропка по канаве.. хотя трактора там как-то пашут. Ладно, ещё с местными будем общаться, выяснять.
Случай
А я в предпоследний подобный раз жёстко...номер от машины потерял, заглушки потерял, бампер оторвал, с километр лез по бурелому, пришёл, а там хрен моржовый. Матюкался на весь лес.
Случай
Цитата(Случай @ 9.10.2019, 16:16) *
А я в предпоследний подобный раз жёстко...номер от машины потерял, заглушки потерял, бампер оторвал, с километр лез по бурелому, пришёл, а там хрен моржовый. Матюкался на весь лес.

Ещё раз пойду smile.gif Надежда есть, что картографы "профи" карту рисовали.
Dr0n
Цитата(Случай @ 9.10.2019, 16:16) *
А я в предпоследний подобный раз жёстко...номер от машины потерял, заглушки потерял, бампер оторвал, с километр лез по бурелому, пришёл, а там хрен моржовый. Матюкался на весь лес.

:) меня в лесу до мата довести трудно. Вот в городе - другое дело :) тут и мелочи какой может хватить. Машина-то в Ивоте стояла, я там на велосипеде крутился, насыпь эту проехал впервые всю, до Бытоши. И с Волыни, как оказалось, есть выезд на людиновскую трассу, правда через речку Волынь (болото) лишь тропка, дальше на трассу дорога, и поначалу неплохая. До трассы не доезжал, но колеям кроме как туда выйти некуда...
Случай
13 сентября 1989 г. Ныне не существует.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.