Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ур. Дробник
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Великая Отечественная Война > Воинские захоронения и мемориалы Брянской области > Дятьковский район
Dr0n
Здесь - https://yandex.ru/maps/-/CBeImJtWtD
На некоторых картах есть топознак.

В жизни... был 15 января 2018 (вчера).
Дорога от Ивота - вдоль жд идёт. Южнее жд. Но дорога - лесовозка. Тут же вдоль жд идёт отличная тропа для мотоцикла, велосипеда или мотороллера.


Населёнка нежилая. Сомнения только вызвал лишь один дом. А в целом так -


Памятник - вид с запада
Dr0n




Вид с востока -
Dr0n
Цитата(Случай @ 6.8.2016, 21:36) *
А третья братка, где 25 солдат лежит, игде?

Едва ли под ним бойцы лежат. Скорей всего памятный знак. Есть паспорт, или фото?
Случай
Цитата(Dr0n @ 16.1.2018, 23:11) *
Едва ли под ним бойцы лежат. Скорей всего памятный знак. Есть паспорт, или фото?

Смотреть буду. Возможно односельчанам памятник был. Хотя, что тут смотреть, Дятьковский р-н весь отработан почти, в плане карточек и паспортов. Одна карточка лишь висит у меня не отработанной, как раз в Ивоте. Надо перепроверить. И паспорт на ст. Староклённую, но походу тема на него создана.
Dr0n
Односельчанам у администраций ставят. А тут - пуп земли.
Случай
Цитата(Dr0n @ 16.1.2018, 23:17) *
Односельчанам у администраций ставят. А тут - пуп земли.

Описываю смайлик, которого нет - кругляшик разводит руки и пожимает плечами. smile.gif
Случай
Стоит подобный в Карачевском р-не, только повыше. Никаких опознавательных знаков, всё сбито, по донесениям о потерях, как раз на месте братского захоронения. Все имена в другой деревне, спрашиваю - перезахоранивали? Люди говорят - вроде нет, просто таблички перенесли. Так что не знаю, всё что угодно может быть.
Dr0n
Понятно, буду ловить местных как окажусь! Спасибо!
Dr0n
Вынес в отдельную тему.
Раньше имел номер в списке объектов культурного наследия. А теперь в том списке отсутствует.
http://www.3.illeny.z8.ru/?id=37222

Памятное Место, Где В 1942 Году В Тылу Врага Размещались Дятьковский Подпольный Райком ВКП(Б) И Партизанский Отряд
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.