Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Медведев Дмитрий Николаевич
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Краеведение > Персоналии
Ветеран
Представлять нашего земляка Героя Советского Союза никому не надо,все хорошо его знают. У меня вопрос - где находится этот памятный знак? Кто знает?
fortuna
Этот бой был у Сальниковых хуторов, клетнянского района. Стало быть что и это знак стоит искать где то там.
Ветеран
Цитата(fortuna @ 2.2.2017, 19:41) *
Этот бой был у Сальниковых хуторов, клетнянского района. Стало быть что и это знак стоит искать где то там.

Есть описание боя?
fortuna
В нескольких книгах рассказывается об этом бое. Например Зюков Борис Борисович,
Командир сильных духом. А вскоре при переходе через большак, у Сальниковых хуторов , обнаружили приближающуюся автоколонну противника.
- Надо дать бой, - сказал Медведев Кулакову и Староверову. - Пусть люди подбодрятся, а то они уже стали ворчать, что мы не воюем.
Партизаны залегли в кустах и стали ждать. Впереди колонны двигался бронетранспортер с солдатами, а за ним шла легковая машина. На ее заднем сиденье развалился генерал. Когда автоколонна поравнялась с засадой, Медведев дал команду открыть огонь. Через несколько минут бой закончился. Все гитлеровцы были уничтожены.
Важные разведданные содержали документы, взятые у генерала.
zukor
Насколько я знаю есть мемориальная доска в Донецке, на доме 55 по улице Челюскинцев.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.