Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: д. Калачевка
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Великая Отечественная Война > Воинские захоронения и мемориалы Брянской области > Трубчевский район
sascha
Брянская область,Трубчевский район,братское захоронение на поле близ деревни Калачевка,находится 150 метров восточнее гражданского кладбища (хотя спутник показывает на нем)в рощице из нескольких деревьев.Буквально несколько лет назад табличка была другая и помнится мне что там были и не известные солдаты.И интересно еще когда Герои погибли-при наступлении фашистов или при освобождении 1943 года(склоняюсь ко второму).
Смотрим фото:







Случай
Паспорт

Случай
Учётная карточка 1973 г.

Случай
Цитата(sascha @ 24.3.2016, 19:19) *
Смотрим фото:


март сего года?
Случай
Веверт или Веверн - красноармеец, а Прутис - интендант.
sascha
Цитата(Случай @ 24.3.2016, 21:08) *
март сего года?

Да,сегодня днем сфоткал 24.03.2016 года(говорю же что табличка другая была,рукодельники современные поработали,да молодцы,но не могли как на старой написать и не известных упомянуть).Спасибо Вам Случай.
Случай
Цитата(sascha @ 24.3.2016, 20:25) *
Да,сегодня днем сфоткал 24.03.2016 года(говорю же что табличка другая была,рукодельники современные поработали,да молодцы,но не могли как на старой написать и не известных упомянуть).Спасибо Вам Случай.

Вам спасибо.
sascha
Цитата(sascha @ 24.3.2016, 21:25) *
Да,сегодня днем сфоткал 24.03.2016 года(говорю же что табличка другая была,рукодельники современные поработали,да молодцы,но не могли как на старой написать и не известных упомянуть).Спасибо Вам Случай.

Хотя как я не догадался,здесь проходила 2-я линия обороны Трубчевска.
djin
Весьма интересное место. Лет пять тому назад на просторах интернета, читая описание Трубчевского района, наткнулся на следующую информацию.
О том, что в Трубчевском районе имеется деревня Калачевка, в окрестностях которой в 1941г. наши бойцы приняли серьезный бой, в котором все погибли. При этом полегло большое количество противника. В знак уважения немцы собрали наших погиших воинов и похоронили с почестями. Цитирую по памяти, солдаты были привезены на лафетах и похоронены под дубами с почестями. Калачевку я разыскал, нашел и этот памятник. Находится в стороне от деревни, деревня вроде бы уже не жилая. Памятник находится в чистом поле на некотором расстоянии от деревенского кладбища. Дубов в р-не памятника нет, а вот на кладбище вроде как имеются. Может у кого либо имеется информация о тех событиях далекого 1941 г?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.