Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Брошюра "Портландъ-Цементъ и его примъненiе"
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Краеведение > Вещественные источники
kusnez
Вот такое чудо раздобыл, позже ещё что-нибудь из книжки покажу, фотографий в ней много интересных.
Mestnyi
Интересно было бы дальше посмотреть, какие фото в этой книге. smile.gif
kusnez
Хорошо, сделаем.
Но краевед похоже на нашем форуме совсем перевёлся...
Три недели назад про книжку показал и до сих пор ни от кого ни звука.
igor1978
Цитата(kusnez @ 4.3.2016, 20:51) *
Но краевед похоже на нашем форуме совсем перевёлся...
Три недели назад про книжку показал и до сих пор ни от кого ни звука.


Боимся спугнуть smile.gif
kusnez
***
kusnez
***
igor1978
Будем ждать продолжения брошюры.
kusnez
***
igor1978
как делали цемент на вращающихся печах сто лет назад, так сегодня так его производят
Mestnyi
Да, только тогда качество цемента было на много лучше ,чем на данный момент.
Предвой
Цитата(Mestnyi @ 26.5.2016, 21:03) *
Да, только тогда качество цемента было на много лучше ,чем на данный момент.


Когда говорят, что качество цемента (стали, ткани, бумаги и т.д.) РАНЬШЕ было лучше, мне становиться смешно... 100 лет прогресс стоял на месте?
Mestnyi
Почему же? Прогресс не стоит на месте. За качество бумаги и металла не могу сказать, а вот за качество цемента данного завода могу сказать со 100%-ой уверенностью - раньше было лучше, о чём свидетельствуют сохранившиеся до настоящего времени в идеальном состоянии некоторые постройки города Фокино. Из них - старый цементный завод, мост (туннель) через речку Балдыжка, где проходит ж/д ветка Фаянсово- Брянск.А на данный момент из-за нарушения технологического процесса качество цемента уступает старому.
igor1978
Цитата(Mestnyi @ 27.5.2016, 17:56) *
Почему же? Прогресс не стоит на месте. За качество бумаги и металла не могу сказать, а вот за качество цемента данного завода могу сказать со 100%-ой уверенностью - раньше было лучше, о чём свидетельствуют сохранившиеся до настоящего времени в идеальном состоянии некоторые постройки города Фокино. Из них - старый цементный завод, мост (туннель) через речку Балдыжка, где проходит ж/д ветка Фаянсово- Брянск.А на данный момент из-за нарушения технологического процесса качество цемента уступает старому.

подтверждаю, фокинский цемент стал г......
Mestnyi
Ну да ладно, не будем спорить.Хотелось бы очень посмотреть продолжение книги.Какие там есть еще фото и что в ней описывается.
kusnez
Владеют нашим и другими цементными заводами в РФ, импортные умные современные люди, а управляют такие-же современные наёмные менеджеры, огромное количество нашего цемента идет на гос нужды, и первое, и второе настраивает на мысль о том, что качество цемента остается на нормальном уровне.
А негативное мнение населения о качестве заводского цемента скорее всего складывается из того, что в розничной торговле заводского Фокинского цемента почти нет, в продаже цемент или его подобие расфасованное в гаражах в "левые заводские" мешки. Это как правило купленная на заводе бочками марка 400 расфасованная с недовесом в "левый" мешок марки 500. но есть и другие варианты, например, Китай. В виду дороговизны нашего качественного продукта, уже давно от туда прёт дешёвое "добро".
igor1978
Цитата(kusnez @ 4.3.2016, 20:51) *
Хорошо, сделаем.
Но краевед похоже на нашем форуме совсем перевёлся...
Три недели назад про книжку показал и до сих пор ни от кого ни звука.

Юрий про книжечку забыли? Ждем продолжения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.