Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗБЗ и Отвага. Странные колодки.
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Вторая Мировая Война
infrared32
Привет всем, есть какие-то мнения для чего так колодки упаковали?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Vovkomper
Ленты истерлись (порвались) - замену не нашли. Скорее всего с одного кителя. Сделали из металла и покрасили в цвет лент. В пазах (сгибах) можно повнимательнее посмотреть - остатки краски могли остаться.
infrared32
Следов краски не нашел, а лента возможно на месте, или это еще что-то вставлено...
dirxem
Вы опишите пожалуйста, что там за материал? С виду металл.
Случай
Возможно для сбережения лент, ежели оные под металлом есть. Стираются они от окопных движений. Ежели лента была сверху железяк, то для жёсткости.
infrared32
Колодки обтянуты медью, а внутри похоже на отвердевшую ткань.
infrared32
Цитата(Случай @ 6.8.2015, 21:29) *
Возможно для сбережения лент...


У меня это единственное что приходит в голову.
dirxem
Цитата(infrared32 @ 6.8.2015, 22:33) *
У меня это единственное что приходит в голову.

У меня тоже.
dimon
может просто окопное творчество
infrared32
На соседнем ресурсе говорят "чехлы" для сохранения ленты, делались из подручных материалов.
kusnez
Цитата(infrared32 @ 6.8.2015, 22:19) *
На соседнем ресурсе говорят "чехлы" для сохранения ленты, делались из подручных материалов.
Видел в живую.
Думаю, назначение какое-то другое.
"Чехлы" выполнены очень качественно, такое простой человек в окопе не изготовит, под "чехлами" сохранились ленты, "Чехлы" не съемные!
100pudov
Обычная отожженая листовая медь. Использовали вместо штатных лент, когда те приходили в негодность от ношения. Накручены на булавки достаточно плотно, так что лент там просто в помине не было когда это делали. Пустые колодки без лент носить, как то не так было, вот и придумываликто как мог.
100pudov
А по поводу окопного творчества могу сказать следующее, в Навлинском музее стоят 2 латунные гильзы на которых сделана прекрасная чеканка, датированы 42 годом. Так что удивляться тут нечему.
100pudov
Вот собственно говоря и само окопное творчество.
billl38
Камрады. Лента медь. Ее если начистить пастой гои и сами медали - ОГНЕМ НА ГРУДИ ГОРЯТ!!
kusnez
Это неуставное творчество, по статуту у каждой медали своя лента имеющая определённое значение, стоя с такими медалями в общем строю воин должен получить по шапке от начальства.
Случай
Ленты очень быстро начинают перетираться о металлические грани колодки. У меня воно у камоде лежат и то уже углы колодки через ленту пролезли, а тут окопы. Сто пудово для сохранения оных сделано.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.