Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Брянская фотография.
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Краеведение > Российская Империя
kusnez
Требуется атрибуция.
Обратка чистая

Общий размер - 33х25см. непосредственно фото - 23х17см.
Sucher32
Может я и не прав, но такое навязчивое ощущение, что это Болва напротив БМЗ между двумя ЖД мостами и заводью "Керосинкой", повыше места где старая водокачка, там ещё два рукава Болвы сливаются. Сейчас там какой-то закуток-калоотстойник. Туда раньше с Радицы-Крыловки явно дорога шла.
Очень много раз по юношеству в этом месте ловил рыбу, и на лодке проходил и по берегу и за налимом по зиме...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sucher32
...И если с того места смотреть то самая высокая труба БМЗ оказывается в нужном градусе справа.
Морриконе
Миш, та же мысль посетила при просмотре!
Sucher32
По хорошему, если сделать современный снимок, то по ключевым точкам (труба, протока и остров справа, косогор слева, высота берегов...) будет более-менее явно видно.
Хочу заморочиться послезавтра туда сходить и сфотографировать, если будет ещё актуально.
Случай
А где у нас такие трубы стояли? Сразу БМЗ в голову лезет. Ну, сухарный завод на первом, тоже вроде труба была...

xxxxx
а откуда известно что это Брянск, паспарту вроде вертикального формата,подпись по идее должна быть снизу или справа,да и
пятна по контуру фото ...... может переклейка
kusnez
Хороший вопрос, об этом даже и не подумал, на днях разберусь и отчитаюсь по подлинности.
igor1978
Могу так же предложить версию. Фокинский цементный завод в начале XX века.
igor1978
Посмотрите центральную фотографию. Та же наклонная галерея. Да и здание на заднем плане похоже. http://www.rucem.ru/museum/malcovskii-1.php
Sucher32
Сегодня сходил, непонятно, вроде оно вроде не оно. Трубы большой, естественно, нет, она вряд ли не могла войну пережить.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sucher32
но есть несколько вещей, которые меня смущают
например...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
так как будто сходство есть.
Остров на месте, затон на месте, закоулок на заводе есть, дно в том месте песчаное с большим количеством корчей, что там на дне - не понятно.
только снимок я сделал немного не там, надо ближе к воде было...
igor1978
Больше похожу не на реку, а на озеро. И плотина просматривается слева.
Домик близко к воде, по весне на реке его должно затапливать выше крыши.
Sucher32
да,это явно плотина.
Sucher32
Наверное, действительно ассоциация сработала. Подумал и вижу, что на поверхности признаков течения не наблюдается, а Болва река быстрая.
zww
течение есть а там нет вода стоячая
zww
не увидел сразу про течение ))
kusnez
Цитата(xxxxx @ 22.4.2015, 23:37) *
а откуда известно что это Брянск, паспарту вроде вертикального формата,подпись по идее должна быть снизу или справа,да и
пятна по контуру фото ...... может переклейка

Не переклейка, с подлинностью всё ОК
zww
вода стоячая ))
весна ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.