Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: слушок
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Вторая Мировая Война
leks81
Народ есть слушок будто бы в Унечском районе в болоте стоят два немецких танка. Я разговаривал с несколькими людьми которые утверждают будто бы в молодые годы(лет этак 20 назад) там побывали и видели как из воды торчало дуло одной из машин но места трудно доступные. Хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу.
kusnez
Я сторонник того, что бы проверять все слушки, но не спешно, без фанатизма.
Так сказать, записать в блокнотик, а если случай появится проверить.
В 99% это народный вымысел, коих в каждом населенном пункте, ровно столько сколько людей.
Ignat
Прослышал года три назад ,что немецкий танк можно шибко дорого продать. За короткое время набралось информации на 3 танка и 1 самолет ( "все 100% немецкие).Начали из под Карачева.Неделю охаживали "очевидца",бутылок 10 водки потратили,наконец он нас привел к леснику ,который видел танк,но тот сказал, что уже продал его и купил фуру(фура правда имелась).Затем поехали под Севск,выцепили очередного "очевидца"(не алкаша),который типа с дула в речку нырял лет 35 назад. Привезли на место,от реки остался ручеек и болото и он показал место-метров 700 в длинну.Больше танков мы не искали.Самолет под Сельцо с координатами:где-то в этом овраге(1км длинной) тоже искать не захотелось.
kusnez
За последние «300 лет» из Карачева ничего не вывозили.
Самолет реальный последний Олег Омеличев нашел.
Танк на Песочне по кускам порвали тоже 100 лет назад.
У меня тоже по Карачеву несколько самолётных легенд, есть, в т.ч. и «трезвых»

Самолёты действительно падали, причем достаточно много и в каждом районе.
Всё что осталось от них давно растащили на цветмет, их двигателя лежат на глубине 2-7 метров.
С тяжелой техникой та же байда, всё уже давно сдано на металлолом.
Если что-то и осталось, то только в тех местах докуда не смог дойти «металлоломщик» или грибник, а прошел он уже везде.
Шансы есть только на большой глубине в болотах и водоёмах.


Кстати, про возможность реализации тяжелой боевой техники за большие деньги, денег стоит только немецкая техника и не вся.
Ignat
Еще есть легенда о немецком грузовике с оборудованием от мастерской по ремонту танков(трезвая) О зарытых пулеметах, винтовках и автоматах уже не говорю.
kusnez
Еще часто «встречаются» различные склады и обязательно неизвестные захоронения высших военных чинов в полной выкладке и с целой грудью орденов, как наши, так и немецкие.
Сейфы, полковые знамёна, полуторки с золотом, много трофейных и мародерских схронов.
KROST
Все это конечно мило, но даже нашедши танк вы все равно с ним ничего не сделаете. В лучшем случае получите подзатыльник от органов и потеряете танк, в худшем - начнут вешать 222 ст.УК РФ. Выкапывать крестьянские заначки в виде винтовок тож дело малоперспективное ибо этот же самый любитель огненной воды так же легко сдаст и вас, да и собственно нахрена оно вам? Даже бережно прикопаное, перемотанное и промасленное уже потеряет свою деревянную часть и сильно поржавеет. Надо ли вам это УГ
Werwolf
Богат наш земляк на легенды. Это точно, в каждой деревушке, а ты че ищишь ? А .... дак ты вон в тот колодец, ручей, овраг, болото и т.д. залезь там ОГО бах, трах, золото брильянты ))))))
DED08
Цитата(Ignat @ 24.2.2009, 1:50) *
Прослышал года три назад ,что немецкий танк можно шибко дорого продать. За короткое время набралось информации на 3 танка и 1 самолет ( "все 100% немецкие).Начали из под Карачева.Неделю охаживали "очевидца",бутылок 10 водки потратили,наконец он нас привел к леснику ,который видел танк,но тот сказал, что уже продал его и купил фуру(фура правда имелась).Затем поехали под Севск,выцепили очередного "очевидца"(не алкаша),который типа с дула в речку нырял лет 35 назад. Привезли на место,от реки остался ручеек и болото и он показал место-метров 700 в длинну.Больше танков мы не искали.Самолет под Сельцо с координатами:где-то в этом овраге(1км длинной) тоже искать не захотелось.

**********
Даже если найдешь и выташишь, отберут либо вояки (как имущество минобороны),либо мусора.
В лучшем случае руку пожмут за хлопоты,а могут и просто нах послать.Продать не удастся по любасу.
Dunkelef
Ходит слушок по брянску что два джентельмена лопаты и мд продали один танк... слухи-слухами, но этих двух я поверхностно знаю и знаю что из неоткуда появилось у них по иномарочке и по квартираке из ниоткуда.
Так что возможно лазейки есть, но во-первых их надо искать. а во-вторых шанс на мой взгляд очень мизерый, что получишь ты состояние. а не современную шконку и тюремный паёк.
Werwolf
Интересно КАК ?????????????????? можно продать танк !!!!???? Бред !!!
Dunkelef
Интересно, а как у богатеньких дяденек коллекционеров помешанных на военной технике в ангаре появляются танки. самолёты и прочее?
Не забывай в какой стране мы живём и что у нас за круглую сумму и достаточное влияние можно получить почти всё что угодно.
Хочешь танк - вот тебе прайс! хочешь памэллу андэрсон? - вот тебе прайс! Потому, что мы живём в самой великой стране! )
Vovkomper
Серег, я знаю как - на металл - сколько там за кило берут? Я думаю так.
Dunkelef
Цитата(Vovkomper @ 25.3.2009, 17:20) *
Серег, я знаю как - на металл - сколько там за кило берут? Я думаю так.

Металл не годиться, тонна чермета вроде 8400 стоит, это никак не сходить с приобретением тех вещей, понадобилось целую дивизию на лом сдать тогда!
Culibin88
Цитата(Dunkelef @ 25.3.2009, 18:21) *
Металл не годиться, тонна чермета вроде 8400 стоит, это никак не сходить с приобретением тех вещей, понадобилось целую дивизию на лом сдать тогда!
по документам чермет а на самом деле чудо инженерной мысли...
kusnez
Есть варианты заработка на этом, они все конечно законны, но говорить о них я не хочу.
Делается всё это очень не быстро и зарабатывается не так много.

Две квартиры даже однокомнатных это 1,5млн.*2=3млн. + две иномарки самых дешевых 0,5*2=1млн. Итого 4 млн. до кризиса это 150000$, такую железяку найти и сдать не реально!!! Не забывайте, что должна быть и куча посредников, которые в таких делах меньше 100% зарабатывать не будут, + куча всяких расходов, вы представляете сколько эта железяка должна стоить на выходе?

Если кто-то с находки и купил себе квартиру и машину, то нашел он явно не тяжелую боевую технику, а что-то еще.

По поводу богатых коллекционеров тяжелой техники, которые готовы платить много.
В Мире их на сколько я знаю человек 6, причем 2 или 3 за океаном.
У них абсолютно всё частое уже есть, и скажем обычные тигры или самоходки им вообще не нужны. Для того что бы их заинтересовать, нужно найти что-то экстра- редкое, это как в нумизматике раритетную монету.
В России нет ни одного, из тех кто готов что-то платить за технику у нас это обычные наши «мутилы», с которых денег много не возьмешь и скорее вообще ничего кроме геморроя не возмешь.
Есть пара человек. которые восстанавливают и типа коллекционируют, но они тоже не хорошо платят, а коллекционируют до тех пор пока покупатель не нашелся.

Вот как-то так.

Будет у нас чего-то, и мы помутим, может чего и вымутим.


Для сравнения цен. Единственный в Мире «Тигр» сконструированный Фердинандом Порше, первый «Тигр», с бензиновым высокооборотистым двигателем, в который влюбился Гитлер, на борту которого он восседал, и за испытаниями которого наблюдал, сейчас находится в России и оценивается в 1,2-1,5 млн. евро. Громов кстати долго «воевал» еще с каким-то губернатором, за этот танк, предмет реально спиз…ли и хотели продать, как раз туда, куда я выше описывал.
А обычные «тигры» на ходу, в идеальном полностью рабочем состоянии, продавали Финны лет 5 назад, официально, по цене что-то около 20-30 тысяч $
светлый
Цитата(kusnez @ 24.2.2009, 2:33) *
Еще часто «встречаются» различные склады
Сейфы, полковые знамёна, полуторки с золотом, много трофейных и мародерских схронов.


Могу помочь в разработке таких легенд, в решени таких ребусов.
С уважением ко всем.
SAPER
А вот тогда вопрос. Что могли немцы такого перед отступлением и Брянска закапывать, что с собой брать не стали. Чего такого в городе они сволокли или по дороге до нас, что понадобилось зарывать. Закапывали офицеры. Очевидец непьющий и нормальный.
kusnez
Цитата(SAPER @ 10.4.2009, 22:16) *
А вот тогда вопрос. Что могли немцы такого перед отступлением и Брянска закапывать, что с собой брать не стали. Чего такого в городе они сволокли или по дороге до нас, что понадобилось зарывать. Закапывали офицеры. Очевидец непьющий и нормальный.
:D Тоже частая легенда.
Только ни у кого нет ответа на вопрос:
Почему мы сегодня знаем, а КГБ в то время не знал?
DED08
Цитата(kusnez @ 10.4.2009, 22:54) *
:D Тоже частая легенда.
Только ни у кого нет ответа на вопрос:
Почему мы сегодня знаем, а КГБ в то время не знал?


************
Может и знали,да война 5 лет длилась.Погибнуть могли.
светлый
Цитата(SAPER @ 10.4.2009, 22:16) *
А вот тогда вопрос. Что могли немцы такого перед отступлением и Брянска закапывать, что с собой брать не стали. Чего такого в городе они сволокли или по дороге до нас, что понадобилось зарывать. Закапывали офицеры. Очевидец непьющий и нормальный.


Как то несколько лет назад на питерском форуме (если искать то можно найти) товарищь из брянской обл. писал про район "котла" (немцы побили наших). Место возле калужской границы обл. восточнее или северо-восточнее.
Вполне возможно был захват ценностей, которые сумели найти.

Цитата
Что могли немцы такого перед отступлением и Брянска закапывать

какой район приблизительно хотя бы?
При отступлении могли закапать ценности для дальнейшей шпионской работы на оставленной територии.

Про танки вот слушок: Рогнединский р-н. нахожусь на месте Снопоть на берегу р.Десны. Местные показывают в сторону, вниз по течению реки. километров 5-6 во время войны там во время преправы утонул Т-34 (или провалился в болоте).
Танк вместе с экипажем где то в районе Тихая Пристань или поближе или чуть дальше, вполне возможно что в болотистом берегу, где была переправа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.