Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Деактивирую для музея гильзы от 45мм.
Поиск 32. Брянский Исторический Форум > Общий раздел > Вторая Мировая Война
kusnez
Как зажечь\удалить\деактиваровать воспламенитель в гильзе?
GANSIK
Такие вопросы с Сапёру в личку , это его стихия.
pinoshet
я раз попробовал деактивировать потом любовался на дырку в потолке excl.gif
Зяма
Цитата(pinoshet @ 17.8.2010, 22:50) *
я раз попробовал деактивировать потом любовался на дырку в потолке excl.gif


Дырку хоть заделал.
pinoshet
не в гараже дело было патрон от ПТР пытался пистон достать
Зяма
Паш а жена по шеи дала. Или ещё пока не знает.
GANSIK
Экстрималы ............ engel.gif
Лёха
Цитата(pinoshet @ 18.8.2010, 22:15) *
не в гараже дело было патрон от ПТР пытался пистон достать

Есть выражение:- Пистон вставить,но ни как не -выставить!!!!-чревато последствиями! help004.gif
SAPER
Цитата(kusnez @ 17.8.2010, 14:08) *
Как зажечь\удалить\деактиваровать воспламенитель в гильзе?

Какая там капсульная втулка хрен его знает. Вот есть схемка нашей. Принцип устройства по ней понять можно и решить что надо конкретно от нее. Если уж совсем обезопасить надо то пробуй вывернуть, порох выковыряй, можно намочить предварительно если боязно, но и так нихрена не будет. А потом кернером пробей капсуль, так как боек бьет в пушке, тоже можно намочить сперва. Невыкручивая можно просто подпалить прямо в гильзе - нихрена не будет. Выгорит и все. Подпалить можно кончиком разогретой до красна жесткой проволокой, чтоб не обжечься. Я бы по второму пути пошел, но капсуль тож лучше и во втором случае пробить после выпаливания.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
GANSIK
Хотели лекцию --- получите !!!
Опыт --- не пропьёшь !!! 1appl.gif
kusnez
45мм. конечно наши, но они совсем не такие как на картинке, проще всего нагреть, но гильза потом будет не красивая.
Sucher32
Если я правильно понял Юру, скорее всего они (воспламенители) там не вывинчивающиеся как в 75мм а запрессованные... тогда тут изнутри желательно.

а что если туда (в гильзу) плеснуть совсем трошки бензинчику и поджечь изнутри...
мифодий
Цитата(pinoshet @ 17.8.2010, 22:50) *
я раз попробовал деактивировать потом любовался на дырку в потолке excl.gif

ну вы блин даете. icon_ban.gif
HARTMAN
Цитата(pinoshet @ 17.8.2010, 22:50) *
я раз попробовал деактивировать потом любовался на дырку в потолке excl.gif

ПАШ! Дырка в ЖОППЕ! А это получилось ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОТВЕРСТИЕ В ПОТОЛКЕ. lol.gif
pinoshet
такая технологическая дырка могла бы быть и в :manrook: жопе
HARTMAN
Цитата(pinoshet @ 19.8.2010, 22:04) *
такая технологическая дырка могла бы быть и в :manrook: жопе

1appl.gif lol.gif
SAPER
Цитата(kusnez @ 19.8.2010, 21:59) *
45мм. конечно наши, но они совсем не такие как на картинке, проще всего нагреть, но гильза потом будет не красивая.

Нагреть можно только капсуль, по идее в верх должна стрельнуть огненным форсом, понятно что на улице надо делать. Фотку внутри и снаружи можно? А лучше в живую глянуть.
Михаил961
Цитата(SAPER @ 20.8.2010, 22:07) *
Нагреть можно только капсуль, по идее в верх должна стрельнуть огненным форсом, понятно что на улице надо делать. Фотку внутри и снаружи можно? А лучше в живую глянуть.

Если сохранка хорошая-можно попробывать прострелить,у меня друг работает в приемке металла в Новгородской ,так тащат гильзон всякий.с целыми капсюлями оптовики не берут-стреляют при пнреплавке.Вот он и дает сдатчикам напильник и молоток.если сработает напоминает выстрел из охотружья,а если нет-однозначно костер!
bagrov-vnuk
Все делается просто - гильза с целым капсулем ставиться на землю, в нее наконечником вниз до упора опускается щуп, потом обухом топора сверху по ручке наносится удар. Отдачи никакой. Только хлопок довольно громкий. Иногда надо поставить щуп точно в центр донца, иногда он по другому и не втанет.
bagrov-vnuk
Только смотреть в дырку не надо...
Arch Enemy
Так они еще и взорваться могут? excl.gif
SAPER
Цитата(Arch Enemy @ 4.9.2010, 21:11) *
Так они еще и взорваться могут? excl.gif


Головы могут, особливо та что с донником, а гильзы нет.
kusnez
Вот про эту хреновину, которая торчит из дна гильзы, я и говорил
SAPER
Цитата(kusnez @ 6.9.2010, 0:12) *
Вот про эту хреновину, которая торчит из дна гильзы, я и говорил


Пороховой воспламенитель, подожги его накаленной на огне спицей, он не взарвется. Выгорит и спалит ударный состав в капсуле. И все дела.
kusnez
Ок, спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.