IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Продажа монеты, монета 5 копеек ТМ 1788 г
bbssss170
сообщение 30.11.2012, 9:11
Сообщение #31


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1500
Регистрация: 28.1.2011
Из: Г. Брянск
Пользователь №: 1466



Цитата(Ветеран @ 30.11.2012, 11:05) *
А я думал политэкономию перестали изучать. Оказывается марксовый "Капитал" еще нужен...

Просто раньше хорошо преподавали и всё это сидит в башке, не выкинешь.


--------------------
Отрыв от веры, верности и чести,
От света милосердья и любви-
Всех приведёт к последнему из бедствий:
Мы просто перестанем быть людьми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Korsikanec
сообщение 30.11.2012, 11:07
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 1.3.2012
Пользователь №: 8966



Цитата(Sanchelo @ 28.11.2012, 21:51) *
Мужики угомонитесь монета не продана.

Вот и придержи для хороших людей.Sanchelo Я правда не хочу , чтобы тебе "впарили" нелегально ввезённый в Россию прибор без гарантии.Если монета у тебя , тогда Ты молодец! А "слухи" и очередные "понты" Б ещё лишь очередной раз подтверждают и доказывают , что ему нельзя верить ни на грош. Ты же сам видел как он появился на клубе поигрывая пачкой денег , дабы "пустить людям пыль в глаза" - свидетелей тому предостаточно.Просто мы не стали дожидаться окончания "торгов" , ну , а с тем человеком кто меня неверно информировал я побеседую. P.S. Если кого обидела не совсем верная информация - прощения просим , сам был введён в заблуждение , причём человеком который с Б. "не дружит".


--------------------
Не люблю крыс.Особенно когда это люди....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 30.11.2012, 13:38
Сообщение #33


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 24017
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Тема интересная, выкладки из личных наблюдений:
Начинающий антикварный дилер (1-3года) работающий с кладоискателями и рассчитывающий свой доход при покупке предметов менее чем в 100% обречен на убытки и только если ему хватит денег на то что бы прожить эти три года, потом он начнёт получать доход и не факт что начнёт.
Человек владеющий редким предметом с высокой материальной стоимостью и не знакомый с тонкостями интернет торговли и вообще антикварной торговли, даже если является активным пользователем интернета, не способен правильно оценить свой предмет, он не сможет правильно переворотить полученную в интернет информацию, с пятого предмета или десятого - да, с первого - нет, а у кладоискателя таких предметов в лучшем случае один в год и как правило предметы эти разноплановые.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Korsikanec
сообщение 30.11.2012, 20:51
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 1.3.2012
Пользователь №: 8966



Юра , Я так скажу - тема то интересная , но не о том я хотел сказать.У меня знакомых , кто занимается покупкой - продажей монет , предметов антиквариата и.т.п. -достаточно.Причём дурного в их помыслах и делах не замечено , хотя бизнес очень специфический (для всех хорош не будешь) и я не могу сказать о них ничего плохого.У всех свой бизнес , каждый хочет по-своему заработать и жить так -как может.Всё это нормально с учётом ньюансов "антикварки". Но есть какой-то рубеж , черта , переступив которую некий индивидум поставил себя превыше всех и вся.Решил "подмять" под себя всех копарей , в том плане , чтобы вся копанина шла только через него.Не учёл только , что человек единожды "впаривший" кому-либо откровенное "фуфло" , доверия иметь уже не будет.Приведу пример , как несколько лет назад данный индивидум развесил всем копарям лапшу на уши : Продайте мне всю "археологию"(в смысле копанину) , а не то Ф.С.Б. проводит спецъоперацию пртив "чёрных копателей".Вот же клоун ! Вроде никто на это не повёлся . а там - кто знает? Я это к чему ? Хочу предостеречь начинающих и тех кто не в курсе.Человек этот гадостей и подлостей людям- (ХОРОШИМ ЛЮДЯМ) сделал очень много.И ещё сделает , поскольку для него нет понятия морали и чести , есть одно слово Деньги -ЛЮБЫМ СПОСОБОМ ! Ну вот , как то так.


--------------------
Не люблю крыс.Особенно когда это люди....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 30.11.2012, 23:14
Сообщение #35


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 24017
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(Korsikanec @ 30.11.2012, 21:51) *
....У меня знакомых , кто занимается покупкой - продажей монет , предметов антиквариата и.т.п. -достаточно.Причём дурного в их помыслах и делах не замечено , хотя бизнес очень специфический (для всех хорош не будешь) и я не могу сказать о них ничего плохого.
Это временно, smile.gif

Цитата(Korsikanec @ 30.11.2012, 21:51) *
Человек этот гадостей и подлостей людям- (ХОРОШИМ ЛЮДЯМ) сделал очень много.И ещё сделает , поскольку для него нет понятия морали и чести , есть одно слово Деньги -ЛЮБЫМ СПОСОБОМ !
А тут пачками такие, я отметаю тех у кого нет денег, а с остальными учусь жить рядом, сложно, но весело... smile.gif

Этак мы далеко пойдём...
У меня и о продавцах есть что сказать. Есть допустим такие, у которого купив любой предмет за любые деньги, даже в три раза превышающие рынок, все равно останешься муд***м.
Целая масса, тех кто мне чего то когда то продавал, торговался, продавал за дорого, а потом втихаря рассказывал друзьям какой я подлый барыга smile.gif
Научился к этому всему относиться с пониманием.

Кроме того бизнес на покупках находок у кладоискателей это заведомо дорога в никуда, и я практически от этого отошел. Ни один человек за последние пару лет не сможет сказать что я просил его продать мне какую то вещь (исключения это вещи в коллекцию, но я их покупаю почти всегда дороже чем надо), более того всем и всегда говорил: - "Продавайте там где вам дают дороже, только рад от того что вы получите больше денег"


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanchelo
сообщение 1.12.2012, 0:04
Сообщение #36


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 11.9.2012
Из: Новозыбков
Пользователь №: 9660



Цитата(Korsikanec @ 30.11.2012, 12:07) *
Вот и придержи для хороших людей.Sanchelo Я правда не хочу , чтобы тебе "впарили" нелегально ввезённый в Россию прибор без гарантии.Если монета у тебя , тогда Ты молодец! А "слухи" и очередные "понты" Б ещё лишь очередной раз подтверждают и доказывают , что ему нельзя верить ни на грош. Ты же сам видел как он появился на клубе поигрывая пачкой денег , дабы "пустить людям пыль в глаза" - свидетелей тому предостаточно.Просто мы не стали дожидаться окончания "торгов" , ну , а с тем человеком кто меня неверно информировал я побеседую. P.S. Если кого обидела не совсем верная информация - прощения просим , сам был введён в заблуждение , причём человеком который с Б. "не дружит".

Монета не моя хотя буквы ТМ первым увидел я. Если до понидельника интересных предложений не будет, монета может осесть в Брянске.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kollekcioner
сообщение 1.12.2012, 23:08
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 16.1.2011
Пользователь №: 1333



Цитата(Korsikanec @ 27.11.2012, 20:56) *
Вообще если быть точным , то слово БАРЫГА - это спекулянт , перекупщик , скупщик краденого.(из словаря блатного жаргона "фени" ).Барыга Б. таковым и является . кто с ним сталкивался довольно близко , тот хорошо это знает.Что до обоюдного согласия , это личное дело Т.С. , есть только одно но - "наколол " дилетанта , зачем ходить хвастаться , что ты такой "крутой" антикварий и за "копейки" приобрёл не совсем рядовую монету.Хотя Т.С. предлагали хорошую цену , просили только немного подождать.Предлагал серьёзный человек , коллекционер-нумизмат.Но как говорится "Кесарю - кесарево , слесарю - слесарево".


Статью за спекуляцию отменили ещё во время перестройки.
Володь, цитирую тебя. "Каждый хочет навариться" - твоя коронная фраза.
Скажи, когда тебе приносит толковую монету или что-то другое "лопух ушастый", не сведущих в них вообще нифера, как ты поступишь в этой ситуации? Неужели купишь хотя бы за половину её цены? А за сколько бы ты забрал этот пятак, если бы первым заметил буквы ТМ?
Если ты пытаешься обвинить кого-то в спекуляции, то этим сейчас знимается, ПОДЧЁРКИВАЮ, КАЖДЫЙ НУМИЗМАТ!!! Без этого устоять на плаву невозможно, если, конечно, не работать в газпроме.

Я, кстати, свой ТМ купил в Климово тоже по незнанию продавца, но меня ты кидалой не называешь.

Цитата(Korsikanec @ 28.11.2012, 20:32) *
Ну скажем так - Я не имею ничего против барыг в общем.За исключением единого индивидуума который был упомянут выше.А вот высказывание про интеллектуально проблемных и финансово озабоченных контръагентов - это Вы зря . Вас я не оскорблял , если бы Вы владели полной информацией по данному индивидууму , то своё мнение придержали бы при себе.


Никто не владеет этой информацией кроме тебя, и поэтому тебя никто здесь не понимает. Кстати, а информация проверенная, или как с ТМ-овским пятаком?


Цитата(Korsikanec @ 30.11.2012, 21:51) *
Человек этот гадостей и подлостей людям- (ХОРОШИМ ЛЮДЯМ) сделал очень много.И ещё сделает , поскольку для него нет понятия морали и чести , есть одно слово Деньги -ЛЮБЫМ СПОСОБОМ ! Ну вот , как то так.

Ключевое слово здесь не ДЕНЬГИ, а собственная ВЫГОДА. Так вот, выгода - это как раз обо всех, и ты здесь не исключение. Какая разница, развёл ты человека на деньги, или на редкую вещь, которая стоит много денег? (См. пример про "лопуха" выше...)

Володь. Угомонись. Все уже поняли, что у тебя личная неприязнь к этому человеку. Интересно, что он лично тебе сделал такого, за что ты так неприязненно относишься к нему, ни за что не поверю, что ты так разрываешься из-за хороших людей, которым он что-то когда-то сделал. Пусть КУЗНЕЦ почистит эту тему, иначе ты рискуешь стать главной достопримечательностью этого форума. Уже третья тема, доведённая тобой до скандала. Ты "выносишь такой мусор из избы" о котором здесь говорить не надо. И вообще, зная все ньюансы ваших взаимоотношений (имею ввиду "старых копателей") я удивляюсь, как Вы не постреляли друг друга на слёте весной.

Сообщение отредактировал kollekcioner - 1.12.2012, 23:11


--------------------
И чё? (Вопрос, о который разбиваются все аргументы и доказательства)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxvkv
сообщение 1.12.2012, 23:35
Сообщение #38


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 2.6.2012
Из: брянск
Пользователь №: 9244



Цитата(kusnez @ 29.11.2012, 0:20) *
В моей фразе есть слово "контрагент" насколько понимаю, вы таковым не являетесь не мне не Б, и разумеется я не имел ввиду вас конкретно, и тем более не хотел оскорбить. Если вы в моих совах увидели что то оскорбительное для себя, то прошу меня извинить.

О Б наслышан, но я вообще никому не верю и всё получаемую информацию от 99% людей воспринимаю исключительно как справочную.

Юра вообще никому неверить это всетаки 100%,а не 99% smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Металист
сообщение 2.12.2012, 1:11
Сообщение #39


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1469
Регистрация: 13.8.2010
Из: Климово
Пользователь №: 1002



Ну и чего обсуждать дальше? Монета то у влодельца никуда он ее не дел. А насщет барыг и прочих ну дак изучайте мед часть, сматрите котологи, и все прочее курите инет как уже сказал Зорро не дайте на сибе заработать. И помните что нажито махом, то и пойдет прахом.


--------------------
Людина яка не пье, либо хвора, либо подлюкО!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Korsikanec
сообщение 2.12.2012, 17:33
Сообщение #40


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 1.3.2012
Пользователь №: 8966



Цитата(kollekcioner @ 2.12.2012, 0:08)
Володь. Угомонись. Все уже поняли, что у тебя личная неприязнь к этому человеку. Интересно, что он лично тебе сделал такого, за что ты так неприязненно относишься к нему, ни за что не поверю, что ты так разрываешься из-за хороших людей, которым он что-то когда-то сделал.

Ты точно подметил - я не Робин Гуд , если-бы он мне не нагадил , темы с белоруссами и нижегородцами не всплыли -бы.Поскольку парни были не в курсе из-за кого их банально обобрали и кто их вещи потом продавал.Что до личной неприязни , Я нанесённые мне оскорбления и обиды не прощаю никому.Особенно безпричинные.Такой ответ тебя удовлетворит? Считаю , что сказал достаточно.


--------------------
Не люблю крыс.Особенно когда это люди....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 3.12.2012, 16:51
Сообщение #41


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 24017
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Для логического завершения темы:

для тех кому нужен обсуждаемый пятак по цене Аськи 250, т.е. за 12240руб. его можно забрать у меня в течении трёх дней с момента публикации данного сообщения.
потом цена 20 000 руб.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radimich
сообщение 3.12.2012, 18:55
Сообщение #42


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 6.7.2011
Пользователь №: 4738



Цитата(kusnez @ 3.12.2012, 18:51) *
для тех кому нужен обсуждаемый пятак по цене Аськи 250, т.е. за 12240руб. его можно забрать у меня в течении трёх дней с момента публикации данного сообщения.
потом цена 20 000 руб.



Красивое завершение истории!!! 1appl.gif 1appl.gif 1appl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxvkv
сообщение 4.12.2012, 15:52
Сообщение #43


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 2.6.2012
Из: брянск
Пользователь №: 9244



Поддержу radimich 1appl.gif 1appl.gif 1appl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xxx60
сообщение 24.1.2013, 23:37
Сообщение #44


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 24.1.2013
Из: Брянская область
Пользователь №: 10765



ЦЕНА МОНЕТЫ ОТ 15Т ДО 18 Т ПО СОСТОЯНИЮ БОЛЕЕ 20 Т ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ПОКУПАТЕЛЯ


--------------------
С Уважением!Спасибо!Александр!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 24.1.2013, 23:58
Сообщение #45


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 24017
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(xxx60 @ 25.1.2013, 0:37) *
ЦЕНА МОНЕТЫ ОТ 15Т ДО 18 Т ПО СОСТОЯНИЮ БОЛЕЕ 20 Т ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ПОКУПАТЕЛЯ

Я удалил все ваши сообщения с форума, кроме этого, попробуйте догадаться почему.
Это оставил для примера.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.6.2024, 23:52