IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> наконец то и мы открыли сезон, 2012 г.
SolAV
сообщение 22.3.2012, 22:47
Сообщение #16


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5525
Регистрация: 8.5.2010
Из: Томск-Мыс Каменный
Пользователь №: 867



Селява. Я скоро опять туда - где два метра.

Появление бобров в реках и особенно постройка ими запруд оказывает благоприятное воздействие на экологию водных и приречных биотопов. В образовавшемся разливе поселяются многочисленные моллюски и водные насекомые, которые в свою очередь привлекают выхухолей и водоплавающих птиц. Птицы на лапках приносят рыбью икру. Рыба, оказавшись в благоприятных условиях, начинает размножаться. Поваленные бобрами деревья служат кормом для зайцев и многих копытных, которые обгладывают кору со стволов и ветвей. Сок, вытекающий весной из подточенных деревьев, любят бабочки и муравьи, вслед за которыми появляются птицы. Защитой бобров пользуются выхухоли, в их хатках вместе с хозяевами часто поселяются ондатры. Запруды способствуют очистке воды, уменьшая её мутность; в них задерживается ил.
В то же время бобровые запруды способны причинять вред человеческим постройкам. Известны случаи, когда устроенные бобрами разливы затапливали и размывали улицы и железнодорожное полотно и даже служили причиной крушений[4].


--------------------
Делай, что должен и будь, что будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 23.3.2012, 0:05
Сообщение #17


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 24011
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Лёша, спасибо
теперь ёщё больше люблю бобров,
если проблема только в этом
Цитата(SolAV @ 22.3.2012, 23:47) *
В то же время бобровые запруды способны причинять вред человеческим постройкам. Известны случаи, когда устроенные бобрами разливы затапливали и размывали улицы и железнодорожное полотно и даже служили причиной крушений[4].[/i]
то это фигня полная.

Но боюсь сейчас придут в тему охотники и расскажут что то посерьёзнее про вред бобров.
Особенно тот который дня три в этом году бобра ждал и слава богу не дождался smile.gif


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 23.3.2012, 0:13
Сообщение #18


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Интересно, у нас хухоли остались ещё? Вот зверьки смешные.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 23.3.2012, 1:48
Сообщение #19


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 24011
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



У нас с Батей свой бобёр есть,
во как курилка нашкодил, бассейн себе сделал понимаешь, деревьев по близости нет, так он хворост по всей округе собрал работяга




Если его кто стрельнёт, то я пожалуй не знаю...


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SolAV
сообщение 23.3.2012, 6:03
Сообщение #20


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5525
Регистрация: 8.5.2010
Из: Томск-Мыс Каменный
Пользователь №: 867



Цитата(kusnez @ 23.3.2012, 1:05) *
Лёша, спасибо
теперь ёщё больше люблю бобров,
если проблема только в этомто это фигня полная.

Но боюсь сейчас придут в тему охотники и расскажут что то посерьёзнее про вред бобров.
Особенно тот который дня три в этом году бобра ждал и слава богу не дождался smile.gif


Так мы с подельником тож хотели устроить засаду на тех, кто хочет за бобрами придти. А они придут - следы их (охотников) повсеместно наблюдаются - маленькие бытылочки из под водочки и прочее говно.
Их (бобров) перестали массово уничтожать благодоря не знаю почему так получилось, но цена на шкурки их упала.


--------------------
Делай, что должен и будь, что будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SolAV
сообщение 23.3.2012, 6:08
Сообщение #21


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5525
Регистрация: 8.5.2010
Из: Томск-Мыс Каменный
Пользователь №: 867



Цитата(Случай @ 23.3.2012, 1:13) *
Интересно, у нас хухоли остались ещё? Вот зверьки смешные.

За таких не знаю, но третего дня в Почепе, прям с моста на берегу Судости видел прикольного чОрного зверька с большим курасивым хвостом. Жена сообщила, что вродь тхорь. Сфоткать не успел - он резкий, как понос:)


--------------------
Делай, что должен и будь, что будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jonny
сообщение 23.3.2012, 8:26
Сообщение #22


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 763
Регистрация: 2.3.2011
Из: Брянская область
Пользователь №: 1928



Цитата(SolAV @ 23.3.2012, 7:03) *
Так мы с подельником тож хотели устроить засаду на тех, кто хочет за бобрами придти.

так с ними надо angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pereira
сообщение 23.3.2012, 8:56
Сообщение #23


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 12.9.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 6322



Цитата(kusnez @ 23.3.2012, 2:05) *
Лёша, спасибо
теперь ёщё больше люблю бобров,
если проблема только в этомто это фигня полная.

Но боюсь сейчас придут в тему охотники и расскажут что то посерьёзнее про вред бобров.
Особенно тот который дня три в этом году бобра ждал и слава богу не дождался smile.gif


В настоящее время охотники за бобрами не ради шкуры их убивают, а ради якобы волшебных свойств настоя из желез внутренней секреции "бобриная струя" покупают- это очень охотно в Москве. В одно время в инете прям безумие какое-то творилось, все исцелялись от полового недуга, а некоторые хотели по средству принятия сие волшебного снадобья, стать сексуальными монстрами. Некоторые особи из нашего народа, стреляют все, что плавает, ныряет, летает пох что стрелять, и на все есть аргументированный ответ, например: лебеди - разоряют гнезда уток тем самым понижая их поголовье, бобры- заболачивают берега, срезают деревья, аисты- выбивают в траве все живое, птенцов других птиц, и даже маленьких зайчат. Вообщем девиз у некоторых особей насчет бобров "Убей бобра спаси дерево"!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 23.3.2012, 9:36
Сообщение #24


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 24011
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Ну убивать охотника на моего бобра это совсем жестоко, а так что б обосрался на днях обязательно сделаю, тем более что это вполне законно, там заказник.
Бобер уже к батьке в гости собирается, может дружить будут.

И семья аистов своя есть, за последние 5-7 лет с Батей сдружились не на шутку, на доме часто сидят, по двору ходят, в озере словить кого то пытаются а может искупаться, меня побаиваются я гость не частый.

Ужи есть домашние, как их аисты не поели не знаю, но в озере частенько здоровая колбаса плавает, уж видимо старый и мудрый.

А ещё у Бати в озере(оно символических размеров) рыбы теперь даже не знаю сколько и какого она там размера, карпов 1-2кг. я ещё 2 года назад запускал, не считая мелочи, за всё время существования озера он ни съел из него не одной рыбины.
Ставит два кубаря, каждый день достает из каждого ворох мелкой рыбы здоровается с ней гостям показывает и назад в отпускает smile.gif
Ловить на удочку разрешает только детям, карась 100-300гр. клюёт знатно.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pereira
сообщение 23.3.2012, 10:02
Сообщение #25


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 12.9.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 6322



Цитата(kusnez @ 23.3.2012, 11:36) *
Ну убивать охотника на моего бобра это совсем жестоко, а так что б обосрался на днях обязательно сделаю, тем более что это вполне законно, там заказник.
Бобер уже к батьке в гости собирается, может дружить будут.

И семья аистов своя есть, за последние 5-7 лет с Батей сдружились не на шутку, на доме часто сидят, по двору ходят, в озере словить кого то пытаются а может искупаться, меня побаиваются я гость не частый.

Ужи есть домашние, как их аисты не поели не знаю, но в озере частенько здоровая колбаса плавает, уж видимо старый и мудрый.

А ещё у Бати в озере(оно символических размеров) рыбы теперь даже не знаю сколько и какого она там размера, карпов 1-2кг. я ещё 2 года назад запускал, не считая мелочи, за всё время существования озера он ни съел из него не одной рыбины.
Ставит два кубаря, каждый день достает из каждого ворох мелкой рыбы здоровается с ней гостям показывает и назад в отпускает smile.gif
Ловить на удочку разрешает только детям, карась 100-300гр. клюёт знатно.


Да-а-а хорошо! Вот завтра в похожее место двигаю к Другу, у него там два озера в них рыба, есть поросята с дикими скрещенные, дом на берегу. Раньше там была деревня, но домов оставалось немного, да больше все заколоченных. Он выкупил паи, построил два пруда, стал паевые земли пахать мало-мало, фураж сам выращивать таким образом. Главное вокруг этого места стала живность лесная собираться, так как он "охотничков" местных гонять стал. Бобры в низу по ручью живут, утки гнездятся на прудах, тетерева на полях появились, а зимой козы дикие пять штук в кустах у ручья зимовали. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 23.3.2012, 10:14
Сообщение #26


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(SolAV @ 23.3.2012, 7:08) *
За таких не знаю, но третего дня в Почепе, прям с моста на берегу Судости видел прикольного чОрного зверька с большим курасивым хвостом. Жена сообщила, что вродь тхорь. Сфоткать не успел - он резкий, как понос:)


Вот он змей какой.




--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 23.3.2012, 10:28
Сообщение #27


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 24011
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Суперер парень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И куда тут стрелять? Пусть лучше Московские кобели импотентами остаются.

Надо ютуб порыть, там есть сюжеты и передача недавно по ЦТ была, где деревенская семья спасла и выходила бобрёнка, его мать охотники убили, бобрёнок с год дома жил, а сейчас живёт на реке и домой ночевать приходит, пищит и хрюкает довольный, вся деревня его знает и он никого не боится.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 23.3.2012, 11:03
Сообщение #28


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(kusnez @ 23.3.2012, 11:28) *
Суперер парень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И куда тут стрелять? Пусть лучше Московские кобели импотентами остаются.

Надо ютуб порыть, там есть сюжеты и передача недавно по ЦТ была, где деревенская семья спасла и выходила бобрёнка, его мать охотники убили, бобрёнок с год дома жил, а сейчас живёт на реке и домой ночевать приходит, пищит и хрюкает довольный, вся деревня его знает и он никого не боится.


Юр, это выхухоль, в народе- хухоля. Реликтовый зверёк. Занесён в красную книгу категория 2. В Брянской области раньше были, я встречал. Теперь не знаю. На you tube есть видео с ним.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 23.3.2012, 11:27
Сообщение #29


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 24011
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Один х красивая и весёлая животина.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pereira
сообщение 23.3.2012, 11:31
Сообщение #30


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 12.9.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 6322



Цитата(Случай @ 23.3.2012, 13:03) *
Юр, это выхухоль, в народе- хухоля. Реликтовый зверёк. Занесён в красную книгу категория 2. В Брянской области раньше были, я встречал. Теперь не знаю. На you tube есть видео с ним.

На самом деле он небольшой, с бобром ему в размерах не тягаться, да и плотин он не строит, относиться к отряду кротовых
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 9:32