IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

43 страниц V  « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чистый лес
Случай
сообщение 22.5.2020, 1:05
Сообщение #361


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Там много всякого зверья. Белок тьма, спотыкаешься об них, в форточки залазят. Я не знаю, то ли строго у них с этим, то ли менталитет такой. Тесть показывает на огород взъерошенный, говорит, смотри, что паразит делает. - Какой паразит? - Да вон в норе сидит. - В норе хрен какой-то, то ли барсук, то ли енот. - Так ёпни его, зачем терпеть? - Да ты что! Нельзя! Пускай живёт. - А тот как у Христа за пазухой. Свил себе гнездо в середине огорода и ништяк, и морковка у него есть, и помидорки, все дела.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 22.5.2020, 18:27
Сообщение #362


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 24109
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



icon_daumenhoch.gif


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 22.5.2020, 19:17
Сообщение #363


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 21.12.2014
Пользователь №: 17948



Этой зимой скормил птичкам мешок семечек. Хватило в обрез. Синиц как бы мало считаю, три стайки по 5 шт. постоянно кормились.
Воробьёв штук 10 полевых. Домовых ещё несколько лет назад ястреб за одно лето истребил. Снегири были, но не каждый день. Дятел был, но семечками не заинтересовался, яблоню старую обрабатывал, дырок наделал.
Может зима тёплая была или птиц мало стало, лес рядом, сельская местность.
Синичники(5шт.по всей территории) пока не заселили. Только в одном из обрезка трубы домик соорудил, вроде облюбовали...пишут, что расстояние важно, близко друг от друга не селятся.
Но на яблонях по старой привычке всяких насекомых собирают каждый день.
Скворечник новый скворцам понравился, уже птенцов кормят. В старом тоже пополнение.
Сорок много, но появился какой-то то ли коршун, то ли филин с белыми вкраплениями размерами внушительными, такого раньше в этой местности не видел. При мне днём сороку прихватил и на крыше обрабатывал. Слетелись много разных птиц, но не галдели и не возмущались, а обречённо наблюдали как перья от жертвы летели...
Карась красный и жирный в лесном пруду на той неделе клевал на червя активно. Таких сейчас в не каждом озере встретишь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zww
сообщение 22.5.2020, 19:35
Сообщение #364


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2308
Регистрация: 6.2.2009
Из: Кокоревка
Пользователь №: 65



Цитата(Bars @ 22.5.2020, 19:17) *
Этой зимой скормил птичкам мешок семечек. Хватило в обрез. Синиц как бы мало считаю, три стайки по 5 шт. постоянно кормились.
Воробьёв штук 10 полевых. Домовых ещё несколько лет назад ястреб за одно лето истребил. Снегири были, но не каждый день. Дятел был, но семечками не заинтересовался, яблоню старую обрабатывал, дырок наделал.
Может зима тёплая была или птиц мало стало, лес рядом, сельская местность.
Синичники(5шт.по всей территории) пока не заселили. Только в одном из обрезка трубы домик соорудил, вроде облюбовали...пишут, что расстояние важно, близко друг от друга не селятся.
Но на яблонях по старой привычке всяких насекомых собирают каждый день.
Скворечник новый скворцам понравился, уже птенцов кормят. В старом тоже пополнение.
Сорок много, но появился какой-то то ли коршун, то ли филин с белыми вкраплениями размерами внушительными, такого раньше в этой местности не видел. При мне днём сороку прихватил и на крыше обрабатывал. Слетелись много разных птиц, но не галдели и не возмущались, а обречённо наблюдали как перья от жертвы летели...
Карась красный и жирный в лесном пруду на той неделе клевал на червя активно. Таких сейчас в не каждом озере встретишь...



Если "многоуважаемый Джин" будет так любезен шепнуть в л/с место лесного пруда - буду признателен покорнейше ))
обязуюсь быть только вдвоем и то нечасто /я+сын/ ))))


--------------------
8-920-607-32-07
КУПЛЮ КЛАДЫ КОЛЛЕКЦИИ МОНЕТЫ ЗНАКИ ИКОНЫ СЕРЕБРО ПРОЧЕЕ

https://t.me/baraholka_rusantikvariat

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 22.5.2020, 19:44
Сообщение #365


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 21.12.2014
Пользователь №: 17948



Цитата(zww @ 22.5.2020, 19:35) *
Если "многоуважаемый Джин" будет так любезен шепнуть в л/с место лесного пруда - буду признателен покорнейше ))
обязуюсь быть только вдвоем и то нечасто /я+сын/ ))))

Володя, туда только на велосипеде или тракторе, по лесной дороге около 5 км.
Но сброшу координаты, только чур не выдавать, мне там ещё на пенсии рыбалить на перспективу, если не пересохнет или бреднями местные не выловят.
Раньше под 1кг. экземпляры попадались на выползка, чтобы мелочь отсекать. А в этот раз мелковаты были. Подозреваю, что летом всё же кто-то прошёлся с сеткой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zww
сообщение 22.5.2020, 20:15
Сообщение #366


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2308
Регистрация: 6.2.2009
Из: Кокоревка
Пользователь №: 65



спасибо
да кстати очень много прудов высохли
где я в дестве карасей под кило и более ловил растут деревья - кто бы сказал что тут ловили рыбы - не поверил бы
именно речь про деревенские пруды и лесные /на местах бывших поселков и прочего/ - их нет ((


--------------------
8-920-607-32-07
КУПЛЮ КЛАДЫ КОЛЛЕКЦИИ МОНЕТЫ ЗНАКИ ИКОНЫ СЕРЕБРО ПРОЧЕЕ

https://t.me/baraholka_rusantikvariat

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 22.5.2020, 21:32
Сообщение #367


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 21.12.2014
Пользователь №: 17948



Цитата(zww @ 22.5.2020, 20:15) *
спасибо
да кстати очень много прудов высохли
где я в дестве карасей под кило и более ловил растут деревья - кто бы сказал что тут ловили рыбы - не поверил бы
именно речь про деревенские пруды и лесные /на местах бывших поселков и прочего/ - их нет ((

Есть такое, именно все эти посёлковые и деревенские пруды пересыхают постепенно. Раньше их углубляли-чистили бульдозером по типу противопожарных водоёмов, детвора купалась, рыба ловилась, а сейчас на фиг это никому не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 22.5.2020, 22:09
Сообщение #368


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 24109
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Сезон начался, вод птеродактили какие-то брошенные попались, вроде сороки будущие.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sucher32
сообщение 22.5.2020, 22:13
Сообщение #369


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2531
Регистрация: 28.1.2009
Из: Супоневское сельское поселение
Пользователь №: 54



Грунтовые воды сильно ушли в последние годы... и ввернутся ли - непонятно. Вроде как есть циклы определённые, но... где-то заливает а у нас родники иссякают на глазах

А я ещё сегодня наблюдал странное поведение серых ворон:
Дело было на огороде. Перед грозой три или четыре вороны носились и истошно орали низко у меня над головой. Я шутки ради каркнул на них по-вороньи. Так вот, вместо того чтобы улететь, они стали подлетать совсем близко, вопить ещё громче почти в лицо на излёте, потом сели на близлежащие ветки клёна и ореха на высоту не больше 3 метров и стали быстро-быстро ломать молодые побеги, обрывать листья, ореховые серёжки, при этом демонстративно поглядывая на меня и вопя как ненормальные. Стал прогонять - не улетают, ещё сильнее орут, клюют ветки и ломают всё, прямо назло. Кидаюсь лёгкими предметами - не боятся, а вызывающе близко спускаются и перед носом у меня хамят. Чем я их самолюбие затронул - не знаю. Минуты три продолжалась эта вакханалия, потом я не выдержал, взял дрын и навёл порядок как полагается.
smile.gif докаркался одним словом!


--------------------
MEDICUS CURAT NATURA SANAT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sucher32
сообщение 22.5.2020, 22:16
Сообщение #370


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2531
Регистрация: 28.1.2009
Из: Супоневское сельское поселение
Пользователь №: 54



Цитата(kusnez @ 22.5.2020, 22:09) *
Сезон начался, вод птеродактили какие-то брошенные попались, вроде сороки будущие.

У брата жил один тов.Сорок такой же. Когда вырос, отпускать не хотелось - так привыкли. Умный зараза, только не говорит, а может и молчал оттого что умный. Полетел как полагается.


--------------------
MEDICUS CURAT NATURA SANAT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 22.5.2020, 23:24
Сообщение #371


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(Sucher32 @ 22.5.2020, 22:16) *
У брата жил один тов.Сорок такой же. Когда вырос, отпускать не хотелось - так привыкли. Умный зараза, только не говорит, а может и молчал оттого что умный. Полетел как полагается.

На планете всего пять живых существ, которые могут узнавать себя в зеркале, что говорит о наличии самосознания. Человек, обезьяна, слон, дельфин и сорока.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 22.5.2020, 23:27
Сообщение #372


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(Bars @ 22.5.2020, 19:17) *
Этой зимой скормил птичкам мешок семечек. Хватило в обрез. Синиц как бы мало считаю, три стайки по 5 шт. постоянно кормились.
Воробьёв штук 10 полевых. Домовых ещё несколько лет назад ястреб за одно лето истребил. Снегири были, но не каждый день. Дятел был, но семечками не заинтересовался, яблоню старую обрабатывал, дырок наделал.
Может зима тёплая была или птиц мало стало, лес рядом, сельская местность.
Синичники(5шт.по всей территории) пока не заселили. Только в одном из обрезка трубы домик соорудил, вроде облюбовали...пишут, что расстояние важно, близко друг от друга не селятся.
Но на яблонях по старой привычке всяких насекомых собирают каждый день.
Скворечник новый скворцам понравился, уже птенцов кормят. В старом тоже пополнение.
Сорок много, но появился какой-то то ли коршун, то ли филин с белыми вкраплениями размерами внушительными, такого раньше в этой местности не видел. При мне днём сороку прихватил и на крыше обрабатывал. Слетелись много разных птиц, но не галдели и не возмущались, а обречённо наблюдали как перья от жертвы летели...
Карась красный и жирный в лесном пруду на той неделе клевал на червя активно. Таких сейчас в не каждом озере встретишь...

Если лапы жёлтые, то ястреб наверно.
Птиц мало было ввиду отсутствия снега. Им и в лесу едьбы хватало.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 23.5.2020, 6:30
Сообщение #373


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 21.12.2014
Пользователь №: 17948



Цитата(Случай @ 22.5.2020, 23:27) *
Если лапы жёлтые, то ястреб наверно.
Птиц мало было ввиду отсутствия снега. Им и в лесу едьбы хватало.

Лапы не разглядел, далековато было, но жёлтые бы заметил, вроде как не жёлтые. Хищных птиц в нашей местности разных больших и малых хватает. Может и пролётная какая. По картинкам в инете сравнивал, так там видов и подвидов, фиг разберёшься, похож по картинкам на ястреба-перепелятника, чёрного коршуна и др., но какой-то медлительный, может добыча великовата, но сороку поймать, тоже умение надо... Сам момент нападения не застал, только когда уже с земли взлетел с жертвой в когтистых лапах.
Давно как-то реально орла видел, он зайца на полевой дороге прижучил. А я на авто в плотную подъехал, нехотя вместе с добычей взлетел, размах крыльев машину перекрывал. Такого монстра ранее видеть не приходилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobby
сообщение 23.5.2020, 8:30
Сообщение #374


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 30.5.2013
Пользователь №: 13143



Раньше в городе на одних дачах сколько зелени было! А теперь там благоустроенные квартиры. Эээээх. Оченеь жаль города. Строят, строят, а смысл? Микрорайон на Флотской, к примеру, на фига он там? Такая зона отдыха была. Всю пойму застроили всякой гадостью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 23.5.2020, 10:26
Сообщение #375


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(Bobby @ 23.5.2020, 8:30) *
Раньше в городе на одних дачах сколько зелени было! А теперь там благоустроенные квартиры. Эээээх. Оченеь жаль города. Строят, строят, а смысл? Микрорайон на Флотской, к примеру, на фига он там? Такая зона отдыха была. Всю пойму застроили всякой гадостью.

Как с вокзала еду, так представляю, как можно было обыграть город на горе. Песня была бы. Теперь пи*док, закрыли гору железобетоном до небес. Сейчас одна мысль - как бабла срубить. Самая красивая картинка - на денежной купюре. Здесь бабла срубил и поехал отдыхать туда где красиво, а здесь цех.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

43 страниц V  « < 23 24 25 26 27 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 20:22