IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Коротунов Павел Иванович, Поиск
Vladimir
сообщение 4.6.2009, 8:29
Сообщение #1


Искатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 4.6.2009
Пользователь №: 271



Пишу от имени моего друга, который ищет место захоронения своего деда Коротунова Павла Ивановича 1903 г рождения погибшего в Орловской области.

В 1985 году из поискового отряда пришло сообщение, что Коротунов Павел Иванович похоронен в братской могиле с. Карайково Орловской области. Но в Орловской области нет села с таким названием. Может быть произошла опечатка и
на самом деле это с. Кирейково Ульяновского района Калужской области. Ульяновский район в 1944 г. перешел из Орловской в Калужскую область. Помогите пожалуйста уточнить или подскажите как это можно сделать.

Заранее большое спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bsnural
сообщение 5.6.2009, 0:06
Сообщение #2


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2537
Регистрация: 9.4.2009
Пользователь №: 184



Уважаемый Vladimir, здравствуйте! К сожалению, в ОБД Мемориал я нашел только одну запись:
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/KP...Rn/00000117.png
Это "Книга памяти. Воронежская область. Богучарский район, Верхнемамонский район".
Коротунов Павел Иванович, 1903 г.р., рядовой, 4 апреля 1942 года погиб в бою, захоронен: п.Карайково, Орловская обл.
По всей видимости, этот тот, кого Вы ищете.
Я просмотрел по ОБД места захоронений и вот что нашел:
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/За...ть/00002389.JPG
В с.Уколица Ульяновского р-на были сделаны перезахоронения из целого ряда сёл, в т.ч. и из Кирейково!
Однако среди 1702 захороненных имя Коротунова Павла Ивановича я не обнаружил...
А сохранилось ли сообщение из поискового отряда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 5.6.2009, 14:46
Сообщение #3


Искатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 4.6.2009
Пользователь №: 271



Добрый день! Спасибо что откликнулись.
К сожалению сообщени е из поискового отряда не сохранилось, но точно известно, что в Книгу памяти по нашему Богучарскому району запись была внесена на основании как раз этого сообщения. Но опять же в сообшении из отряда написано, что место захоронения с. Карайково, ряд3 могила 2. Весь вопрос в названии села: Карайково нет, есть Кирейково. Запрос военкомат Калужской области ничего не прояснил.

С Уважением! Владимир.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bsnural
сообщение 5.6.2009, 23:21
Сообщение #4


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2537
Регистрация: 9.4.2009
Пользователь №: 184



Владимир, здравствуйте!
А если запросить, всё же, военкомат Орловской области?
К тому же, мне кажется, Вам нужно создать тему на форуме Солдат.ру, там всегда помогают в поисках. Не исключено, что помогут прояснить тайну этого села...
http://www.soldat.ru/forum/viewforum.php?f=2
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 8.6.2009, 5:32
Сообщение #5


Искатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 4.6.2009
Пользователь №: 271



Доброе утро,Сергей ! В Орловский военкомат запрос посылали, его перенаправили в калужский военкомат. В ответе было написано только то, что в Книге Памяти по калужской области Коротунов Павел Иванович не значится, и то , что в Калужской области села Карайково нет.
С Уважением, Владимир.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bsnural
сообщение 8.6.2009, 22:38
Сообщение #6


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2537
Регистрация: 9.4.2009
Пользователь №: 184



Здравствуйте, Владимир!
Судя по вашему ответу, работники военкоматов не горели желанием отыскать истину...
По-прежнему считаю, что нужно создать тему на форуме Солдат.ру. Уверен - там помогут!
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 9.6.2009, 6:34
Сообщение #7


Искатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 4.6.2009
Пользователь №: 271



Здравствуйте, Сергей!
Большое спасибо за подсказку,так и сделаю.
С Уважением, Владимир!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Draiv
сообщение 15.5.2013, 10:23
Сообщение #8


Искатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 12808



Цитата(Vladimir @ 4.6.2009, 9:29) *
Пишу от имени моего друга, который ищет место захоронения своего деда Коротунова Павла Ивановича 1903 г рождения погибшего в Орловской области.

В 1985 году из поискового отряда пришло сообщение, что Коротунов Павел Иванович похоронен в братской могиле с. Карайково Орловской области. Но в Орловской области нет села с таким названием. Может быть произошла опечатка и
на самом деле это с. Кирейково Ульяновского района Калужской области. Ульяновский район в 1944 г. перешел из Орловской в Калужскую область. Помогите пожалуйста уточнить или подскажите как это можно сделать.

Заранее большое спасибо.


Здравствуйте. Рассчитываю на помощь. Вы искали Коротунов Павел Иванович похоронен в братской могиле с. Карайково Орловской области. Погибшего 4-го апреля 1942г.
http://www.poisk32.ru/index.php?&showtopic=401
Мой прадет Михеев Михаил Васильевач. 1902г.р. Тоже погиб 4-го апреля 1942г. и похоронен в братской могиле с Карайково Орловской обл. Есть ли списки перезахоронений. В Уколицу. Или он всё лежит в Карайково? Как можно уточнить эту информацию.
Заранее спасибо…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Korotunov
сообщение 3.2.2014, 17:58
Сообщение #9


Искатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.1.2014
Пользователь №: 17159



Цитата(Draiv @ 15.5.2013, 11:23) *
Здравствуйте. Рассчитываю на помощь. Вы искали Коротунов Павел Иванович похоронен в братской могиле с. Карайково Орловской области. Погибшего 4-го апреля 1942г.
http://www.poisk32.ru/index.php?&showtopic=401
Мой прадет Михеев Михаил Васильевач. 1902г.р. Тоже погиб 4-го апреля 1942г. и похоронен в братской могиле с Карайково Орловской обл. Есть ли списки перезахоронений. В Уколицу. Или он всё лежит в Карайково? Как можно уточнить эту информацию.
Заранее спасибо…
Здравствуйте. Вы ищете Михеева Михаила Васильевича. В Именном списке погибших военнослужащих 322 стрелковой дивизии значится под номером 58 Михеев Михаил Васильевич, но 1904 г. р., призванный из Тамбовской области, район не читаем, Городищинский сельский совет, село или деревня Комарово, жена - Михеева без имени-отчества. В Именном списке указано, что Михеев М. В. захоронен в поселке Карайново. Для моего дедушки (по ошибке в именном листе записан как Картунов П. И., а в книге памяти в Хвастовическом военкомате записан как Карпунов Павел Иванович) написано то же самое, но он был перезахоронен в поселок Вязовна Ульяновского района Калужской области (Ульяновский район передан из Орловской в Калужскую область в 60-х годах). Возможно, можно получить информацию о вашем прадеде в военкомате Хвастовичи по телефону 8(48453) 9-13-34. Мой мобильный - 89507752331. Коротунов Владимир Павлович.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 16:09