IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Брянщина в объективе войны: Детские судьбы", Историко-краеведческий выставочный проект
uralec70
сообщение 1.5.2015, 7:45
Сообщение #76


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 6.7.2013
Из: Озерск Челябинской области
Пользователь №: 13832



http://vz.ru/opinions/2015/4/30/742886.html


--------------------
Нет, почему все говорят: "ты злой"? А как же другие мои отрицательные качества: саркастичность, язвительность, глумливость, упрямство и чертовское обаяние??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdkfz
сообщение 1.5.2015, 18:13
Сообщение #77


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 8.11.2012
Пользователь №: 10071



Цитата(Случай @ 30.4.2015, 23:08) *
P.S. Межиров Александр Петрович - ушёл на фронт со школьной скамьи в 1941 году. Красноармеец стрелковой части на Западном фронте, с 1942 года заместитель командира стрелковой роты на Западном и Ленинградском фронтах, в Синявинских болотах. На фронте в 1943 году был принят в ВКП(б). Уволен из армии в 1944 году после ранения и контузии в звании младшего лейтенанта.
Вот эти его стихи, никогда никто не издал. Цензура ёптть. Но разве можно обвинить этого офицера в симпатии к германцу?

я вам наполню одного "малоизвестного" автора, всё сказано без всякого правдорубства...


Как в бою удачи мало
И дела нехороши,
Виноватого, бывало,
Там попробуй поищи.
--
Артиллерия толково
Говорит - она права:
- Вся беда, что танки снова
В лес свернули по дрова.

А еще сложнее счеты,
Чуть танкиста повстречал:
- Подвела опять пехота.
Залегла. Пропал запал.

А пехота не хвастливо,
Без отрыва от земли
Лишь махнет рукой лениво:
- Точно. Танки подвели.

Так идет оно по кругу,
И ругают все друг друга,
Лишь в согласье все подряд
Авиацию бранят.

Все хорошие ребята,
Как посмотришь - красота.
И ничуть не виноваты,
И деревня не взята.
--
И противник по болоту,
По траншейкам торфяным
Садит вновь из минометов -
Что ты хочешь делай с ним


Сообщение отредактировал sdkfz - 1.5.2015, 18:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 1.5.2015, 23:07
Сообщение #78


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Хорошее стихотворение. Что касаемо выставки, считаю, что она удалась. Киркоров знает толк в скандалах. Благодаря скандалу, фото увидело большее количество людей чем планировалось. А автор выставки стал известен и не только в Брянске. Думаю следующая выставка пойдёт на УРА, только прочитает люд, кто её организовывает. Ну а выводы, конечно уже сделаны.

Ну и стих:

Мой товарищ, в смертельной агонии
Не зови понапрасну друзей.
Дай-ка лучше согрею ладони я
Над дымящейся кровью твоей.
Ты не плачь, не стони, ты не маленький,
Ты не ранен, ты просто убит.
Дай на память сниму с тебя валенки.
Нам еще наступать предстоит.

Декабрь 1944 г.
Это не маньяк, как кто-нибудь подумал бы сходу. Это Ион Лазаревич Деген - танкист-ас
В июле 1941 года добровольно пошёл на фронт в истребительный батальон, состоящий из учеников девятых и десятых классов. Красноармеец. Воевал в составе 130-й стрелковой дивизии. Был ранен при выходе из окружения. Попал в полтавский госпиталь; по счастливому стечению обстоятельств избежал ампутации ноги.
15 июня 1942 года добровольцем был зачислен в отделение разведки 42-го отдельного дивизиона бронепоездов, дислоцированного в Грузии. В дивизион входило два бронепоезда — «Сибиряк» и «Железнодорожник Кузбасса» и штабной поезд. Боевой задачей дивизиона осенью 1942 года было прикрытие направления на Моздок и Беслан. Командир отделения разведки. 15 октября 1942 был ранен при выполнении разведзадания в тылу противника.
После выписки из госпиталя — курсант 21-го Учебного танкового полка в городе Шулавери. Затем переведён в 1-ое Харьковское танковое училище (Чирчик). Весной 1944 года закончил училище с отличием и получил звание младшего лейтенанта.
В июне 1944 года назначен командиром танка во 2-ю отдельную гвардейскую танковую бригаду, которой командовал полковник Ефим Евсеевич Духовный. После летнего наступления 1944 года в Белоруссии и Литве, получил за живучесть прозвище «Счастливчик». Впоследствии — командир танкового взвода; командир танковой роты (T-34-85). Является одним из советских танковых асов: за время участия в боевых действиях в составе 2-й отдельной гвардейской танковой бригады экипажем И. Дегена уничтожено 12 немецких танков (в том числе 1 «Тигр», 8 «Пантер») и 4 самоходных орудия (в том числе 1 «Фердинанд»), много орудий, пулемётов, миномётов и живой силы противника.
Перенес ожоги и четыре ранения, в которых ему достались двадцать два осколка и пуль. В результате последнего ранения 21 января 1945 года наступила тяжёлая инвалидность.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackwood
сообщение 1.5.2015, 23:54
Сообщение #79


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2948
Регистрация: 20.7.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 5015



Вышло как вышло. В сложившейся ситуации плюсы и интересные перспективы для нас есть - пока что не стану раскрывать всех карт. Но господь свидетель - такой "пиар" нам был не нужен. С удовлетворением отмечу, что в прямой эскалации и муссировании конфликта в СМИ сторона организаторов не участвовала. Единственное, что я счёл нужным опубликовать - виртуальная экскурсия для "Брянской улицы", которая появилась исключительно по просьбе редакции последней. Вообще, со стороны достаточно неприятно наблюдать, как на теме краеведческой выставки рвут свои политические очки крайне левые и крайне правые силы. И те, и другие перегибают палку, обоих читать противно. Принимать участия в их грызне нет никакого желания, время своё в общем-то есть куда потратить. Всё, что хотелось сказать, подробно расписано в вышеупомянутой статье. Обвинение в "нацистской пропаганде" нам может вменять только прокуратура, всё прочее - банальный популизм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
biblus
сообщение 2.5.2015, 17:25
Сообщение #80


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 4.4.2012
Пользователь №: 9065



Цитата(Blackwood @ 2.5.2015, 0:54) *
Вышло как вышло. В сложившейся ситуации плюсы и интересные перспективы для нас есть - пока что не стану раскрывать всех карт. Но господь свидетель - такой "пиар" нам был не нужен. С удовлетворением отмечу, что в прямой эскалации и муссировании конфликта в СМИ сторона организаторов не участвовала. Единственное, что я счёл нужным опубликовать - виртуальная экскурсия для "Брянской улицы", которая появилась исключительно по просьбе редакции последней. Вообще, со стороны достаточно неприятно наблюдать, как на теме краеведческой выставки рвут свои политические очки крайне левые и крайне правые силы. И те, и другие перегибают палку, обоих читать противно. Принимать участия в их грызне нет никакого желания, время своё в общем-то есть куда потратить. Всё, что хотелось сказать, подробно расписано в вышеупомянутой статье. Обвинение в "нацистской пропаганде" нам может вменять только прокуратура, всё прочее - банальный популизм.

Кургиноиды все пытаются выжать себе из этой истории еще какие-то бонусы. Вот
И видео наконец-то смонтировали так, как им выгодно. Вернее, это даже не видео, а аудио с субтитрами. Подивиться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
biblus
сообщение 2.5.2015, 17:45
Сообщение #81


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 4.4.2012
Пользователь №: 9065



Цитата(Blackwood @ 2.5.2015, 0:54) *
Обвинение в "нацистской пропаганде" нам может вменять только прокуратура, всё прочее - банальный популизм.

В очередном своем пасквиле наехали на какую-то правозащитницу, которая высказала свое личное мнение о ситуации с выставкой. Если интересно
Теперь эти лоботрясы будут мусолить тему до посинения. Когда еще с пиаром их секты в следующий раз так повезет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackwood
сообщение 2.5.2015, 19:18
Сообщение #82


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2948
Регистрация: 20.7.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 5015



Цитата(biblus @ 2.5.2015, 18:25) *
Кургиноиды все пытаются выжать себе из этой истории еще какие-то бонусы. Вот
И видео наконец-то смонтировали так, как им выгодно. Вернее, это даже не видео, а аудио с субтитрами. Подивиться


Ну, про нарезку я с самого начала предвидел: "можно предположить, что и видео провокаторов может быть смонтировано в формате какой-то удобной им нарезки". Только не думал, что получится так убого - три недели кромсали свои "компроматы" smile.gif . Вообще печально - думалось, они в Брянске какими-то реальными делами занимаются. А судя по публикациям на их ресурсе, потратили почти месяц по большей части на пережёвывание своего бенефиса. Зато очень показательно. Если так пойдёт и дальше, думаю им впору сменить название на что-то вроде "общество имени выставки 11 апреля". Кстати, размещая тут ссылки на их виртуальную обитель, вы опять невольную рекламу делаете.

По экспозиции ещё раз повторюсь - весь объём фотоматериала и виртуальная экскурсия находятся в статье на "Брянской улице". Новых снимков там нет, старые не убраны, к сказанному там мне добавить нечего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
biblus
сообщение 2.5.2015, 21:19
Сообщение #83


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 4.4.2012
Пользователь №: 9065



Цитата(Blackwood @ 2.5.2015, 20:18) *
Ну, про нарезку я с самого начала предвидел: "можно предположить, что и видео провокаторов может быть смонтировано в формате какой-то удобной им нарезки". Только не думал, что получится так убого - три недели кромсали свои "компроматы" smile.gif . Вообще печально - думалось, они в Брянске какими-то реальными делами занимаются. А судя по публикациям на их ресурсе, потратили почти месяц по большей части на пережёвывание своего бенефиса. Зато очень показательно. Если так пойдёт и дальше, думаю им впору сменить название на что-то вроде "общество имени выставки 11 апреля". Кстати, размещая тут ссылки на их виртуальную обитель, вы опять невольную рекламу делаете.

По экспозиции ещё раз повторюсь - весь объём фотоматериала и виртуальная экскурсия находятся в статье на "Брянской улице". Новых снимков там нет, старые не убраны, к сказанному там мне добавить нечего.

Ссылки можно удалить. Это я так, просто слежу за этими мелкими пакостниками, потому что библиотеке их "бенефис" тоже немножко вышел боком. Х.з., чего еще от них можно ожидать.
А брянскую ячейку "Сути времени", действительно, можно переименовывать в "Секту свидетелей выставки 11 апреля" :)
И вообще, судя по их удовлетворенным репликам, что хорошо мол "эту мерзость" закрыли в библиотеке, можно сделать вполне определенный вывод, что целью их провокации и было - подгадить библитеке и сделать себе на этом пиар.
Не подними они визг в Интернете, выставку посетило бы от силы 100 человек, а так увидело несколько тысяч точно.
За сим заканчиваю обсуждение этих недостойных ничьего внимания персонажей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 2.5.2015, 22:09
Сообщение #84


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23924
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Ссылки на секту на нашем форуме это хорошая антиреклама, удалять их не к чему, тема будет не полной.
Серьёзный разговор по теме выставки действительно можно заканчивать.
Я даже, с вашего позволения, хотел бы разместить тут портрет их лидера, собравшего достойную себя команду, они почти все на него чем-то похожи icon_daumenhoch.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 3.5.2015, 19:35
Сообщение #85





Гости






Самые зачетные кадры в халате, на гламурном диване с двумя! автоматами в Донецке. Клоун.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 3.5.2015, 19:48
Сообщение #86


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23924
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Не вопрос
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 3.5.2015, 22:07
Сообщение #87


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Бог ты мой. Бен об Ладан. Трепещу.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vokrich
сообщение 4.5.2015, 2:47
Сообщение #88


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 18.1.2009
Пользователь №: 4



Цитата(Случай @ 4.5.2015, 0:07) *
Бог ты мой. Бен об Ладан. Трепещу.

Не-а. Мария Деви Христос engel.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grom
сообщение 9.5.2015, 2:41
Сообщение #89


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 6.2.2014
Пользователь №: 17205



Цитата(kusnez @ 2.5.2015, 23:09) *
Ссылки на секту на нашем форуме это хорошая антиреклама, удалять их не к чему, тема будет не полной.
Серьёзный разговор по теме выставки действительно можно заканчивать.
Я даже, с вашего позволения, хотел бы разместить тут портрет их лидера, собравшего достойную себя команду, они почти все на него чем-то похожи icon_daumenhoch.gif


А хто это?


--------------------
Здравствуйте дети. Я ваш новый учитель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 9.5.2015, 11:55
Сообщение #90


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23924
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(grom @ 9.5.2015, 2:41) *
А хто это?
Это один малоизвестный РежисСЁР на пенсии.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 12:03