IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новый закон о Металлодетекторах.
Wedun
сообщение 7.2.2013, 22:10
Сообщение #31


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Регистрация: 6.1.2013
Из: Брянск Бежицкий район
Пользователь №: 10568



Придется рассказывать сказки ,что занимаемся сбором металлолома. smile.gif Видел на ул.Литейной ремонтировали осенью дорогу,ходил мужик,что то искал МД(кабель или трубу),детектор представлял собой катушку на ремешке(держа ремешок в руке он водил катушкой).Вот с таким за пазухой и мы будем ходить. smile.gif Только люди отвернулись мы раз его из за пазухи и вперед ...


--------------------
"Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но Русским можно привить лживые ценности, и тогда они победят сами себя!" - Отто фон Бисмарк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 8.2.2013, 2:06
Сообщение #32


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23960
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(ieshua @ 7.2.2013, 23:05) *
Медведев внес в ГД законопроект по обороту археологических ценностей

А вот это уже гораздо более обдуманный текст, он вполне вероятно может быть принят с изменениями, дополнениями или без таковых.
Насколько понимаю, то что вносится в ГД Дмитрием Анатольевичем и Владимиром Владимировичем, Думой принимается...
И опять тут речь заходит о материальной оценке предметов культурного и исторического значения археологического происхождения, только уважаемый Дмитрий Анатольевич не говорит кто и каким образом будет оценивать эти археологические объекты\находки.
Кладоискательство этот проект от части запрещает и торговлю средневековыми находками тоже, а металлоискателями торгуйте владейте, проблем нет smile.gif

Так кто же нам наконец объяснит, какой датой заканчивается археология? Каким веком или может число есть конкретное?
Монеты 18-19-20ввв. копать можно или нет?

Вижу гениальное Законодательное объяснение границ памятника " В случае отсутствия утверждённых границ территории объекта археологического наследия... территорией объекта археологического наследия признается часть земной поверхности .... непосредственно занятая таким объектом "
Предполагаю что соавтором Дмитрия Анатольевича в работе над проектом был Жванецкий или Задорнов.
На деле, я даже не хочу объяснять что означает данная формулировка.... бездельничайте дальше археологи... рубить бабло вам будет теперь полегче и поинтересней, а границы памятников Дмитрию Анатольевичу а с ним и грядущим поколениям не нужны, История и наука без них обойдётся. Изучать и исследовать мы не будем ничего, зато будем защищать.

Ещё один замечательный перл.
Не буду цитировать текст законопроекта (у меня он в фотошопе получился, цитировать сложно, нужно все в ручную переписывать)
Суть такова, археологические объекты находящиеся в частных руках их владельцы в течяении 3-х лет обязаны поставить на учет как объекты археологического наследия находящиеся в негосударственной части музейного фонда Рф, но при условии что на эти объекты есть документы подтверждающие приобретение!!! а таких документов в природе не существует!!! Они конечно есть у предметов купленных в музеях, но их нет у миллионов объектов находящийся в тысячах коллекций по всей территории Рф

Кстати этот законопроект внизу уже почему то подписан Президентом (делопроизводства ихнего не знаю, возможно так надо)


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Borodec
сообщение 8.2.2013, 8:46
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 18.1.2013
Пользователь №: 10718



Цитата(kusnez @ 8.2.2013, 3:06) *
А вот это уже гораздо более обдуманный текст, он вполне вероятно может быть принят с изменениями, дополнениями или без таковых.
Насколько понимаю, то что вносится в ГД Дмитрием Анатольевичем и Владимиром Владимировичем, Думой принимается...
И опять тут речь заходит о материальной оценке предметов культурного и исторического значения археологического происхождения, только уважаемый Дмитрий Анатольевич не говорит кто и каким образом будет оценивать эти археологические объекты\находки.
Кладоискательство этот проект от части запрещает и торговлю средневековыми находками тоже, а металлоискателями торгуйте владейте, проблем нет smile.gif

Так кто же нам наконец объяснит, какой датой заканчивается археология? Каким веком или может число есть конкретное?
Монеты 18-19-20ввв. копать можно или нет?

Вижу гениальное Законодательное объяснение границ памятника " В случае отсутствия утверждённых границ территории объекта археологического наследия... территорией объекта археологического наследия признается часть земной поверхности .... непосредственно занятая таким объектом "
Предполагаю что соавтором Дмитрия Анатольевича в работе над проектом был Жванецкий или Задорнов.
На деле, я даже не хочу объяснять что означает данная формулировка.... бездельничайте дальше археологи... рубить бабло вам будет теперь полегче и поинтересней, а границы памятников Дмитрию Анатольевичу а с ним и грядущим поколениям не нужны, История и наука без них обойдётся. Изучать и исследовать мы не будем ничего, зато будем защищать.

Ещё один замечательный перл.
Не буду цитировать текст законопроекта (у меня он в фотошопе получился, цитировать сложно, нужно все в ручную переписывать)
Суть такова, археологические объекты находящиеся в частных руках их владельцы в течяении 3-х лет обязаны поставить на учет как объекты археологического наследия находящиеся в негосударственной части музейного фонда Рф, но при условии что на эти объекты есть документы подтверждающие приобретение!!! а таких документов в природе не существует!!! Они конечно есть у предметов купленных в музеях, но их нет у миллионов объектов находящийся в тысячах коллекций по всей территории Рф

Кстати этот законопроект внизу уже почему то подписан Президентом (делопроизводства ихнего не знаю, возможно так надо)

Ох и ах...До чего же наконец дойдет маразм?Россия-объект археологического наследия???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamrad
сообщение 8.2.2013, 9:54
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 13.11.2012
Пользователь №: 10155



Муть мутная, закон мутен как псурская самогонка, имхо ударит по всем. Для удобства поиска перевел в Ворд.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Законопроект_о_археологической_деятельности.doc ( 159,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 417
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wedun
сообщение 8.2.2013, 9:57
Сообщение #35


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Регистрация: 6.1.2013
Из: Брянск Бежицкий район
Пользователь №: 10568



[quote name='kusnez' date='8.2.2013, 3:06' post='92549']


Суть такова, археологические объекты находящиеся в частных руках их владельцы в течяении 3-х лет обязаны поставить на учет как объекты археологического наследия находящиеся в негосударственной части музейного фонда Рф, но при условии что на эти объекты есть документы подтверждающие приобретение!!! а таких документов в природе не существует!!! Они конечно есть у предметов купленных в музеях, но их нет у миллионов объектов находящийся в тысячах коллекций по всей территории Рф

При отсутствии регистрации и документов,подтверждающих приобретение,археологические объекты подлежат конфискации как приобретенные незаконным способом,а владелец несет ответственность по статье(еще не придумали)как недобросовестный покупатель заведомо добытых незаконным образом археологических объектов.

Черный юмор.


--------------------
"Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но Русским можно привить лживые ценности, и тогда они победят сами себя!" - Отто фон Бисмарк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wedun
сообщение 8.2.2013, 10:08
Сообщение #36


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Регистрация: 6.1.2013
Из: Брянск Бежицкий район
Пользователь №: 10568



Прочитал закон.Откуда такие штрафы?А если человек живет в сельской местности с зарплатой в 8 -10 000 руб?С таким штрафом семье сразу конец проще пристукнуть поймавшего.Бред полный ,а если человек получает минималку?


--------------------
"Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но Русским можно привить лживые ценности, и тогда они победят сами себя!" - Отто фон Бисмарк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 8.2.2013, 10:41
Сообщение #37


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23960
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Тут даже не в штрафах дело, а в определении законно или нет, одним росчерком пера ДА ВВ и ГД определяют минимум миллион Россиян преступниками.
Им запудрили мозг словосочетанием "Сохранение культурного наследия" типа для благого дела надо...
Я в отличии от них могу объяснить как это будет работать на практике.
Большая часть поправок касается повышения ответственности юридических лиц, а это значит что археологи и охрана памятников повысят расценки на свои работы и неофициальные тоже, но в направлении "Сохранение культурного наследия" ничего не изменится.
Что касается кладоискателей.
Рынок археологических предметов и без того серый станет черным.
Интернет торговля этими вещами археологического происхождения как продолжалась так и будет продолжаться, только уже хозяевами торговых площадок будут не граждане РФ и номинально эти площадки будут размещаться на серверах за пределами РФ
Российские коллекционеры будут поставлены в заведомо не равные условия с коллекционерами соседних государств, с которыми у РФ нет границ и если сегодня по большей части уникальные вещи ехали в РФ, то теперь они поедут за её пределы. Ущерб для "Сохранение культурного наследия" на лицо. Ситуация будет сродни с торговлей наградами СССР, по ним действует тоже псевдопатриотическая, но не административная, а уголовная статья, а торгуют ими повсеместно.
Кладоискатели как копали так и будут копать, просто раз в год кого то из них будут привлекать к административной ответственности и "публично пороть" но это только в том случае если защитники наследия будут сильно настаивать, а если не будут, то поправки эти лягут мертвым грузом как лежат миллионы других.
До принятия этих поправок кладоискатели, здравомыслящая их часть, считала необходимым делиться самостоятельно либо через Интернет или посредников мне подобных, информацией о редких важных и знаковых находках средневековых предметов, что способствовало хоть какой то их систематизации, выходило масса статей кладоискателей, краеведов. что помогало ученым в научной работе, находки кладоискателей часто изучались а научные работы по ним публиковались археологами и историками, что в свою очередь позволяло более глубоко изучать историю и сохранять её для потомков и т.д. после принятия поправок продолжение подобного диалога станет невозможным.\
С запретом кладоискательства в РФ Дмитрий Анатольевич с ГД остановят развитие ряда направлений исторической науки, такие как металлопластика, сфрагистика, средневековая нумизматика и т.п.
Опять как говориться, да здравствует "Сохранение культурного наследия"

Это так, только то что на скорую руку на ум пришло, а говорить можно ещё долго.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spike149
сообщение 8.2.2013, 12:16
Сообщение #38


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 24.11.2010
Из: Брянск
Пользователь №: 1162



Я же говорил ,что сначала "ошкурят" потом думать будут,на фоне подготовки к олимпиаде о нас никто и не вспомнит, на практике-появись с металлоискателем в поле ,или даже при перевозке в машине-получишь как минимум административное задержание,с обыском автомобиля,личным обыском и т.д. и т.п.,прикрытой формулировкой-"досмотр"...скотство какое-то,честное слово...я в очередной раз убеждаюсь в безразличном отношении власти к своему народу.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flint11
сообщение 8.2.2013, 18:50
Сообщение #39


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 21.7.2012
Пользователь №: 9359



Вот так и теряют избирателей вурдалаки про клятые. Сыну 11 лет и ему нравится ходить по полю и искать копать, а теперь он преступник. Говорю честное слово если кто то подойдет и попробует отобрать у сына прибор сразу голову расшибу. Моя собственность и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wedun
сообщение 8.2.2013, 20:39
Сообщение #40


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Регистрация: 6.1.2013
Из: Брянск Бежицкий район
Пользователь №: 10568



Так прибор,насколько я понял,никто отбирать не будет,главное не говорить ни о монетах,ни о кладах.Хожу по полю,собираю МД за 20000 р. цветнину на бутылку косорыловки,сейчас погружу в джип и поеду сдавать-похмеляться.А того,кто будет отбирать руками трогать ни в коем случае нельзя.Все находки должны быть не в кармане или машине,а прикопаны ,желательно в машине или еще где то включенный видеорегистратор.А депутаты - срать хотели на избирателей,что то я за последнее время ниодного закона ,направленного на улучшение жизни народа не видел.Один закон о замене денежных выплат донорам какими то пайками чего стоит.Сплошное лоббирование чьих либо интересов.

Сообщение отредактировал Wedun - 8.2.2013, 20:44


--------------------
"Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но Русским можно привить лживые ценности, и тогда они победят сами себя!" - Отто фон Бисмарк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spike149
сообщение 8.2.2013, 21:39
Сообщение #41


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 24.11.2010
Из: Брянск
Пользователь №: 1162



Цитата(Wedun @ 8.2.2013, 22:39) *
Так прибор,насколько я понял,никто отбирать не будет,главное не говорить ни о монетах,ни о кладах.Хожу по полю,собираю МД за 20000 р. цветнину на бутылку косорыловки,сейчас погружу в джип и поеду сдавать-похмеляться.А того,кто будет отбирать руками трогать ни в коем случае нельзя.Все находки должны быть не в кармане или машине,а прикопаны ,желательно в машине или еще где то включенный видеорегистратор.А депутаты - срать хотели на избирателей,что то я за последнее время ниодного закона ,направленного на улучшение жизни народа не видел.Один закон о замене денежных выплат донорам какими то пайками чего стоит.Сплошное лоббирование чьих либо интересов.

Нарушите культурный слой-отберут прибор, в поле ваши "бредни" про цветнину и косорыловку никто слушать не будет...вас загрузят в "бобик" и отвезут в райотдел для разбирательств....оно вам это надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wedun
сообщение 8.2.2013, 21:42
Сообщение #42


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Регистрация: 6.1.2013
Из: Брянск Бежицкий район
Пользователь №: 10568



Цитата(spike149 @ 8.2.2013, 22:39) *
Нарушите культурный слой-отберут прибор, в поле ваши "бредни" про цветнину и косорыловку никто слушать не будет...вас загрузят в "бобик" и отвезут в райотдел для разбирательств....оно вам это надо?

А Вы что предлагаете?


--------------------
"Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но Русским можно привить лживые ценности, и тогда они победят сами себя!" - Отто фон Бисмарк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wedun
сообщение 8.2.2013, 21:49
Сообщение #43


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Регистрация: 6.1.2013
Из: Брянск Бежицкий район
Пользователь №: 10568



сли Вы занимаетесь поиском на перепаханном поле-культурный слой уже нарушен,если в лесу-откуда органы будут знать что здесь есть культурный слой,если брошенную деревню-это современный населенный пункт ,а не древнее городище,главное не лезть в места,обозначенные на археологической карте и всякие памятники природы.


--------------------
"Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но Русским можно привить лживые ценности, и тогда они победят сами себя!" - Отто фон Бисмарк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spike149
сообщение 8.2.2013, 21:50
Сообщение #44


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 24.11.2010
Из: Брянск
Пользователь №: 1162



Цитата(Wedun @ 8.2.2013, 23:42) *
А Вы что предлагаете?

Писать письмо царю....шутка конечно,пока не знаю,надо бы с народом пообщаться из других регионов....такое ощущение что этот закон Д.А. и не читал вовсе,так подмахнул не глядя в общей массе....Точно знаю одно,если закон будет принят без изменений-прибор можно класть на полку,иначе реально заработать "срок"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wedun
сообщение 8.2.2013, 22:35
Сообщение #45


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Регистрация: 6.1.2013
Из: Брянск Бежицкий район
Пользователь №: 10568



Цитата(spike149 @ 8.2.2013, 22:50) *
Писать письмо царю....шутка конечно,пока не знаю,надо бы с народом пообщаться из других регионов....такое ощущение что этот закон Д.А. и не читал вовсе,так подмахнул не глядя в общей массе....Точно знаю одно,если закон будет принят без изменений-прибор можно класть на полку,иначе реально заработать "срок"

Реально заработать срок может минимум 70% жителей нашей стран-откройте хотя бы налоговый кодекс и внимательно почитайте.Если затянуть народу все гайки - можно нарваться на очень большие неприятности,а так вроде издали драконовский закон,а ничего не изменилось.


--------------------
"Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но Русским можно привить лживые ценности, и тогда они победят сами себя!" - Отто фон Бисмарк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

25 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 8:22