IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

42 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чистый лес
kusnez
сообщение 11.2.2019, 23:59
Сообщение #136


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23922
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(Случай @ 11.2.2019, 22:29) *
Сегодня на кормушку ястреб-перепелятник нагрянул. Разогнал всех птиц к чертям собачьим.

Прилетают ежедневно и большие и маленькие, сожрать кого-то удаётся редко, птицы научились прятаться в хвое и просто в растительности.
Хищник в кроне дерева птицу не берет.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 12.2.2019, 0:04
Сообщение #137


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(igor1978 @ 11.2.2019, 23:28) *
Кормлю птиц уже два месяца. Прилетают в основном синицы и воробьи. Раз видел пару снегирей, один раз поползня, пару раз сойку.
Поползень, снегири и сойка были максимум секунд 10-15. Интересно почему так? Не тот корм? Кормлю сухими белыми крошками, просом,
семечками, не очищенным пшеном.

Сытые видать.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 12.2.2019, 0:10
Сообщение #138


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(kusnez @ 11.2.2019, 23:59) *
Прилетают ежедневно и большие и маленькие, сожрать кого-то удаётся редко, птицы научились прятаться в хвое и просто в растительности.
Хищник в кроне дерева птицу не берет.

Тоже не поймал никого. Увидел меня через стекло. Я замер, пару минут неподвижно пялились друг на друга. Потом он подлетел и сел метрах в двух от меня, тогда-то я его и рассмотрел хорошенько.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 12.2.2019, 0:16
Сообщение #139


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Есть ещё птиц, который проявляет себя в сумраке. Бесшумен, летает стремительно. Я его когда увидел, он только один раз крыльями махнул, прижал их к туловищу и как пуля пролетел сверху вниз. С крыши здания в овраг. Всё это очень похоже на сапсана. Если это он, то это круто для Судка.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 13.2.2019, 11:59
Сообщение #140


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23922
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



В Брянске дали ход необычному делу, связанному с незаконным содержанием диких птиц. Мужчине, который на протяжении 15 лет лечил Беркутов, теперь грозит тюрьма и крупный штраф. – 1 млн рублей.
https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=xQH5h07vRCs


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 13.2.2019, 22:59
Сообщение #141


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Выпуск медвежат в заповеднике "Брянский лес" 2014 г. Laura Williams


https://www.youtube.com/watch?v=b4kdLKEIh6I


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 14.2.2019, 5:56
Сообщение #142





Гости






Цитата(kusnez @ 13.2.2019, 11:59) *
В Брянске дали ход необычному делу, связанному с незаконным содержанием диких птиц. Мужчине, который на протяжении 15 лет лечил Беркутов, теперь грозит тюрьма и крупный штраф. – 1 млн рублей.
https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=xQH5h07vRCs

Уже распиарили тему, пошла в Инстаграмм. 15 лет и дела никому не было, а пожаловался мент сосед.😂 Россия-матушка. 2 птичкам кирдык пришёл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SolAV
сообщение 14.2.2019, 8:11
Сообщение #143


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5524
Регистрация: 8.5.2010
Из: Томск-Мыс Каменный
Пользователь №: 867



Цитата(Dr0n @ 11.2.2019, 22:18) *
Подскажите - след волка? Большинство знакомых кого спрашивал (и сам) думаем что да, но пара человек говорят за "собака". Зверей точно не меньше 2-х. След-в-след - довольно ровная цепочка. Но наст держал - и в основном не след-в-след. След шёл по лесной дороге давно без проката зимой, порядка 5км. Под ёлочки заглядывали иногда, отходили.

Тут был пользователь - Перейра - он знает


--------------------
Делай, что должен и будь, что будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 14.2.2019, 9:09
Сообщение #144





Гости






Цитата(SolAV @ 14.2.2019, 8:11) *
Тут был пользователь - Перейра - он знает

Ключевое слово был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 14.2.2019, 9:46
Сообщение #145


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(kusnez @ 13.2.2019, 11:59) *
В Брянске дали ход необычному делу, связанному с незаконным содержанием диких птиц. Мужчине, который на протяжении 15 лет лечил Беркутов, теперь грозит тюрьма и крупный штраф. – 1 млн рублей.
https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=xQH5h07vRCs

Нашла коса на камень у меня как-то с одним влиятельным человеком. Он подключил брянских телевизионщиков, которые рассказали в телевизоре вам всем, какой я негодяй, оборотень и т.д. Генерала какого-то нашли свидетеля, коего я впервые в жизни только в телевизоре увидел. Приукрасили, припи*дели, адвокатов подключили, ангажировали следователей и засобирали меня в путь дорогу. Но обоср*лись на очной ставке и я соскочил. К чему я это всё? Картинка конечно плаксивая, птиц жаль, но что-то подтачивает червячок внутрях. Вот скажите - Как часто вам под ноги падают раненые краснокнижные орлы? Вот мне за пол-века ни разу не попался, а у мужика их сразу три. Интересно. Если тебе со всей страны их свозят, так будь добр оформить всё подобающе, что бы под статью не загреметь. Но про упомянутые судьбы надо бы выслушать и проверить. Вот такой червячок.
И комментаторы пишут - Убила, 15 тыс. штраф.- А представьте, вызвал вас начальник и говорит - Завтра поедешь с правоохранителями, заберёшь орлов.- Ты едешь забираешь орлов, и они дохнут в дороге, тебе штраф уякс 15 тыс. А какая у тебя зарплата вообще? Пустяк для тебя 15 тыс. за выполнение поставленных задач? А народ, насмотревшись телевизора, требует, что бы с тебя миллион сняли и вообще закрыли. Нормальный расклад? Нет, товарищи, тут разобраться сперва надо, потом выводы делать, а то вам навешают в телевизоре.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SolAV
сообщение 14.2.2019, 12:02
Сообщение #146


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5524
Регистрация: 8.5.2010
Из: Томск-Мыс Каменный
Пользователь №: 867



Цитата(arhan @ 14.2.2019, 8:09) *
Ключевое слово был.

Тут уж кто, что прочитал в словах.


--------------------
Делай, что должен и будь, что будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 14.2.2019, 12:17
Сообщение #147





Гости






Цитата(SolAV @ 14.2.2019, 12:02) *
Тут уж кто, что прочитал в словах.

😝👍
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 14.2.2019, 12:48
Сообщение #148


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23922
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(Случай @ 14.2.2019, 9:46) *
Нашла коса на камень у меня как-то с одним влиятельным человеком. Он подключил брянских телевизионщиков, которые рассказали в телевизоре вам всем, какой я негодяй, оборотень и т.д. Генерала какого-то нашли свидетеля, коего я впервые в жизни только в телевизоре увидел. Приукрасили, припи*дели, адвокатов подключили, ангажировали следователей и засобирали меня в путь дорогу. Но обоср*лись на очной ставке и я соскочил. К чему я это всё? Картинка конечно плаксивая, птиц жаль, но что-то подтачивает червячок внутрях. Вот скажите - Как часто вам под ноги падают раненые краснокнижные орлы? Вот мне за пол-века ни разу не попался, а у мужика их сразу три. Интересно. Если тебе со всей страны их свозят, так будь добр оформить всё подобающе, что бы под статью не загреметь. Но про упомянутые судьбы надо бы выслушать и проверить. Вот такой червячок.
И комментаторы пишут - Убила, 15 тыс. штраф.- А представьте, вызвал вас начальник и говорит - Завтра поедешь с правоохранителями, заберёшь орлов.- Ты едешь забираешь орлов, и они дохнут в дороге, тебе штраф уякс 15 тыс. А какая у тебя зарплата вообще? Пустяк для тебя 15 тыс. за выполнение поставленных задач? А народ, насмотревшись телевизора, требует, что бы с тебя миллион сняли и вообще закрыли. Нормальный расклад? Нет, товарищи, тут разобраться сперва надо, потом выводы делать, а то вам навешают в телевизоре.

Когда репортаж снимается по просьбе властей или органов или по мотивам их работы, то неточности и недосказанности присутствуют часто.
Сколько раз мы видели в телевизоре сюжеты о задержании организованных групп производящих и торгующих оружием по всей России, а на обыске у деревенского калеки нам показывали две двустволки и копанный обрез?
В этом репортаже ангажированности не видно, он не заказной, скорее наоборот.
А результат? Красно книжные птицы были живы и жили десятки лет, теперь они мертвы... Справедливость и Закон восторжествовали?
Оформить как надо? Не пробовал? Это мягко говоря невозможно для частника. А реальных узаконенных питомников для таких птиц в регионе нет.
Как они к нему попали? Если любить птиц, а человек этот птицами с детства занимается, то попадут и не три, а целый двор. Кинь клич по охот обществам, лесникам и охотоведам, и у тебя будет не три а целый двор. Оставить в лесу на верную смерть или передать человеку у которого птица будет жить? - Ответ для нормального человека один.

Соседские войны, хуже нет...


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 14.2.2019, 13:49
Сообщение #149


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 21.12.2014
Пользователь №: 17948



В общечеловеческом понимании, человек, который лечит и ухаживает за ранеными птицами-уважение от людей и спасибо от животного мира.
Сразу видно добрый дядька. Таким помогать надо или хотя бы не мешать. Но мы не знаем точно, были ли действительно птицы ранены, а отсюда выводы уже делать. В репортаже есть недосказанность, надо подробнее было рассказать...
Но всё равно, козёл-сосед и тупорылые представители власти.
Одни стреляют и калечат-наказание какое!? Другие лечат и выхаживают, кормят за свой счёт-штраф,суд...
Как в притче" «Не делай добра, не получишь зла».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 14.2.2019, 14:13
Сообщение #150





Гости






Цитата(Bars @ 14.2.2019, 13:49) *
В общечеловеческом понимании, человек, который лечит и ухаживает за ранеными птицами-уважение от людей и спасибо от животного мира.
Сразу видно добрый дядька. Таким помогать надо или хотя бы не мешать. Но мы не знаем точно, были ли действительно птицы ранены, а отсюда выводы уже делать. В репортаже есть недосказанность, надо подробнее было рассказать...
Но всё равно, козёл-сосед и тупорылые представители власти.
Одни стреляют и калечат-наказание какое!? Другие лечат и выхаживают, кормят за свой счёт-штраф,суд...
Как в притче" «Не делай добра, не получишь зла».

Государственная машина она без чувств, молотит всех подряд, под жернова пойдут и маньяк-педофил и жена зарубившая мужа-алкоголика, который 10 лет избивал ее и детей. А дети кстати в детдом.
А так то да, кровавый путинский режим, поганая прогнившая система.
Правильно Жеглов говорил не наступит Эра милосердия. Во всяком случае пока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

42 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:14