IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Орден Александра Невского, Войнам Слава
garybox
сообщение 28.4.2012, 20:35
Сообщение #1


Искатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 31.3.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 777



Мой дедушка Лысенков Михаил Григорьевич 1925г.р. год в то время не актуален. Награжден орденом А.Н. за взятие городка Нейссе, но получить информацию просто невозможно так как утеряна офицерская книжка при оформлении льгот./не банально/ при запросе в военкомат ссылка только одна на 12 том книги памяти Брянской обл. при том что мой дед/царство ему небесное с 1983 г. / прошел войну на Ленинградском фронте после тяжелой контузии под Гойталово был на излечении в госп. и после госп. проходит ускоренные курсы офицеров и снова на фронт. к сожалению я был очень маленьким когда он покинул землю эту обетованную. но возникает вопрос неужели ветераны Брянщины должны быть занесены только в в книгу памяти как пропавшие или вообще о них не вспоминать, его родной брат награжден 4-мя орд.славы но в брянском районе и в упоминание о ветеране таком я вообще не нашел. да он похоронен в Москве но всю сознательную жизнь прожил то в Брянском районе. Да каждый их дом бал увешен звездочкой здесь проживает ветеран ВОВ. Я понимаю все но все-же каково не уважать свою не вдаваясь в подробности просто историю. С Уважением Лысенков И.А. 1973 г.р. Внук Лысенкова М.Г. да и при всем этом дед служил в войсках до 1957г. после ВОВ в СовГавань ну а потом куда служба унесла. Про войну мой дедушка не любил вспоминать/утопал в слезах/ но Любимой песней была песня (мы обороняли Ленинград)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 28.4.2012, 21:14
Сообщение #2


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23941
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Вопрос не совсем понятен.
Все погибшие пропавшие без вести солдаты и оставшиеся в живых ветераны не только Брянщины занесены в две огромных Интернет базы: ОБД Мемориал и Подвиг Народа

Ресурс Подвиг Народа ещё не закончен, но в него уже внесено порядка 70% всех документов по ВОВ, возможно по этому в нем нет данных о награждении Лысенкова Михаила Григорьевича орденом Александра Невского

Что вас просит искать военкомат в 12-ом томе книги памяти?
Покажите официальный ответ военкомата.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альпийский Стрел...
сообщение 28.4.2012, 21:32
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Регистрация: 20.6.2009
Пользователь №: 295



Доброго времени суток!
Информацию получить, как раз, не особо сложно на данный момент, просто необходимо знать где и как искать...
Запрос в венкомат, это, один из самых не серьезных запросов. Наиболее полный ответ можно получить в ЦАМО (Центральный Архив Мин. Обороны РФ), при условии, что Ветеран служил в войсках, но тоже не факт, что будет положительный результат...

Ваш дед призывался из Трубчевского р-на? И кроме ордена "Александра Невского" было еще 2- "Красной Звезды" и "Отечественной Войны" 2й степени, угадал?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 28.4.2012, 22:07
Сообщение #4


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23941
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



garybox
И если можно дайте ФИО солдата награждённого четырьмя Славами.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
garybox
сообщение 3.5.2012, 18:39
Сообщение #5


Искатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 31.3.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 777



Так точно., но по поводу обращения в ЦАМО, я думал даже подготовил письмо но все как-то не с руки, проживаю я на Украине г. Днепропетровск а родственникам проживающим на территории все нет времени.

Если честно, то с запросом обращалась его Дочь, моя тетя. Я коснулся этой темы потому, что было время когда хотели установить новый памятник на могиле да и правнукам не просто показать сохранившиеся ордена, но рассказать о боевом пути . Даже пускай на сайте Подвиг народа информация загрузится позже, но кроме этих орденов были и другие награды/ медали/ . Да и тема вопроса была раскрыта не полностью так как после смерти дедушки через какое-то определенное время бабушка поехала оформлять документы на льготы и док. просто исчезли в бюрократической машине/ спис документов пр.--офиц.книжка и т.д./

Лысенков Николай Григорьевич ( дату рождения уточню и еще имел офицерское звание, наградное оружие если рассказы родственников точны, то во время ВОВ службу проходил в разведке, во время форсирования Днепра был представлен к награде Героя но по определенным обстоятельствам получил орд. КР.Звезды. )старший брат моего деда. был похоронен в Москве дети проживают в Киеве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 0:50