IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мистика, Хочешь верь, а хочешь ,,,,,,,,
Случай
сообщение 29.6.2012, 9:28
Сообщение #46


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Вот Курскую дугу или Сталинград я себе представить не могу. Пытаюсь нарисовать в своём воображении и не могу.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pereira
сообщение 29.6.2012, 9:33
Сообщение #47


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 12.9.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 6322



Сидишь вот и думаешь- как бы случайно не сделать то, ради чего ты здесь.
1appl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lex-87
сообщение 29.6.2012, 9:42
Сообщение #48


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 18.1.2009
Пользователь №: 19



Цитата(Случай @ 29.6.2012, 11:28) *
Вот Курскую дугу или Сталинград я себе представить не могу. Пытаюсь нарисовать в своём воображении и не могу.

ну это вообще нам не понять, и, скорее всего, к счастью! хотя мне часто хочется увидеть и узнать как на самом деле всё было раньше, хотя бы даже без возможности изменить... просто посмотреть....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pereira
сообщение 29.6.2012, 9:42
Сообщение #49


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 12.9.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 6322



Цитата(Случай @ 29.6.2012, 11:26) *
На счёт "крыши" не могу сказать, у Arhana спросить надо.


Бесследно только круги на воде! Крыша у нас у Русских на это дело крепкая, память крови знаете ли! Войну забыть невозможно, погибшие не позволят забыть, это теперь на всю оставшуюся!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 29.6.2012, 9:45
Сообщение #50


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(pereira @ 29.6.2012, 10:33) *
Сидишь вот и думаешь- как бы случайно не сделать то, ради чего ты здесь.
1appl.gif


Да-да. Судьба такая штука. Вот ты Жень, и на стволы и на ножи прыгал. А жил быть может ради того, что бы в один из дней убрать ёжика с дороги. Остановиться, выйти из машины и перенести колючего в кусты. И всё. КТО-ТО скажет- Исполнил. Повернётся к ангелу смерти и скажет- Работай.
smile.gif


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pereira
сообщение 29.6.2012, 9:46
Сообщение #51


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 12.9.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 6322



Цитата(Случай @ 29.6.2012, 11:28) *
Вот Курскую дугу или Сталинград я себе представить не могу. Пытаюсь нарисовать в своём воображении и не могу.

Там часто возникала мысль, о том, чтобы обо всем этом сказал мой покойный дед прошедший всю вону.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 29.6.2012, 9:48
Сообщение #52


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(pereira @ 29.6.2012, 10:42) *
Бесследно только круги на воде! Крыша у нас у Русских на это дело крепкая, память крови знаете ли! Войну забыть невозможно, погибшие не позволят забыть, это теперь на всю оставшуюся!

Сильная штука эта память крови. Вот во снах частенько воюешь не с горцами какими-нибудь, а с немцами почему-то.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pereira
сообщение 29.6.2012, 9:50
Сообщение #53


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 12.9.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 6322



Цитата(Случай @ 29.6.2012, 11:45) *
Да-да. Судьба такая штука. Вот ты Жень, и на стволы и на ножи прыгал. А жил быть может ради того, что бы в один из дней убрать ёжика с дороги. Остановиться, выйти из машины и перенести колючего в кусты. И всё. КТО-ТО скажет- Исполнил. Повернётся к ангелу смерти и скажет- Работай.
smile.gif

Сань, вот истинная, правда, меня тоже как-то однажды к этой мысли повернуло!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 29.6.2012, 9:53
Сообщение #54


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(pereira @ 29.6.2012, 10:46) *
Там часто возникала мысль, о том, чтобы обо всем этом сказал мой покойный дед прошедший всю вону.


В наших местах, где мы жили последние годы, жил дедок. Ветеран 50-й армии, разведчик, сумевший выйти из котла и пройти всю войну. А потом пережить две наших кампании. Вот у него спросить можно было.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 29.6.2012, 9:56
Сообщение #55


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(pereira @ 29.6.2012, 10:50) *
Сань, вот истинная, правда, меня тоже как-то однажды к этой мысли повернуло!


Понимаешь какое дело. Сад, который я посадил, уже даёт плоды. Сын и дочь. Дом строю своими руками. Вот и задумался. Если суждено будет достроить, надо бы на самом видном месте не прибивать до конца одну доску- пускай свисает одним концом.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lex-87
сообщение 29.6.2012, 9:59
Сообщение #56


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 18.1.2009
Пользователь №: 19



да, мужики, вас мне понять трудно, т.к. к счатью служить пошел уже после универа и не попал в горячую точку, но всё же с боевым оружием побегать и поездить пришлось....был водилой... караулы, поиск тех, кому "служить тяжело"...
а иногда всё равно, когда думаешь или разговариваешь о войне чуть ли не слезы на глазах и злость такая... Почему постоянно нашей стране достается, хотя никого не трогаем и терпим, пока грань не перейдут? почему из-за каких-то отморозков "высшей рассы" гибнут наши близкие? неужели никто в мире еще не понял, что не стоит на Россию с войной идти?! какая бы армия ни была сейчас, как бы плохо ни жили, но всё равно в конце концов на защиту поднимится вся страна и завоевать никому нас не удаться, если только полностью истрибить, ведь даже какие-нибудь гопники и шпана по зову крови поймут, что это наша Родина и она должна остаться нашей...

вот, выдал, блин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pereira
сообщение 29.6.2012, 10:00
Сообщение #57


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 12.9.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 6322



Цитата(Случай @ 29.6.2012, 11:48) *
Сильная штука эта память крови. Вот во снах частенько воюешь не с горцами какими-нибудь, а с немцами почему-то.

Есть еще странная штука, чем ближе к опасности, тем больше человеческого в людях по отношению друг к другу, чем дальше, например Ханкала тем паршивее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pereira
сообщение 29.6.2012, 10:04
Сообщение #58


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 12.9.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 6322



Цитата(Случай @ 29.6.2012, 11:56) *
Понимаешь какое дело. Сад, который я посадил, уже даёт плоды. Сын и дочь. Дом строю своими руками. Вот и задумался. Если суждено будет достроить, надо бы на самом видном месте не прибивать до конца одну доску- пускай свисает одним концом.

Насчет доски, надо взять на вооружение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pereira
сообщение 29.6.2012, 10:11
Сообщение #59


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 12.9.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 6322



Цитата(Lex-87 @ 29.6.2012, 11:59) *
да, мужики, вас мне понять трудно, т.к. к счатью служить пошел уже после универа и не попал в горячую точку, но всё же с боевым оружием побегать и поездить пришлось....был водилой... караулы, поиск тех, кому "служить тяжело"...
а иногда всё равно, когда думаешь или разговариваешь о войне чуть ли не слезы на глазах и злость такая... Почему постоянно нашей стране достается, хотя никого не трогаем и терпим, пока грань не перейдут? почему из-за каких-то отморозков "высшей рассы" гибнут наши близкие? неужели никто в мире еще не понял, что не стоит на Россию с войной идти?! какая бы армия ни была сейчас, как бы плохо ни жили, но всё равно в конце концов на защиту поднимится вся страна и завоевать никому нас не удаться, если только полностью истрибить, ведь даже какие-нибудь гопники и шпана по зову крови поймут, что это наша Родина и она должна остаться нашей...

вот, выдал, блин)


Про чувства при разговорах о войне это нормально, как писалось ранее "память" крови. Только задумайтесь на тему внешнего сходства родных по крови людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lex-87
сообщение 29.6.2012, 10:14
Сообщение #60


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 18.1.2009
Пользователь №: 19



да и Случай писал о снах, в этом его понимаю... если воюю во сне то именно с фашистами... и постоянно где-то в знакомых местах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 6:21