IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Красный террор.
bbssss170
сообщение 29.7.2012, 20:31
Сообщение #16


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1500
Регистрация: 28.1.2011
Из: Г. Брянск
Пользователь №: 1466



Книга называется: Гражданская история безумной войны, написана в соавторстве с А. Буровским. По поводу выссказываний военного могу сказать, что список литературы, использованной при написании книги перечисляется с 611 по 625 страницы, каково? Обсуждать произведения не читая, а основываясь на чьем-то мнении как-то не корректно.


--------------------
Отрыв от веры, верности и чести,
От света милосердья и любви-
Всех приведёт к последнему из бедствий:
Мы просто перестанем быть людьми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spike149
сообщение 29.7.2012, 21:46
Сообщение #17


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 24.11.2010
Из: Брянск
Пользователь №: 1162



Цитата(bbssss170 @ 29.7.2012, 22:31) *
Книга называется: Гражданская история безумной войны, написана в соавторстве с А. Буровским. По поводу выссказываний военного могу сказать, что список литературы, использованной при написании книги перечисляется с 611 по 625 страницы, каково? Обсуждать произведения не читая, а основываясь на чьем-то мнении как-то не корректно.

Веллера не читал,но если сравнивать с Пикулем,то я думаю Веллер круче,просто видел несколько передач с ним ,очень импульсивный оратор,в дискуссиях "держит удар" очень хорошо ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тень
сообщение 29.7.2012, 21:50
Сообщение #18


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3337
Регистрация: 17.2.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 93



Цитата(bbssss170 @ 29.7.2012, 22:31) *
По поводу выссказываний военного могу сказать, что список литературы, использованной при написании книги перечисляется с 611 по 625 страницы, каково?


Не убедительно. Я когда диплом писал, тоже приличный список литературы вывесил. А мой сокурсник, впав в раж, даже иностранные вписал, хотя ни на одном иностранном языке отродясь не разговаривал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spike149
сообщение 29.7.2012, 21:51
Сообщение #19


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 24.11.2010
Из: Брянск
Пользователь №: 1162



Цитата(тень @ 29.7.2012, 21:53) *
чудесная статья. вроде как про белый террор, но всё равно красных обгадили...

Это Википедия-все что там пишется не всегда соответствует действительности,авторы данного проекта к СССР однозначно относятся отрицательно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тень
сообщение 29.7.2012, 21:55
Сообщение #20


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3337
Регистрация: 17.2.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 93



Цитата(bbssss170 @ 29.7.2012, 22:31) *
Обсуждать произведения не читая, а основываясь на чьем-то мнении как-то не корректно.


Для того что бы читать литературу, основанную (по заверениям автора) на исторических документах, нужно либо безгранично доверять автору, либо иметь на руках те самые документы и поминутно с ними сравниваться...
веллеру я не верю. следовательно и читать его не стану.
в некомпетентности я его не обвиняю, но из приведённых Вами страниц его книги видна явная однобокость во взгляде на Гражданскую войну, что для историка недопустимо.
это вполне допустимо для писателя. но тогда ссылаться на него как на источник информации нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bbssss170
сообщение 29.7.2012, 22:08
Сообщение #21


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1500
Регистрация: 28.1.2011
Из: Г. Брянск
Пользователь №: 1466



Цитата(тень @ 29.7.2012, 23:50) *
Не убедительно. Я когда диплом писал, тоже приличный список литературы вывесил. А мой сокурсник, впав в раж, даже иностранные вписал, хотя ни на одном иностранном языке отродясь не разговаривал.

не собираюсь с вами дискутировать, выб еще сравнили сочинение школьника и труды Ломоносова, чисто по русски- делать выводы на основе слухов, сплетень. Вы и ваш диплом в Брянске, вот это не оспаривается. Складывается впечатление, что вы учитель, а вокруг вас дети не разумные, которых вы наставляете, обучаете, которые должны слушать вас раскрыв рот, и есть мнение ваше и неправильное, так ведут себя учителя, спуститесь на землю, ну прочитайте хотя бы то о чем говорите и о ком говорите.


--------------------
Отрыв от веры, верности и чести,
От света милосердья и любви-
Всех приведёт к последнему из бедствий:
Мы просто перестанем быть людьми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spike149
сообщение 29.7.2012, 22:10
Сообщение #22


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 24.11.2010
Из: Брянск
Пользователь №: 1162



Цитата(bbssss170 @ 29.7.2012, 16:57) *
Значит крассный террор круче белого оказался.

Террор ,сам по себе, для любой страны очень большая проблема ,а основанный на идеях классовой борьбы-катастрофа,людей уничтожают только за то,что они принадлежат определенному сословию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bbssss170
сообщение 29.7.2012, 22:17
Сообщение #23


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1500
Регистрация: 28.1.2011
Из: Г. Брянск
Пользователь №: 1466



Цитата(тень @ 29.7.2012, 23:55) *
Для того что бы читать литературу, основанную (по заверениям автора) на исторических документах, нужно либо безгранично доверять автору, либо иметь на руках те самые документы и поминутно с ними сравниваться...
веллеру я не верю. следовательно и читать его не стану.
в некомпетентности я его не обвиняю, но из приведённых Вами страниц его книги видна явная однобокость во взгляде на Гражданскую войну, что для историка недопустимо.
это вполне допустимо для писателя. но тогда ссылаться на него как на источник информации нельзя.

в книге более 600 страниц, и там не только о диктатуре пролетариата, я же не могу для вас всю книгу фоткать. Читать или нет - сугубо ваше решение, однако он признан многими как писатель-историк, посмотрите передачи с его участием.


--------------------
Отрыв от веры, верности и чести,
От света милосердья и любви-
Всех приведёт к последнему из бедствий:
Мы просто перестанем быть людьми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bbssss170
сообщение 29.7.2012, 22:19
Сообщение #24


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1500
Регистрация: 28.1.2011
Из: Г. Брянск
Пользователь №: 1466



Цитата(spike149 @ 30.7.2012, 0:10) *
Террор ,сам по себе, для любой страны очень большая проблема ,а основанный на идеях классовой борьбы-катастрофа,людей уничтожают только за то,что они принадлежат определенному сословию

Безусловно. Спору нет.


--------------------
Отрыв от веры, верности и чести,
От света милосердья и любви-
Всех приведёт к последнему из бедствий:
Мы просто перестанем быть людьми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spike149
сообщение 29.7.2012, 22:45
Сообщение #25


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 24.11.2010
Из: Брянск
Пользователь №: 1162



Цитата(bbssss170 @ 30.7.2012, 0:19) *
Безусловно. Спору нет.

Дело в том ,что большевики не отрицали существование красного террора http://www.cprfspb.ru/173.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тень
сообщение 29.7.2012, 22:50
Сообщение #26


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3337
Регистрация: 17.2.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 93



Цитата(bbssss170 @ 30.7.2012, 0:17) *
в книге более 600 страниц, и там не только о диктатуре пролетариата, я же не могу для вас всю книгу фоткать. Читать или нет - сугубо ваше решение, однако он признан многими как писатель-историк, посмотрите передачи с его участием.


Сванидзе тоже признан... и Резун тоже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тень
сообщение 29.7.2012, 22:55
Сообщение #27


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3337
Регистрация: 17.2.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 93



Цитата(bbssss170 @ 30.7.2012, 0:08) *
не собираюсь с вами дискутировать, выб еще сравнили сочинение школьника и труды Ломоносова, чисто по русски- делать выводы на основе слухов, сплетень. Вы и ваш диплом в Брянске, вот это не оспаривается. Складывается впечатление, что вы учитель, а вокруг вас дети не разумные, которых вы наставляете, обучаете, которые должны слушать вас раскрыв рот, и есть мнение ваше и неправильное, так ведут себя учителя, спуститесь на землю, ну прочитайте хотя бы то о чем говорите и о ком говорите.


Не пойму, по какому поводу обида?
Вас поразила книга и Вы захотели, что бы Ваше мнение узнали форумчане. Но у одного из форумчан оказалось своё, отличное от Вашего мнение на это произведение (точнее на автора)
Это противозаконно?
форум, он на то и форум, что бы мнениями обмениваться...

С учителем, это зря...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 29.7.2012, 23:00
Сообщение #28


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Доклад моего прапрадеда-


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bbssss170
сообщение 29.7.2012, 23:41
Сообщение #29


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1500
Регистрация: 28.1.2011
Из: Г. Брянск
Пользователь №: 1466



Цитата(тень @ 30.7.2012, 0:55) *
Не пойму, по какому поводу обида?
Вас поразила книга и Вы захотели, что бы Ваше мнение узнали форумчане. Но у одного из форумчан оказалось своё, отличное от Вашего мнение на это произведение (точнее на автора)
Это противозаконно?
форум, он на то и форум, что бы мнениями обмениваться...

С учителем, это зря...

Ни капли обиды с моей стороны, извиняюсь если обидел. Однажды, учась в 88м году в БИТМе сдавал историю КПСС ,препод Сиваев. Попался вопрос о статье Ленина- Шаг вперед, два шага назад. А я ее не читал. И вот будучи от природы болтуном, часто дискутировал с преподами, и решил отвечать основываясь на название статьи. И тут Остапа понесло... Меня препод терпел минут 15 и даже смотрел внимательно, а потом сказал, что до этого меня знал, как не глупого парня, а сейчас он огорчен. Отдал мне зачетку и сказал, что ждет меня завтра. Мне было стыдно. Статья была о рев.движении на заводах, сдал историю на 5. Но осадок остался, что я будучи не сведущь в данном вопросе хотел себя показать себя умнее. С тех пор стараюсь говорить за факты которые сам лично читал, знаю наверняка, сам видел.


--------------------
Отрыв от веры, верности и чести,
От света милосердья и любви-
Всех приведёт к последнему из бедствий:
Мы просто перестанем быть людьми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spike149
сообщение 30.7.2012, 0:10
Сообщение #30


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 24.11.2010
Из: Брянск
Пользователь №: 1162



Я не понимаю о чем спор?О компетентности Веллера или о самом факте существования" красного террора"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:14