IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ремонт Компьютера, Синий экран смерти
Ascket
сообщение 10.9.2012, 17:43
Сообщение #16


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 21.1.2009
Из: -
Пользователь №: 40



Цитата(pauls630 @ 10.9.2012, 16:41) *
это может быть что угодно и мать и блок и оператива,кондюки действительно надо проверить,тестить нужно

Нечего нет вечного поэтому всю важную информацию нужно записывать на обычные лазерные диски и желательно в двух вариантах один ставишь на полку для хранения лет на 100,...

Слова не мальчика) Диск "лазерный" и 10 лет скорее всего не сохранит инфу. Гораздо надежнее сохранить на обычном жестом диске (не внешнем), но на данный момент альтернативе усб-флэшке не вижу)
З.Ы. По теме.. Первое перестановка винды, если не помогло все железо тестить по отдельности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arch Enemy
сообщение 10.9.2012, 17:45
Сообщение #17


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 783
Регистрация: 26.7.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 348



Тестить как? Методом покупки новых комплектующих? Из программок ни одна не показала ничего криминального.


--------------------
Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать.
Законы Мерфи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ascket
сообщение 10.9.2012, 19:37
Сообщение #18


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 21.1.2009
Из: -
Пользователь №: 40



Лучше, конечно, найти похожий по харкам системник у знакомых и на нем тестить) Память по одной планке в разные слоты пихать и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SolAV
сообщение 10.9.2012, 20:26
Сообщение #19


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5524
Регистрация: 8.5.2010
Из: Томск-Мыс Каменный
Пользователь №: 867



Цитата(Arch Enemy @ 10.9.2012, 18:43) *
Это то же как вариант. Винт перед тем как компьютер зависает как то странно щелкает... Хотя тест не определил повреждений в винчестере. Проверяли не раз.

Быстрей беги за новым диском, шоп со старого успеть спасти инфу. Помимо секторов (тоесть самого диска)в HDD ещё контролёр есть. Вот щелчки - явный признак его конвульсий.


--------------------
Делай, что должен и будь, что будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 10.9.2012, 20:56
Сообщение #20


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(SolAV @ 10.9.2012, 21:26) *
Быстрей беги за новым диском, шоп со старого успеть спасти инфу. Помимо секторов (тоесть самого диска)в HDD ещё контролёр есть. Вот щелчки - явный признак его конвульсий.


Да-да-да брат. Переустановил ось нормально стало, ну думаю-всё пучком. Потом опять синий. Я опять ось переустановил, нормально. Мысля была копировать всё, но всё некогда. А потом он крякнул в последний раз и посинел навсегда. Вот тут и начались танцы с бубнами. Я овладел десятком программ по восстановлению информации. Одна из них справилась и смогла вытащить фото. Но всё кучей, без папок. Я потом ещё несколько месяцев распределял, что где.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SolAV
сообщение 10.9.2012, 22:24
Сообщение #21


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5524
Регистрация: 8.5.2010
Из: Томск-Мыс Каменный
Пользователь №: 867



Цитата(Случай @ 10.9.2012, 21:56) *
Да-да-да брат. Переустановил ось нормально стало, ну думаю-всё пучком. Потом опять синий. Я опять ось переустановил, нормально. Мысля была копировать всё, но всё некогда. А потом он крякнул в последний раз и посинел навсегда. Вот тут и начались танцы с бубнами. Я овладел десятком программ по восстановлению информации. Одна из них справилась и смогла вытащить фото. Но всё кучей, без папок. Я потом ещё несколько месяцев распределял, что где.

Изирековери должно быть. Она рулит по этой теме. И для деревьев (меня) подходит.
На низком уровне всё по другому - там с микроскопами, в стерильных лабораториях-белых халатах, за деньги, поднимают и битые и жжёные, фрагментированные и форматированные.


--------------------
Делай, что должен и будь, что будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 10.9.2012, 22:36
Сообщение #22


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23935
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(SolAV @ 10.9.2012, 13:11) *
Не, вариант с окном не очена.
Это так и с авто можно.
Видимо, Юр, тебе самому париться в лом, а человека подходящего нема рядом.
Если всёж дойдёт дело до окна - кидай мне, я тебе его за недельку-две вдумчиво оттестирую и восстановлю (если не мать, коли она - тогда действительно окно).

Лёха, все там работает, но комп старше моего попугая, а сколько лет попугаю я не знаю...
В своё время я напихал туда оперативки и жестких дисков несколько, но сегодня это уже труп морально, у меня сейчас есть фотки весящие по 30мб. и более, фотошоп он с ними не ворочает, ни и так далее.
Совсем выкидывать не буду, бате отдам, он в нём пусть рифмы свои сохраняет, а предварительно переставлю ОС и сниму один жесткий с фото архивом.
Проблему я свою уже решил, новый ящик сегодня приволок, осталось найти время и смелости на переустановку нужного софта и на всё остальное с этим связанное.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SolAV
сообщение 10.9.2012, 22:41
Сообщение #23


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5524
Регистрация: 8.5.2010
Из: Томск-Мыс Каменный
Пользователь №: 867



Цитата(kusnez @ 10.9.2012, 23:36) *
Лёха, все там работает, но комп старше моего попугая, а сколько лет попугаю я не знаю...
В своё время я напихал туда оперативки и жестких дисков несколько, но сегодня это уже труп морально, у меня сейчас есть фотки весящие по 30мб. и более, фотошоп он с ними не ворочает, ни и так далее.
Совсем выкидывать не буду, бате отдам, он в нём пусть рифмы свои сохраняет, а предварительно переставлю ОС и сниму один жесткий с фото архивом.
Проблему я свою уже решил, новый ящик сегодня приволок, осталось найти время и смелости на переустановку нужного софта и на всё остальное с этим связанное.

icon_daumenhoch.gif
Я своим купил ноут. Мама записалась на курсы какие то пенсионерские, довольна очень - хорошо объясняют. Батька со скайпом справился с помощью моих консультационе и сказал - мне больше не надо ничего:)


--------------------
Делай, что должен и будь, что будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 10.9.2012, 22:51
Сообщение #24


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23935
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Моему батьке надеюсь Ворда для начала хватит, а там посмотрим


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ol19K
сообщение 10.9.2012, 23:12
Сообщение #25


Искатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.2.2009
Пользователь №: 89



Цитата(Arch Enemy @ 10.9.2012, 11:02) *
Доброго всем дня!
Камрады подскажите, где можно восстановить работоспособность компьютера. Задолбал он меня окончательно. Постоянно вываливается синий экран смерти (BSOD) и все зависает на глухо. И дрова переустанавливал на все, и пылесосил/протирал, и все что можно сделать на моем уровне познания в компах - сделал. И знакомые "специалисты" приходили смотрели. Результат один - ноль. В конец отчаявшись позвонил по телефону в фирму которая занимается реанимацией компьютеров. "Первая компьютерная компания" называется. Пришел типа "мастер" посмотрел повертел и начал устанавливать драйвера. Епть, да так и я сам умею! Короче через два часа он выдал заключение что у меня греется материнская плата и от нее нагревается планка с оперативной памятью. И во время сильных нагрузок на комп получается перегрев и соответственно сбой системы. Ох епть умник....А месяц назад все как то работало и ничего не перегревалось почему то. На это у него не нашлось аргументов. Короче он пошел лесом а я остался без компа.
Ежели у кого чего подобное было или есть настоящие ребята разбирающиеся в компьютерах дайте знать, буду благодарен! Щас же без компа как без рук.....


Доброго времени суток!

Внесу свои 5 копеек в данный топик:
Во-первых, как сказал уважаемый Jonny, проверить наличие вспухших конденсаторов на материнской плате и в блоке питания (80% всех бед);
Во-вторых, отсоединяем от материнской платы все перефирийные устройства и протестировать жесткий диск и оперативную память с
помощью программ MHDD и MEMTEST...

Далее по обстоятельствам, ежели сами не справитесь, обращайтесь, возможно и поможем Вашему горю... image141.gif

P.S. Желательно ознакомиться с кодом ошибки синего экрана смерти - дополнит способы решения проблемы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prostokvasha
сообщение 10.9.2012, 23:20
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 29.4.2012
Из: Совок
Пользователь №: 9141



Вариантов возникновения синего экрана на моей практике было множество. Но у вас, если говорите, что щелкает винт, практически 100% вариант на*****лся IDEшный шлейф. Несколько раз такое встречал. Лечится заменой, благо дешево.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arch Enemy
сообщение 11.9.2012, 8:12
Сообщение #27


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 783
Регистрация: 26.7.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 348



Цитата(Prostokvasha @ 11.9.2012, 0:20) *
Вариантов возникновения синего экрана на моей практике было множество. Но у вас, если говорите, что щелкает винт, практически 100% вариант на*****лся IDEшный шлейф. Несколько раз такое встречал. Лечится заменой, благо дешево.

Поподробнее пожалста.....


--------------------
Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать.
Законы Мерфи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arch Enemy
сообщение 11.9.2012, 8:13
Сообщение #28


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 783
Регистрация: 26.7.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 348



Цитата(Ol19K @ 11.9.2012, 0:12) *
Доброго времени суток!

Внесу свои 5 копеек в данный топик:
Во-первых, как сказал уважаемый Jonny, проверить наличие вспухших конденсаторов на материнской плате и в блоке питания (80% всех бед);
Во-вторых, отсоединяем от материнской платы все перефирийные устройства и протестировать жесткий диск и оперативную память с
помощью программ MHDD и MEMTEST...

Далее по обстоятельствам, ежели сами не справитесь, обращайтесь, возможно и поможем Вашему горю... image141.gif

P.S. Желательно ознакомиться с кодом ошибки синего экрана смерти - дополнит способы решения проблемы...

Коды ошибок разные вылетают, нет постоянства. Вот в чем загадка...


--------------------
Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать.
Законы Мерфи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
32RUS
сообщение 11.9.2012, 8:47
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 8.3.2011
Пользователь №: 2027



После того как комп показывает синюю морду он записывает файл-минидамп, в котором пытается сохранить отчет об устройстве, которое вызвало зависание. Чтобы просмотреть этот файлик , есть программа bluescreenview.exe С помощью нее и можно посмотреть что стопорилось. Хотя не 100% гарантия что поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arch Enemy
сообщение 11.9.2012, 9:08
Сообщение #30


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 783
Регистрация: 26.7.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 348



Цитата(32RUS @ 11.9.2012, 9:47) *
После того как комп показывает синюю морду он записывает файл-минидамп, в котором пытается сохранить отчет об устройстве, которое вызвало зависание. Чтобы просмотреть этот файлик , есть программа bluescreenview.exe С помощью нее и можно посмотреть что стопорилось. Хотя не 100% гарантия что поможет.

Вот чувствуется люди более глубоко понимают о чем речь. А не то что фирмы по ремонту компьютеров со своими "специалистами". Они такого слова как минидамп по моему вообще не слышали.


--------------------
Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать.
Законы Мерфи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 11:35