IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как копают в Поволжье, для сведения
Ветеран
сообщение 17.11.2012, 20:55
Сообщение #1


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 289



Письмо Константина Слободчикова:

"Здравствуйте..
Попробую описать что знаю.Прошу сразу учесть - врать не не умею и не буду, но я не всю информацию могу проверить.Это сделать проще вам.
Я Слободчиков Константин Анатольевич, предприниматель, владелец компании Копирус(продажа и обслуживание копировальной техники). Занимаюсь метлопоиском, это моё хобби где то около года.
Металлопоиск, как и поиск кладов не запрещён законом.. за исключением памятников которые внесены в реестр.на них копать нельзя, эти законы я всегда знал и соблюдал.
Однажды 3 декабря 2009г мы с приятелями остановились на правом берегу реки уса.поставили палатки выпили пиво надули лодку (были планы забросить закидушки)
Достали детекторы походили..Увидели остров, переправились начали там ходить.
К вечеру заметили возле наших машин кучу народу. Оставили друга на острове с приборами а сами переправились..Сначало всё было нормально.были вопросы кто мы что делаем мы всё рассказали.отдыхаем..
Но через 10 минут из кустов со стороны рыбацкого домика подошол один человек..И начал кричать..Почему не обыскали..Нас тут же ставят в позу "руки на капот" ноги на ширину плечь всё из карманов на капот выкладывают..Тот человек лично шарит по карманам.
Потом я узнал что этот человек Комбаров начальник лом при реч порте.
Далее Комбаров и один из его людей садится в мою лодку..без спроса одевает мои сапоги и плывёт за нашим другом..Тот незнает что происходит прячется по острову но они его ловят.Привозят на берег
Наши палатки нас нашу лодку распихивают по багажникам. многое ломают при этом.
Комбаров берёт мои ключи с капота и садится за руль моего авто.меня сажает рядом и несмотря на возражения угоняет мой авто на 100км к своему отделу..об этом всём монй написано заявление по которому нас допросили и тишина.уверен что замнут.(заявление тут)..Пока мы едем в машине я пытаюсь выяснить что происходит.но получаю только один ответ.тебя предупреждали..Честно незнаю кто и когда предупреждал и о чём досихпор голову ломаю..Когда приезжаем в отдел у нас изымают приборы и лодку .заводят уголовное дело по 164 УК.
Это дело мне удалось закрыть только недавно. Дело было закрыто за отсутствием СОБЫТИЯ преступления.
Всё вроде забылось и вот 19 ноября 2010г мы с приятелем поехали походить в другом месте вокруг деревни муранкана левом берегу Руса..Там на пляже есть часть деревни которую размыло водой в песке попадаются различные потеряшки иногда монетки царские..Взяли приборы начали ходить.но земля была мёрзлая не копалась и тогда мы увидели ниже по течению группу людей с металлодетекторами они ходили по острову песчаному..
Мы выдвинулись к ним по пути встретили ещё одного коллегу с металлоискателем, поговорили.он уехал домой. Мы пошли дальше к той пятёрке..Недоходя примерно1 км упёрлись в протоку.Уже хотели уходить и вдруг увидели что трое из тех пятерых идут к нам с прибором .Мы их решили тут подождать.Когда они подошли они были в тёмной одежде один из них был в камуфляже потом я узнал что это зам Комбарова Колесник Олег.
Они представились и сказали что и тут копать нельзя. тут памятник. Мы спросили а почему они то копают..и где табличьки что тут нельзя..на что нам не ответили, но опять изяли приборы, обыскали, забрали нашу машину и увезли в отдел..И что не удивительно опять в речьпорт к Комбарову.
Там на нас было давление, долго "просили" что то подписать не пускали адвоката(которого мы уже кмудрённые опытом вызвали по телефону пока ехали в отдел)
Мы ничего не подписывали..нас отпустили практически под утро..приборы изяли.
Через некоторое время мне начали предлогать дать показания против друга..иначе будет ВЕСЁЛАЯ ЖИЗНЬ ..Я не дал показаний..
Всю эту историю мы выложили на сайте..На котором общялись.И тут мне начали с разных сторон рассказывать про этих людей.Оказывается они давно копают это место и считают его своим..А мы не понятливые съели их сметану..позже я узнал что копается в том месте богато.там оказывается много интересного вырыто.Они копают в основном по пятницам и отдыхают там же на турбазе.
Мне одним из копарей было передано фото где эти ребята с приборами ходят по тому полю.
Через некоторое время в разговор вклинился Археолог. Который обзывал нас гробокопателями и так далее.Я ему в открытом общение обещял дать вечером фотографии этих людей.
Но у меня не вышло в тот же вечер ко мне пришли с обыском..И изьяли все компьютеры а также диски флешки фотоаппарат даже диски ребёнка с играми..
Не смотря на то что на тот момент у меня был статус свидетеля..
Ну вы наверно понимаете..Что когда мне выдали компьютеры тех фото в нём не оказалось.
Дальше больше.Я узнаю что у Комбарова коллекция.Что его друг какойто прокурор имя даже шопотом не называют выставляет свою коллекцию в музее Алабина.
Узнаю что данный якобы обьект был выявлен хорошим знакомым этой компании Археологом Сташенковым по их просьбе.он же делает экспертизу которую потом подписывает его сослуживица Кочкина .с которой они в одной комнате сидят и вместе выявляли обьект.
Короче дело набирает оборот .Я не здаюсь мы то копали не на объекте а у деревни.к ним мы просто подошли познакомится.ктож знал что это их место и они его стерегут.
В дальнейшем мне начинают поступать угрозы Идут письма чтоб те проверили и изъяли за любую оплошность оружие(у меня ИЖ27) поступают письма за подписью Комбарова в администрацию с просьбой проверить перепланировку у меня дома.кро мне начинают ходить комиссии.Приятелю идут звонки на работу с требованием чуть ли не уволить..
Но я не успокаиваюсь.рас выбрал пудличный вариант борьбы по нему и иду..Мне скрывать нечего Металлопоиск как хобби не запрещён.О том что там их знакомый Археолог буквально за месяц до нашего задержания выявил обьект мы не знали..
Документы по тому обьекту неоформлены досихпор.Он не внесён в реестр.Документы же о выявление служебного пользования доступа к ним нет..не у кого.В том числе и у Комбарова..Поэтому это ещё раз подтверждает что он знаком со сташенковым и отчёт получил из его рук...
Извените если сумбурно я устал меня они перемалывают уже год..
Вобщем через некоторое время похоже их дело для попугать заметили в нижнем Новгороде.И предпологаю что не без помощи организации ######.по которой расскажу чуть подробней..описано тут:
http://www.amatororg.ru/Common_doc/OPEN.doc
Они увидев это дело начали всячески содействовать.. ###### - общественная организация, мы писали в комитет по охране памятников, чтобы нам дали оценку, но пока никто не ответил
Сейчас аше дело завертелось всё выше и выше.
Несмотря на отсутствие вины и доказательств.нам вменяют посути кражу потеряшки .тоесть кражу того у чего нет собственника.По закону это максимум присвоение найденного.потерянного собственником .
Когда всё это закрутилось с новой силой .Ко мне начали ходить ходоки и успокаивать типа ничего тебе не будет и тд.И рассказывать с кем я связываюсь запугивая и тд. Но я и не копаю могильники. Противно!!"
http://advokat-kladov.livejournal.com/563.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тень
сообщение 17.11.2012, 22:42
Сообщение #2


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3337
Регистрация: 17.2.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 93



печальная история. опять связка "продажный мент+продажный историк" И опять ######...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jikasik
сообщение 18.11.2012, 7:18
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 11.10.2011
Пользователь №: 7080



охренеть!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 19.11.2012, 11:28
Сообщение #4


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23933
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Это очень давнее дело, по нему есть давняя и большая тема на ревью, не знаю на каком этапе сейчас это дело, но "уголовное преследование" должно быть закончено.
Интересно, работает ли Комбаров на своём месте сегодня?

Насколько понимаю это одна из множества междоусобных разборок копателей краеугольным камнем в которой стал наглый и беспринципный мент - копатель, именно мент, а не сотрудник полиции, со товарищи.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
desmond
сообщение 19.11.2012, 20:45
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 23.4.2012
Пользователь №: 9129



Да просто офигел когда прочитал,а какая нагласть у этих подонков, да борзый мусорок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 13:54