IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Металлодетектор, Стоит ли выкладывать деньги?
Гость_SAPER_*
сообщение 20.8.2009, 17:15
Сообщение #16





Гости






Цитата(Werwolf @ 20.8.2009, 9:25) *
Сапер, дружище как то зло ты настроен, не в деньгнах счастье !
Просто ктото может себе позволить купить хороший прибор, а комуто приходится из говна выбирать то что получше и все !!!! Ясный перец дай денег человеку он себе аську не купит а как минимум Т74, F75, SE......
и еще в крацце по твоему последнему посту:
-все кого знаю даже без находок возвращаются домой в хорошем настроении, потому как время провели в хорошей компании и на природе
- копейке НII довольны
-еще не встречал человека который бы меня погнал с валыной с "делянки" и таковых не знаю (хотя о случаях слыхал).


Настроен я как раз нормально, но честно (может тебе не попадаются такие люди) задалбала уже одна и таже тема. С кем не встреться одни и те же разговоры. А вот там то нашли - столько стоит, а там вон сколько нарыли - на прибор сменяли. А те вчера нихрена ни нашли - даже бензин не отбили.
Лично мне пофиг кто что нашел, могу только за людей порадываться. За удовольствие всегда надо платить, я не считаю что коп обязан приносить доход. И когда люди, не успев монету от грязи очистить, начинают прям на поле всеми доступными способами пытаться ее оценить, и продать тут же - бесит. Чтоб иметь деньги я на работу хожу, а не на коп езжу.
Понятно что не все могут себе позволить сразу купить то что хочется, но могу поделиться опытом общения с именно такими людьми.
Я ни разу не перед кем ни хвалился экипировкой. И оценивать человека по "одежке" считаю недопустимым. А встречаеш человека с недорогим прибором и понеслось.. Либо взгляды искоса, либо оправдания какието бредовые - зачем это все? Объясни ты мне, я не понимаю. Один раз чел даже демонстративно отказался сомной разговаривать, потому что у меня етрак, хотя совета шел спросить. Я пол дня в ступоре был, это что вообще такое - общее увлечение или встречи письками мериться. Может мне просто с людьми не везет, незнаю. Если у тебя нет таких проблем, завидую белой завистью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёха
сообщение 20.8.2009, 19:49
Сообщение #17


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Регистрация: 18.1.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 5



П.....ми,мона перед девчонками,и не всегда.Не везёт с общением.(оч.доброе и приятное общение с Ребятами)!!!


--------------------
-Смотри в корень!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arch Enemy
сообщение 20.8.2009, 20:24
Сообщение #18


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 783
Регистрация: 26.7.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 348



ОГО!
Я и не подозревал что в таком форуме могут быть такие...именно ТАКИЕ дискуссии!
Не для этого тему поднял вообщето...
Копать что бы бензин отбить??
Тоска......


--------------------
Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать.
Законы Мерфи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Морриконе
сообщение 20.8.2009, 20:37
Сообщение #19


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Регистрация: 18.1.2009
Пользователь №: 23



Цитата(Arch Enemy @ 19.8.2009, 14:27) *
Имеется в наличии Металлодетектор Ace 250.
Судя по всему он является простейшим прибором из линейки Асе.
В принципе прибор не плохой, но судя по прайсам в инете есть великое множество более функциональных аппаратов.
Хотелось бы задать вопрос: Для поисков в обводненных ( и не только) грунтах с глубиной залегания предметов до 30см достаточно данного прибора, или можно приобрести более качественный аппарат для более успешного поиска (ценовой предел 15-17 т.руб.)?
Заранее спасибо!
Забери у Лёхи 54-ку, как раз нужный ценовой диапазон, и на гарантии, лучший вариант.


--------------------
Кто ищет, тот всегда найдёт! ПОИСК 32, тел. 89107359943.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 20.8.2009, 22:32
Сообщение #20


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23975
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(SAPER @ 20.8.2009, 18:15) *
Настроен я как раз нормально, но честно (может тебе не попадаются такие люди) задалбала уже одна и таже тема. С кем не встреться одни и те же разговоры. А вот там то нашли - столько стоит, а там вон сколько нарыли - на прибор сменяли. А те вчера нихрена ни нашли - даже бензин не отбили.
Лично мне пофиг кто что нашел, могу только за людей порадываться. За удовольствие всегда надо платить, я не считаю что коп обязан приносить доход. И когда люди, не успев монету от грязи очистить, начинают прям на поле всеми доступными способами пытаться ее оценить, и продать тут же - бесит.

Всё ок.
Для многих, боюсь даже для подавляющего большенства копарей, коп это «Золотая лихорадка» погоня за баблом, часть из них не всегда в силах сдерживать свои эмоции.
Но мы ездим в другой машине. :D Бабло архи важный элемент, но человек и здоровое общение важнее.

И еще, люди в копе эволюционируют очень быстро, причем как в худшую так и в лучшую сторону.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krott32
сообщение 20.8.2009, 23:16
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Регистрация: 20.1.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 38



Я покупал мд с мыслью че подниму все ценное из земли,и окупится он за пару месяцев.А в итоге я потратил за 1.5 года работы с ним,больше в два раза чем он стоит,и не капельки не жалею.Каждый ищет че то свое!Я свое в этом нашел!(ИМХО).


--------------------
Надо любить свою страну, как бы этому ни мешало государство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Werwolf
сообщение 21.8.2009, 7:33
Сообщение #22


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Регистрация: 19.1.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 26



А я покупал прибор и просто хотел искать, чем сейчас и занимаюсь в небольшой промежуток свободного времени между семьей и РАБОТОЙ.
И счастлив что мне повезло встретиться и подружится со всеми с кем я в данный момент общаюсь.


--------------------
.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matroskin
сообщение 10.1.2010, 2:40
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 5.1.2010
Из: уганда
Пользователь №: 597



SAPER Жжёшь! proost.gif Почитал как про себя, со всем согласен.
Как то купил "кощея" и плевался полтора года, пока не спалил. Психанул и взял Minelab Explorer SE за 1600$. Дорого, да, а какое увлечение сейчас стоит дёшево, но только когда я взял в руки SE-шку, понял насколько гавно был предыдущий прибор.
Arch Enemy посоветую посидеть на селёдке и воде, но купить всё же хороший прибор, вплоть до пропуска сезона.
Рыбачить тоже можно с орешиной и пёрышком, но почему-то люди тратят тысячи на углепластик и бальзу.
Хороший прибор: меньше выкопаных пробок, находки на выбитых местах, удовольствие от поиска. Советую SE-шку потому, что у неё есть обучаемость. Ему как собачке можно показать монету и он будет искать ТОЛЬКО её, а всё остальное игнорировать. На засорённых местах-то, что надо.


--------------------
Не родись пантовым, а родись фартовым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HARTMAN
сообщение 18.2.2010, 22:30
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 27.10.2009
Из: дятьково
Пользователь №: 442



Цитата(matroskin @ 10.1.2010, 2:40) *
SAPER Жжёшь! proost.gif Почитал как про себя, со всем согласен.
Как то купил "кощея" и плевался полтора года, пока не спалил. Психанул и взял Minelab Explorer SE за 1600$. Дорого, да, а какое увлечение сейчас стоит дёшево, но только когда я взял в руки SE-шку, понял насколько гавно был предыдущий прибор.
Arch Enemy посоветую посидеть на селёдке и воде, но купить всё же хороший прибор, вплоть до пропуска сезона.
Рыбачить тоже можно с орешиной и пёрышком, но почему-то люди тратят тысячи на углепластик и бальзу.
Хороший прибор: меньше выкопаных пробок, находки на выбитых местах, удовольствие от поиска. Советую SE-шку потому, что у неё есть обучаемость. Ему как собачке можно показать монету и он будет искать ТОЛЬКО её, а всё остальное игнорировать. На засорённых местах-то, что надо.

ПРИЯТНО ВСТРЕТИТЬ БРАТУХУ ПО ПРИБОУ! У меня тоже EXPLORER-SE и всё нормалёк. А кто им недоволен! Тот пользоватся им не умеeт. P.s В ПЛОХИХ РУКАХ ХОРОШАЯ ВЕЩЬ СТАНОВЕТСЯ ГРУДОЙ МЕТТАЛА!!!!


--------------------
Yedem das Seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AndreyN
сообщение 19.2.2010, 8:35
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 29.1.2010
Из: Брянск
Пользователь №: 647



Привет господа. Я тож мечтал о SE, но денег хватило на Терку 34, так и лажу с ней 1,5 года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HARTMAN
сообщение 19.2.2010, 13:14
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 27.10.2009
Из: дятьково
Пользователь №: 442



Цитата(AndreyN @ 19.2.2010, 8:35) *
Привет господа. Я тож мечтал о SE, но денег хватило на Терку 34, так и лажу с ней 1,5 года.

НЕ ВЕШАТЬ НОС ! У тебя всё в переди. Бывали случаи когда ОДНАЧАСТОТНИКИ с малой катушкой! Выигровали у МНОГОЧАСТОТНЫХ на замусоренных местах. image135.gif


--------------------
Yedem das Seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SNEG
сообщение 19.2.2010, 18:35
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 11.10.2009
Из: Брнск
Пользователь №: 418



Люди вообще разные. Совершенно независимо от того какой у них мд-шник и есть ли он вообще. Копарьская среда(и любая другая - рыболовная, охотничья и т.п.) как небольшая часть общества является его проекцией в целом, а незначительные нюансы никакой погоды не делают.
А начинать действительно надо по финансовым возможностям, опять же как и в любом другом деле. Если дорогой прибор не осилить, я бы сидеть сезон и копить на него просто не смог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зяма
сообщение 19.2.2010, 19:01
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 13.2.2010
Из: Брянск, Полтиник
Пользователь №: 678



Ребят подскажите что лучше? Сигнум SFT 7272 или терка 705. Заранее спосибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Werwolf
сообщение 19.2.2010, 20:44
Сообщение #29


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Регистрация: 19.1.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 26



По сигнуму тебе к Аскету....., по 705 хз


--------------------
.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зяма
сообщение 20.2.2010, 0:02
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 13.2.2010
Из: Брянск, Полтиник
Пользователь №: 678



Цитата(Зяма @ 19.2.2010, 19:01) *
Ребят подскажите что лучше? Сигнум SFT 7272 или терка 705. Заранее спосибо.

Ром ты как спец. Подскажи пожалуста? Интересно услышать мнения специалиста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 13:51