IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ассоциация «Военные Мемориалы» прорабатывает область, Осенний марафон
Blackwood
сообщение 16.11.2013, 19:58
Сообщение #1


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2948
Регистрация: 20.7.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 5015



Этой осенью на Брянщине особенно активизировалась деятельность ассоциации «Военные Мемориалы». Сотрудники объединения методично обследуют места захоронений военнослужащих стран "оси" на территории крупных населённых пунктов области с целью эксгумации. В работе используют как архивные документы, так и показания местных жителей.

До 21 октября работали в Локте:
http://www.bragazeta.ru/news/2013/10/23/raskopki/

До 31 октября в Новозыбкове:
http://www.news.nashbryansk.ru/2013/10/09/...emen-vov-77814/

Про раскопки в Новозыбкове был сюжет по местному ТВ. Позавчера надёжный источник сообщил, что в начале ноября группа из пяти человек работала в Клинцах. Использовали немецкие схемы, спрашивали у местных жителей, по телефону уточняли данные в Смоленском архиве. По сведениям от того же источника, 14 ноября группа прибыла в Почеп. Поисковая экспедиция продлится до 1 декабря.

Если кто-нибудь располагает более подробной информацией об этом мероприятии - просьба поделиться, можно в личку. Вообще, хотелось бы с ними пообщаться - есть некоторая информация, которая может быть полезна для их работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleks
сообщение 17.11.2013, 12:09
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 1.6.2012
Из: Новозыбков
Пользователь №: 9239



По новозыбкову газета маяк. местное ТВ делало репортаж для 5 канала. сам процесс изьятия останков снимать запретили. когда просили дать интервью местных краеведов. многие отказались. Сам на этом процессе я не присутствовал. так как был на работе. после новозыбкова они работали в Клинцах возле стадиона кажется. для связи они купили местные сим карты, где то были у меня их телефоны. но я сейчас на работе. поэтому дать их пока не смогу http://xn--32-6kc4bi9i.xn--p1ai/v-italyanskih-botinkah.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kmw32
сообщение 17.11.2013, 17:57
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 29.3.2012
Из: "Поиск-Почеп"
Пользователь №: 9039



Саш, если есть номера телефонов, напиши (в личку)


--------------------
"Уважительное отношение к памяти погибших при защите Отечества или его интересов является священным долгом всех граждан."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleks
сообщение 18.11.2013, 11:32
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 1.6.2012
Из: Новозыбков
Пользователь №: 9239



К сожалению, я сейчас на работе. смогу сбросить только после 27-28.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 2:29