IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новые пошлины на товары, присланные из зарубежных магазинов, Хотят понизить беспошлинный порог с 1000 до 150 евро
10617
сообщение 23.12.2013, 22:51
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 15.2.2009
Пользователь №: 90



Собственно вот:
http://www.rg.ru/2013/12/23/poshlini-site.html

Если утвердят, то покупка добротных джинсов для всей семьи на ebay.com станет менее выгодной.

Прошу всех поддержать общественную инициативу. Это не про наш закон, тут уже более 16 000 голосов.
https://www.roi.ru/6536/

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
mitja32
сообщение 24.12.2013, 8:08
Сообщение #2


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1605
Регистрация: 12.9.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 6321



Цитата(10617 @ 23.12.2013, 23:51) *
Собственно вот:
http://www.rg.ru/2013/12/23/poshlini-site.html

Если утвердят, то покупка добротных джинсов для всей семьи на ebay.com станет менее выгодной.

Прошу всех поддержать общественную инициативу. Это не про наш закон, тут уже более 16 000 голосов.
https://www.roi.ru/6536/

С уважением.

Не нахожу ничего криминального в этой инициативе правительства. Никто не помешает Вам раздробить заказ джинсов "для всей семьи" на два и оформить один от Вас, а второй от жены (тёщи, тестя или Ваньки Ветрова), а вот интернет-спекулянтам на всяких "молотках" жизнь несколько осложнится, но и они, думаю найдут какую-нибудь лазейку, что бы и дальше спекулировать всякими айфонами. Для правительства это, пусть и не великая, но всё же доходная статья бюджета, тем более, что меры эти отнюдь не драконовские. Аналогичные и, даже более жесткие правила интернет-торговли действуют в большинстве развитых стран. Так что, если Вы враги своему государству и друзья чужому - поддерживайте протест против предложенных мер. Но, ИМХО, всем это пох, ибо практически никого из нас не касается. Короче, много шума из ничего...


--------------------
Наше от нас не уйдет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nemez
сообщение 24.12.2013, 8:34
Сообщение #3


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1074
Регистрация: 19.6.2011
Пользователь №: 4360



Цитата(mitja32 @ 24.12.2013, 10:08) *
Не нахожу ничего криминального в этой инициативе правительства. Никто не помешает Вам раздробить заказ джинсов "для всей семьи" на два и оформить один от Вас, а второй от жены (тёщи, тестя или Ваньки Ветрова), а вот интернет-спекулянтам на всяких "молотках" жизнь несколько осложнится, но и они, думаю найдут какую-нибудь лазейку, что бы и дальше спекулировать всякими айфонами. Для правительства это, пусть и не великая, но всё же доходная статья бюджета, тем более, что меры эти отнюдь не драконовские. Аналогичные и, даже более жесткие правила интернет-торговли действуют в большинстве развитых стран. Так что, если Вы враги своему государству и друзья чужому - поддерживайте протест против предложенных мер. Но, ИМХО, всем это пох, ибо практически никого из нас не касается. Короче, много шума из ничего...

Те же самые спекулянты продают джинсы в бутиках в 500-800% накрутки- и ничЁ -народ покупает.Просто через инет заказать-будет ощутимо дешевле.и причём тут враг государству? Ну кормите бырыг перекупов, значит из своего кармана....Проблема то совсем в другом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mitja32
сообщение 25.12.2013, 8:48
Сообщение #4


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1605
Регистрация: 12.9.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 6321



Цитата(Nemez @ 24.12.2013, 9:34) *
Те же самые спекулянты продают джинсы в бутиках в 500-800% накрутки- и ничЁ -народ покупает.Просто через инет заказать-будет ощутимо дешевле.и причём тут враг государству? Ну кормите бырыг перекупов, значит из своего кармана....Проблема то совсем в другом.

Если Вы, уважаемый коллега, сами не барыга-спекулянт, то откуда Вы знаете, о таких наценках в розничных торговых сетях? 500-800% не было, по-моему, даже в присно памятные 90-е годы. Я, к стати, сам тогда "барыжничал" на Бежицком рынке разным шмурдяком. Наценки удавалось делать 25-50%. А сейчас, когда конкуренция еще круче, чем тогда, думаю, вообще не разгонишься за сверхприбылями. А государство здесь при том, что оно должно, это его прямая обязанность - заботиться о пополнении доходной части бюджета страны. Рассказать Вам куда и зачем потом идут деньги из бюджета? Нравится мне позиция наших обывателей. Сначала по поводу и без воняют, что все кругом плохо, что правительство ничего не делает, что бы им стало жить лучше, а когда правительство что-либо делает, то вонь усиливается, ибо сразу находятся недовольные, чьи интересы могут пострадать от предпринимаемых мер. Господа! Всем сразу угодить невозможно. По-этому смиритесь и не рыпайтесь! Принимаемые правительством меры направлены на защиту внутреннего рынка страны от потока "серой", непонятного качества и свойства, не несущей денег в казну в виде налогов и пошлин продукции, а так же для стимулирования производства товаров народного потребления внутри страны. Если не делать в этом направлении таких вот мелких шажков, то так вечно и будем радовать китайцев... И вот, тот, кто этого не понимает и есть друг чужому государству - враг своему...


--------------------
Наше от нас не уйдет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 25.12.2013, 10:34
Сообщение #5





Гости






Цитата(mitja32 @ 25.12.2013, 9:48) *
Если Вы, уважаемый коллега, сами не барыга-спекулянт, то откуда Вы знаете, о таких наценках в розничных торговых сетях? 500-800% не было, по-моему, даже в присно памятные 90-е годы. Я, к стати, сам тогда "барыжничал" на Бежицком рынке разным шмурдяком. Наценки удавалось делать 25-50%. А сейчас, когда конкуренция еще круче, чем тогда, думаю, вообще не разгонишься за сверхприбылями. А государство здесь при том, что оно должно, это его прямая обязанность - заботиться о пополнении доходной части бюджета страны. Рассказать Вам куда и зачем потом идут деньги из бюджета? Нравится мне позиция наших обывателей. Сначала по поводу и без воняют, что все кругом плохо, что правительство ничего не делает, что бы им стало жить лучше, а когда правительство что-либо делает, то вонь усиливается, ибо сразу находятся недовольные, чьи интересы могут пострадать от предпринимаемых мер. Господа! Всем сразу угодить невозможно. По-этому смиритесь и не рыпайтесь! Принимаемые правительством меры направлены на защиту внутреннего рынка страны от потока "серой", непонятного качества и свойства, не несущей денег в казну в виде налогов и пошлин продукции, а так же для стимулирования производства товаров народного потребления внутри страны. Если не делать в этом направлении таких вот мелких шажков, то так вечно и будем радовать китайцев... И вот, тот, кто этого не понимает и есть друг чужому государству - враг своему...

Я сравниваю цену здесь и там и вижу разницу. По большому счету мне как "обывателю" должно быть без разницы сколько и кто зарабатывает.
И если в ведении заградительных пошлин в автопромышленности я вижу результат, то в розничной торговле не вижу. Слишком большой спектр товаров. Я например покупал мультитул Гербер на Амазоне, это не "серый" не понятный товар, джинсы "Левайс" это тоже не серый товар непонятного качества, детские комбезы скандинавских стран отменного качества.

И тогда объясните для чего сначала увеличили сумму разрешенного на ввоз товара? И каким образом стимулируется производство товаров народного потребления внутри страны, запретительными мерами на покупку.
Я думал , что производство стимулируется какими то преференциями для ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, вы не будете отрицать, что товар вы покупаете уже у посредников, причем они проходят уже через несколько прослоек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mitja32
сообщение 25.12.2013, 17:45
Сообщение #6


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1605
Регистрация: 12.9.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 6321



Цитата(arhan @ 25.12.2013, 11:34) *
Я сравниваю цену здесь и там и вижу разницу. По большому счету мне как "обывателю" должно быть без разницы сколько и кто зарабатывает.
И если в ведении заградительных пошлин в автопромышленности я вижу результат, то в розничной торговле не вижу. Слишком большой спектр товаров. Я например покупал мультитул Гербер на Амазоне, это не "серый" не понятный товар, джинсы "Левайс" это тоже не серый товар непонятного качества, детские комбезы скандинавских стран отменного качества.

И тогда объясните для чего сначала увеличили сумму разрешенного на ввоз товара? И каким образом стимулируется производство товаров народного потребления внутри страны, запретительными мерами на покупку.
Я думал , что производство стимулируется какими то преференциями для ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, вы не будете отрицать, что товар вы покупаете уже у посредников, причем они проходят уже через несколько прослоек.

Вот Вы, уважаемый коллега, вроде умный человек, а значит должны понимать, что стимулировать отечественного производителя можно только комплексом мер, а не какой-то одной мерой. Сей шаг правительства, как мне видится, и есть одна из таких мер. И меры, которые мы здесь обсуждаем, не есть запретительные на покупку товаров в онлайне. Таким образом ограничивая интернет-торговлю, правительство пытается лишить иностранных производителей конкурентного преимущества и поддержать производителя аналогичных товаров внутри страны. А-то это всемирное DUTY FREE уже разрослось до таких масштабов, что его влияние на экономику просто нельзя больше игнорировать. И вовсе никто не хотел "сделать западло" россиянам. Интересно, пробовал ли кто-нибудь из уважаемых коллег наладить производство каких-нибудь товаров народного потребления. Пусть самых простеньких. Кустарные производства типа ножиков от Лёхи СолАВа и народные промыслы вроде ножен к ним от вашего покорного слуги - не в счет. Что-нибудь такое, не сильно космическое, но требующее использования промышленного оборудования, различных видов сырья и материалов, энергозатрат, производственных площадей, квалифицированного персонала, разветвленной логистики, зарегистрированного торгового бренда и маркетинга производимой продукции? И что бы производство было крупносерийным, а лучше массовым. Например, пусть это будут какие-нибудь одноразовые бритвенные станки типа "Жилет". Попробуйте прикинуть, сколько чего и как, и у вас получится, что лучше все деньги, которые нужно вложить в производство этой незатейливой продукции вложить в закупки тех же китайских "Жилетов", продать их сразу оптом и получить все капиталовложения с наваром уже сегодня, а не геморроиться годами с производством. Да еще и цена китайского ширпотреба в силу разных макроэкономических причин будет заведомо ниже себестоимости продукции местного производства. Вот государство и вводит квоты и таможенные пошлины, дабы оградить внутренний рынок от наплыва дешевого импорта, создать тем самым необеспеченный спрос и подтолкнуть отечественного производителя к выпуску тех товаров, нехватка которых есть на рынке. Что это по-вашему, как не преференции для производителей ТНП внутри страны? А посредники, как Вы говорите, прослойки между производителем товара и конечным покупателем в виде крупного и мелкого опта, а так же розницы, тоже нужны. Без них никуда! Ибо нигде еще в мире пока не научились продавать продукцию в больших масштабах прямо с завода. Вот, например, сколько пива может продать ОАО "Брянскпиво" через дыру в заборе пивзавода и через мурлычку на проходных за спиной у Пушкина? И даже через сеть фирменных магазинов и баров? Хотя магазины и бары - это уже "прослойка". По интернету через Ебай пиво еще никто пока не заказывает, а все вечером , а некоторые и с утра alko_2464.gif идут к этим "барыгам" в бар и наслаждаются ... proost.gif жизнью. Так что, пусть наша легкая промышленность налаживает выпуск детских комбезов не хуже шведских и не дороже китайских. Тогда и нужды в поддержки заграничного производителя посредством импорта будет меньше. О чем и радеет правительство... я так думаю! smile.gif


--------------------
Наше от нас не уйдет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 25.12.2013, 21:33
Сообщение #7





Гости






Цитата(mitja32 @ 25.12.2013, 18:45) *
Вот Вы, уважаемый коллега, вроде умный человек, а значит должны понимать, что стимулировать отечественного производителя можно только комплексом мер, а не какой-то одной мерой. Сей шаг правительства, как мне видится, и есть одна из таких мер. И меры, которые мы здесь обсуждаем, не есть запретительные на покупку товаров в онлайне. Таким образом ограничивая интернет-торговлю, правительство пытается лишить иностранных производителей конкурентного преимущества и поддержать производителя аналогичных товаров внутри страны. А-то это всемирное DUTY FREE уже разрослось до таких масштабов, что его влияние на экономику просто нельзя больше игнорировать. И вовсе никто не хотел "сделать западло" россиянам. Интересно, пробовал ли кто-нибудь из уважаемых коллег наладить производство каких-нибудь товаров народного потребления. Пусть самых простеньких. Кустарные производства типа ножиков от Лёхи СолАВа и народные промыслы вроде ножен к ним от вашего покорного слуги - не в счет. Что-нибудь такое, не сильно космическое, но требующее использования промышленного оборудования, различных видов сырья и материалов, энергозатрат, производственных площадей, квалифицированного персонала, разветвленной логистики, зарегистрированного торгового бренда и маркетинга производимой продукции? И что бы производство было крупносерийным, а лучше массовым. Например, пусть это будут какие-нибудь одноразовые бритвенные станки типа "Жилет". Попробуйте прикинуть, сколько чего и как, и у вас получится, что лучше все деньги, которые нужно вложить в производство этой незатейливой продукции вложить в закупки тех же китайских "Жилетов", продать их сразу оптом и получить все капиталовложения с наваром уже сегодня, а не геморроиться годами с производством. Да еще и цена китайского ширпотреба в силу разных макроэкономических причин будет заведомо ниже себестоимости продукции местного производства. Вот государство и вводит квоты и таможенные пошлины, дабы оградить внутренний рынок от наплыва дешевого импорта, создать тем самым необеспеченный спрос и подтолкнуть отечественного производителя к выпуску тех товаров, нехватка которых есть на рынке. Что это по-вашему, как не преференции для производителей ТНП внутри страны? А посредники, как Вы говорите, прослойки между производителем товара и конечным покупателем в виде крупного и мелкого опта, а так же розницы, тоже нужны. Без них никуда! Ибо нигде еще в мире пока не научились продавать продукцию в больших масштабах прямо с завода. Вот, например, сколько пива может продать ОАО "Брянскпиво" через дыру в заборе пивзавода и через мурлычку на проходных за спиной у Пушкина? И даже через сеть фирменных магазинов и баров? Хотя магазины и бары - это уже "прослойка". По интернету через Ебай пиво еще никто пока не заказывает, а все вечером , а некоторые и с утра alko_2464.gif идут к этим "барыгам" в бар и наслаждаются ... proost.gif жизнью. Так что, пусть наша легкая промышленность налаживает выпуск детских комбезов не хуже шведских и не дороже китайских. Тогда и нужды в поддержки заграничного производителя посредством импорта будет меньше. О чем и радеет правительство... я так думаю! smile.gif

Что то мне подсказывает, что те же товары будут продаваться у нас только дороже и всего то и никакого стимула для производства не будет. Что бы стимулировать производства необходимы преференции для производителей, а не запретительные меры для покупателей. И задумайтесь кто лоббировал нововедения, не производители, а продавцы. Ни чего странного не замечаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S DEBRYANSK
сообщение 26.12.2013, 10:51
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 4.11.2010
Из: Брянск
Пользователь №: 1121



Цитата(arhan @ 25.12.2013, 23:33) *
Что то мне подсказывает, что те же товары будут продаваться у нас только дороже и всего то и никакого стимула для производства не будет. Что бы стимулировать производства необходимы преференции для производителей, а не запретительные меры для покупателей. И задумайтесь кто лоббировал нововедения, не производители, а продавцы. Ни чего странного не замечаете?
при постоянно дорожающих энергоресурсах какой стимул производства ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mitja32
сообщение 26.12.2013, 11:00
Сообщение #9


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1605
Регистрация: 12.9.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 6321



Цитата(S DEBRYANSK @ 26.12.2013, 11:51) *
при постоянно дорожающих энергоресурсах какой стимул производства ?

Лично Вам мешают заняться производством только постоянно дорожающие энергоресурсы или еще что-либо?


--------------------
Наше от нас не уйдет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S DEBRYANSK
сообщение 26.12.2013, 11:13
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 4.11.2010
Из: Брянск
Пользователь №: 1121



Цитата(mitja32 @ 26.12.2013, 13:00) *
Лично Вам мешают заняться производством только постоянно дорожающие энергоресурсы или еще что-либо?

я другим занимаюсь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mitja32
сообщение 26.12.2013, 11:31
Сообщение #11


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1605
Регистрация: 12.9.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 6321



Цитата(S DEBRYANSK @ 26.12.2013, 12:13) *
я другим занимаюсь

Все мы "другим" занимаемся, однако, не будучи специалистами в экономике и управлении страной позволяем себе говорить "фу!" на те или иные действия нашего правительства. Вот и получается, что, "как советовать, так все чатлане", и всё не так, как надо. А как надо? Проще ни за что персонально ни перед кем не отвечая рассуждать на интернет-форумах о том, "как всё поделить". Но это не что иное, как шариковщина!


--------------------
Наше от нас не уйдет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S DEBRYANSK
сообщение 26.12.2013, 19:32
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 4.11.2010
Из: Брянск
Пользователь №: 1121



Цитата(mitja32 @ 26.12.2013, 13:31) *
Все мы "другим" занимаемся, однако, не будучи специалистами в экономике и управлении страной позволяем себе говорить "фу!" на те или иные действия нашего правительства. Вот и получается, что, "как советовать, так все чатлане", и всё не так, как надо. А как надо? Проще ни за что персонально ни перед кем не отвечая рассуждать на интернет-форумах о том, "как всё поделить". Но это не что иное, как шариковщина!

каких специалистов вы имеете в виду ? Табуреткина , Нургалиева , Грызлова ? и тд , опять начнется разговор ни о чем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- 10617   Новые пошлины на товары, присланные из зарубежных магазинов   23.12.2013, 22:51
- - mitja32   Цитата(10617 @ 23.12.2013, 23:51) Собстве...   24.12.2013, 8:08
|- - Nemez   Цитата(mitja32 @ 24.12.2013, 10:08) Не на...   24.12.2013, 8:34
|- - arhan   Цитата(Nemez @ 24.12.2013, 9:34) Те же са...   24.12.2013, 8:51
|- - mitja32   Цитата(Nemez @ 24.12.2013, 9:34) Те же са...   25.12.2013, 8:48
|- - arhan   Цитата(mitja32 @ 25.12.2013, 9:48) Если В...   25.12.2013, 10:34
|- - mitja32   Цитата(arhan @ 25.12.2013, 11:34) Я сравн...   25.12.2013, 17:45
|- - arhan   Цитата(mitja32 @ 25.12.2013, 18:45) Вот В...   25.12.2013, 21:33
|- - S DEBRYANSK   Цитата(arhan @ 25.12.2013, 23:33) Что то ...   26.12.2013, 10:51
|- - mitja32   Цитата(S DEBRYANSK @ 26.12.2013, 11:51) п...   26.12.2013, 11:00
|- - S DEBRYANSK   Цитата(mitja32 @ 26.12.2013, 13:00) Лично...   26.12.2013, 11:13
|- - mitja32   Цитата(S DEBRYANSK @ 26.12.2013, 12:13) я...   26.12.2013, 11:31
|- - S DEBRYANSK   Цитата(mitja32 @ 26.12.2013, 13:31) Все м...   26.12.2013, 19:32
|- - mitja32   Цитата(S DEBRYANSK @ 26.12.2013, 20:32) к...   26.12.2013, 22:39
|- - S DEBRYANSK   Цитата(mitja32 @ 27.12.2013, 0:39) Не нач...   27.12.2013, 10:02
- - pinoshet   Цитата(mitja32 @ 24.12.2013, 10:08) Не на...   24.12.2013, 8:31
- - 10617   Присматриваюсь к телефону Lenovo P780 8Gb. В Росси...   24.12.2013, 23:36
|- - arhan   Цитата(10617 @ 25.12.2013, 0:36) Присматр...   25.12.2013, 4:37
|- - 10617   Цитата(arhan @ 25.12.2013, 6:37) Причем з...   25.12.2013, 19:45
|- - mitja32   Цитата(10617 @ 25.12.2013, 20:45) Государ...   25.12.2013, 20:58
- - WereWolf84   да только если бы они только порог до 150 евро сни...   25.12.2013, 0:16
- - Предвой   Друг-дальнобойщик привёз "Хенесси" из Ит...   25.12.2013, 11:25
- - Случай   Это всё для того, что бы не разорились фабрики по ...   25.12.2013, 11:53
|- - arhan   Цитата(Случай @ 25.12.2013, 12:53) Это вс...   25.12.2013, 12:10
|- - Случай   Цитата(arhan @ 25.12.2013, 13:10) Не патр...   25.12.2013, 13:58
|- - S DEBRYANSK   Цитата(Случай @ 25.12.2013, 15:58) Конечн...   26.12.2013, 10:40
- - boobaloo   Если немного прикинуть, кому это может быть выгодн...   25.12.2013, 14:23
|- - mitja32   Цитата(boobaloo @ 25.12.2013, 15:23) Ну а...   25.12.2013, 16:54
|- - boobaloo   Цитата(mitja32 @ 25.12.2013, 17:54) Сов...   25.12.2013, 17:14
|- - mitja32   Цитата(boobaloo @ 25.12.2013, 18:14) А пе...   25.12.2013, 17:48
|- - boobaloo   Цитата(mitja32 @ 25.12.2013, 18:48) Возмо...   25.12.2013, 18:55
|- - mitja32   Цитата(boobaloo @ 25.12.2013, 19:55) Стра...   25.12.2013, 20:50
- - Случай   Это таможня сколько-то месяцев назад предложила вв...   25.12.2013, 21:27
- - mitja32   Цитата(Случай @ 25.12.2013, 22:27) Это та...   26.12.2013, 8:32
|- - arhan   Цитата(mitja32 @ 26.12.2013, 9:32) Вот Вы...   26.12.2013, 15:49
|- - mitja32   Цитата(arhan @ 26.12.2013, 16:49) Льготно...   26.12.2013, 17:23
|- - arhan   Цитата(mitja32 @ 26.12.2013, 18:23) Льгот...   26.12.2013, 23:53
|- - mitja32   Цитата(arhan @ 27.12.2013, 0:53) Ну тогда...   27.12.2013, 8:17
|- - Случай   Цитата(arhan @ 27.12.2013, 0:53) Остально...   27.12.2013, 16:02
|- - arhan   Цитата(Случай @ 27.12.2013, 17:02) Я коне...   28.12.2013, 15:54
- - pinoshet   Дима сказал "а как бы строили экономическую п...   26.12.2013, 8:54
- - kusnez   На месте Медведева самое полезное что можно предло...   26.12.2013, 9:49
- - boobaloo   По отношению к действительно стратегическому секто...   26.12.2013, 11:05
|- - mitja32   Цитата(boobaloo @ 26.12.2013, 12:05) По о...   26.12.2013, 11:32
|- - boobaloo   Цитата(mitja32 @ 26.12.2013, 12:32) Демаг...   26.12.2013, 16:44
|- - mitja32   Цитата(boobaloo @ 26.12.2013, 17:44) И гд...   26.12.2013, 17:27
|- - boobaloo   Цитата(mitja32 @ 26.12.2013, 18:27) Никак...   26.12.2013, 18:06
|- - mitja32   Цитата(boobaloo @ 26.12.2013, 19:06) Mitj...   26.12.2013, 22:33
- - pinoshet   Диспут пессимисты и оптимисты. Любое нововведение ...   26.12.2013, 11:38
|- - boobaloo   Цитата(pinoshet @ 26.12.2013, 12:38) Дисп...   26.12.2013, 11:42
- - 10617   Уважаемый администратор форума, могу я, как автор ...   27.12.2013, 7:19
- - arhan   Я извиняюсь, но когда мне говорят о словоблудии я ...   27.12.2013, 8:49
- - Nemez   В Карачеве прикрыли лавочку http://news.mail.ru/...   27.12.2013, 9:20
- - kusnez   Никаких прямых общих и серьёзных мер по инкубации ...   27.12.2013, 10:45
- - arhan   Справедливости ради отмечу, что как то был репорта...   27.12.2013, 11:37
- - Случай   Получил у меня знакомый 100 тыс. на развитие бизне...   27.12.2013, 11:42
|- - arhan   Цитата(Случай @ 27.12.2013, 12:42) Получи...   27.12.2013, 12:18
- - arhan   А вот еще пример успешного развития производства и...   27.12.2013, 12:19
|- - kusnez   Цитата(arhan @ 27.12.2013, 13:19) А вот е...   27.12.2013, 19:57
|- - arhan   Цитата(kusnez @ 27.12.2013, 20:57) При лю...   28.12.2013, 16:05
|- - Случай   Цитата(arhan @ 28.12.2013, 17:05) Посему ...   28.12.2013, 17:16
- - scrofula   RE: Новые пошлины на товары, присланные из зарубежных магазинов   24.1.2014, 12:37
|- - mitja32   Я тут думал.. слушал что говорят, что пишут по это...   25.1.2014, 21:08
- - kusnez   Подождите... какие пошлины? Это все только в проек...   25.1.2014, 21:58


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 22:10