IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Суземский "след" в Египте, земляки дошли до Нила
Ветеран
сообщение 15.1.2013, 14:13
Сообщение #1


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 289



Тайна, которую скрывало арабское слово «хубара»

...Замечу, что в те годы в Египет прибыли не только русские военные «хубара», но и крупные специалисты-разведчики, так же спокойно и негласно анализировавшие складывавшуюся обстановку. Так, однажды в холле посольства меня остановил седовласый подтянутый дипломат и спросил в упор: «Скажите, не вы ли сын моего друга покойного Егорина Захара Климовича, бывшего председателя подпольного Суземского райисполкома Брянской области, зам. командира партизанской бригады «За власть Советов?». Я обрызгал спрашивавшего взглядом. Это было так, и я еще раз удостоверился, что мир тесен. Он понял меня и представился: «Недосекин Павел Ефимович». Добавил: «В 1942 г. был командирован с Большой земли в брянский лес, в партизанский отряд, которым командовал Егорин З. К. Там же женился на местной радистке. Вы очень внешне похожи на своего отца. С ним мы были вместе в одной войне, с вами вот в другой». П. Е.Недосекин ни о чем не попросил, только пожал мне руку. Мы редко встречались, но когда в 1968 г. в Египет приезжал поэт Анатолий Софронов, автор известной песни «Шумел сурово брянский лес», мы с П. Е.Недосекиным и А. Софроновым провели один вечер в отеле «Шератон», и я впервые узнал, что эта песня была сочинена в отряде моего отца..

http://www.aurora-tur.ru/egipet-nashego-vr...etsialisti.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
vitalik-s
сообщение 22.1.2013, 14:24
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 26.3.2010
Из: Суземка
Пользователь №: 766



За одно и ответ на свой же вопрос, в другой теме, нашёл) В этой книге есть статья Агабобяна "Организация партизанской санитарной службы"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 2:14