IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В районе р. Ловча
Случай
сообщение 19.2.2020, 13:54
Сообщение #61


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(Werwolf @ 19.2.2020, 10:29) *
нет, я вообще по этому вопросу никому не звонил

Так. Завис, не вспоминается. Обсуждал я с кем-то этот вопрос. За табличку слышал и она не металлическая была со слов. А если не металл, то и не нужна никому. А коль не нужна, то её надо под ногами поискать в земле, может расстреляли её.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 19.2.2020, 13:56
Сообщение #62


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(Werwolf @ 19.2.2020, 12:56) *
ТОЧНО!!! в тех краях я вырос. Севернее есть на другом берегу Ловчи, южнее есть, но там крест, а не обелиск, западнее есть, но там на старой сосне крест вырезан ....

Сколько всего есть, по всем сторонам света, а тут нету.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Werwolf
сообщение 19.2.2020, 14:01
Сообщение #63


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Регистрация: 19.1.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 26



По словам сторожил самая нижняя фамилия была дописана позже, но про саму табличку, вернее ее материал не помнят


--------------------
.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Werwolf
сообщение 19.2.2020, 14:03
Сообщение #64


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Регистрация: 19.1.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 26



И фамилии, которые я упомянул выше 100% с того памятника, еще четвертая есть, кто то помнит, надо будет узнать...


--------------------
.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 19.2.2020, 14:07
Сообщение #65


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Мне рассказывали про какого-то деда с активной жизненной позицией и за какую-то школу и за табличку, я ещё сказал - поищите её куски. Потом была возьня с лагерем, мемориалом и у меня эту тему из головы выдуло.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Werwolf
сообщение 19.2.2020, 14:21
Сообщение #66


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Регистрация: 19.1.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 26



Проверим


--------------------
.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
землеройка
сообщение 19.2.2020, 22:45
Сообщение #67


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Регистрация: 21.5.2010
Пользователь №: 897



Добрый вечер господа, позвольте мне вмешаться в ваш диалог. Я также интересовался этим памятником, через местного егеря вышел на дедушку который владеет большим количеством информации по этому памятнику и вообще по тем местам. Общался с ним по телефону. Живёт он вроде как в Кокино но так я до него и не доехал, есть его номер телефона, он интересный собеседник и чувствуется что хочет поделится информацией. С его слов табличка была мраморная и её расстреляли из ружья охотники, фамилий там написанных он всех не помнит помнит только 2-х братьев Козловых, говорит, что это была группа подрывников сожжённых заживо в доме лесника который стоял во время войны на месте обелиска. Также со слов егеря за памятником до последнего времени ухаживали мать и дочка которые приходили туда из Рёвен. Если кому интересно дам номер телефона дедушки, самому заняться этим вопросом некогда, хотя мысль была восстановить имена и сделать табличку.
Мой номер 89611023535 Сергей.


--------------------
грузовые перевозки от 1,5 до 20т. 89611023535
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 19.2.2020, 23:09
Сообщение #68


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Ага, Серёга значит! С тобой разговаривали. Я чуть голову не сломил, вспоминая.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 19.2.2020, 23:23
Сообщение #69


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Я дико извиняюсь, прошу понять правильно, а почему бы не ..., ну коль душа болит за те места, между делом и до выяснения по той могиле, не обратить свой взор на братскую могилу в Гололобово?



Одна местная женщина сказала, что это лётчики. Можно контрольно опрос провести. А если лётчики, так это они - https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1010176

SolAV сделал шикарную звезду. Я туда приехал тем летом с набором плашек, думал резьбу нарежу на месте и приверну, а там навершие плоское оказалось. Так ни с чем и уехал. Чешу репу как бы её привинтить? Стекло, наверно, убрать, толку от него. Зачистить и покрасить. Отреставрированный оригинал. Под табличку место есть.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Werwolf
сообщение 28.2.2020, 15:38
Сообщение #70


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Регистрация: 19.1.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 26



Цитата(землеройка @ 19.2.2020, 21:45) *
Добрый вечер господа, позвольте мне вмешаться в ваш диалог. Я также интересовался этим памятником, через местного егеря вышел на дедушку который владеет большим количеством информации по этому памятнику и вообще по тем местам. Общался с ним по телефону. Живёт он вроде как в Кокино но так я до него и не доехал, есть его номер телефона, он интересный собеседник и чувствуется что хочет поделится информацией. С его слов табличка была мраморная и её расстреляли из ружья охотники, фамилий там написанных он всех не помнит помнит только 2-х братьев Козловых, говорит, что это была группа подрывников сожжённых заживо в доме лесника который стоял во время войны на месте обелиска. Также со слов егеря за памятником до последнего времени ухаживали мать и дочка которые приходили туда из Рёвен. Если кому интересно дам номер телефона дедушки, самому заняться этим вопросом некогда, хотя мысль была восстановить имена и сделать табличку.
Мой номер 89611023535 Сергей.


Да по словам, была фамилия Козлов, то что на этом месте был домик, информация похожая на правду, чуть правее 10-20 метров в березняке остатки дома горелые, мужики которые озадачились памятником из с. Рёвны. Сергей, дай номер девушки, свяжемся с ней.


--------------------
.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Werwolf
сообщение 28.2.2020, 15:40
Сообщение #71


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Регистрация: 19.1.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 26



Цитата(Случай @ 19.2.2020, 22:23) *
Я дико извиняюсь, прошу понять правильно, а почему бы не ..., ну коль душа болит за те места, между делом и до выяснения по той могиле, не обратить свой взор на братскую могилу в Гололобово?



Одна местная женщина сказала, что это лётчики. Можно контрольно опрос провести. А если лётчики, так это они - https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1010176

SolAV сделал шикарную звезду. Я туда приехал тем летом с набором плашек, думал резьбу нарежу на месте и приверну, а там навершие плоское оказалось. Так ни с чем и уехал. Чешу репу как бы её привинтить? Стекло, наверно, убрать, толку от него. Зачистить и покрасить. Отреставрированный оригинал. Под табличку место есть.



Можно попробовать организовать сварку-генератор для монтажа звезды. Мой номер 8-950-696-86-13 Сергей


--------------------
.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 28.2.2020, 16:36
Сообщение #72


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(Werwolf @ 28.2.2020, 15:40) *
Можно попробовать организовать сварку-генератор для монтажа звезды. Мой номер 8-950-696-86-13 Сергей

Сварка есть. Генератором пока не обзавёлся. Буду брать, когда разберусь с ними.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Werwolf
сообщение 28.2.2020, 16:48
Сообщение #73


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Регистрация: 19.1.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 26



Цитата(Случай @ 28.2.2020, 15:36) *
Сварка есть. Генератором пока не обзавёлся. Буду брать, когда разберусь с ними.


там у ребят именно сварка-генератор (мобильный сварочный аппарат)


--------------------
.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 28.2.2020, 17:51
Сообщение #74


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(Werwolf @ 28.2.2020, 16:48) *
там у ребят именно сварка-генератор (мобильный сварочный аппарат)

О как. Может тогда проще звезду им передать? Тогда при случае, ни к кому не привязываясь, и приварят?


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 28.2.2020, 17:59
Сообщение #75


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Из мистики. Тем летом был на том кладбище, и там кто-то плакал. Я даже хотел уйти, дабы не стеснять никого, выражать чувства, но таки спаленный бензин активировал жабу. Прошёл по нему вдоль и поперёк, сфоткал захоронения 40-х на всякий случай. И не увидел никого. Не утверждаю, что там никого не было, может лежал человек навзничь, но я пытался его вычленить на местности и не смог найти.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:05