IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Катынь
saur
сообщение 16.8.2013, 23:09
Сообщение #76


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Регистрация: 10.9.2009
Пользователь №: 399



Это документ между прочим.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тень
сообщение 16.8.2013, 23:09
Сообщение #77


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3337
Регистрация: 17.2.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 93



Цитата(saur @ 17.8.2013, 1:00) *
Вот уж...спать пошел. Так устроен человек,ему здоровья желаешь,а он подвох усматривает.
Все не по фактам,а по полит принадлежности,по убеждениям спорщика.
Путин,как царь...да царь и есть как царь,как большевики народ не сажает,к стенке не ставит,работать и зарабатывать дает,Богу молиться не запрещает,содомитов гонит взашей. Воруют...то да. Так всегда воровали.
И у Путина сомнений насчет Катыни вроде нет. Да и у меня тоже.
А Сталин - палач.Трудно впрочем доказать это,согласен, ведь свидетелей мало.


Пошёл, да не дошёл... кровавая гЭБня помешала,наверное...
Так устроен человек, что одно и то же слово из разных уст по разному звучит. Из уст врага и похвала оскарблением кажется.

По фактам... В теме ранее приводились ссылки на авторов, которые подробно, по документам и находкам выводят свою точку зрения.
А какие факты в замен? Только стишок? И справка, состряпанная по приказу Хрущёва, в вольном изложении?

Теперь о Путине. Он политик, но не историк. И иногда он говорит такое, что очень странно слышать из уст лидера. Верить ему безоглядно - глупо. Рыбаки меня поняли.


Теперь о Сталине. Сталин палач, и точка! И всё! А кто против, тот совок! Это очень убедительный довод. В конце только бе бе бе добавить нужно. Через это никакая иная логика не пробьётся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saur
сообщение 16.8.2013, 23:11
Сообщение #78


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Регистрация: 10.9.2009
Пользователь №: 399



СИКОРСКИЙ: Я заявляю вам, господин президент, что ваше распоряжение об амнистии не выполняется. Большое количество наших людей, причём наиболее ценных для армии, находится ещё в лагерях и тюрьмах.
СТАЛИН (записывает): Это невозможно, поскольку амнистия касалась всех, и все поляки освобождены. (Последние слова адресованы Молотову. Молотов поддакивает.)(…).
СИКОРСКИЙ: У меня с собой список, где значится около 4 000 офицеров, вывезенных насильно и находящихся в данный момент в тюрьмах и лагерях, и даже этот список неполон, потому что содержит лишь те фамилии, которые названы по памяти. Я поручил проверить, нет ли их в Польше, с которой у нас постоянная связь. Оказалось, что там нет ни одного из них; так же, как и в лагерях военнопленных в Германии. Эти люди находятся здесь. Ни один из них не вернулся.
СТАЛИН: Это невозможно. Они убежали.
АНДЕРС: Куда они могли убежать?
СТАЛИН: Ну, в Маньчжурию[50].
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saur
сообщение 16.8.2013, 23:14
Сообщение #79


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Регистрация: 10.9.2009
Пользователь №: 399



Цитата(тень @ 17.8.2013, 1:09) *
Пошёл, да не дошёл... кровавая гЭБня помешала,наверное...
Так устроен человек, что одно и то же слово из разных уст по разному звучит. Из уст врага и похвала оскарблением кажется.

По фактам... В теме ранее приводились ссылки на авторов, которые подробно, по документам и находкам выводят свою точку зрения.
А какие факты в замен? Только стишок? И справка, состряпанная по приказу Хрущёва, в вольном изложении?

Теперь о Путине. Он политик, но не историк. И иногда он говорит такое, что очень странно слышать из уст лидера. Верить ему безоглядно - глупо. Рыбаки меня поняли.


Теперь о Сталине. Сталин палач, и точка! И всё! А кто против, тот совок! Это очень убедительный довод. В конце только бе бе бе добавить нужно. Через это никакая иная логика не пробьётся.

А что не палач разве? Причем тут совок не совок...Вам то никто и ничто за ваши убеждения не угрожает.За "стишки" люди жизнь отдавали...Как Мандельштам....например отдал за этот стих.

Мы живем, под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны,
А где хватит на полразговорца,
Там припомнят кремлёвского горца.
Его толстые пальцы, как черви, жирны,
А слова, как пудовые гири, верны,
Тараканьи смеются усища,
И сияют его голенища.

А вокруг него сброд тонкошеих вождей,
Он играет услугами полулюдей.
Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,
Он один лишь бабачит и тычет,
Как подкову, кует за указом указ:

Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз.
Что ни казнь у него - то малина
И широкая грудь осетина.

Сообщение отредактировал saur - 16.8.2013, 23:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тень
сообщение 16.8.2013, 23:16
Сообщение #80


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3337
Регистрация: 17.2.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 93



Цитата(saur @ 17.8.2013, 1:09) *
Это документ между прочим.


это не документ, а филькина грамота, состряпанный на коленке. Но даже принимая его за чистую монету, что он доказывает? Что поляки были в нашем плену? так этого никто и не отрицает. Что ещё можно почерпнуть из этой интернет картинки? Что секретный документ не подписан, не проштампован? Что нет сносок с подписями ознакомленных лиц? Что нет пометок о выдаче и возврате? Что Берия дожил до 5 марта 1980 года (а иначе как его фамилия оказалась выше ИСПРАВЛЕННОЙ даты?).
И вообще, что это за документ? по какому поводу составлен? По чьему приказу? Есть номер выписки, но нет даты заседания, из протокола которой эта выписка была сделана.
Короче, это напоминает ситуацию, если бы вы пытались в магазине расплатиться купюрой в сто рублей, которая была бы чёрно-белой, и не имела ни номера, ни водяных знаков...


Документ..............................
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тень
сообщение 16.8.2013, 23:19
Сообщение #81


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3337
Регистрация: 17.2.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 93



Цитата(saur @ 17.8.2013, 1:14) *
А что не палач разве? Причем тут совок не совок...Вам то никто и ничто за ваши убеждения не угрожают.За "стишки" люди жизнь отдавали...Как Мандельштам....например отдал за этот стих.

Мы живем, под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны,
А где хватит на полразговорца,
Там припомнят кремлёвского горца.
Его толстые пальцы, как черви, жирны,
А слова, как пудовые гири, верны,
Тараканьи смеются усища,
И сияют его голенища.

А вокруг него сброд тонкошеих вождей,
Он играет услугами полулюдей.
Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,
Он один лишь бабачит и тычет,
Как подкову, кует за указом указ:

Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз.
Что ни казнь у него - то малина
И широкая грудь осетина.


Очередной стишок... Опять стишок... На измор берёт...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saur
сообщение 16.8.2013, 23:21
Сообщение #82


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Регистрация: 10.9.2009
Пользователь №: 399



Цитата(тень @ 17.8.2013, 1:16) *
это не документ, а филькина грамота, состряпанный на коленке. Но даже принимая его за чистую монету, что он доказывает? Что поляки были в нашем плену? так этого никто и не отрицает. Что ещё можно почерпнуть из этой интернет картинки? Что секретный документ не подписан, не проштампован? Что нет сносок с подписями ознакомленных лиц? Что нет пометок о выдаче и возврате? Что Берия дожил до 5 марта 1980 года (а иначе как его фамилия оказалась выше ИСПРАВЛЕННОЙ даты?).
И вообще, что это за документ? по какому поводу составлен? По чьему приказу? Есть номер выписки, но нет даты заседания, из протокола которой эта выписка была сделана.
Короче, это напоминает ситуацию, если бы вы пытались в магазине расплатиться купюрой в сто рублей, которая была бы чёрно-белой, и не имела ни номера, ни водяных знаков...


Документ..............................

А у вас что есть...немецкие пули и гильзы...ой, я вас умоляю!У вас вообще ничего нет,одна классовая ненависть.
Вся комиссарская рать воевала с маузерами... Впрочем я не за немцев,давайте факты,ув коллега.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тень
сообщение 16.8.2013, 23:33
Сообщение #83


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3337
Регистрация: 17.2.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 93



Цитата(saur @ 17.8.2013, 1:21) *
А у вас что есть...немецкие пули и гильзы...ой, я вас умоляю!У вас вообще ничего нет,одна классовая ненависть.
Вся комиссарская рать воевала с маузерами... Впрочем я не за немцев,давайте факты,ув коллега.


Ещё раз повторяю, что я вам не коллега.
Ясный день, у меня на руках нет гильз. Они, а так же шнур, бумажные документы, листва и прочее есть в архивах эксгумационной комиссии Бурденко. Для ознакомления с ними можете лично запросить, а можете послушать действительно умных людей. К примеру Вассермана.
Опус про комиссарскую рать с маузерами выдаёт то, что вы понятия не имеете о рассматриваемом вопросе.

То, что вы за немцев, я уже понял. Давно понял.
Дискуссию можем продолжить, но только после того, как вы потрудитесь оторваться от стишков и ознакомится, хотя бы бегло, с темой. А то я про гильзы, а вы про маузеры... Мягко говоря, смешно...

И, Бога ради, прекратите вместо документов совать чьи-то стишки. Я понимаю, что это ваша излюбленная тактика, но я же не мучаю вас своими рассказами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тень
сообщение 16.8.2013, 23:35
Сообщение #84


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3337
Регистрация: 17.2.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 93



Цитата(saur @ 17.8.2013, 1:21) *
А у вас что есть...немецкие пули и гильзы...ой, я вас умоляю!


Да, не большой совет, начните изучать вопрос с этих самых гильз. Вы ведь позиционируете себя как ходока по лесам. Может поймёте, что гильза гильзе рознь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saur
сообщение 16.8.2013, 23:42
Сообщение #85


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Регистрация: 10.9.2009
Пользователь №: 399



Цитата(тень @ 17.8.2013, 1:33) *
Ещё раз повторяю, что я вам не коллега.
Ясный день, у меня на руках нет гильз. Они, а так же шнур, бумажные документы, листва и прочее есть в архивах эксгумационной комиссии Бурденко. Для ознакомления с ними можете лично запросить, а можете послушать действительно умных людей. К примеру Вассермана.
Опус про комиссарскую рать с маузерами выдаёт то, что вы понятия не имеете о рассматриваемом вопросе.

То, что вы за немцев, я уже понял. Давно понял.
Дискуссию можем продолжить, но только после того, как вы потрудитесь оторваться от стишков и ознакомится, хотя бы бегло, с темой. А то я про гильзы, а вы про маузеры... Мягко говоря, смешно...

И, Бога ради, прекратите вместо документов совать чьи-то стишки. Я понимаю, что это ваша излюбленная тактика, но я же не мучаю вас своими рассказами.

Я вас просил изложить факты. У вас их нет. Вернее их нет ни с той и не другой стороны стопроцентных. А вы заявляете...убили немцы... Ну хорощо, убили немцы,а вам то в чем толк? Оправдать режим?
Я понять не могу,кому это надо?Солженицын негодяй,хоть оттрубил ни за хрен на зоне,а Вассерман - пустолайка,знаток кроссвордов, обладатель истины.Николай кровавый,а Сталин борец с фашизмом.
Белиберда. Фактов у вас нет,а есть классовое сознание,о чем я и толкую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saur
сообщение 16.8.2013, 23:43
Сообщение #86


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Регистрация: 10.9.2009
Пользователь №: 399



Цитата(тень @ 17.8.2013, 1:35) *
Да, не большой совет, начните изучать вопрос с этих самых гильз. Вы ведь позиционируете себя как ходока по лесам. Может поймёте, что гильза гильзе рознь...

Кинжал хорош для того,у кого он есть....

Сообщение отредактировал saur - 16.8.2013, 23:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тень
сообщение 16.8.2013, 23:52
Сообщение #87


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3337
Регистрация: 17.2.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 93



Цитата(saur @ 17.8.2013, 1:42) *
Я вас просил изложить факты. У вас их нет. Вернее их нет ни с той и не другой стороны стопроцентных. А вы заявляете...убили немцы... Ну хорощо, убили немцы,а вам то в чем толк? Оправдать режим?
Я понять не могу,кому это надо?Солженицын негодяй,хоть оттрубил ни за хрен на зоне,а Вассерман - пустолайка,знаток кроссвордов, обладатель истины.Николай кровавый,а Сталин борец с фашизмом.
Белиберда. Фактов у вас нет,а есть классовое сознание,о чем я и толкую.

Изложить факты???????????????????????????????????????????????? А чем я занимался до этого? Какие именно факты я должен ещё изложить? подродно законспектировать несколько томов, чтоб вам не в лом было перелистывать? Так ведь всё равно не будете читать.
Оправдать режим? А в чём вы его обвиняете? Вы его обвиняете, конкретно в нашем случае, в уничтожении поляков. Да! конкретно в этом случае я хочу оправдать режим. Поскольку для вас, поклонника германщины, Советский режим - это враг. Но для меня, это мои предки, и я не собираюсь марать их дерьмом в угоду всякой западной шушере. Да, Сталин борец с фашизмом. Можете доказать обратное? Я требую факты обратного! только не стишками...
А какие факты у вас? Чем вы можете доказать, что поляков расстрелял лично Сталин? Почему именно я должен доказывать невиновность? кто наградил вас титулом обвинителя.
Вы, не зная элементарного о вопросе, мажете своим мирром всех и вся. Вплетая какие-то маузеры и прочее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тень
сообщение 16.8.2013, 23:53
Сообщение #88


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3337
Регистрация: 17.2.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 93



Цитата(saur @ 17.8.2013, 1:43) *
Кинжал хорош для того,у кого он есть....


Логика хороша для того, у кого она есть.
Или вы жалитесь на отсутствие информации? Так я в теме давал ссылки. Лень лезть? лень читать? лень задумываться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 17.8.2013, 0:15
Сообщение #89


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(saur @ 17.8.2013, 0:09) *
Это документ между прочим.

В этом документе более 50 ляпов. Расстреляли бы поляков наши, я бы сказал- правильно сделали, есть за что. Вы же Saur, я так понимаю, крепко в Бога веруете? Как вы думаете, с чего это самолёт со всем руководством Польши на*бнулся в Смоленских лесах?


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тень
сообщение 17.8.2013, 0:21
Сообщение #90


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3337
Регистрация: 17.2.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 93



Цитата(saur @ 17.8.2013, 0:00) *
Хамите...ну ладно.Вам можно,хоть патронов не дают пока... pioneer.gif
«Справке 1 спецотдела МВД СССР о количестве арестованных и осуждённых в период 1921 −1953 гг.» от 11 декабря 1953 г., подписанной начальником архивного отдела МВД Павловым, на основании данных которой, видимо, была составлена справка, направленная Хрущёву, за период с 1921 г. по 1938 г. по делам ВЧК-ГПУ-ОГПУ-НКВД и с 1939 г. по середину 1953 г. за контрреволюционные преступления было всего осуждено судебными и внесудебными органами 4 060 306 человек, из них приговорено к смертной казни 799 455 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах — 2 631 397 человек, к ссылке и высылке — 413 512 человек, к «прочим мерам» — 215 942 человек.
Плюс сюда 17-20 годы,да голод,да депортации...
Маловато понимаешь...маловато будет.


Так, для размышления. Понимаю, что вас эти данные не устроят, но Верховный суд они удовлетворили.
Ви́ктор Никола́евич Земско́в — российский историк, доктор исторических наук , научный сотрудник Института российской истории РАН. Исследователь политических репрессий в СССР.
Готовил материалы для «Суда над КПСС». Имел доступы ко всем открытым и закрытым архивам. Работал на сторону обвинения.
С 1918 по 1990гг по политической статье было вынесено 3854000 приговоров. (с учётом предателей, власовцев, краснова, пеньковского и прочей мрази). Следует отметить, что некоторым людям выносилось по несколько приговоров.
К высшей мере приговорено 828000. Из них порядка 700000 были преведены в исполнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 0:37