IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Надписи на табличках в оккупированном Брянске
vikniksor
сообщение 30.9.2014, 20:29
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 22.9.2014
Пользователь №: 17694



Встречались мне 3 немецких таблички на домах и на указателях. Может кто знает, на каких конкретно домах они весели. Возможно попадались фото или данные из архивов, воспоминания людей.
1.Arbeitsamt - Биржа труда. Мне ничего не известно.
2.Reichskreditkasse - Государственная кредитная касса. Находилась где то в районе нынешней пл. Ленина. Интересно также чем занималась эта организация, кого кредитовала, на какие цели. Просто какая то странная для военного времени организация.
3.Standortvermittlung - находилась где то в районе пл. Карла Маркса. Совершенно не понятно, что эта надпись обозначала в то время. Слово состоит из 2 слов, у каждого несколько значений. Обращение к знакомому немцу ничего не дало, видать полностью поменялось значение. Немец дал несколько вариантов перевода, ничего логически не подошло.


--------------------
Нами управляют. Наше сознание переплавляется. Наши вкусы формируются. Наши идеи подсказываются. Чаще всего людьми, о которых мы не имеем никакого понятия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
vikniksor
сообщение 7.10.2014, 17:43
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 22.9.2014
Пользователь №: 17694



Blackwood ещё раз спасибо за вполне доходчивый ответ. Единственный вопрос ,который остался у меня: А откуда Вам известно, что банк в 30-е годы находился в этом здании? И откуда известно, что он там находился и при немцах? Из каких источников? Я, например, где то, уже не помню где, встречал версию про этот дом:
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Нами управляют. Наше сознание переплавляется. Наши вкусы формируются. Наши идеи подсказываются. Чаще всего людьми, о которых мы не имеем никакого понятия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
savage20
сообщение 16.10.2014, 0:27
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 31.1.2012
Из: Брянск
Пользователь №: 8673



На вашем последнем фото расположено здание на месте которого сейчас стоит дом напротив пл.Ленина с магазином "Изумруд"

Сообщение отредактировал kusnez - 16.10.2014, 0:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 14:54