IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Чистый лес
kusnez
сообщение 2.5.2016, 10:53
Сообщение #1


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цели и задачи.
Уменьшение количества мусора оставленного человеком в живой природе
Популяризация уважительного отношения к дикой природе.
Помощь диким животным попавшим в беду.
Деятельность.
Пока конечных планов по этой деятельности нет, но в меру сил и возможностей буду действовать в этом направлении, прошу тех кому тема не безразлична, присоединяться и помогать.
Проект региональный (Брянская область) и бессрочный.

ОК https://ok.ru/proektles
ВК https://vk.com/les32
Youtube https://www.youtube.com/channel/UCBiB1hr72z...w_as=subscriber


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
42 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
kusnez
сообщение 2.5.2016, 11:18
Сообщение #2


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Мероприятие 1 (бессрочное)

Изготавливаем какое-то количество табличек с изображением свиньи и надписью "Оставив тут мусор, не забудь хрюкнуть"
Неспешно размещаем их в местах где нормальному человеку наиболее больно от постоянного там присутствия свиней.

p.s. На изготовление табличек (печать на плёнке + поликарбонат) нужны деньги, тратить буду свои, желающие помочь, пишите в ЛС, поступление каждой копейки озвучу на форуме, если денег поступит больше чем надо, сбор средств на это мероприятие приостановлю.
Чуть позже табличку можно будет получить у меня бесплатно, с условием последующего предоставления фото (или видео) отчета о её размещении и описания места размещения.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 2.5.2016, 14:14
Сообщение #3


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Мероприятие 2 (бессрочное)

Фиксируем на фото и видео факты свинского отношения человека к природе и максимально распространяем информацию.
Требования:
1. Брянская область
2. Качественный фото\видеоматериал
3. Точная привязка к местности

Пока пустые:
Группа ВК http://vk.com/public120586016
Канал на https://www.youtube.com/channel/UCBiB1hr72zGfesHDfBLQpoQ
подписывайтесь и ждите.

Почта для связи:
od-kusnez@yandex.ru


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor1978
сообщение 2.5.2016, 18:27
Сообщение #4


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2646
Регистрация: 31.12.2011
Из: дятьково
Пользователь №: 8427



Цитата(kusnez @ 2.5.2016, 11:18) *
[b]
Изготавливаем какое-то количество табличек с изображением свиньи и надписью "Оставив тут мусор, не забудь хрюкнуть"
Неспешно размещаем их в местах где нормальному человеку наиболее больно от постоянного там присутствия свиней.

Сколько будет стоить такая табличка? Хотя бы примерно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaponov242820
сообщение 2.5.2016, 19:27
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 17.4.2015
Из: Клетня
Пользователь №: 18501



Знакомый делал за свой счёт на памятник, вместо мраморной (Которую местные охотники с ружей расстреливали), обошлась в 2000 рублей, вот такого размера и из оного материала.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaponov242820
сообщение 2.5.2016, 19:56
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 17.4.2015
Из: Клетня
Пользователь №: 18501



А если честно моё мнение, то сплошная трата времени и финансов, в Клетне тоже подобное начали вешать, но мусора от этого меньше не стало, да и что требовать от обычного народа, если депутаты сами, где живут там и ср*т. На фото мусор, который разбросали вдоль всей железной дороги с агитпоезда ЛДПР, который посещал Клетню 7 февраля, так что вот так.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaponov242820
сообщение 2.5.2016, 19:58
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 17.4.2015
Из: Клетня
Пользователь №: 18501



Ещё фото
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 2.5.2016, 22:23
Сообщение #8


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(igor1978 @ 2.5.2016, 18:27) *
Сколько будет стоить такая табличка? Хотя бы примерно.

Пока не знаю. думаю что 60х40см. что-то в районе 200-400 руб.
Кстати, ищется изготовитель, для начала надо 10 шт.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 2.5.2016, 22:35
Сообщение #9


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(Gaponov242820 @ 2.5.2016, 19:56) *
А если честно моё мнение, то сплошная трата времени и финансов....
А вот это самый распространённый ответ и отзыв.


Я никого ни о чём не прошу и тем более не заставляю.
Если в результате просто создания этой темы хоть одна свинья станет человеком я буду считать проект успешным, а хоть одна свинья человеком станет обязательно.
Если хоть один лесной турист увидев табличку на дереве увезёт свой мешок с мусором в контейнер, табличка себя окупила.
Я не говорю что собираюсь посветить остаток своей жизни борьбе со свиньями, но ни что не мешает это делать попутно и походу, специально я никуда не поеду, разве что сегодня разок съездил smile.gif


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 2.5.2016, 22:49
Сообщение #10


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Чужой мусор я из леса вывожу всю жизнь,
мешки для мусора с собой всегда.
О создании подобной темы на форуме думал давно по тому что знаю как минимум десяток таких-же "больных" как я и вместе мы десяток другой табличек за год повесим и какую никакую пользу принесём.
Жопу рвать никто не собирается, это депутаты к выборам пусть жопы рвут...


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 2.5.2016, 22:52
Сообщение #11


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



У меня стойкая аллергия на свиней. Хотелось бы пройтись штыком, но закон не позволяет, за сим буду таблички вешать. В обчем прошусь к вам в палату.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xxxxx
сообщение 2.5.2016, 22:57
Сообщение #12


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 710
Регистрация: 2.1.2014
Пользователь №: 17075



Цитата(Gaponov242820 @ 2.5.2016, 18:56) *
А если честно моё мнение, то сплошная трата времени и финансов, в Клетне тоже подобное начали вешать, но мусора от этого меньше не стало, да и что требовать от обычного народа, если депутаты сами, где живут там и ср*т. На фото мусор, который разбросали вдоль всей железной дороги с агитпоезда ЛДПР, который посещал Клетню 7 февраля, так что вот так.

так это Владимиру Вольфовичу сообщить надо,в открытом эфире,он тех агитаторов пешком назад пригонит,все уберут,лес подметут,рельсы покрасят


--------------------
куплю лом электроники 8 915 535 90 75
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 2.5.2016, 23:15
Сообщение #13


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Купальный сезон на носу. В скором времени любой пляж будет представлять из себя свинарник.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaponov242820
сообщение 2.5.2016, 23:30
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 17.4.2015
Из: Клетня
Пользователь №: 18501



Ну не знаю, не знаю, я это уже кое где репостил, так ответ был таков, что это мол чистой воды "подстава", что такого просто быть не может smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 3.5.2016, 0:11
Сообщение #15


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Это тоже обычное дело, тоже проходили, я вообще-то числюсь в основном "мудаком, долларовым миллионером и подлым барыгой" который просто так ничего не делает, всё только за бабло, я если за день пенсионерку или инвалида не обману, то сплю очень плохо.

Пусть думают. что хотят: "собака лает, а караван идёт"


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 3.5.2016, 21:22
Сообщение #16


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Введение
https://www.youtube.com/watch?v=hkbnaVdqteY
подписывайтесь, распространяйте.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arch Enemy
сообщение 4.5.2016, 12:15
Сообщение #17


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 783
Регистрация: 26.7.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 348



Ближе к лету, когда пойду в отпуск и я впрягусь в это дело. Лес, прилегающий к дачам за поселком Снежетьская это просто один большой срачельник. У самого до драки чуть не доходило с дачниками, которые у меня на глазах выкидывали мусор в лес. Надо ломать систему (или носы).


--------------------
Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать.
Законы Мерфи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 4.5.2016, 12:39
Сообщение #18





Гости






Цитата(Arch Enemy @ 4.5.2016, 12:15) *
Ближе к лету, когда пойду в отпуск и я впрягусь в это дело. Лес, прилегающий к дачам за поселком Снежетьская это просто один большой срачельник. У самого до драки чуть не доходило с дачниками, которые у меня на глазах выкидывали мусор в лес. Надо ломать систему (или носы).

Носы оно конечно доходчивее, но уголовно наказуемо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bagir
сообщение 4.5.2016, 22:16
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 8.11.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 7768



как на мой взгляд, то в своем большенстве мусор оставляет толпа пьяных полудурков обожравшихся алкоголем, когда всеми движет инстинкт стада, наченается стрельба из пневматики по бутылкам, во всем виноват алкоголь в немерянных колличествах, менталитет и воспитание мы не изменим, но пытаться стоит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arch Enemy
сообщение 4.5.2016, 22:41
Сообщение #20


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 783
Регистрация: 26.7.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 348



Вы не совсем правы. Зачастую это делается целенаправленно и исходя по моему мнению из невежества и недостатка ума. Взрослые люди лелеющие и холящие свои дома и участки просто не понимают что они такого сделали выкинув "пакетик" в лес, то есть за свою ограду.


--------------------
Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать.
Законы Мерфи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr0n
сообщение 5.5.2016, 9:29
Сообщение #21


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 13.5.2014
Из: Бежица, район камвольного
Пользователь №: 17468



Доброе дело, Бог в помощь! И сами периодически чистим хотылёвский пляж и хотылёвский луг.
Уверен в том, что первым шагом на пути к любой чистоте является чистая речь. Устная форма общения допускает больше свободы в этом смысле, но думаю что если каждый будет стараться изъясняться чуть чище собеседников, то от этого выиграет каждый из них. Но вот в письменной, в том числе то что мы пишем в интернете, критично исправлять от опечаток и прочего того, что при повторном прочтении может показаться совсем не нужным и заменимым более простыми оборотами и без "запикивания". Это ни в коем случае не призыв к модерам/админам тщательно исправлять все сообщения, это призыв ко всем кто что-либо пишет. "Повышай культуру, мать её..." или не так... "Давайте делать паузы в словах, произнося и умолкая снова, чтоб лучше отдавалось в головах значенье вышесказанного слова..."
Не припомню сорящих людей из числа тех знакомых, кто умеет излагать свои мысли на Русском языке. Разумеется, однозначной связи нет, и не все сорят бутылками кто сорит языком, но это всё равно сор, и зачем всё это, если без этого вполне можно обойтись?.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
игорь032
сообщение 5.5.2016, 10:31
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 15.11.2010
Из: Брянск
Пользователь №: 1145



Полностью поддерживаю проект, очень становиться обидно когда находясь в лесу видешь горы человеческого мусора. Будем бороться вместе


--------------------
Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pinpoind
сообщение 5.5.2016, 10:57
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 5.4.2010
Из: Карачев
Пользователь №: 789



Загрязнением "матери нашей земли" занимаюсь 8 лет, пишу протоколы, уведомления, статьи в газеты........ да хоть кол на голове теши, ловишь с поличным в лесу, привез в лес на тракторе мусор, на вопрос зачем ты мразь сюда приехал лицо обезображенное интеллектом ответить затрудняется. Сам начинаешь понимать что это воспитание заложенное в школе, матерью, компанией где он вырос. В данный момент болею за Мыленку нашу, при повороте непосредственно к озеру где будет проходить встреча форумчан, мрази организовали свалку, сам лично копал кочергой три дня, по газетам и квитанциям нашел троих и наложил штраф. В ближайшее время займусь улицой Набережной тамошний народ с личных огородов ВСЕ как один хреначат с высокого берега мусор прямо в реку картина просто ужасная, глядя на это все хочется кричать и бить в нос - кричать потому как народ не понимает, что нельзя это делать это некрасиво и омерзительно!!! Ежели чего наморосил, прошу понять и простить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pinpoind
сообщение 5.5.2016, 11:31
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 5.4.2010
Из: Карачев
Пользователь №: 789



Это так для информации, и для любителей бросать пачки от сигарет, бутылки и прочую срань, сроки указаны для материалов лежащих на поверхности земли, все то что прикрыто хотя бы гнилой листвой распадается в десятки раз медленнее.
Хлопковая ткань 1-5 мес.
Бумага 2-5 мес.
Веревка 3-14 мес.
Апельсиновая кожура 6 мес.
Шерстяные носки От 1 до 5 лет
Сигаретные бычки От 1 до 12 лет
Пакет от молока 5 лет
Полиэтиленовые пакеты От 10 до 20 лет
Кожаные ботинки От 25 до 40 лет
Нейлоновая ткань От 30 до 40 лет
Оловянные канистры От 50 до 100 лет
Стеклянная тара 1 млн. лет
Пластиковая тара, упаковка Не разлагается
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arch Enemy
сообщение 5.5.2016, 13:30
Сообщение #25


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 783
Регистрация: 26.7.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 348



Я так думаю каждый любитель поиска сталкивался с остатками сигаретных пачек и бутылочных пробок еще древнего Советского производства. Вот Вам и время разложения....


--------------------
Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать.
Законы Мерфи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 5.5.2016, 13:39
Сообщение #26


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(pinpoind @ 5.5.2016, 10:57) *
Загрязнением "матери нашей земли" занимаюсь 8 лет, пишу протоколы, уведомления, статьи в газеты........ да хоть кол на голове теши, ловишь с поличным в лесу, привез в лес на тракторе мусор, на вопрос зачем ты мразь сюда приехал лицо обезображенное интеллектом ответить затрудняется. Сам начинаешь понимать что это воспитание заложенное в школе, матерью, компанией где он вырос. В данный момент болею за Мыленку нашу, при повороте непосредственно к озеру где будет проходить встреча форумчан, мрази организовали свалку, сам лично копал кочергой три дня, по газетам и квитанциям нашел троих и наложил штраф. В ближайшее время займусь улицой Набережной тамошний народ с личных огородов ВСЕ как один хреначат с высокого берега мусор прямо в реку картина просто ужасная, глядя на это все хочется кричать и бить в нос - кричать потому как народ не понимает, что нельзя это делать это некрасиво и омерзительно!!! Ежели чего наморосил, прошу понять и простить!

Проект скорее информационный, воспитательный и профилактический, из конкретных действий планируется пока только уборка, таблички и шум в Интернете.
Ведь те кто в школе не учился и книжек не читал, реально не понимают почему нельзя срать у себя за околицей, дома нельзя по тому что они там живут, а за околицей никто не живёт.

Для конкретных действий, нужен конкретный значимый факт, допустим, свалка машины мусора в лес, доказательную базу добывать тоже придется самому (полиция этим заниматься не будет) нужна фото-видеофиксация номера машины, личности водителя, факта свалки мусора, идеально вызвать наряд прямо во время преступления на место.
Бездействует полиция, жалобу на неё в прокуратуру, бездействует район, жалобу в область, бездействует область, видео сюжет и всё в интернет, что-то из перечисленного подействует, все эти чиновники сейчас каждого пука боятся и за места и зарплаты зубами держатся. Но без серьёзного факта и полной доказательной базы лучше и не начинать, тут лучше просто природоохранным службам (если таковые в дееспособном состоянии имеются?) понемногу на мозги капать.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 5.5.2016, 13:47
Сообщение #27


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(Arch Enemy @ 5.5.2016, 13:30) *
Я так думаю каждый любитель поиска сталкивался с остатками сигаретных пачек и бутылочных пробок еще древнего Советского производства. Вот Вам и время разложения....
В то время отношение было похожее, но мусора, как такового было стократно меньше, раньше металл был мусором, а сегодня его собрали, раньше пакет целлофановый не выкидывали, упаковки, стройматериалов столько не было и т.п.
Что касается любителей поиска, то уверенно и со знанием дела вам заявляю, половина из них без зазрения совести гадит в лесу.
Это моя маленькая хитрость smile.gif вот они сейчас тему эту читают и те у кого в голове что-то есть, исправляются smile.gif
А у кого нет в голове ничего, пусть не удивляются, что к ним по жизни, как к мусору и относятся...


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pinpoind
сообщение 5.5.2016, 14:31
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 5.4.2010
Из: Карачев
Пользователь №: 789



Ст. 20 №88-З загрязнение территорий городов и иных населенных пунктов, Закон субъектовый, и исполняет его администрация, два года назад исполняла полиция. После того как область перестала платить УВД, за исполнение субъектовых законов последние послали первых, в полицию звонить без смысленно сообщение примут, позже придет отказ в возбуждении. Нужно четко понимать где насрано, если это лес фонд, сельхозка, полосы отводов ЖД, федеральных трасс, муниципалитет тоже отпишется. В этом направлении много дыр и недоделанного в плане процессуальных действий и заниматься этим никто не хочет, так же как и собаками которых развелось немерено потому как стрелять нельзя, просто нельзя, а дальше как хотите пишите куда угодно закона нет, за весенний период в Карачеве 8 пострадавших детей.
Достаточно свернуть с любой дороги общего пользования и ты начинаешь понимать что уже реально настает пипец и с этим справиться уже сложно.
Каждый из нас должен понимать и учить свое дитя с мальства что это свинство, даже если только наши участники форума скажут своим детям что это плохо, а тому кто не понимает даст отцовского леща уже будет хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 5.5.2016, 14:46
Сообщение #29


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Про территории городов и населённых пунктов говорить пока даже и не хочу, там по крайней мере люди есть здоровые и эти территории есть кому защищать.
Я про лес и дикую природу, законодательную базу пока не изучал, а как же распиареные в свое время штрафы в десятки и сотни тысяч? И почему городские мусорщики не возят мусор в лес, если наказания нет?


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Werwolf
сообщение 5.5.2016, 14:53
Сообщение #30


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Регистрация: 19.1.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 26



... прошлой осенью едем из леса (копали) видим грибники пожрали, свалили свой мусор в уже лежащий (от всех предидущих грибников) загрузились и поехали, мы их пропустили, вернулись, загребли мусор в мусорный мешок, догнали, перекрыли дорожку, высыпали содержимое им на капот, а потом заставили собрать и забрать, без вопросов, минут за 5, мусор был собран безовсяких вопросов, закинут в багажник и (надеюсь) поехал в город .......


--------------------
.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pinpoind
сообщение 5.5.2016, 15:07
Сообщение #31


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 5.4.2010
Из: Карачев
Пользователь №: 789



Цитата(kusnez @ 5.5.2016, 15:46) *
Про территории городов и населённых пунктов говорить пока даже и не хочу, там по крайней мере люди есть здоровые и эти территории есть кому защищать.
Я про лес и дикую природу, законодательную базу пока не изучал, а как же распиареные в свое время штрафы в десятки и сотни тысяч? И почему городские мусорщики не возят мусор в лес, если наказания нет?

Штраф на граждан от 1 до 2.5 т.р., должн. лица от 10 до 30 т.р., на юриков от100.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 5.5.2016, 15:25
Сообщение #32


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Значит давить надо не на граждан. а на юридические и должностные лица smile.gif
Я этим всем заниматься пока не готов, если кому нужна будет какая помощь в этом направлении, обращайтесь, сам буду пока заниматься только морально психологическим воспитанием...


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 10.5.2016, 2:02
Сообщение #33


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(kusnez @ 2.5.2016, 14:14) *
Мероприятие 2 (бессрочное)

Фиксируем на фото и видео факты свинского отношения человека к природе и максимально распространяем информацию.
Требования:
1. Брянская область
2. Качественный фото\видеоматериал
3. Точная привязка к местности


Карачевский район, лесное озеро в д. Мыленка (2 мая 2016г)
https://www.youtube.com/watch?v=9sR8AGaxU4g...eature=youtu.be


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mesv
сообщение 10.5.2016, 17:37
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Регистрация: 27.6.2009
Из: г.Клинцы
Пользователь №: 308



Юра, хорошее дело затеял. Полностью поддерживаю. Тоже езжу с коробками или с мусорными пакетами в машине (коробки для стекла). Где-то один раз увидел табличку, на которой изображён человек с головой свиньи с надписью "бросил бумажку - не забудь хрюкнуть" и она врезалась в память. Прикупил бы пяток подобных. Места для установки имеются. Фото отчёт гарантирую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 10.5.2016, 17:55
Сообщение #35


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(mesv @ 10.5.2016, 17:37) *
Прикупил бы пяток подобных. Места для установки имеются. Фото отчёт гарантирую.

Если будет отчёт, то дам бесплатно, но позже, их пока нет.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ol@g
сообщение 11.5.2016, 17:07
Сообщение #36


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 21.8.2010
Из: Карачевъ
Пользователь №: 1018



Правильная табличка!!! smile.gif



--------------------
Чтоб фигни про копаря не болтал народ за зря...
Действуй строго по Закону - тобишь, действуй - втихаря!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 19.5.2016, 13:47
Сообщение #37


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Где взять такие картинки в векторе?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 29.5.2016, 13:15
Сообщение #38


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



От форумчанина на проект поступила 1000 руб.

Сейчас вырисовываем в нужном формате картинку таблички, это нужно не только для изготовления, но и для того что бы точно такую табличку мог изготовить каждый желающий у себя в районном центре.

Друзья мои, огромное спасибо, но сегодня в средствах на реализацию проекта "Чистый лес" не нуждаюсь.
Пока это даже и проектом можно назвать с натяжкой, я просто сам начал немного шевелиться в том направлении о чем думаю с детства и буду думать до конца дней + пытаюсь расшевелить вас и привлечь внимание к проблеме.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 2.6.2016, 10:01
Сообщение #39


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(kusnez @ 10.5.2016, 2:02) *
Карачевский район, лесное озеро в д. Мыленка (2 мая 2016г)
https://www.youtube.com/watch?v=9sR8AGaxU4g...eature=youtu.be

Добровольцы призывают «Милого Колю» поработать вместе
Сенсационную новость распространило в соцсети сообщество «Волонтеры Карачева». Они рассказали, что у них появился новый лидер - глава районной администрации Николай Лучкин.
Чиновник недавно поставил перед волонтерами задачу убрать Песоченское озеро и Мылинский карьер. Волонтеры сообщают, что предвидели мысль главы района и еще неделю назад совместно с местными жителями привели в порядок озеро.
А потом несколько дней ждали обещанного карачевской администрацией вывоза мусора. Что касается Мылинского карьера, то заняться им добровольцы и так планировали в ближайшее время.
Также Николай Сергеевич призвал местных депутатов выйти на субботник 4 июня на святой источник у деревни Рясники. Туда, где волонтёрский отряд убирался 10 апреля вместе с коллективом Карачевской воскресной школы. И где сохраняется идеальная чистота.
Волонтеры говорят: раз уж у их отряда появился неожиданный руководитель в лице Лучкина, то они приглашают его вместе поработать на Мылинском карьере.
«Здесь мы просто Юля, Ваня, Настя, Саша, Олег, Таня и т.д. А вот Коли у нас еще нет. Добро пожаловать, милый Коля!» - говорится в сообщении.
http://bryansktoday.ru/2016060136178/socie...volonterom.html

p.s. Мы не одни! Такие-же "больные" люди и группы людей есть в каждом районе и каждом регионе, результаты будут.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 12.6.2016, 21:11
Сообщение #40


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Изготовлен дизайн-макет таблички, тем кто хочет изготовить у себя по месту, дайте почту для отправки файла в векторном формате.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 12.6.2016, 23:43
Сообщение #41


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(kusnez @ 12.6.2016, 21:11) *
Изготовлен дизайн-макет таблички, тем кто хочет изготовить у себя по месту, дайте почту для отправки файла в векторном формате.

Политкорректно. Нет что бы: Оставил мусор - ты свинья.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SolAV
сообщение 12.6.2016, 23:58
Сообщение #42


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5524
Регистрация: 8.5.2010
Из: Томск-Мыс Каменный
Пользователь №: 867



Цитата(kusnez @ 12.6.2016, 20:11) *
Изготовлен дизайн-макет таблички, тем кто хочет изготовить у себя по месту, дайте почту для отправки файла в векторном формате.

Давай в векторе soloviev_avсобакеbk.ru принтер с ламинатором пр
остаивают на работе - хоть подгружу их обоих.


--------------------
Делай, что должен и будь, что будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xxxxx
сообщение 13.6.2016, 0:46
Сообщение #43


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 710
Регистрация: 2.1.2014
Пользователь №: 17075



не совсем в тему,сегодня в 2-х местах в центре увидел нововведение,возле обычных контейнеров для мусора кто то предприимчивый поставил
контейнер из сетки,для пластиковых отходов, увиденное очень удивило, ведь в крупных городах пластик уже на потоке,собирают,сдают,
у нас тоже вроде бы начинают брать,т.к. с металлом все хуже,поэтому собственно и непонятно,это что, для бомжей расставили? lol.gif
если он вечерком, как эта шняга наполнится, нагрузится там,то что ему инкриминировать можно? кражу отходов из мусорного контейнера?
а хозяин этого проекта будет гонять машину с грузчиками по пустым чанам lol.gif или они там дежурить будут?


--------------------
куплю лом электроники 8 915 535 90 75
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 13.6.2016, 1:04
Сообщение #44


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(SolAV @ 12.6.2016, 23:58) *
Давай в векторе soloviev_avсобакеbk.ru принтер с ламинатором пр
остаивают на работе - хоть подгружу их обоих.

Выслал

Есть нюансы.
1. Надо продумать систему крепления таблички на дерево, так что-бы не портить саму табличку и общий внешний вид сохранить, ты думай сам, я на первой партии буду ставить люверсы металлические, а за них уже проволоку или верёвку.
2. Размер по высоте менее 60см. будет не виден совсем, посему надо делать больше и вешать выше, что-бы видел не только пеший. но и автомобилист из машины.
3. Не забывать про вандалов, табличку всё равно снимут\порежут\расстреляют, но надо сделать так что-бы это было не очень легко, то-есть опять получается надо вешать повыше и что-бы добраться до неё было посложнее.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 24.6.2016, 22:52
Сообщение #45


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Так умирает лес. Запись окружающих звуков сделана в одном и том же месте, но в разные годы с 2004 по 2015г.

https://www.youtube.com/watch?v=N2z54euleGU


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 29.6.2016, 13:49
Сообщение #46


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Немного табличек готово, тут высота около 1м.:
Прикрепленное изображение


Все кому небезразлично это направление деятельности могут получить у меня 1-2 таблички бесплатно.
Обязательным условием является:
предварительное обсуждение места размещения,
предоставление фото или видео отчета, в нормальном качестве.


Рекламщикам и всем кто может изготавливать такие таблички, меняю 10 табличек на месяц рекламы на форуме или ещё какие-то варианты (упоминание в роликах и т.п.) пишите в ЛС или на почту od-kusnez@yandex.ru


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor1978
сообщение 30.6.2016, 9:31
Сообщение #47


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2646
Регистрация: 31.12.2011
Из: дятьково
Пользователь №: 8427



Зачем такие огромные таблички? Из одной такой можно 4-6 сделать поменьше а результат будет тот же.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 30.6.2016, 11:41
Сообщение #48


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Чтобы видно было всем и издалека.
Закреплять будем на антивантадльной высоте.
Маленькую сначала надо найти глазами среди леса, а потом подойти к ней и прочитать, это не вариант.
Маленькие вероятно тоже будут где-то нужны, но пока не знаю где, в порядочность народа оставляющего мусор в лесу не верю, он будет снимать доступные маленькие таблички, резать на них сало, жечь их в кострах, или не снимать, а просто метать в них топоры и ножи.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 11.7.2016, 20:34
Сообщение #49


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Первый подход не удался, оказывается мне уже не 17 лет и повесить табличку высоко и качественно без применения спец средств очень нелегко...
Надо покупать либо электромонтажные когти, либо лестницу.
Покорил три дерева и раздосадованный, грязный, с отсохшими руками, уехал восвояси.
Надо заниматься спортом в любом возрасте... перед самим собой сегодня стыдно было за то, что ловкости. силы и выносливости осталось как у сосиски.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xxxxx
сообщение 12.7.2016, 0:49
Сообщение #50


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 710
Регистрация: 2.1.2014
Пользователь №: 17075



это все смена авто виновата, кто на уазе ездит постоянно в форме smile.gif
когти есть,если надо


--------------------
куплю лом электроники 8 915 535 90 75
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Werwolf
сообщение 12.7.2016, 8:11
Сообщение #51


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Регистрация: 19.1.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 26



Ю.Ю. приветствую! Взял бы у тебя две таблички для установки в своих краях, на р. Ревна ....


--------------------
.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 12.7.2016, 9:36
Сообщение #52


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Серёга, нет проблем.

Но нужен будет фото или видео отчет о мусоре находящемся в месте размещения таблички и о самой установленной табличке.
Место должно находиться вне населенных пунктов.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor1978
сообщение 22.7.2016, 19:38
Сообщение #53


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2646
Регистрация: 31.12.2011
Из: дятьково
Пользователь №: 8427



Сделал вот такие шесть табличек, планирую развесить в Больничной роще города Дятьково - излюбленном месте отдыха дятьковчан.
Пока немного, посмотрю их судьбу, стоил ли продолжать или их на металлом сдадут.

Прикрепленное изображение


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 23.7.2016, 0:06
Сообщение #54


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



icon_daumenhoch.gif


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 2.8.2016, 0:37
Сообщение #55


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Слесарь из Воронежа Сергей Боярский каждую неделю вывозит мусор из леса
http://priderussia.ru/horosheedelo/sergej-...t-musor-iz-lesa


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor1978
сообщение 2.8.2016, 18:50
Сообщение #56


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2646
Регистрация: 31.12.2011
Из: дятьково
Пользователь №: 8427



Да-да под одной из моих табличек тоже накидали мусора, ее же пытались помять, благо что она из толстой стали в 2 мм. ее не так-то просто изогнуть. Я тоже иногда иду гулять в лес или купаться на озеро утром и беру с собой мешок для мусора. На озере бак стоит для мусора летом.

Сообщение отредактировал igor1978 - 2.8.2016, 18:52


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Werwolf
сообщение 3.8.2016, 8:15
Сообщение #57


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Регистрация: 19.1.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 26



Юр, я хотел на въездах в лес повесить у себя на Ревне, но на въезде мусора нет, он в глубине от грибников ягодников, я не хуже того из Воронежа, каждый выходной вывожу мешками ...

Сообщение отредактировал Werwolf - 3.8.2016, 8:15


--------------------
.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 3.8.2016, 8:41
Сообщение #58





Гости






Впору не таблички вешать, а по е***щу этой табличкой, той что потолще, которую не согнуть, от неё более доходчиво будет доходить, чем от пластиковой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 3.8.2016, 12:18
Сообщение #59


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(arhan @ 3.8.2016, 8:41) *
Впору не таблички вешать, а по е***щу этой табличкой, той что потолще, которую не согнуть, от неё более доходчиво будет доходить, чем от пластиковой.

lol.gif Нравится мне такой подход. Хотя говорят - Что заложено членом, не вышибить и оглоблей.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 21.9.2016, 14:56
Сообщение #60


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Во Франции Мэр проучил людей, которые оставили мусор в лесу

Во Франции в регионе Пикардия произошел инцидент, который расстроил всех жителей. Во время прогулки по лесу, наслаждаясь воздухом и природой, мужчина заметил проезжающий мимо грузовик. Всё выглядело очень подозрительно. Настораживал тот факт, что машина ехала по непроезжей дороге в середину леса. Внезапно грузовик остановился. Мужчина подошел поближе, чтобы посмотреть, что происходит, и был шокирован увиденным.
Грузовик выгрузил гору мусора прямо в лесу. Те, кто совершил такой ужасный поступок, вероятней всего, думали, что их никто не увидит, но им явно не повезло. Мужчина был крайне возмущен и сообщил об инциденте в мэрию города.
Для мэра Кристофера Дитриха этот случай стал последней каплей, и он решил проучить всех, кто продолжал загрязнять окружающую природу. Чтобы преподнести им урок, мэр применил принцип «возврата». Мусор возвращался на порог к тем, кто его выбрасывал.
Оставляя мусор в лесу, люди в скором времени находили его возле своего дома. Они удивлялись и сердились, когда им возвращали их мусор, но мэр на это отвечал: «Я не делаю ничего противозаконного. Я возвращаю имущество их законным владельцам».

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=Blte_6X2JQE
Оригинал статьи: http://www.hefty.co/christophe-dietrich/


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 23.9.2016, 1:53
Сообщение #61


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Автовышки из наших ни у кого нет? Для доброго дела, не по мусору, но тоже хорошее дело. Надо на башню водонапорную залезть, сегодня залез, а она сверху гнилая, стать на неё нельзя, нужна вышка. Если есть у кого, подробности в ЛС


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 20.10.2016, 12:52
Сообщение #62


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Андреевский Луг-достояние Брянского Края
https://vk.com/public120586016?z=video28783...wall_-120586016


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sucher32
сообщение 20.10.2016, 16:28
Сообщение #63


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2531
Регистрация: 28.1.2009
Из: Супоневское сельское поселение
Пользователь №: 54



Эээх, выше по течению в кустах мусора по колено примерно. На пляже где идёт съёмка (теперь бывшем) сорят приезжие, в кусты сыпят мусор местные. Прямо в реку. Знал бы кто - не поленился бы загрузить всё и привезти к воротам.


--------------------
MEDICUS CURAT NATURA SANAT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KLADUN
сообщение 24.10.2016, 15:36
Сообщение #64


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 11.9.2012
Пользователь №: 9661



.

Сообщение отредактировал KLADUN - 24.10.2016, 15:38
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Ремонт авто в Бежице:89208340088
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fortuna
сообщение 25.10.2016, 15:16
Сообщение #65


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 20.8.2011
Пользователь №: 5848



Мне кажется что "провокационные" надписи могут только злить ))) и побудить некоторых ещё больше намусорить, или завандалить табличку. Может лучше использовать более нейтральные надписи. Из тех что я видел например "чистый лес - приятный отдых", "чистота лесов и рек - наш природный оберег" итд итп Кстати там был недорогой и простой метод, табличка на листе а4, и ламинированная файлом для бумаг, на скотч к дереву.


--------------------
Не знаешь как поступить правильно - поступай по людски.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KLADUN
сообщение 25.10.2016, 21:44
Сообщение #66


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 11.9.2012
Пользователь №: 9661



Согласен


--------------------
Ремонт авто в Бежице:89208340088
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ol@g
сообщение 25.10.2016, 22:32
Сообщение #67


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 21.8.2010
Из: Карачевъ
Пользователь №: 1018



Цитата(fortuna @ 25.10.2016, 15:16) *
... Может лучше использовать более нейтральные надписи. Из тех что я видел например "чистый лес - приятный отдых", "чистота лесов и рек - наш природный оберег" итд итп ...

Не понимает наш народ "нейтральные надписи"...


--------------------
Чтоб фигни про копаря не болтал народ за зря...
Действуй строго по Закону - тобишь, действуй - втихаря!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 8.11.2016, 21:57
Сообщение #68


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



***
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bbssss170
сообщение 23.12.2016, 15:04
Сообщение #69


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1500
Регистрация: 28.1.2011
Из: Г. Брянск
Пользователь №: 1466



Сын основателя «Брянского леса» Тихон Шпиленок скончался на 37-м году жизни
http://bryansknovosti.ru/сын-основателя-брянского-леса-тихо/


--------------------
Отрыв от веры, верности и чести,
От света милосердья и любви-
Всех приведёт к последнему из бедствий:
Мы просто перестанем быть людьми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 29.12.2016, 1:27
Сообщение #70


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Когда птицы свили гнездо в полицейском автомобиле, полицейские приспособили над ней зонтик, чтобы защитить пернатых от дождя и даже оградили машину на стоянке, чтобы никто их не беспокоил
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 13.1.2017, 2:18
Сообщение #71


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



У нашего проекта находятся первые активные единомышленники.

Андреевский луг, пойма реки Десна у Свенского монастыря
https://www.youtube.com/watch?v=Fcp2bKVLgiU&t=24s

Ребята занимаются там спортом и активным отдыхом, им неприятно это делать в свинарнике, а Андреевский луг, когда чистый, место реально заповедное и очень красивое.
Друзья, огромное вам СПАСИБО!!! за то что вы такие неспокойные -)

Видео прислала Оксана Ильиных, желающие связаться, помочь и поддержать, обращайтесь на страничку Оксаны в ВК - https://vk.com/id185765657


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 31.1.2017, 10:33
Сообщение #72


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА
Проект направлен на повышение эффективности общественного контроля со стороны граждан за санитарным состоянием своего региона. Запущен в начале 2017 г., в связи со стартом Года экологии и основан на предложении президента, выдвинутого им по итогам «Форума Действий» ОНФ. Глава государства выступил за создание общественного геоинформационного ресурса, на котором любой пользователь мог бы оставить сообщение и обозначить на интерактивной карте незаконную свалку, с которой будут бороться региональные власти, коммунальные службы и волонтеры при содействии Общероссийского народного фонта.
Телефон: + 7(495)981-⁠56-⁠99
E-⁠mail: eco@onf.ru
Веб-сайт: http://kartasvalok.ru


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 9.2.2017, 21:28
Сообщение #73


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Брянская природоохранная прокуратура пытается заставить сотрудников Брянского лесничества ликвидировать незаконную свалку, расположенную между посёлками Свень и Пятилетка Брянского района.
Свалку в лесу под Брянском летом 2016 обнаружили активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ). Лес захламляют строительные и бытовые отходы: доски, битый кирпич, линолеум, бумага, полиэтиленовая пленка, канистры, бутылки. При этом свалка находится вблизи урочищ Раздоры и Святой колодец.
По итогам мониторинга активисты подготовили обращение в прокуратуру, однако к концу 2016 года ситуация не изменилась — мусор, где был, там и остался.
После второго обращения природоохранная прокуратура провела проверку и вынесла представление в адрес руководства Брянского лесничества, обязав его убрать хлам из леса.
В ОНФ обещают проконтролировать работу лесничества.
В 2017 году к Году экологии ОНФ запустил проект «Генеральная уборка» и создал интерактивную карту свалок, на которую любой пользователь интернета может нанести адрес несанкционированного сброса мусора.
http://bryansku.ru/2017/02/09/v-lesu-pod-b...vannuyu-svalku/


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sucher32
сообщение 10.2.2017, 0:42
Сообщение #74


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2531
Регистрация: 28.1.2009
Из: Супоневское сельское поселение
Пользователь №: 54



Свалка в районе урочищ Св.Колодец и Раздоры существует примерно с 1992-94 годов, а то и раньше. В том районе часто были соревнования по спортивному ориентированию, эта местность за пределами карты, но заходили туда иногда с пл.387км, там шла красивейшая дорога по буграм вдоль болот. А в конце - просто адская свалка. Сейчас может даже и меньше и приличнее, чем тогда, потому что я помню огромные горы всего, потом часть гор мусора в году 98-99-м уже покрылась слоем растительности и осела.

Брянское лесничество осталось крайним, хотя это вопрос спорный - лесничество, если покопаться, наверняка уже обращалось само в природоохранные инстанции, поскольку свалка эта ну никак не могла быть никем незамеченной - не только ведь всякие шухеры32 по лесу ходят. Тут битый небитого везёт.

Для расширения кругозора ещё можно заехать по любой дороге за СвеньТранспортную в лес к карьерам или по объездной за 2-м Брянском, там по лесу есть места что мешками лежат обрезки ткани с мелких швейных производств, строительный мусор, и т.д. в каком-нибудь мешке накладную, требование, расходник или т.п. при желании найти можно и за попу взять.
А можно не ездить никуда а просто в Судок сходить. В любой. Весною ранней там печаль.


--------------------
MEDICUS CURAT NATURA SANAT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 10.2.2017, 9:51
Сообщение #75


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Проект ОНФ "ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА" пока реально работает, реакция, как говорится, есть.
По сему, надо пробовать с ними сотрудничать и давать им на карту реальную серьёзную и проверенную информацию.
Одна машина или кучка мусора тут во внимание браться не должна, речь про крупные неорганизованные незаконные свалки.
Что считать свалкой? Не знаю... 5-10 машин, кучу растущую с годами... что-то в этом духе.
Победим хоть одну свалку, уже не зря жили.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 10.2.2017, 10:02
Сообщение #76


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(kusnez @ 10.2.2017, 9:51) *
Проект ОНФ "ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА" пока реально работает, реакция, как говорится, есть.
По сему, надо пробовать с ними сотрудничать и давать им на карту реальную серьёзную и проверенную информацию.
Одна машина или кучка мусора тут во внимание браться не должна, речь про неорганизованные незаконные свалки.
Что считать свалкой? Не знаю... 5-10 машин, кучу растущую с годами... что-то в этом духе.
Победим хоть одну свалку, уже не зря жили.

Не знаю как сейчас, а прежде в брянском законодательстве понятие свалка было определено, размеры или объём указаны были, точно помню.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Предвой
сообщение 10.2.2017, 21:35
Сообщение #77


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 687
Регистрация: 29.1.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 1481



Обратился в проект "Генеральная уборка". Моя свалка в стадии рассмотрения, нанесена на карту. Перезванивали, уточняли местоположение и размеры (видимо Яндекс-картами пользоваться не умеют). Посмотрим, что в итоге. Показаловка или реальное дело.


--------------------
Все мои покупки идут в школьные музеи Брянского района.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 1.3.2017, 14:28
Сообщение #78


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Брошенные в водоёмах сети "рыбаков"
https://www.youtube.com/watch?v=pL44slCvdmo


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 23.3.2017, 10:59
Сообщение #79


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



"За вчерашний вечер мы насобирали и вывезли ТРИДЦАТЬ ДВА мешка стеклянных бутылок и битого стекла с пляжа "Зелёнка". На это нам потребовалось три часа и закончили мы уже в темноте.
Следующая уборка будет в субботу в 12.00. Будем пилить поваленные деревья!
Хотите помочь? Пишите Михаилу! Нужно примерно 20 человек! РЕПОСТ ПЛИЗ!"
https://vk.com/madeinbryansk?z=photo-613223...322306_00%2Frev


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 29.3.2017, 14:00
Сообщение #80


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Ни коем образом не поддерживаю политические и многие другие потуги Коломейцева, но ролик о экологии, даже если он популистский, проблема имеет место быть.
https://www.youtube.com/watch?v=LbZ9IqPrBUU


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 2.5.2017, 23:01
Сообщение #81


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Губернатор отчитал чиновников за мусор во дворах и на дорогах Брянска

- Несмотря на то, что акции по благоустройству города и области к майским праздникам продолжаются, необходимо, не снижая темпов, продолжить эти работы не только на центральных улицах, скверах и площадях, - заявил глава области. - В городе службы ЖКХ и предприятия убрали свои территории, а в некоторых дворах как было грязно, так и осталось. Дворники числятся только на бумаге? В Бежицком районе мусор не только во дворах, но и вдоль дорог лежит. Есть примеры, когда отсутствуют контейнеры для сбора мусора, люди складируют его, а вечером подъезжает машина и забирает. Неужели нельзя везде предусмотреть установку контейнеров? Ведь пока машина не заберёт мусор, его растаскивают собаки, разносит ветер. Почему не работаете в этом направлении с управляющими компаниями? У нас есть жилищная инспекция, в городе - муниципальный контроль, необходимо провести проверки.
https://www.bragazeta.ru/news/2017/05/02/br...h-i-na-dorogah/


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 3.5.2017, 17:39
Сообщение #82


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



12 жителей Белых Берегов решили помочь рыбинспекции в борьбе с браконьерами.
Как сообщает в группе «Белые Берега» соцсети «ВКонтакте», совместный рейд состояться ночью, 3 мая. Участники рейда задержали «двух махровых браконьеров», обнаружили и сожгли около одного километра сетей и спасли около 50 килограммов рыбы
http://bryansku.ru/2017/05/03/zhiteli-bely...jnu-brakoneram/


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zww
сообщение 3.5.2017, 21:25
Сообщение #83


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2307
Регистрация: 6.2.2009
Из: Кокоревка
Пользователь №: 65



а я сегодня 5 жуков поймал )) /два красноголовика /


--------------------
8-920-607-32-07
КУПЛЮ КЛАДЫ КОЛЛЕКЦИИ МОНЕТЫ ЗНАКИ ИКОНЫ СЕРЕБРО ПРОЧЕЕ

https://t.me/baraholka_rusantikvariat

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 3.5.2017, 22:13
Сообщение #84


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Теперь ты просто обязан употребить их в пищу, иначе, как борец за правильное отношение к природе, придам анафеме smile.gif


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zww
сообщение 3.5.2017, 22:46
Сообщение #85


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2307
Регистрация: 6.2.2009
Из: Кокоревка
Пользователь №: 65



наоборот они вредители )) я деревца спас )) листики и корешки


--------------------
8-920-607-32-07
КУПЛЮ КЛАДЫ КОЛЛЕКЦИИ МОНЕТЫ ЗНАКИ ИКОНЫ СЕРЕБРО ПРОЧЕЕ

https://t.me/baraholka_rusantikvariat

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 3.5.2017, 22:50
Сообщение #86


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Ага, а воробьи, что теперь жрать будут?


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zww
сообщение 3.5.2017, 23:22
Сообщение #87


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2307
Регистрация: 6.2.2009
Из: Кокоревка
Пользователь №: 65



где смайлики ??????
я в ступоре image083.gif

они у же в банке спать все легли я им пару листиков дал ))

будить ???


--------------------
8-920-607-32-07
КУПЛЮ КЛАДЫ КОЛЛЕКЦИИ МОНЕТЫ ЗНАКИ ИКОНЫ СЕРЕБРО ПРОЧЕЕ

https://t.me/baraholka_rusantikvariat

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 3.5.2017, 23:55
Сообщение #88


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Буди и ешь lol.gif


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zww
сообщение 4.5.2017, 0:18
Сообщение #89


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2307
Регистрация: 6.2.2009
Из: Кокоревка
Пользователь №: 65



завтра утром
пусть спят - ночь на дворе )))


--------------------
8-920-607-32-07
КУПЛЮ КЛАДЫ КОЛЛЕКЦИИ МОНЕТЫ ЗНАКИ ИКОНЫ СЕРЕБРО ПРОЧЕЕ

https://t.me/baraholka_rusantikvariat

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sucher32
сообщение 4.5.2017, 14:16
Сообщение #90


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2531
Регистрация: 28.1.2009
Из: Супоневское сельское поселение
Пользователь №: 54



Цитата(zww @ 4.5.2017, 0:18) *
завтра утром
пусть спят - ночь на дворе )))

Моя дочка придумала с жуками майскими сильную тему: берёшь жуков, сажаешь в банку высокую узкую прозрачную. Туда же травки маленько. И, самое главное, светодиодный маленький китайский фонарик с синим и красным диодами.
Если вынести в темноту и включить фонарик внутри, то можно на час залипнуть возле банки, там дискотека такая...


--------------------
MEDICUS CURAT NATURA SANAT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 4.5.2017, 21:50
Сообщение #91


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Берегите лес от пожаров!

Основными причинами природных пожаров по-прежнему являются неосторожное поведение людей, брошенные ими непотушенные костры, окурки и спички, сжигание сухой травы. Лес может загореться и от бутылки или осколка стекла, брошенных на освещенной солнцем лесной поляне. Фокусируя лучи, они способны сработать, как зажигательные линзы, поэтому банки и бутылки в лесу необходимо закапывать в землю.

С целью недопущения пожара в природной среде, запрещается:

- разводить костры, не использовать мангалы, другие приспособления для приготовления пищи;

-курить, не бросать горящие спички, окурки, вытряхивать горячую золу;

- стрелять из оружия, не использовать пиротехнические изделия;

-оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал;

-заправлять топливом баки работающих двигателей внутреннего сгорания, не выводить для работы технику с неисправной системой питания двигателя, а также не курить или не пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых топливом;

- оставлять бутылки, осколки стекла, другой мусор, которые могут стать зажигательными линзами;

- выжигать траву, а также стерню на полях.

Позвонить в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Брянской области и обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона – «101».

Главное управление
МЧС России
по Брянской области


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 27.5.2017, 0:25
Сообщение #92


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Автор ролика маленько не в теме, могу добавить, что карьеру этому даже не год, а более, у меня есть фотографии его примерно год назад, не знал я тогда, насколько он узаконен и по этому шума большого не поднимал.
Карьер появился в то время, когда головой Карачевского района был Лучкин.
Позже, но тоже уже давно, было по поводу этого карьера какое-то разбирательство правоохранительных органов, оно освещалось в СМИ, но не громко.
https://www.youtube.com/watch?v=HgokBKus9jw


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 6.6.2017, 14:31
Сообщение #93


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Белобережские рейды против сетей
https://www.youtube.com/watch?v=61VLI7IULz8


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr0n
сообщение 6.6.2017, 15:30
Сообщение #94


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 13.5.2014
Из: Бежица, район камвольного
Пользователь №: 17468



Кстати, в Белых Берегах лес чист, мусор в глаза не бросается, по крайней мере.
3 недели назад были там, -
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?top...03876#msg103876
(осторожно, интернето-ёмко).
Извините за offtop, но больно уж утро то красивое выдалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 10.6.2017, 0:13
Сообщение #95


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Продолжение о Брянских Судках
https://www.youtube.com/watch?v=oiZDNFqOfqk

Излишне политизированно, с большим количеством глупостей в тексте, но проблема есть и её суть изложена.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 22.6.2017, 18:21
Сообщение #96


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Вот таким вот добрым делом занимается один сознательный гражданин, желающий очистить от мусора леса родного края. Активист отправляется на места стихийных микро-свалок и собирает оставленный мусор в пакеты, прикрепляя к ним записки, адресованные автомобилистам. Так как у самого автора снимков машины нет, то он просит вывезти мусор тех, у кого она есть, и, как правило, мусор исчезает с оставленного места в течение 2 - 3 дней. Желающих помочь природе оказалось немало и совместными усилиями лес действительно становится немного чище.
https://nz1.ru/interesting/28556-borba-s-le...kro-svalok.html
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 22.6.2017, 18:32
Сообщение #97





Гости






Ещё б несознательных извести
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 10.7.2017, 18:22
Сообщение #98


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Карачевский район, лесное озеро в д. Мыленка (2 мая 2016г)
https://www.youtube.com/watch?v=9sR8AGaxU4g...eature=youtu.be

Тут мы по осени повесили пару табличек, сегодня висит одна, сам не заезжал, но уже второй человек говорит что на озере чисто!?
Скорее конечно не мы на это повлияли или может от части...
Спасибо! всем кто к этому причастен.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 19.9.2017, 16:02
Сообщение #99





Гости






О нарушениях в сфере охраны окружающей среды граждане могут сообщать через госинформсистему "Наша природа".
В целях рассмотрения обращений граждан, общественных объединений и других некоммерческих организаций о нарушениях законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования создана система общественного контроля "Наша природа" (www.priroda-ok.ru). За ней закреплен статус федеральной госинформсистемы. Оператором и госзаказчиком системы является Минприроды России.
С 2014 г. система работает в тестовом режиме. Проходит апробацию в девяти пилотных субъектах Федерации, в частности, в зоне Байкала.
Доступ пользователей к системе общественного контроля осуществляется посредством использования единой системы идентификации и аутентификации.
Как пояснили разработчики документа, пользователи посредством системы могут информировать органы госвласти о несанкционированных свалках, фактах загрязнения водных объектов, незаконной вырубке лесов и других правонарушениях в сфере охраны окружающей среды и природопользования. Сообщения можно подтверждать фото- и видеоматериалами с указанием точного местоположения нарушений или их координат. Разработаны мобильные приложения системы.
Пользователи системы будут информироваться о выявленных нарушениях и принятых мерах.
Регионам рекомендовано создать и обеспечить функционирование своих госинформсистем для последующей интеграции с указанной системой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 7.12.2017, 0:51
Сообщение #100


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23964
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Памятник за любовь и преданность
https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=_4-WSDSxKMQ


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

42 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 13:00