IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Захоронение у села Хоромное
Металист
сообщение 4.10.2010, 19:23
Сообщение #16


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1469
Регистрация: 13.8.2010
Из: Климово
Пользователь №: 1002



image141.gif Доброго времени суток всем , сматался я в хоромное распросил месных нашол 3 паметника 1 основания отряда партизан, второй про кокой писал там похоронены ещо и люди растрелиные в годы войны, и третий стоит на бугру на кладбище паметник солдат с авноматом обнимает пацаненка натписей ни каких нету и кто там похоронет не понятно может просто стоит вчесть воину освободителю не знаю .
P.S. Прошу прощение что нету фото мне просто нечем их зделать


--------------------
Людина яка не пье, либо хвора, либо подлюкО!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 4.10.2010, 19:52
Сообщение #17


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23931
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Спасибо большое! proost.gif


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena
сообщение 11.3.2011, 16:55
Сообщение #18


Искатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 10.3.2011
Пользователь №: 2071



Цитата(kusnez @ 4.10.2010, 19:52) *
Спасибо большое! proost.gif


Здравствуйте. Сама родом из села Соловьёвки Климовского района Брянской области. Вот выписка из Книгри Памяти Климовского района:
"...Больше всех на территории района пострадало село Хоромное. Во время войны оно было почти всё сожжено: 220 дворов, расстреляно 27 человек, сожжено 7. Погибло и 9 партизан. Число убитых, занесённых на мемориальную доску, составляет 265 человек. 425 жителей этого села сражались на фронте и в партизанах..." Памятник там действительно такой, был поставлен в 1965 году.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Победа 46
сообщение 16.6.2011, 1:05
Сообщение #19


Искатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 24.4.2010
Пользователь №: 834



Здравствуйте еще раз поисковики Брянской области.
Я получила Приватное сообщение, но к сожелению оно от 2 мая 2011 года, и прошло уже 1,5 месяца. Интерес в поиске фотографии остался. Я прочитала тему, вполне понимаю что нечем сделать фотографию участнику разговора Металлисту. Но может быть в этом селе Хоромное есть хотя бы ОДИН фотоаппарат,котрый работает? Нам не обязательно иметь на фотографии фамилию нашего родственника, сама суть - фотография простого незатейливого памятника будет большим утешением и радостью. Очень приятно что сохраняются мемориалы воинам, погибшим в 1917 году. Но нам нужно фотографию памятника,погибшим в ВОВ, во Вторую Мировую войну по-простому.
Передайте, по возможности - не настаиваем, нашу просьбу в школу или сельсовет села Хоромное. Я думаю, они смогут помочь.Если возникнет необходимость - можем сообщить и почтовый адрес, если захотят фотографию в бумажном виде выслать.
Большое всем спсаибо.
Но за 2 года дело не сдвинулось с места. Вот что обидно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Металист
сообщение 16.6.2011, 6:41
Сообщение #20


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1469
Регистрация: 13.8.2010
Из: Климово
Пользователь №: 1002



Цитата(Победа 46 @ 16.6.2011, 2:05) *
Здравствуйте еще раз поисковики Брянской области.
Я получила Приватное сообщение, но к сожелению оно от 2 мая 2011 года, и прошло уже 1,5 месяца. Интерес в поиске фотографии остался. Я прочитала тему, вполне понимаю что нечем сделать фотографию участнику разговора Металлисту. Но может быть в этом селе Хоромное есть хотя бы ОДИН фотоаппарат,котрый работает? Нам не обязательно иметь на фотографии фамилию нашего родственника, сама суть - фотография простого незатейливого памятника будет большим утешением и радостью. Очень приятно что сохраняются мемориалы воинам, погибшим в 1917 году. Но нам нужно фотографию памятника,погибшим в ВОВ, во Вторую Мировую войну по-простому.
Передайте, по возможности - не настаиваем, нашу просьбу в школу или сельсовет села Хоромное. Я думаю, они смогут помочь.Если возникнет необходимость - можем сообщить и почтовый адрес, если захотят фотографию в бумажном виде выслать.
Большое всем спсаибо.
Но за 2 года дело не сдвинулось с места. Вот что обидно.

image141.gif Здраствуйте! вы меня немного не правильно поняли, да я не мог на тот момент зделать фотографию. Но дело в том что там даже нету памятника захронения Солдат так как конкретных боевых действий там не было, Разговаривал с месными жителеми те подтвердили что боев небыло, были стычки партизан, и немцов, да бамбили село не однократно. Есть памятники: памятник Воину освободителю, памятник в честь организацыи Партизанского отряда, и Общий пямятник где похоронены люди павшие от рук Советской власти, Погибшие Партизаны и Жители села Хоромного растреленые Немцами. вот и все что там мне удолось найти. с уважением Николай.


--------------------
Людина яка не пье, либо хвора, либо подлюкО!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Galka_*
сообщение 16.6.2011, 10:23
Сообщение #21





Гости






В том же списке, где Лазоренко под №9 идет Кудинов Иван Егорович. По нему можно выйти на второй журнал боевых действий. На 6-ой странице более толковый писарь пишет точный адрес: с.Хоромное Чернобыльского р-на Киевской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Победа 46
сообщение 16.6.2011, 17:35
Сообщение #22


Искатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 24.4.2010
Пользователь №: 834



Галка! Вы можете поподробнее написать, как посмотреть второй журнал боевых действий? Где более толковый писарь пишет? Или как узнать нынешнее наименование этого украинского села? потому что по запросу Гуглья выдается только село Хоромное Брянской области. Это же где-то рядом Россия(Брянск) и Украина, если смотреть на географическую карту?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Galka_*
сообщение 16.6.2011, 19:36
Сообщение #23





Гости






Победа 46 если вы забьете в обд "211 сд 03.10.1943"
То найдете в документах списки офицерского состава 211 сд выбывшие с 01 по 13.1043г.
Офицеры с 3 по 10.10.1943г. погибали на участке: В.Жары, Гдень, Чикаловичи Борисовского района Гомельской области на границе с ЧЕРНОБЫЛЬСКИМ районом Киевской области. Ищу сейчас старую карту этого района.
Нужна д.Хоромная, Хорошная, Хорошное - пишется она по-разному иногда чернобыльского района, иногда Полесской области (Гомельской). Но уже у трех солдат нашел погибших в этой Хор..., что они числятся захороненными (перезахороненными) в д.Чапаевичи (напротив Чикалович) - ИСКАТЬ НУЖНО ТАМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Победа 46
сообщение 16.6.2011, 23:07
Сообщение #24


Искатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 24.4.2010
Пользователь №: 834



Галка! я попробую ваш рецепт через пару дней.Сегодня пару часов назад заходила, почему-то первичные документы не загрузились.Не отображаются. Вполне может быть что-то неправильно записано. У нашего родственника тоже странная улица стоит. *Стандортноу*, хотя фактически она называется Стандартная 19.
А бывае такой сайт по Гомельской области, как ваш поисковый? Гомель это Республика Беларусь, я так понимаю?
Если найдете карту и названия деревень, не откажите в любезности - сообщите, сама я старую карту и названия точно отсортировать не смогу.Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Басенков
сообщение 17.6.2011, 21:30
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 27.7.2009
Из: г.Добруш
Пользователь №: 352



Уважаемая Валентина Степановна!
Зайдите по ссылке:
http://bryanskfront.mybb.ru/viewtopic.php?id=564#p6851
Посмотрите.

Сообщение отредактировал Николай Басенков - 17.6.2011, 21:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Победа 46
сообщение 18.6.2011, 18:39
Сообщение #26


Искатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 24.4.2010
Пользователь №: 834



Не смогла зайти ни Интернет Эксполером, ни Фаер Фоксом.
Попробую в понедельник, с работы Хромом.

А что там?! Опишите своими словами.

Зачем непонятные и невнятные хосты, вместо удобоваримых и проверенных площадок.
А если ПиАР и не захотите радикально помочь, к чему рекламировать свои ссылки нас столь малозначительном ресурсе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Басенков
сообщение 18.6.2011, 18:48
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 27.7.2009
Из: г.Добруш
Пользователь №: 352



Цитата(Победа 46 @ 18.6.2011, 18:39) *
Не смогла зайти ни Интернет Эксполером, ни Фаер Фоксом.
Попробую в понедельник, с работы Хромом.

А что там?! Опишите своими словами.

Зачем непонятные и невнятные хосты, вместо удобоваримых и проверенных площадок.
А если ПиАР и не захотите радикально помочь, к чему рекламировать свои ссылки нас столь малозначительном ресурсе.


Галка открыл тему по Хоромному, мы ее проработали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SolAV
сообщение 18.6.2011, 19:29
Сообщение #28


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5524
Регистрация: 8.5.2010
Из: Томск-Мыс Каменный
Пользователь №: 867



Цитата(Победа 46 @ 18.6.2011, 19:39) *
Не смогла зайти ни Интернет Эксполером, ни Фаер Фоксом.
Попробую в понедельник, с работы Хромом.

А что там?! Опишите своими словами.

Зачем непонятные и невнятные хосты, вместо удобоваримых и проверенных площадок.
А если ПиАР и не захотите радикально помочь, к чему рекламировать свои ссылки нас столь малозначительном ресурсе.

Простите меня конечно извините, но за радикальной помощью надо обращаться в церковь. А тут мужики вам реально помогают, не обращая при этом внимания на малозначительнось чего то.


--------------------
Делай, что должен и будь, что будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
galey
сообщение 19.6.2011, 1:53
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 13.4.2010
Пользователь №: 806



Цитата(Победа 46 @ 18.6.2011, 19:39) *
Не смогла зайти ни Интернет Эксполером, ни Фаер Фоксом.
Попробую в понедельник, с работы Хромом.

А что там?! Опишите своими словами.

Зачем непонятные и невнятные хосты, вместо удобоваримых и проверенных площадок.
А если ПиАР и не захотите радикально помочь, к чему рекламировать свои ссылки нас столь малозначительном ресурсе.


нЮ нЮ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Galka_*
сообщение 20.6.2011, 16:10
Сообщение #30





Гости






Хоромное - сейчас с.Чапаевка относится к Чернобыльскому району Киевской области, а Чикаловичи уже Брагинский район Гомельской области.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 13:38