IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> УАЗ 4х4
GANSIK
сообщение 12.12.2010, 12:09
Сообщение #61


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 27.3.2010
Из: Брянск Советский р-он
Пользователь №: 768



И где вы так умудряетесь УАЗики убивать ? Масло , колодки , фильтра , это расходники , это нормально .
Но с защитой , это детский сад какой то , приезжайте и посмотрите , всё сделано из подручного материала ,
всё просто до нельзя. УАЗ это не машина , это танк.


--------------------
ЖАДНОСТЬ - ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 17.3.2011, 23:42
Сообщение #62


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23906
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Провел предсезонную подготовку машины:

Диагностика\дефектовка\ремонт:
- Сцепления: замена главного цилиндра
- Тормозной системы: замена всех колодок, мелкий ремонт
- Топливной системы: промывка и регулировка карбюратора, замена фильтра,
- Трансмиссии - ремонт КПП, замена обоих карданов.
- Протяжка ГБЦ, регулировка клапанов,
- Рулевой колонки: переборка, замена одного наконечника.
- Замена всех рваных и подозрительных манжет, прокладок, шлангов и т.п.
- Замена всех жидкостей во всех ёмкостях,
- Мелкий ремонт электрики.
И ещё что ни будь забыл.

Сделано всё руками которые не из задницы, неспеша - дня за четыре.
Бюджет: 11 500руб. запчасти + 5 500руб. работа = 17 000 руб.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanych
сообщение 18.3.2011, 0:36
Сообщение #63


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Регистрация: 2.4.2010
Из: Брянск
Пользователь №: 781



Ну, за предсезонную подготовку... proost.gif


--------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы пить плохие вина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sucher32
сообщение 18.3.2011, 21:51
Сообщение #64


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2531
Регистрация: 28.1.2009
Из: Супоневское сельское поселение
Пользователь №: 54



Ну, это лучше, чем с оторванным карданом посерёдь лесу в ... фикалиях сидеть! (как некоторые smile.gif ) 17000 за два года - ничаво. а у меня ещё конь не валялся... надо завтра идти повалять коня... железного...


--------------------
MEDICUS CURAT NATURA SANAT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S DEBRYANSK
сообщение 7.4.2011, 11:52
Сообщение #65


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 4.11.2010
Из: Брянск
Пользователь №: 1121



Юра а что у тебя за сигналы стоят ? тоже думаю вместо штатной пикалки на Ниве поставить помощнее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 8.4.2011, 10:06
Сообщение #66


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23906
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Сигналы Волговские (штатная пара), звучат знатно, стоят дёшего, продаются везде


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 9.12.2011, 23:29
Сообщение #67


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23906
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Ещё один сезон позади.
На последнем спидометре накрутилось еще 10000 км. соответственно общий пробег где то в районе 32000км.
Из ремонтов и проблем:
По весне долго мучился с электрикой, не мог понять в чем проблема, аккумулятор заряжен, а стартер крутится будто силы нет, всё оказалось банально просто – накрылся выключатель массы который в салоне, заменил и всё заработало и поехало.
Летом заменил крышку стартера дважды одна по видимому оказалась бракованная, её сразу порвало.
Тоже летом отрегулировал клапана с заменой одного толкателя.
Больше с машиной не делал ничего.
Едет хорошо.

Из видимых будущих работ и проблем.
Не нравится как работает стартер, как то «туго» крутит почему то только утором на холодную не зависимо от температуры воздуха за бортом, стоит утром один раз прогреть и весь день крутит резво, надо бы решить этот вопрос.
По весне из за проблем с электрикой возил сзади запасной аккумулятор, тот завалился и налил на пол мне электролита, под ногами пассажира сзади прогнила небольшая дырка на том месте где была лужа с электролитом, тоже надо бы решить.
Надо бы и генератор глянуть, зарядка хорошая, но на холостую чествуются перепады напряжения, умные люди сказали что надо заменить диодный мост.
Заменить масло в двигателе надо, масло по прежнему не ест - на 10000км пробега подлил меньше литра, давление тоже хорошее.

Появились мысли о том что с УАЗ-иком можно было бы и расстаться, накатался вволю и былого счастья от управления уже не испытывается, пора бы и отдохнуть на чём ни будь полегче.
Если буду продавать то дорого, соответственно вполне возможно так и останется моим, может быть второй машиной.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sucher32
сообщение 23.6.2013, 8:28
Сообщение #68


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2531
Регистрация: 28.1.2009
Из: Супоневское сельское поселение
Пользователь №: 54



Как у кошки принято считать семь жизней, так и у УАЗиков, героически ползающих и посыпающих откручивающимися гайками и запчастями территории бывшего СССР, их, наверное, не менее десяти.
Волевым решением Ю.Ю. Ваш покорный слуга прошлой осенью принял поводья стального коня, про который в этой теме идёт речь.
Так как я больной на всю голову по УАЗам, другую машину просто не хочу, хотя знаю, что они намного лучше, но не хочу. Единственная машина, которая меня ещё вдохновляет, так это "митсубиси-делика", но она стоит много, а пока только УАЗ.
Поскольку новая "метла по-новому метёт", решено было слегка ( smile.gif ) подшаманить, освежить и чем-нибудь "вкусненьким" прикормить оного коня, дабы не грустно ему было от прошлого хозяина в новое стойло переселяться.

Решено было поменять электрику, всю, чтобы даже не вникать в неё.
Ввиду этого УАЗик был помещён под опеку Великого Лекаря, ведающего всея электрикой. Человек очень опытный и очень своеобразный, ну да ладно.
Торжественно УАЗ был водворён в ноябре по первому снегу на базу в лесу за Совтрансавто, где намечалось Великое Лечение. По подсчётам оно должно было окончиться "максимум через недели две, к новому году". Однако обстоятельства сложились иначе...
В ночь с 29 на 30 число на базе произошёл взрыв баллона с пропаном, в результате которого база сгорела. "Тупо вся тупо нафиг вообще" сгорела.
В виду стечения обстоятельств, которые я не могу не считать мистическими, УАЗ за несколько часов до взрыва выкатили из ангара подальше к забору, дабы загнать туда "раритетную супер-волгу" с покраски. Сгорело три фуры, одна частично, волга, всё имущество и оборудование базы, а также келия и инструмент и Великого Лекаря, ведающего всея электрикой. Осталась лишь обгорелая коробка цеха и одинокий УАЗ у забора, припорошенный первым снежком, на который все поглядывали как на врага народа.
Поскольку дело было зимой, мне не надо было "прям сейчас", авторитет Великого Лекаря, ведающего всея электрикой был весьма высок в моих глазах, а оплата, за которую договорились сделать мизерна, решено было дать возможность очухаться погорельцам и к весне уж точно забрать стального коня. Однако подниматься с колен базе пришлось очень долго. На оставшуюся часть машин, не успевших сгореть, была переложена задача по перевозке оставшегося объёма груза, машины чаще стали сыпаться, ремонтироваться, всея электрик постоянно стал "в бегудях", к весне сделать не получилось. К маю тоже. К началу лета я стал подумывать, что пора забирать то что есть и везти в другое место, но очень неохота было, дюже электрику хорошую и грамотную на прошлой машине сделал Великий Лекарь. И я решил набраться смирения и ждать. Именно в этот момент работа и пошла. Сегодня машина сходит со стапелей, но забрать смогу только через неделю.
Слишком много мистических обстоятельств связано с рождённой Юрием Юрьевичем и "восставшей из пепла и ядерного огня" машиной, я думаю, потому, что на ней стоит печать чего-то товарищески-бескорыстного и трансцендентного к материальному.
Вот такая непростая металлическая судьба. Третье рождение, можно сказать.

На сегодняшний день:
1. Произведена замена электропроводки.
2. Заменен задний кардан.

из того, что надо ещё - освежить замки на дверях.

Печку хотел поставить, забрал, посмотрел, и не стал - уж очень громоздкая система, вся в щелях, буду думать что-нибудь посовершеннее. Не могло человечество застрять в каменном веке, что-то должно греть эффективнее, чем УАЗовская печка.
Сказать что охота за руль, значит ничего не сказать. Надеюсь, скоро поеду в фекалии, не на велосипеде а на УАЗе. А то с горя взял мопед "Карпаты", но поездил недолго, ибо дети на улице увидев раритетную технику выклянчили её, выкупили и теперь балуются ездят...

Такая вот история.
Раз вышел из огня живым, будем дружить, а отчёты буду вести в этой теме, если топикстартер не против, дабы в итоге подсчитать, сколько за свою жизнь сил и средств съедает один простой железный среднестатистический русский УАЗик )))))))))))))


--------------------
MEDICUS CURAT NATURA SANAT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yurik
сообщение 23.6.2013, 11:53
Сообщение #69


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 10.8.2011
Пользователь №: 5544



Цитата(krestos @ 20.1.2010, 0:05) *
Если ты ледокол,я значит грязипер..... :manrook:

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yurik
сообщение 23.6.2013, 11:53
Сообщение #70


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 10.8.2011
Пользователь №: 5544



.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 23.6.2013, 13:46
Сообщение #71


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23906
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Миша, он в воде не тонет, в огне не горит, пули наверняка от него тоже отскакивают, с бойцами РККА дружит на каком то нам неведомом уровне, едет душевно.
Это как раз то что вам надо!


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sucher32
сообщение 2.7.2013, 22:47
Сообщение #72


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2531
Регистрация: 28.1.2009
Из: Супоневское сельское поселение
Пользователь №: 54



Санта Барбара кончилась, таки прибыл УАЗ в расположение части. Завёлся чихнув ржавчиной...
Требуется замена расходников - фильтры, масло, и т.п. т.к. долго стоял, да и резиновые шланжики маленько погнили. Итого:
- Электрику за материал и работу 10000 - думал поменьше будет, с другой стороны полная замена.
- Кардан 2700 вроде.


--------------------
MEDICUS CURAT NATURA SANAT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dred73
сообщение 2.7.2013, 23:53
Сообщение #73


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 19.1.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 27



[quote name='Sucher32' date='3.7.2013, 0:47' post='106887']
Санта Барбара кончилась, таки прибыл УАЗ в расположение части. Завёлся чихнув ржавчиной...
Требуется замена расходников - фильтры, масло, и т.п. т.к. долго стоял, да и резиновые шланжики маленько погнили. Итого:
- Электрику за материал и работу 10000 - думал поменьше будет, с другой стороны полная замена.
- Кардан 2700 вроде.
я предлагаю по злектрики помогу . с меня работа с вас расходники все в личку


--------------------
Рыбам-вода птицам-воздух,а человеку ВСЯ ЗЕМЛЯ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sucher32
сообщение 19.7.2013, 22:31
Сообщение #74


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2531
Регистрация: 28.1.2009
Из: Супоневское сельское поселение
Пользователь №: 54



Благодаря dred73 мелкие недочёты и мои половые фантазии по электрике воплощены в лучшем виде. жалко раньше не стыковались, приятно иметь дело с адекватными людьми, даже непривычно как-то))) осталось пару вопросов по механике, трудных, грязных, но не срочных.
Машин ездит весело, по трассе быстрее чем мой прошлый драндулет 81 года.

Сообщение отредактировал Sucher32 - 19.7.2013, 22:34


--------------------
MEDICUS CURAT NATURA SANAT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sucher32
сообщение 19.9.2013, 23:11
Сообщение #75


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2531
Регистрация: 28.1.2009
Из: Супоневское сельское поселение
Пользователь №: 54



в прошлом месяце:
имплантирована новая 4-ступ.коробка (прошлую вскрыли, не стали мучаться, ибо она почти умерла image083.gif , хотя на ней был штамп "СССР")
+26.700 рублёв,
карбюратор прочищен, вскрыт-осмотрен-отрегулирован двигатель, раздатка, протянуто всё, и т.п. проведено типа ТО.
за работу около
+4000

в плане чего-то сделать с дверками, потому как стандартная болезнь УАЗов - во время дождя маленько льётся водица в салон)))


--------------------
MEDICUS CURAT NATURA SANAT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:24