IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> дер. Семеновка, Братская могила
Novoselova
сообщение 11.6.2013, 14:58
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 22.5.2013
Пользователь №: 12991



Здравствуйте!
По ОБД в д.Семеновка захоронены 2 человека. Судя по фото, похороненных гораздо больше. Кто эти люди?Когда производилось захоронение(перезахоронение)?Отзовитесь, кто владеет информацией!
С уважением Ирина (разыскиваю пропавшего без вести деда Варакина М.Ф., 279сд(1Ф),1941).
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 11.6.2013, 16:12
Сообщение #2





Гости






Когда идет перечень повторяющихся фамилий это увековечивание памяти погибших односельчан, а не могила с павшими солдатами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Novoselova
сообщение 11.6.2013, 17:53
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 22.5.2013
Пользователь №: 12991



Значит это не захоронение, а скорее мемориальное место? Фамилии солдат, упомянутые в ОБД ,как похороненные в Семеновке,на этих плитах отсутствуют.Может кто-то знает о воинском захоронении?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
terenihev
сообщение 13.6.2013, 21:51
Сообщение #4


Искатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 1.3.2012
Из: запорожская
Пользователь №: 8971



Цитата(Novoselova @ 11.6.2013, 14:58) *
Здравствуйте!
По ОБД в д.Семеновка захоронены 2 человека. Судя по фото, похороненных гораздо больше. Кто эти люди?Когда производилось захоронение(перезахоронение)?Отзовитесь, кто владеет информацией!
С уважением Ирина (разыскиваю пропавшего без вести деда Варакина М.Ф., 279сд(1Ф),1941).

Ирина!в Семеновке похоронено около 7ми человек все 43год.все фамилии на обелистке месные жители погибшие на фронтах.информацию о захороненых я думаю можно получить вРогнединском РВК.я учился в Семеновской школе и 9мая на кладбище где могила воинов мы носили цветы.тереничев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Novoselova
сообщение 14.6.2013, 16:29
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 22.5.2013
Пользователь №: 12991



Цитата(terenihev @ 13.6.2013, 22:51) *
Ирина!в Семеновке похоронено около 7ми человек все 43год.все фамилии на обелистке месные жители погибшие на фронтах.информацию о захороненых я думаю можно получить вРогнединском РВК.я учился в Семеновской школе и 9мая на кладбище где могила воинов мы носили цветы.тереничев

Здравствуйте! Спасибо за отклик. Разыскиваю места захоронений бойцов 279сд, погибших на Брянской земле в 1941г. Мой дед Варакин М.Ф. пропал без вести осенью 41г. 279сд держала оборону в том числе в Семеновке. Вы написали, что там захоронены бойцы по 43г. значит к 279сд они не имеют отношения. Может Вам известны захоронения по 41г? Или может быть есть безымянные могилы?
С уважением Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
terenihev
сообщение 14.6.2013, 21:34
Сообщение #6


Искатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 1.3.2012
Из: запорожская
Пользователь №: 8971



Цитата(Novoselova @ 14.6.2013, 16:29) *
Здравствуйте! Спасибо за отклик. Разыскиваю места захоронений бойцов 279сд, погибших на Брянской земле в 1941г. Мой дед Варакин М.Ф. пропал без вести осенью 41г. 279сд держала оборону в том числе в Семеновке. Вы написали, что там захоронены бойцы по 43г. значит к 279сд они не имеют отношения. Может Вам известны захоронения по 41г? Или может быть есть безымянные могилы?
С уважением Ирина

Ирина сложная задача мой дядя Тереничев АС 217сд соседняя с279 пропал бв 20 07 41г.пока ничего не пояснилось.к тому же живу на украине до архивов далековато.поищите по в\пленным все может быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
terenihev
сообщение 14.6.2013, 21:49
Сообщение #7


Искатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 1.3.2012
Из: запорожская
Пользователь №: 8971



Цитата(Novoselova @ 14.6.2013, 16:29) *
Здравствуйте! Спасибо за отклик. Разыскиваю места захоронений бойцов 279сд, погибших на Брянской земле в 1941г. Мой дед Варакин М.Ф. пропал без вести осенью 41г. 279сд держала оборону в том числе в Семеновке. Вы написали, что там захоронены бойцы по 43г. значит к 279сд они не имеют отношения. Может Вам известны захоронения по 41г? Или может быть есть безымянные могилы?
С уважением Ирина

Ирина ОБД-мемориал введи фамилию варакин там 48 человек-может есть ваш дед-удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Novoselova
сообщение 14.6.2013, 21:51
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 22.5.2013
Пользователь №: 12991



Понятно.Все равно спасибо за участие. И удачи Вам в поиске!
С уважением Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dima
сообщение 7.12.2016, 22:44
Сообщение #9


Искатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24.11.2016
Пользователь №: 20423



Приветствую.А есть фото или список захоронения в Дудовке,недолеко от Семеновке Рогнелинского района?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 4.8.2017, 22:15
Сообщение #10


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Потрясающе съездил в Рогнединский р-н! Забыл про все свои боли! То, что партизаны парни лихие и отчаянные сомнений нет, но что потомки...
- Я по той дороге проеду?
- А тебе куда вообще надо?
Достаю карту, показываю. Местный достаёт из кармана компас (!), ориентирует карту по сторонам горизонта и выдаёт - Да. Думаю проедешь. Через лужи ныряй смело, они не о чём.
Подъезжаю к первой луже и бу-у-ултых! Вода волной через капот в лобовое стекло - БАХ и в открытые окна в салон. Я, билядь, на гашетку, благо резина новая с претензией на внедорожность, не знаю кто меня толкал, но вылетел на другую сторону. В запале преодолеваю ещё три ямы, благо помельче, только рычагами дно пробуравил, останавливаюсь и начинаю вбивать координаты в навигатор, дабы не промахнуться, а сам думаю - В принципе, не обманул, ты же проехал. - Останавливается ещё один встречный партизан - Браток, ты без номеров катаешь или потерял? - Я говорю - Походу утопил.- Разворачиваюсь еду обратно и думаю - Интересно, у пластмаски хватит сил жестянку на поверхность вытолкнуть или нырять придётся?- Подъезжаю, а тот уже там, рукой показывает, вон де, лежит. Кидаю номер в багажник и думаю - Да ну ея в пень! В следующий раз, как водится, приеду.- Приехал домой, смотрю, а в заднем бампере дырка, заглушку выдавило напором. Ну да хрен с ней, у меня всё равно бампер уже только снять да выкинуть. А там придётся ещё походить, партизан пальцем в карту хоть и не смело, но потыкал, мол лежат ребята. Такие пироги с капустой.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 4.8.2017, 22:24
Сообщение #11


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



фото 04.08.2017г.







--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 4.8.2017, 22:27
Сообщение #12


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Ей Богу, чуть слезу не пустил. Стоял и глазами хлопал. Впервые такое вижу.



Воспитывают с молоду. Вот они и вырастают - Да херня там лужи, ныряй смело!


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 4.8.2017, 23:28
Сообщение #13


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Здесь был. Конкретно в этой точке ничего не нашёл. Надо будет по местности походить.



Нырял не здесь. Тут трава по грудь и бурелом внизу, полпути.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr0n
сообщение 29.8.2018, 22:10
Сообщение #14


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 13.5.2014
Из: Бежица, район камвольного
Пользователь №: 17468



На кладбище воинских захоронений нет, подписанных.




Есть захоронение у памятника напротив школы.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr0n
сообщение 29.8.2018, 22:11
Сообщение #15


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 13.5.2014
Из: Бежица, район камвольного
Пользователь №: 17468



Рядом памятный знак несколько лет назад установлен.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:20