IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ни шагу назад
SolAV
сообщение 30.7.2012, 10:54
Сообщение #31


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5524
Регистрация: 8.5.2010
Из: Томск-Мыс Каменный
Пользователь №: 867



Цитата(kusnez @ 30.7.2012, 11:49) *
Не исключено что и мы и ветераны путаем и смешиваем функции и "заслуги" войск НКВД, заградотрядов и возможно ещё каких нибудь частей и соединений с похожими функциями.

Чёрт ногу сломит....
А приказ считаю нужным. Необходимым даже.


--------------------
Делай, что должен и будь, что будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 30.7.2012, 11:33
Сообщение #32


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23926
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(тень @ 30.7.2012, 7:10) *
Ты не адекватен, только ты умные, строишь из себя учителя.........
Если ты хотел сказать что я строю из себя учителя.
Возможно такое впечатление и создаётся, но я из себя учителя не строю и вообще никого не строю, уже давно понял что мнение о человеке строится не им самим а его окружением.
Что касается уровня моих знаний, то общаясь с людьми узко занимающимися каждый своей темой, осознаю себя полным чайником в каждой из тем и нисколько от этого не страдаю. По необходимости или по желанию иногда "подтягиваю" свой уровень в определённой теме, а когда необходимость или желание пропадают то и уровень медленно начинает падать.

Вот сейчас я на бильярде играть вообще не умею, начал учится, купил дорогущий кий, через год буду играть на уровне какого нибудь юниорского разряда, через два мне это наверняка надоест, кий рассохнется, а уровень мастерства с каждым следующим годом будет падать. В голове примерно тоже самое. Так живу и не о чём не жалею smile.gif
Если бы с юности занимался одной темой, а первым серьезным увлечением была экономика, то Путин сегодня был бы моим замом lol.gif


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackwood
сообщение 30.7.2012, 12:00
Сообщение #33


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2948
Регистрация: 20.7.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 5015



Цитата(тень @ 30.7.2012, 11:46) *
...

Про очернить...

Форумчане, сами прочтите... Вот с таким "текстами" я постоянно сталкиваюсь...

http://www.newsland.ru/news/detail/id/701381/


Как известно, наши хлопцы обета целомудрия не давали.
Поэтому глупо утверждать, что в сложившихся обстоятельствах они местным Фрау только ручки целовали.

Идеализация тоже штука нехорошая...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тень
сообщение 30.7.2012, 12:09
Сообщение #34


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3337
Регистрация: 17.2.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 93



Цитата(kusnez @ 30.7.2012, 13:33) *
Если ты хотел сказать что я строю из себя учителя.
Возможно такое впечатление и создаётся, но я из себя учителя не строю и вообще никого не строю, уже давно понял что мнение о человеке строится не им самим а его окружением.
Что касается уровня моих знаний, то общаясь с людьми узко занимающимися каждый своей темой, осознаю себя полным чайником в каждой из тем и нисколько от этого не страдаю. По необходимости или по желанию иногда "подтягиваю" свой уровень в определённой теме, а когда необходимость или желание пропадают то и уровень медленно начинает падать.

Вот сейчас я на бильярде играть вообще не умею, начал учится, купил дорогущий кий, через год буду играть на уровне какого нибудь юниорского разряда, через два мне это наверняка надоест, кий рассохнется, а уровень мастерства с каждым следующим годом будет падать. В голове примерно тоже самое. Так живу и не о чём не жалею smile.gif
Если бы с юности занимался одной темой, а первым серьезным увлечением была экономика, то Путин сегодня был бы моим замом lol.gif



Это ты Юра зря. Слова про неадеквата и учителя относились не к тебе. Это я выписывал варианты наездов на меня. На своё счёт ты их принял совершенно напрасно.

Хотя это скорее мой косяк. Нужно было писать так, что бы сразу поняли, а не додумывали... Постараюсь исправиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bbssss170
сообщение 30.7.2012, 19:26
Сообщение #35


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1500
Регистрация: 28.1.2011
Из: Г. Брянск
Пользователь №: 1466



[attachment=14745:30072012...ньшенное.jpg]Качество ни ах, но как-то надоело опровдываться перед некоторыми, что я читаю одного Веллера.

Сообщение отредактировал bbssss170 - 30.7.2012, 19:27


--------------------
Отрыв от веры, верности и чести,
От света милосердья и любви-
Всех приведёт к последнему из бедствий:
Мы просто перестанем быть людьми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bbssss170
сообщение 30.7.2012, 20:30
Сообщение #36


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1500
Регистрация: 28.1.2011
Из: Г. Брянск
Пользователь №: 1466



В верху страницы видно название- Правда о штрафбатах, книга первая, Александр Пыльцин, сам прошёл от лейтенанта до капитана всю войну в штрафной роте. Преподаватель военной аккадемии, полковник в отставке и т.д.

Сообщение отредактировал bbssss170 - 30.7.2012, 20:30


--------------------
Отрыв от веры, верности и чести,
От света милосердья и любви-
Всех приведёт к последнему из бедствий:
Мы просто перестанем быть людьми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pereira
сообщение 30.7.2012, 20:33
Сообщение #37


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 12.9.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 6322



Цитата(Случай @ 29.7.2012, 23:31) *
Сейчас много книг воспоминаний. Может я не те книги читаю, но авторы заградительных отрядов не видели. Говорят токмо, что стояли они километрах в трёх-пяти от передовой на дорогах. Собирали разрозненные группы или отдельных бойцов и направляли назад в подразделение.

Именно так! Если и шлепнули кого, то по решению тройки, не думаю, что просто было взять на себя ответственность расстрелять на месте, можно было самому к стенке стать.

Цитата(Случай @ 30.7.2012, 0:36) *
То что они порой стояли насмерть когда штрафники кончались тоже факт известный.

Во время обороны Сталинграда, погибла дивизия НКВД, не думаю, что стояли они за спинами РККА!

Сообщение отредактировал SolAV - 31.7.2012, 9:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 30.7.2012, 20:44
Сообщение #38


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(bbssss170 @ 30.7.2012, 21:30) *
В верху страницы видно название- Правда о штрафбатах, книга первая, Александр Пыльцин, сам прошёл от лейтенанта до капитана всю войну в штрафной роте. Преподаватель военной аккадемии, полковник в отставке и т.д.


Читал и первую и вторую части, и ещё штук пять книг о штрафбатах. Изучил приказы. И схлестнулся по теме штрафбатов на каком-то форуме. Не скрою, что показания ветеранов порой не стыкуются с приказами. Когда спор перерос в подозрения, что ветераны не те ( а у некоторых ордена Невского), я самоудалился.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pereira
сообщение 30.7.2012, 20:50
Сообщение #39


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 12.9.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 6322



Цитата(Blackwood @ 30.7.2012, 14:00) *
Как известно, наши хлопцы обета целомудрия не давали.
Поэтому глупо утверждать, что в сложившихся обстоятельствах они местным Фрау только ручки целовали.

Идеализация тоже штука нехорошая...

Особенно про возраст от 80 до 90. А этой сучке повезло ей было всего 15 лет, здюжила с мужичинами монголоидной наружности!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pereira
сообщение 30.7.2012, 21:39
Сообщение #40


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 12.9.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 6322



Цитата(SolAV @ 30.7.2012, 23:17) *
Едрид граждане вашу в кочерыжку!!! Флудерюги. image083.gif

За флуд с моей стороны пардон!
Вернусь к штрафбатным! Мой родственник, воевать начал во 2-й ударной, выход к своим из окружения, фильтрационный лагерь, проверка, штрафбат! Не знаю доподлинно, когда и где получил ранение, но, что это было именно в штрафбате это факт ( был раздроблен коленный сустав) списали в тыл. Мужик любил выпить и поругаться про войну, но про синие фуражки, ни разу, я не слыша ни слова ни полслова, ни хорошего ни плохого!

Сообщение отредактировал pereira - 30.7.2012, 21:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mitja32
сообщение 30.7.2012, 22:39
Сообщение #41


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1605
Регистрация: 12.9.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 6321



Если без флуда, а строго по теме, то я, не смотря на то, что у меня есть красная футболочка с профилем Сталина и цитатой из приказа №227, только теперь прочел весь текст приказа полностью. ИМХО! Ни одного лишнего слова! И нечего добавить! Особенно умилило то, что столь "любимые" народом политработники (замполиты-политруки), которых в последнее время принято выставлять этакими пиявками на здоровом теле армии или представлять их в карикатурном образе с легкой руки А.Покровского, в этом приказе стоят в одном ряду с красноармейцами и командирами и ответ за трусость должны держать на равне со всеми. Хотя, думаю, что на самом деле, шанса соскочить со штрафбата у них было побольше, чем у "Ваньки взводного", допустившего драп-марш своих подчиненных..., а там кто знает...


--------------------
Наше от нас не уйдет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SolAV
сообщение 12.1.2013, 20:14
Сообщение #42


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5524
Регистрация: 8.5.2010
Из: Томск-Мыс Каменный
Пользователь №: 867



Борис Юлин, историк и военный эксперт, о мифах, связанных с штрафными частями и заградотрядами.

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=LkB0I-QV00I


--------------------
Делай, что должен и будь, что будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mitja32
сообщение 12.1.2013, 22:38
Сообщение #43


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1605
Регистрация: 12.9.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 6321



Цитата(SolAV @ 12.1.2013, 21:14) *
Борис Юлин, историк и военный эксперт, о мифах, связанных с штрафными частями и заградотрядами.

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=LkB0I-QV00I


Несколько косноязычно, но объясняет прописные истины, развенчивая некогда модные киношные выдумки про штрафбаты и заградотряды... молодец...


--------------------
Наше от нас не уйдет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 12.1.2013, 22:58
Сообщение #44


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23926
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(SolAV @ 12.1.2013, 21:14) *
Борис Юлин, историк и военный эксперт, о мифах, связанных с штрафными частями и заградотрядами.

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=LkB0I-QV00I
В целом согласен, но тоже всегда думал о том что заград отряды и штрафбаты у нас появились после приказа 227 в середине 1942г. потом мне популярно объяснили что заград отряды существовали и в Царской армии и в РККА с момента её создания.
Если копнуть даже просто Интернет, то найти тому подтверждение не сложно.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pereira
сообщение 13.1.2013, 0:44
Сообщение #45


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 12.9.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 6322



Цитата(kusnez @ 13.1.2013, 0:58) *
В целом согласен, но тоже всегда думал о том что заград отряды и штрафбаты у нас появились после приказа 227 в середине 1942г. потом мне популярно объяснили что заград отряды существовали и в Царской армии и в РККА с момента её создания.
Если копнуть даже просто Интернет, то найти тому подтверждение не сложно.

Не надо путать, эшелонирование линий обороны с размещением заградительных отрядов. Первыми в середине прошлого столетия, подразделения штрафников создали Финны. Заградительные отряды, есть белое пятно, мнения разные, изучал мемуары, так там вообще сплошные противоречия, хрен разобраться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 20:55