IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела.

Категорически запрещено решать любые торговые вопросы и писать что то типа: "пишите" "звоните" "куплю" "продам"
Для торговли на форуме создан специальный раздел!

так же смотрите основные Правила форума

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Маркировка и особенности гильз стрелкового оружия, Найденных в наших краях
kusnez
сообщение 15.4.2025, 21:19
Сообщение #31


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23770
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(kusnez @ 14.4.2025, 23:31) *
Насколько понял, патрон оснащённый пулей с вольфрамовым сердечником 1938г.

https://vk.com/wow32?w=wall-126277831_1621


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 16.4.2025, 13:22
Сообщение #32


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23770
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Патрон 7,92×57 Mauser
Какое оружие так загибает фланец гильзы?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kapral
сообщение 14.7.2025, 19:45
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 10.12.2010
Из: Бежица
Пользователь №: 1197



Всем добрый вечер. Есть вопрос по гильзе. Часто ли в наших краях встречаются английские гильзы к винтовке ли-энфилд, судя по маркировке Рижского завода 1930 года?


--------------------
Могу копать, хочу копать--- не могу не хотеть копать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 17.7.2025, 15:56
Сообщение #34


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23770
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Насколько сейчас понимаю, то встречаются не сильно редко и у нас могут встретится везде.
Встречаются и на довоенных домовладениях в местах где занимались охотой.

Крайнее обсуждение по теме:
https://www.poisk32.ru/index.php?showtopic=25485


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kapral
сообщение 5.8.2025, 6:50
Сообщение #35


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 10.12.2010
Из: Бежица
Пользователь №: 1197



Спасибо. Почитал тему. Интересно.


--------------------
Могу копать, хочу копать--- не могу не хотеть копать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 7.5.2026, 19:54
Сообщение #36


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23770
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Вспоминая "теорию гильз 98К" из эпопеи по поиску группы офицеров 50А https://www.poisk32.ru/index.php?showtopic=20635 сегодня с полной уверенностью могу сказать, что немцы вполне себе массово стреляли в 1943 году патронами довоенного производства. Стреляли, как из пулемётов, так и из карабинов. Наиболее часто встречаются гильзы от патронов Чехословацкого производства. Остаётся слабая надежда что в 1943г. они не стреляли или стреляли мало довоенными патронами немецкого производства.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.6.2026, 17:18