Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Категорически запрещено решать любые торговые вопросы и писать что то типа: "пишите" "звоните" "куплю" "продам"
Для торговли на форуме создан специальный раздел!
так же смотрите основные Правила форума
![]() ![]() |
15.4.2025, 21:19
Сообщение
#31
|
|
![]() Администратор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 23770 Регистрация: 14.1.2009 Из: РФ Пользователь №: 1 |
Насколько понял, патрон оснащённый пулей с вольфрамовым сердечником 1938г. https://vk.com/wow32?w=wall-126277831_1621 -------------------- Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
|
|
|
|
16.4.2025, 13:22
Сообщение
#32
|
|
![]() Администратор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 23770 Регистрация: 14.1.2009 Из: РФ Пользователь №: 1 |
-------------------- Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
|
|
|
|
14.7.2025, 19:45
Сообщение
#33
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 154 Регистрация: 10.12.2010 Из: Бежица Пользователь №: 1197 |
Всем добрый вечер. Есть вопрос по гильзе. Часто ли в наших краях встречаются английские гильзы к винтовке ли-энфилд, судя по маркировке Рижского завода 1930 года?
-------------------- Могу копать, хочу копать--- не могу не хотеть копать.
|
|
|
|
17.7.2025, 15:56
Сообщение
#34
|
|
![]() Администратор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 23770 Регистрация: 14.1.2009 Из: РФ Пользователь №: 1 |
Насколько сейчас понимаю, то встречаются не сильно редко и у нас могут встретится везде.
Встречаются и на довоенных домовладениях в местах где занимались охотой. Крайнее обсуждение по теме: https://www.poisk32.ru/index.php?showtopic=25485 -------------------- Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
|
|
|
|
5.8.2025, 6:50
Сообщение
#35
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 154 Регистрация: 10.12.2010 Из: Бежица Пользователь №: 1197 |
Спасибо. Почитал тему. Интересно.
-------------------- Могу копать, хочу копать--- не могу не хотеть копать.
|
|
|
|
7.5.2026, 19:54
Сообщение
#36
|
|
![]() Администратор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 23770 Регистрация: 14.1.2009 Из: РФ Пользователь №: 1 |
Вспоминая "теорию гильз 98К" из эпопеи по поиску группы офицеров 50А https://www.poisk32.ru/index.php?showtopic=20635 сегодня с полной уверенностью могу сказать, что немцы вполне себе массово стреляли в 1943 году патронами довоенного производства. Стреляли, как из пулемётов, так и из карабинов. Наиболее часто встречаются гильзы от патронов Чехословацкого производства. Остаётся слабая надежда что в 1943г. они не стреляли или стреляли мало довоенными патронами немецкого производства.
-------------------- Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 14.6.2026, 17:18 |