IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Расстрел мирных жителей, В посёлке Петровский, Почепского района расстрел евреев
XOHOP
сообщение 20.4.2021, 1:23
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 18.12.2020
Из: Дятьково
Пользователь №: 29864



Друзья такой вопрос есть ли какой архив или другой источник информации по мирному населению убитому фашистами и их пособниками в населённых пунктах.Моя бабушка была свидетельницей расстрела евреев в посёлке Петровский ,Почепского района.Её вместе с другми жителями посёлка заставили рыть общую могилу убитым и потом закапывать убитых.Искал информацию в интернете ни чего не нашёл.Бабуля мне не единожды рассказывала как это всё происходило если это нужно на этом ресурсе то могу здесь описать как всё было,как мне рассказывала бабушка.Кстати я буду делать видео на своём канале в котором расскажу историю этого расстрела.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
GSP
сообщение 30.4.2021, 10:21
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 1.11.2014
Из: 16 республика
Пользователь №: 17782



Глава Красного Рога пересмотрела весь архив ,нет упоминаний . В ВОВ Петровский был Трубческого района -может там. Ждут одного старо жителя на 9 мая ,может появится информация.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XOHOP
сообщение 30.4.2021, 14:31
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 18.12.2020
Из: Дятьково
Пользователь №: 29864



Цитата(GSP @ 30.4.2021, 10:21) *
Глава Красного Рога пересмотрела весь архив ,нет упоминаний . В ВОВ Петровский был Трубческого района -может там. Ждут одного старо жителя на 9 мая ,может появится информация.

Там в Петровском живёт одна бабулечка,очень старая,уже глухая почти,пробовали с ней пообщаться но она уже в плохой памяти совсем и не способна к общению,видя это её состояние даже на стали ,что то спрашивать у неё мучать её распросами.Из старых жителей она одна там осталась.Там два жилых дома всего,во втором вообще далёкий от ВОВ живёт.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 11:31