IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела.

Категорически запрещено решать любые торговые вопросы и писать что то типа: "пишите" "звоните" "куплю" "продам"
Для торговли на форуме создан специальный раздел!

так же смотрите основные Правила форума

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Котелок с Рессеты
Гость_Galka_*
сообщение 5.2.2011, 0:39
Сообщение #16





Гости






Цитата(Случай @ 5.2.2011, 0:32) *
Где-то в 1985 году,я разговаривал там с лесником.Он сказал,что в войну там не было леса.


ты карты довоенные глянь - где был, а где нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 5.2.2011, 1:00
Сообщение #17


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Galka,я не ставлю под сомнение твои слова, я даже не заморачивался по этой теме.Был там лес или нет.Просто вспомнил разговор.Да,наверно это был 85-й,помню что юбилей был,ветераны приезжали,концерт был у памятника.Ну и я там со школой оказался.Лесник ещё рассказывал,что пару лет назад лес горел,так канонада стояла как во время войны.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uraanchay
сообщение 3.6.2011, 9:37
Сообщение #18


Искатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 31.5.2011
Пользователь №: 3952



Число посетителей данного форума увеличилось на одну человеческую единицу smile.gif . Если о серьезном, то Сорошев К., возможно, мой кровный родственник. У деда был родной брат, Сорошев Куприян Прокопьевич. К сожалению, потомков от него не осталось, пройдя всю войну, в 25 лет он трагически погиб. В краеведческом музее сохранились несколько писем, датированных 43-м годом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sucher32
сообщение 3.6.2011, 19:36
Сообщение #19


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2531
Регистрация: 28.1.2009
Из: Супоневское сельское поселение
Пользователь №: 54



Цитата(Uraanchay @ 3.6.2011, 10:37) *
Число посетителей данного форума увеличилось на одну человеческую единицу smile.gif . Если о серьезном, то Сорошев К., возможно, мой кровный родственник. У деда был родной брат, Сорошев Куприян Прокопьевич. К сожалению, потомков от него не осталось, пройдя всю войну, в 25 лет он трагически погиб. В краеведческом музее сохранились несколько писем, датированных 43-м годом.

Котелок у меня где-то в УАЗике, если надо, могу отдать просто так если Вы из Брянска, т.к. информации из него больше вряд ли выжать а бойца там не нашли.


--------------------
MEDICUS CURAT NATURA SANAT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uraanchay
сообщение 6.6.2011, 14:21
Сообщение #20


Искатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 31.5.2011
Пользователь №: 3952



Спасибо, но не получится. Республика Саха (Якутия) - это, конечно, не Брянск. А брат деда погиб в мирное время, где-то в 48-м или 49-м. О его боевом пути, да и вообще о жизни мало что известно, письма, хранящиеся в музейном фонде, достаточно лаконичны, и в архиве райвоенкомата тоже почти ничего нет (только послевоенная медсправка, из которой можно узнать год рождения - 1924, и год призыва - 1942). А он вон где побывал, значит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sucher32
сообщение 6.6.2011, 21:05
Сообщение #21


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2531
Регистрация: 28.1.2009
Из: Супоневское сельское поселение
Пользователь №: 54



:manrook:
что же, дай Бог не побывать нам...


--------------------
MEDICUS CURAT NATURA SANAT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 11.6.2011, 1:05
Сообщение #22


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23935
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(Uraanchay @ 6.6.2011, 15:21) *
Спасибо, но не получится. Республика Саха (Якутия) - это, конечно, не Брянск. А брат деда погиб в мирное время, где-то в 48-м или 49-м. О его боевом пути, да и вообще о жизни мало что известно, письма, хранящиеся в музейном фонде, достаточно лаконичны, и в архиве райвоенкомата тоже почти ничего нет (только послевоенная медсправка, из которой можно узнать год рождения - 1924, и год призыва - 1942). А он вон где побывал, значит...

Ваш\не ваш, но очень вероятно, доставку бесплатную организуем, если надо пишите а ЛС.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
billl38
сообщение 9.8.2011, 14:46
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 16.7.2011
Пользователь №: 4926



Котелок, как и другой военный инвентарь трофейные команды собирали и перераспределяли вновь прибывшим бойцам или тем у кого был пробит или потерян котелок. При наступлении как правило вещмешок и лишняя шняга оставлялась в окопе, чтобы не мешать орудовать штыком и прикладом, а затем те, кто уцелел возвращались и забирали вещи и котелки которые естессно узнавали по нацарапанному имени. По неписанному правилу мы все делаем запись ниже уже существующей - поэтому летопись котелка сверху (вот только затрудняюсь с какого бока смотреть).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Galka_*
сообщение 9.8.2011, 16:26
Сообщение #24





Гости






Цитата(Uraanchay @ 6.6.2011, 15:21) *
Спасибо, но не получится. Республика Саха (Якутия) - это, конечно, не Брянск.


Подзабыл я про эту тему...Только что к себе в Якутск уехал внучатый племянник найденного в том году офицера. Можно было передать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 11:55