IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В Брянске снимут воздушный боевик о легендарном Павле Камозине
Лёха
сообщение 24.4.2011, 21:01
Сообщение #1


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Регистрация: 18.1.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 5



http://www.news.nashbryansk.ru/2011/04/22/...vik-o-kamozine/


--------------------
-Смотри в корень!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
SMERSCH
сообщение 26.2.2012, 15:44
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 27.12.2010
Пользователь №: 1205



«Летчики, они как ангелы…»

В конце мая в Брянске закончились съемки фильма о военных летчиках, его рабочее название «Воздушный ангел»


Художественный фильм о нашем легендарном земляке, воздушном асе Павле Камозине и испанском летчике Хосе Марии Браво в нашем городе снимали около месяца. Съемки завершились в конце мая. Павла Камозина сыграл актер Сергей Шнырев, испанца Хосе – начинающий молодой артист Владимир Панчик. За съемками исторического фильма понаблюдал корреспондент «КП».

«Еще лет на пять работы»

Аэродром «Бежица» в Бордовичах. Воскресенье, 11 утра. Съемочная группа готовится к работе.

- Коллега, здравствуйте! – приветливо встречает меня режиссер картины Александр Цацуев. Оказывается, Александр, будучи еще студентом журфака МГУ, работал корреспондентом в московской «Комсомолке».

- Хорошее время было тогда, в 90-е! В «Комсомолке» весело было, хорошая команда, - вспоминает режиссер.


- Вы с Александром прямо как сговорились - синие рубашки, черные штаны, то-то же коллеги, - шутит продюсер фильма, наш земляк Яков Арсенов. – Я кстати, раньше тоже работал в «Комсомолке», в Твери… «Воздушный ангел» - это только первый фильм киноэпопеи о боевых летчиках времен Великой Отечественной и гражданской войны в Испании. Всего планируется снять семь фильмов: о Камозине, Кожедубе, Чкалове и других. Это где-то на пять лет работы…

- Внимание! Мотор! Начали!

Аэродром в Бордовичах превратился в военный. 43-й год. Смолеты, полевая кухня… Вот в кадре появляется «Эмка», Газ-М1 1939 года выпуска. Раритетное авто к нам пригнали из Тулы.

- Стоп! - командует режиссер и идет что-то разъяснять актерам.

Посмотреть, как снимают фильм, приехали несколько местных жителей.

- Внук Павла Камозина, кстати, тоже Павел, - мой сосед! - рассказывает Роман. – Я когда узнал про фильм, сразу сюда. Камозин – это же наша гордость!


Сюжет «Воздушного ангела» - это история жизни и любви испанского летчика Хосе Марии Браво. В эпизодах фильма снялись и брянские актеры. Артист драмтеатра Дмитрий Ненахов сыграл младшего брата Хосе - Санчо. В кадр попали и наши летчики. И даже двое темноволосых, смуглых брянских ребятишек, которые сыграли испанских детей.

Самую масштабную сцену снимали на территории старого аэропорта - танцы 22 июня 41-го. На танцплощадке одновременно танцевало 70 человек! А вот И-16, на котором летал Камозин, брянцы так и не дождались. Его для съемок должны были к нам пригнать из Рузы, но не сложилось. Привозили только макет этого истребителя.

Сергей Шнырев очень похож на Камозина

Павла Камозина в фильме сыграл столичный актер Сергей Шнырев (известен по фильмам «Мушкетеры 20 лет спустя», «Возвращение мухтара», «Сыщики»).


- Прежде всего, мы выбирали на эту роль актера по человеческим данным, - рассказывает режиссер Александр Цацуев. - Сережа настоящий мужик. Во-вторых, я считаю, что его актерские способности до сих пор не раскрыты. Он правдивый, живет ролью. Ну и, в-третьих, Сергей очень похож на Камозина.

- Почему фильм называется «Воздушный ангел»?



- Каждого летчика мы называем ангел. Ведь они как ангелы: летают в небе, спускаются и ходят по земле… Практически весь фильм снят в вашем городе. Мне и моей группе Брянск понравился. Город уникальный, удивительный по своему ландшафту, по своей природе. Здесь живут удивительные люди. Мы снимали многих в массовых сценах. В Москве такого количества настоящих людей не нашли бы никогда. Там все гламурное, искусственное. В Брянске люди искреннее, простые. Хорошо это или плохо, другой вопрос. Для этих людей создать бы нормальные человеческие условия жизни. Ведь они не испорчены деньгами, ложью, хитростью…



В прокат «Воздушный ангел» выйдет в следующем году. Но, возможно, брянцы увидят военную драму уже 17 сентября.

- Мы попытаемся сделать фильм к дню города, пускай даже не в окончательном виде, - говорит продюсер Яков Арсенов. – Если же вдруг не получится, тогда покажем документальный фильм о Камозине, который снимаем параллельно. В нем заняты только брянские актеры. Мы поедем в Германию, будем работать с немецкими архивами, в которых есть информация о Камозине. И общаться с летчиками. Представьте, до сих пор живы летчики, которых он сбивал. Им уже за 90.



БЛИЦ-ИНТЕРВЬЮ


Владимир ПАНЧИК: «Я очень хотел получить роль Хосе»

- Владимир, ваш герой по сценарию влюбляется?

- Да. Хосе познакомился в Испании с русской переводчицей Машей и полюбил ее. Потом переехал в Россию, воевал. Во время очередной атаки ему сообщают, что Маша погибла. А потом оказывается, что она жива… «Воздушный ангел» - это мой первый полнометражный проект. До этого снимался в сериалах.

- Волновались на кастинге?

- Да, я очень сильно хотел получить эту роль. Раз пять ходил на пробы. Все время держал себя в руках. Говорил себе, я должен, должен. Готовился.

- Ваша внешность тоже, наверное, сыграла не последнюю роль?

- Ну конечно. Испанец же… Так что спасибо папе с мамой.

- А усы вам для роли были нужны?

- Да. Но я недолго отращивал, быстро растут.

- Как вам наш город?

- Я в восторге от Брянска, он холмистый, похож на мой родной Севастополь. Живу в гостинице в центре города, открываю окно, а там прекрасный чистый воздух…


Олег ХАРИТОНОВ: «Сделанное мной колечко мама носит до сих пор»

- Олег, успели где-нибудь в Брянске погулять?

- Был в вашем драмтеатре. Замечательный, очень красивый.

- Будете сниматься в продолжение сериала «Паутина»?

- Да, я снялся в продолжение «Паутины», 5-я часть.

- Не устали от сериала?

- Нет, мне нравится.

- Олег, ваш отец известный ювелир, его работы даже выставлены в Эрмитаже, вы же тоже занимались ювелирным делом?

- Это уже в прошлом. Раньше делал всякие колечки, сережки, кулончики. Все получалось хорошо. Просто хотелось чего-то другого. Кстати, мама до сих пор носит мое колечко.

- Сейчас, наверное, свободного времени ни на что не остается?

- Да, работа, дети, жена. Дети еще маленькие, мальчику 2,5 года, девочке четыре месяца.

- Папу по телевизору смотрят?

- Ромка уже вовсю: «О, папа, папа».

ПЯТЬ САМЫХ ИЗВЕСТНЫХ ФИЛЬМОВ

«Талисман любви», «В круге первом», «Громовы», «Райские яблочки. Жизнь продолжается», «Паутина».



Сергей ВАРЧУК: «Я должен был попасть в Брянск по распределению»

- Сергей, вы впервые в Брянске?

- Второй. Несколько лет назад приезжал сюда со спектаклем. Я кстати в Брянск должен был распределяться после окончания школы-студии МХАТ.

- Почему не поехали?

- У меня семья была в Москве, ребенок родился. Потом кино началось. А если хочешь сниматься в кино, то надо жить как минимум в Питере или в Москве.

- Кого играете в «Воздушном ангеле»?

- Летчика, генерал-майора, который с главным героем Хосе начинал воевать в Испании.

- Вам эта роль интересна?

- Конечно, как и любая роль. Тем более у меня отец воевал. Поэтому работа над этой темой становится личной, как память отцу. Его уже нет в живых…

- А ваши дети актерами не стали?

- Нет. Дочь дизайнер. А сын еще растет, ему 6,5 лет.

- Где сейчас снимаетесь?

- Только что прилетел из Польши с проекта «Нюрнберг». Снимаем Нюрнбергский процесс. Играю фельдмаршала Паульса. Роль значимая, но, к сожалению, небольшая.

- Форма помогает в образ войти?

- Безусловно. Меняешься просто. Форма мобилизует. Надеваешь форму - сразу другой человек. Чувствуешь ответственность. Особенно когда на тебе еще звезда героя весит, генеральские погоны…

ФИЛЬМОГРАФИЯ

«Голова Горгоны», «Похищение Чародея», «Меченые», «Золото Югры», «Люди тени-2. Оптический обман», «Мент в законе-2» и другие.

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Павел Михайлович Камозин - уроженец города Бежица (сейчас Бежицкий район). Дважды герой Советского Союза, командир эскадрильи, почетный гражданин Брянска. Во время Великой Отечественной провёл 90 воздушных боёв и лично сбил 35 самолётов противника. Умер 24 ноября 1983 года. Памятник легендарному летчику-асу находится в центре Бежицы.

КСТАТИ

Что попало в кадр:

- Свенский монастырь

- Партизанская поляна

- самолет в Советском районе

- лестница к Набережной

- железнодорожный вокзал на Брянске-1

- старые аудитории БГТУ

- аэродром в Бордовичах

- ангар в старом аэропорту

- улицы города



http://kp.ru/daily/25695/898366/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Лёха   В Брянске снимут воздушный боевик о легендарном Павле Камозине   24.4.2011, 21:01
- - тень   Любопытно. На меня, как на реконструктора, выходил...   29.4.2011, 7:26
- - Лёха   Как выглядят стаканы?   29.4.2011, 9:05
- - kusnez   Оружием(ММГ) могу помочь любым. Комбез лётчика люф...   29.4.2011, 9:44
- - тень   Когда я начал говорить про деньги, начались странн...   29.4.2011, 17:48
|- - Лёха   Цитата(тень @ 29.4.2011, 18:48) Когда я н...   29.4.2011, 18:02
|- - kusnez   Цитата(тень @ 29.4.2011, 18:48) Когда я н...   4.5.2011, 12:43
|- - pereira   Цитата(kusnez @ 4.5.2011, 14:43) Так дело...   28.11.2011, 12:05
- - infrared32   Добавить нечего...   2.5.2011, 14:19
- - тень   Гражданин реквизитор дал о себе знать в обед перво...   5.5.2011, 21:22
- - SolAV   Вчера по брянскому телевидению сюжет про съёмку по...   7.5.2011, 11:39
|- - kusnez   Цитата(SolAV @ 7.5.2011, 12:39) Вчера по ...   7.5.2011, 20:29
- - SolAV   Вполне вероятно, что кто то ослышался, но думаю в ...   7.5.2011, 20:36
- - тень   Я тоже слыхал про 30. В репортаже говорили, что фи...   8.5.2011, 18:31
- - Голландец   Так на всякий случай спршу - бомбежку там не собир...   8.5.2011, 21:58
- - Sucher32   я даже знаю кто готов был бы им продать со скидкой...   8.5.2011, 23:14
- - SolAV   Никто не слышал ничего за шедевр?   9.10.2011, 7:59
- - тень   тишинаааа.... хотя обещали презентовать к 17 сентя...   9.10.2011, 9:05
- - SMERSCH   Пока нет фильма,вернемся еще раз к биографии просл...   4.11.2011, 11:50
- - SMERSCH   Памятник Камозину П.М. в Бежицком районе г.Брянска   4.11.2011, 11:54
- - SMERSCH   http://kamozin.ru/   4.11.2011, 11:55
- - SMERSCH   Такие висели во многих школах и учреждениях(при СС...   12.11.2011, 18:10
- - SMERSCH   Скан буклета к 90-летию Камозина П.М.   12.11.2011, 18:12
- - SMERSCH   Испанец (рабочее название: "Воздушный ангел...   26.2.2012, 15:37
- - SMERSCH   «Летчики, они как ангелы…» В конце мая в Брянске ...   26.2.2012, 15:44


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.9.2024, 14:13